Дискус+ Высоцкого 111 ПРИВЕТ СОСЕДИ!!!
130161
613
Nataliui
Батарея стоит очень удобно!
Понравилась укладка ламината по диагонали.
Интересно, по всей квартире так ламинат уложен?
Переход из камнаты в комнату получается мудреный, посмотреть-бы фото перехода, если возможно.
Расход ламината тоже увеличивается?
Nataliui
Батарея стоит очень удобно!
Понравилась укладка ламината по диагонали.
Интересно, по всей квартире так ламинат уложен?
Переход из камнаты в комнату получается мудреный, посмотреть-бы фото перехода, если возможно.
Расход ламината тоже увеличивается?
При диагональной укладке ламината потребуется на 7-10% больше.
Фото я подглянул из объявлений о продаже, человек из 106го уже отремонтировал и продаёт, а мы только ключики получаем.
SMF
Мне почему то кажется, что батарея установлена строителями вдоль окна для дополнительной теплозавесы, окно большое. А красивее конечно второй вариант, где батарея вдоль стены.
888Nastya888
Радиатор в зале - от застройщика. Что - либо делать в квартире нет возможности пока, т.к. у меня 10 эт. и ключи ещё не выдали.
Pablo83
Товарищи соседи, всех поздравляем с наступившим 2015 годом!!!!!
SMF
Прикольний ремонтик) Кстати, а кто-нибудь подскажет какова ширина комнаты 16 м2 которая в однешке полноценной? И когда будут 10ым этажам ключики выдавать? :улыб: И еще... стены ванной и туалета у всех из гипсокартона?!?!
Добрый день, соседи! Нам сегодня позвонили и записали на пн в 09:00 получать ключики!
Dragonskin
Да, у всех из гипсокартона :безум: надо строить нормальную. У нас в студии между кухней и ванной такая. Так что ни кухню повесить, ни в ванной скрыться :ха-ха!:

Друзья, кто-нибудь делал звукоизоляцию? Подскажите как, из каких материалов, чем закрывали?
Добрая_Фея
Поздравляем! :flowers: :present: :friends: Теперь самое интересное. РЕМОНТ!!! :eek: Осталось начать и закончить.
koniagka
Ну пипец, теперь и стены самим делать. Во Дискус, во жжет... затариваться сибитом и дерзать :зло:
Кстати, на счет 10 ых этажей есть новости, а то всем дают ключи, а 10 ым нет :хммм:
Dragonskin
Ребят, вот интересно, кто у меня застенные соседи? п.4, эт.10 :agree: (хорошую музыку обещаю :biggrin: )
Dragonskin
Была у себя в квартире 05.01.15- в первом подъезде с верхних этажей мусор вывозили. На техническом этаже крыши ещё не весь пенопласт уложен.
Dragonskin
Ребят, вот интересно, кто у меня застенные соседи? п.4, эт.10 :agree: (хорошую музыку обещаю :biggrin: )
Интересно, по поводу соседа с хорошей музыкой, людям обрадоваться нужно или озадачиться мерами предосторожности? Главное, что бы эта прекрасная музыка, не была слышна из 4 подъезда в первом.
Margareta
Конечно же радоваться!)) А что касается слышимости в первом подъезде... смотря какая звукоизоляция))
Плохую музыку мы не слушаем :спок:
Dragonskin
:respect: :agree: :friends: Моих "застенников" ждёт тоже самое. :biggrin:
Показать спойлер
3п.10 эт. 3-ка студия 59 м.
Показать спойлер
Margareta
Маргарит, из интереса, куда на крыше укладывают пенопласт? И открыт ли чердак в нашем подъезде?
koniagka
Ребята из 3-ек студий 59кв.м, подскажите по размерам ванны/туалета в оригинальном исполнении от Дискус (стены из гипсокартона), нужен внутренний периметр, высота потолка. Возможно совпадет с прикрепленной картинкой., которую я на просторах интернета случайно обнаружил... Я из 84-го, к середине февраля думаю получим и мы ключи, пока хотел заблаговременно плитку приобрести по старой цене.
Заранее благодарен!
Dragonskin
Точно... весь дом будет ходуном!)))) :злорадство:
Главное с этим не злоупотреблять :спок: А то закидают гнилыми помидорами.)))))
Dragonskin
Сегодня был на тех. этаже там щас пенопласт на пол укладывают и тянут шланг на крышу с первого этажа, похоже будут стяжку поверх полистирола заливать. Короче ключи нам похоже до февраля не видать, хотя дискус как я убедился непредсказуем....




