уважаемые дольщики, если есть у кого-то возможность, сообщите о ходе строительства, т.к. фото застройщик выкладывает очень редко. Заранее спасибо.
rau
вопрос, есть на форуме люди которые купили квартиры в этом доме? или я одна такая?
rau
большое спасибо за фото :respect:
rau
ребята, может кто сможет сфотографировать стройку или просто написать строится дом или нет, а-то "новосел"второй месяц фото не выкладывает на сайте.Заранее спасибо.
rau
здравствуйте, может кто-нибудь может сфотографировать стройку, а-то застройщик уже второй месяц не обновляет фотографии на сайте.Заранее спасибо.
34-ый
полтора месяца на сайте компании нет свежих фотографий, просьба если у кого-нибудь есть возможность сфотографировать и выложить фото. Заранее благодарю.
rau
С сайта застройщика... Фото от 20 марта
34-ый
спасибо большое, я сообщение 20-го марта в 13-00 написала, а они в 15-00 фото выложили. :улыб:
rau
Кстати, Дирекция опустила цены на квартиры в 53-м доме.

Например, трёшка (81,4 кв.м.) буквально неделю назад стоила 3 927 000 рублей.
Сейчас цена - 3 744 000 рублей. Разница - 183 000 рублей.
Скоро пойду делать очередной взнос за квартиру - буду выяснять, что да как. Неплохо бы допник "нарисовать" к ДДУ на меньшую сумму.

А то как то не честно получается - заключил ДДУ раньше - заплатил больше.
rau
если кто проезжал мимо стройки напишите пожалуйста ведется строительство или нет, а-то на сайте компании нет обновленных фотографий второй месяц. заранее спасибо.
rau
На выходных был там, всё в порядке, стройка идет! За домом уже асфальт собираются класть...
ChiperKiber
у кого какой номер квартиры?)
ChiperKiber
У кого двушка в 3 секции? Кто-нибудь перепланировку делает? Я имею ввиду убрать стену между кухней и комнатой?
rau
Фото от 10 ноября и график выполненных работ (вдруг кому интересно)
Елена1995
У кого двушка в 3 секции? Кто-нибудь перепланировку делает? Я имею ввиду убрать стену между кухней и комнатой?
Убрать, думаю, можно. А вот заменить ГКЛ на Сибит в межкомнатных перегородках - мне запретили.
34-ый
А почему запретили делать из сибита ?
Lia
Повышенная нагрузка на несущие конструкции.
34-ый
Так он же легкий, цэж не капитальная стена из кирпича, странные доводы
Lia
Не знаю, я не строитель, прокоментировать не смогу :dnknow:
Я хотел заменить ГКЛ Сибитом только для того, чтобы можно было отверстия сверлить в перегородках.
Мне показали в офисе пример межкомнатной перегородки - там пакет из ГКЛ. И на этой перегородке подвешена приличная такая связка кирпечей.
Сказали, что перегодка выдержит приличные веса и нет необходимости заменять ГКЛ Сибитом. Так же, сказали, что в проекте заложен ГКЛ, дом высотный, и что Сибит - это повышенная нагрузка на несущие конструкции.
Так то мне фиолетово - на межкомнатную перегородку я подвешу только LCD телевизор. Всякие кухонные шкафы и прочее - будет закреплено на капитальной, кирпичной стене.
rau
Мы только купили) студия в 4-й секции. Планирует ли кто-нибудь утеплять лоджию и делать частью комнаты?
KZKZ
Утеплять можно, но без выноса отопления на балкон (стоит очень подумать над этим вопросом)
Иначе, поимеете проблемы с соседями и понесёте немале расходы в виде штрафа и возврат коммуникаций в состояние "как было"

