Дискус+ Высоцкого 111 ПРИВЕТ СОСЕДИ!!!
130164
613
vopelk
Примите и мои поздравления. Очень, очень рада за вас!

:superng: :dedsneg1:
vopelk
У вас на последней фотографии стоят ограждения на балконе, а на предыдущих фото их нет. Ограждения так быстро строители поставили или это вы устанавливали?
Просто беспокоюсь за безопасность, у меня ещё очень маленькие дети. Нам это ограждение ну просто жизненно необходимо.
Margareta
В нижней части балкона с внутренней стороны должны быть установлены горизонтальные белые перегородки, чтобы не улететь вниз. Однако в нашей квартире их пока нет, строители установят позже, пока один дубликат ключей у них.
Видимо постепенно всем установят!
Margareta
Сегодня посмотрел что за ограждения.... В общем простой квадратный профиль прикрученный прямо к рамам. Просто. Дёшево. Легко демонтируется. На мой взгляд удобно для тех кто хочет сделать низ затонированным.
Pablo83
Как примете квартиру напишите пожалуйста как обстоят дела там на последних этажах..мы тоже с 10 только наш следующий сдается.все дождаться не можем
iri84
1.Готовьтесь к пенным вечеринкам... Швы промерзают. Видно невооружённым глазом.
2. Цементная стяжка нужна однозначно по всей квартире. Пол, особенно на стыках комнат, имеет большие перепады + плохо заделаны технологические соединения плит.
3. Входную дверь само собой менять
4. Потолок сухой без следов протечек(а вообще весна покажет, снега нынче много).
5.Мусора на последнем этаже почти нет.
  • Это на стыке балконной стены и перекрытия. Видно что

  • Тоже самое.

Pablo83
2 Pablo83
Вам ключи выдали?
Поздравляю! :agree:
Первым делом сходите на чердак, если будет открыто, посмотрите наличие-отсутствие льда и сосулек.
Если нет, то гидроизоляцию на крыше нормально сделали, если есть, то чистовую отделку (ламинат, обои и т.д.) сможете выполнить только летом иначе уплывёт. Это не злорадство, друзья два года назад ключи получили от квартиры на 10 этаже, так вот весной капель с потолка, летом потоп от дождя! Как потеплело Дискус гидроизоляцию сделал.
Сам ключики ожидаю от квартиры на 10 этаже, лотерея однако;) :безум:
SMF
Фоточки с чердака:
  • единственный сугробик

  • люк на крышу

  • вентиляционные шахты

  • сосулек не видать

SMF
Неееет. :biggrin: Это тайное проникновение)) :спок: Ещё пока жду звонка. На чердаке уже был - вроде сухо везде. Единственное, смущает открытый люк на крышу и похоже его так сделали намертво. Он расположен прямо над моей квартирой, сугроб вы уже видите. За зиму он ещё подрастёт, а по весне превратится в большую лужу со всеми вытекающими... Так что при приёме квартиры потребую попасть на чердак и укажу на люк чтоб заделали его.
SMF
А у вас на 10 этаже где квартира? А то может соседи?
Pablo83
Мы получили ключи 23.12.14. Мемуары и фото чуть позже.

Услышала такую информацию в офисе: Выдать ключи всем из нашего дома до Нового года не успеют, поэтому будут выдавать по принципу "Кто больше всего суетится (звонит, узнаёт и т.д.)- тому быстрее всех нужно, тому в первую очередь и будут выдавать".
Margareta
Добрый день! Очень рада за тех, кто уже получил долгожданные ключики. Нужно звонить в офис на ул. Т. Снежиной?
Pablo83
Только что звонила в офис Дискуса на ул. Т. Снежиной. Сказали, что пока у них нет ключей от квартир 1-2 подъездов. Если будут ключи, то будут обзванивать всех. Я ещё в пятницу позвоню им. Офис работает до 30.12.14
Добрая_Фея
Куда именно звонить, я не знаю. Эта беседа была не со мной, а в моём присутствии.
И по каким именно ресурсам отслеживается активность, можно только догадываться. Но если вы позвоните на Т. Снежиной и осведомитесь о своей квартире, я думаю будет не лишним.
Добрая_Фея
В каждом подъезде 50 квартир* на 4 подъезда= 200 чел. Если на Т.Снежиной сегодня позвонят хотя бы 100 чел.!
Я думаю им понравится :biggrin: Ну а что делать? Это ни мы такие, это работа у них так.
Margareta
Поздравляю вас!!!!!!! :роза: :bottle: Вот вам и подарочек на новый год)))))

Когда планируете ремонт начать?
В контакте новые фото и подпись "выдача ключей 2 и 3 подъезду". У 1 и 2 подъезда монтаж остекления на последних этажах еще.
Иринка
Добрый вечер.
Правда ли что 111 стр начали ключи выдавать? 10-м этажам тоже выдадут?
Спасибо.
23.12.14
Новые сообщения