,
Pablo83
Счастливым обладателям 88м трёшек супер-пупер ремонт...
  • Остальные фотки в архиве.

  • ZIP
Pablo83
При ремонте надо сразу предупредить соседей, чтобы изначально сделали хорошую звукоизоляцию :biggrin:
В феврале, так в феврале, заодно пока полы зальем, стены отштукатурим - весна придет, там и видно будет, течет крыша или нет...
SMF
Шикарная отделка квартиры. Покоряет своей чёткостью границ, строгостью и уютом. И главное ничего лишнего... Оценка 5+ однозначно! :respect:
Dragonskin
Лично я готов подождать и до марта, главное чтоб тех. этаж на совесть сделали, не как попало.
Dragonskin
Я скорей всего сразу приточные клапана в стены буду монтировать. Люди с 10 х этажей жалуются на плохую вытяжку, да и квартира с ними будет быстрее сохнуть когда стяжку кинем. Ну а в целом хорошая штука, проверено, циркуляция воздуха в квартире становится намного лучше.( конечно если у окон нет ф-ции микропроветривания )
Pablo83
Ну да, тех этаж и крышу пусть делают хорошо и не торопятся тогда. Приточные клапана в стены?! Хочешь дырявить плиты наружу??
Кстати на счет батарей - на фотках где то стремные радиаторы стоят, а где то красивые батареи без кожухов (именно полноценные красивые радиаторы) - это кому как повезет или сами переделывают?
Dragonskin
Ну да. Буду дырявить, не сам конечно. Контора с алмазной резкой - хорошо устанавливают. У матери в 45 стр. в студии было долгое время влажно и душно, окна плакали, особенно когда готовка какая или стирка, поставил приточный клапан - всё как рукой сняло.
Dragonskin
У нас видишь, есть батареи, а есть конвектора. То и другое от Дискуса. У меня в квартире тоже например лишь в одной гостиной полноценная секционная батарея, а в остальных помещениях конвектора стоят.
Pablo83
Контора с алмазной резкой
Название фирмы и телефончик в личку пжлст.
Pablo83
Хм... как то не хочется стену бурить... если такие проблемы возникают, может просто в окна врезку сделать? На сколько я знаю приточные клапана отдельно и в окна врезают.
И тем более при установке приточного клапана в стену необходимо еще какое то оборудование для его работы, которое тоже впихнуть куда то надо или нет?
Мда уж... экономят что ли?! Почему нельзя сделать сразу на совесть, если уж взялись за это?! Еще и батареи менять... :dry:
Dragonskin
Почти рождественская открытка! Ищем наш домик;)
usten
Ребята из 3-ек студий 59кв.м, подскажите по размерам ванны/туалета в оригинальном исполнении от Дискус (стены из гипсокартона), нужен внутренний периметр, высота потолка. Возможно совпадет с прикрепленной картинкой., которую я на просторах интернета случайно обнаружил... Я из 84-го, к середине февраля думаю получим и мы ключи, пока хотел заблаговременно плитку приобрести по старой цене.
Заранее благодарен!
Высота потолков в ванне и туалете 2,665 м
Проём двери в ванне и туалете 2,13м *0,72м
Margareta
В квартире жара, топят ужас. Сколько раз приезжали, всё время жара.
Margareta
Отлично! Дома ходим в трусах! Жара ведь костей не ломит))))
Margareta
Новое ЦТП в работе!!!))) Вот теперь по праву можно сказать что отопительная система пашет как надо. В - 30 ещё посмотрим.
Pablo83
а мне не верили в ВК, что надо дождаться ЦТП и будет тепло!!!наезжали на меня, грубили жители Плющихи)
Dragonskin
Ну, в данном вопросе каждый сам решает что для него лучше. Тут вопрос лишь в эффективности различных моделей клапанов и их цене. Нужно лишь заняться изучением этого вопроса и взвесить плюсы и минусы моделей. Инет в этом поможет. И затем решить что ставить. :спок:
ИРУСЯ
Не каждый способен досконально разбираться в сути проблемы. Проще ведь найти виновного и осудить.
Добрая_Фея
Поздравляю с ключиками долгожданными. Может в ближайшем будушем выложите фотки и замеры квартирки??
ИРУСЯ
а мне не верили в ВК, что надо дождаться ЦТП и будет тепло!!!наезжали на меня, грубили жители Плющихи)
подождите,сейчас половина конвектора заменит,систему разбалансируют,половина опять мерзнуть будет,вот когда все с ремонтами закончат,отрегулируют поновому,тогда все довольны будут,никто ведь не задумывался,почему когда квартиру принимают,жара невыносимаю,а потом вдруг топить перестают :biggrin:
koper
Вообще не так все :biggrin: !!! Приедет НГС и сразу у всех станет тепло, несмотря на Дискусовские отмазки типа: "половина конвектора заменит,систему разбалансируют и тд и тп". Вроде анекдот, но так и случилось в конце 14го - мерзли люди, слушали эти позорные отмазки и мерзли, как вдруг приехал волшебный НГС и тут же стало тепло. В момент. Факт :ха-ха!: .
Skorpio_kv
не факт,думаете без НГС не занимались этой проблемой,до введения в строй ЦТП перераспределением занимались,например у меня начало теплеть раньше,да и есть другие источники у меня :secret: (предвижу вопрос,я не сотрудник:улыб:)
koper
Да всем все понятно:улыб:. Вот выборка того времени из вконтакте:

---я вот наблюдаю за всем этим, интересно перечитывать, как Дискус водил людей за нос по поводу отсутствия тепла в домах. Столько причин и проблем.... И в миг, как только на микрорайоне появился НГС, непостижимейшим образом все вдруг отрегулировалось и заработало. Ниже подборка ответов замерзавшим от "Группа компаний ДИСКУС"

---подборка ответов замерзавшим от "Группа компаний ДИСКУС": 1..... Вода остывает в стояках не из-за диаметра трубы, а из-за большого теплосъема. 2....... Люди меняют приборы отопления, нарушают систему, которую потом очень сложно отрегулировать.При этом при получении ключей, инвесторы подписывают Акт приема-передачи квартиры, в котором черным по белому написано, что НЕЛЬЗЯ переносить и демонтировать приборы отопления, а также ставить дополнительные секции (наращивать батареи), тем самым берут на себя всю ответственность. Мы уже провели обследование ряда квартир и выписаны предписания по демонтажу нарощенных батарей, по установке краном с диаметром, которые предусмотрены проектом системы отопления.
Об этом уже не раз писали и говорили. По 2му пункту - именно поэтому в домах стоят насосы, которые повышают давление. Только люди все равно не хотят этого понимать и продолжают менять приборы отопления, что приводит к еще большей и большей расбалансировке системы. 3....... в прошлом году в начале сезоне долго не могли перераспределить равномерно тепло. У кого-то +35, у кого-то +15. Потом это все-таки сделать удалось. Осенью к системе подключили новые дома + замена приборов отопления, произошла расбалансировка системы, сейчас ее опять регулируют, в начале прошлой неделе работали на тех домах, где +35. в пятницу - на 40х.


--- Еще были варианты: 1)при подключении новых домов система разбалансируется и нужно ее заново настраивать,2) ТЭц дает температуру такую, что вы от нас хотите, 3) 18 градусов в угловой квартире? - Так это же норма!4) Вот когда достроится цтп станет сразу все хорошо. 5) Вот когда получим разрешительные документы на запуск цтп станет все хорошо 6)Вот когда запустим цтп станет все хорошо и т.п.
А тут ррраз и все проблемы куда-то делись начиная от ТЭЦ и заканчивая запуском цтп и радиаторами у соседей.
С самого начала этой эпопеи было у меня ощущение, что просто кто-то как-то получает от этого выгоду, вот все.
да, я лично слышала большинство из этих отмазок в прошлом году... Вообще ни стыда, ни совести.
Skorpio_kv
как всегда истина посередине:улыб:
Skorpio_kv
Да всем все понятно:улыб:. Вот выборка того времени из вконтакте:

---я вот наблюдаю за всем этим, интересно перечитывать, как Дискус водил людей за нос по поводу отсутствия тепла в домах. ..................
...........С самого начала этой эпопеи было у меня ощущение, что просто кто-то как-то получает от этого выгоду, вот все.
интересно, какую выгоду получает от этого АЮ Джулай?
кроме головной боли, не малой, никакую выгоду не получает! думаете, он не в курсе?
еще как В Курсе и, уверена, у него эта задача первоочередная.
ИРУСЯ
Продадим сибит 76 шт. по 60 руб. (обращаться в личку) самовывоз с Высоцкого,111.
nata1711
соседи)) кто со второго подъезда,7 этаЖЖ))
Аняру
пригласили за ключами завтра....подскажите, что нужно учесть при приемке квартиры? SOS!!!