Группа-Компаний
Здравствуйте. да, начали. 10м пока не дают
20:54:58


нам пока не дадут ключики((( попозже...
Margareta
Объявление в контакте:
Уважаемые инвесторы! Напоминаем, что идет выдача ключей от квартир в 111 доме (2,3,4 подъезды, кроме 10 эт.), а также от квартир в 99/3 (1 подъезд, 2-5эт). Также начали выдавать ключи от квартир в 84/7

Так что, может стоит и позвонить самим и уточнить? Наверняка, быстрее будет.
sosedi104
Всех соседей с наступающим Новым Годом! :santaclaus: :superng: :dedsneg1:
Сегодня в офисе сказали, что ключи от квартир первого подъезда начнут выдавать после праздников:(
Для справки: работа офиса 5,6,8,9 числа будет в дежурном режиме, т.е. пол дня.
sosedi104
Добрый день! А нам позвонили, завтра за ключами! :superng: подарочек у Новому Году!
SMF
Мы из первого подъезда, 3 этаж, позвонили сегодня, пригласили завтра за ключами.
Любушка
Всех поздравляю с долгожданным получением ключиков и наступающим Новым Годом! :superng: :dedsneg1:
Иринка111стр
Поздравляю вас!!!!!!! :роза: :bottle: Вот вам и подарочек на новый год)))))

Когда планируете ремонт начать?
Благодарю за поздравления! :friends:

Уже заключили договор с УК, написали заявление на установку эл. счётчиков, заказали входную дверь, купили линолеум, ванну, унитаз. Домой пока ни чего не завозим, пока не поменяем двери и не разберёмся с полом. Завтра надеюсь купим плитку в ванну с туалетом (19.01.14 обещают повышение цен на нужную нам плитку). Ещё хотим успеть до НГ купить межкомнатные двери. Остальное скорее всего после НГ. Ремонт начнём когда эл. счётчики установят.
Добрая_Фея
Получила сегодня ключи. Студия, 4 подъезд, 6 этаж. Неприятным сюпризом стали перегородки в ванне из гипсокартона. В кухне-нише нет вентиляции. Зато в ванне 2вентиляционных короба, в итоге ширина совмещенного санузла 1,5 метра (((. В квартире тепло, сырости, промерзания нет.
Любушка
Поздравляю! :superng:
Скорее бы всему дому уже ключи выдали.
Ellь
Поздравляю! :friends: Вот и 4 подъезду начали выдавать ключи.
Margareta
3 ка студия 59 кв.
  • 16 кв. Зал

  • 16 кв.

Margareta
Комната 8 кв.
  • Петля торчит

Margareta
:хехе:
  • Фото из проёма 12 кв.м. в сторону туалета

  • Прихожая

  • Прихожая

  • Пол в прихожей

Margareta
Кто то уже напакостил на нашем этаже.
Margareta
Минусы:
- петли в комнате 8кв. м.;
- перепад между плитами в проёме комнаты 12 кв.м. и прихожей;
- погнутая крышка на радиаторе в комнате 12 кв.м;
- вытяжка на кухне почти не тянет (прям еле ели);
- если с балкона смотреть на окно в комнате 16кв.м., топорщится пластик над окном (волной по всей длине).

В УК сказали- как только нам поставят эл. счётчики, и на них будет хоть несколько киловатт, мы автоматически должны за воду (возьмут общие показатели придомового счётчика и на всех поделят). Так что желательно сразу поставить счётчики на воду.
Margareta
Соседи!
Поздравляю всех, С наступающим Новым годом!
Margareta
Ванна
Здравствуйте!
В ванной за стояком горячей воды, что-за полоска или трубка белая тонкая?
Margareta
3 ка студия 59 кв.
Батарею уже поменяли или была такая?
Nataliui
Здравствуйте!
Это обратка.
Pablo83
подскажите у вас сразу стояли радиаторы или вы сами уже заменили конвектора
888Nastya888
где окна в пол,там стоят радиаторы алюминевые на стойках напольных,где с подоконником,там конвектора
Margareta
:хехе:
А Щиток над туалетом на всю квартиру или только на часть? Конечно если знаете.
Сколько там выключателей?
Margareta
Не желаете вот так развернуть батарею в комнате 16квм?
Доступ к двери-окну лучше, света больше, шанс запнуться об батарею (закрытую тюлем и шторой) и влететь в стекло гораздо ниже...
С теплообменом тоже проблем ни каких не будет, т.к. это радиатор, а не конвектор.
  • Было...

  • Стало...

SMF
Не желаете вот так развернуть батарею в комнате 16квм?
Доступ к двери-окну лучше, света больше, шанс запнуться об батарею (закрытую тюлем и шторой) и влететь в стекло гораздо ниже...
С теплообменом тоже проблем ни каких не будет, т.к. это радиатор, а не конвектор.
Батарея стоит очень удобно!
Понравилась укладка ламината по диагонали.
Интересно, по всей квартире так ламинат уложен?
Переход из камнаты в комнату получается мудреный, посмотреть-бы фото перехода, если возможно.
Расход ламината тоже увеличивается?