читаем тут

Показать спойлер
«У нас соседи столкнулись. Короче, упало отопление по всему их стояку. Написали жалобу жильцы над ними. Пришли из ЖКХ, сделали замеры до их квартиры и после. Делали при свидетелях. Вышло предписание привести все в надлежащий вид в теч. 2 недель. Потом снова пришли, звонили им. Они не открыли. С милицией ломали дверь, и сантехники обрезали им трубы и поставили все, как было. Зрелище было отвратительное, и ор в подъезде дай боже стоял. Но у тех, кто был выше, вообще батареи еле теплые были. Еще им штраф впулили и счет за все переделки. Соседка пожалела, что не переделала сама, похерили много. Говорит, сама бы сделала бы все аккуратней. Просто не думала, что дверь ломать будут и что это так серьезно».
Показать спойлер
34-ый
Ага, спасибо, поняла.
Думаю, обойдемся утеплением и теплым полом. Лоджия 7 кв, хотелось бы использовать, как полезное пространство)
rau
Новосёл обновил данные по сдаче дома.
Пишут, что сдадут дом в сентябре 2016 :улыб:
Елена1995
а если из кухни сделать комнату, а в зале кухня-гостиная, кто-нибудь так будет делать в двушках 1 или 3 секция?и можно ли так сделать вообще?
ChiperKiber
Вроде бы как по каким-то нормам запрещено делать помещение с мокрыми зонами над жилыми комнатами. Вообщем, проще говоря, согласно действующим нормам, - нельзя (если только у вас не первый этаж и под вами никого нет). Но многие плевали на нормы и делают на свой страх и риск (посмотрите объявления о продаже в 49 и 51 доме). Я делать не стал, хотя соблазн был. Соседей надо уважать и законы не нарушать. Вот как-то так.
Lirick
Если перенести кухню, как это повлияет на соседей?
ChiperKiber
ННП

Фото от 2 декабря :улыб:
ЗЫ: Дом планируют сдать в августе.
rau
Февральские фотки с сайта застойщика
rau
Соседи,давайте знакомится :смущ:! У кого квартир во второй секции?
34-ый
Новосёл обновил данные по сдаче дома.
Пишут, что сдадут дом в сентябре 2016 :улыб:
Уже говорят,что в октябре 2016 г.
regina1305
Угу. И квартиры передавать будут в течение 3-х месяцев (разом все не передашь - по очереди)
Есть вероятность получить ключи от квартиры вообще в январе-феврале. Чёт не радует меня такая перспектива.
rau
Новое с сайта застройщика (ведут монтаж остекления лоджий в 3-ей секции)
rau
Всем привет. собрался покупать кв. в 53 доме, интересует вопрос. 1)я покупаю (составляю договор долевого участия) с застройщиком,так? 2)жду окончание строительства, 3)ждем документов постановки дома на учет в росреестр(это делает застройщик) 4)подписываем акт приема передачи 5)мне надо свидетельство на право собственности, так? и чтобы получить свидетельство мне нужны документы: кадастровый паспорт квартиры, акт приема передачи, документ из бти(что все верно с метрами квадратными и нету лишних стен и тд) и заявление что я хочу получить свидетельство на право собственности этой кв и договор между мной и застройщиком о выполнении финансовых обязательств) сдаем эти доки в регистрационную палату и получаем свидетельство. так вот кто начиная с 5 пункта подготовкой этих документов занимается?я или застройщик?скажу иначе, я составил договор т.е купил кв, жду окончания, получаю ключи, жду своего свидетельства на право собственности.или после получения ключей иду к застройщику беру кадастровый паспорт иду в бти иду туда иду сюда сижу в очередях устаю психую и получаю наконец свое свидетельство?
Rommanск
Здравствуйте! Мы в 51 доме платили застройщику 3500 руб., через неделю забрали у него кадастровый и технический паспорт на квартиру, и потом сразу в МФЦ на Зыряновскую, 63 - отдали документы и получили свидетельство, все без нервов и очередей)))
Rommanск
Да. Все так, как Irina написала. Только надо еще быть готовым к тому, что для получения акта приема-передачи придется доплатить застройщику за "лишние" кв.метры, которые наверняка появятся.
Irina_VE
Здравствуйте! Мы в 51 доме платили застройщику 3500 руб., через неделю забрали у него кадастровый и технический паспорт на квартиру, и потом сразу в МФЦ на Зыряновскую, 63 - отдали документы и получили свидетельство, все без нервов и очередей)))
На Зыряновской по записи? Если да, то где записываться надо и сколько ждать?
А то мы в прошлый раз оформляли собственность через застройщика - чёт дорого.
34-ый
Может и есть запись, но мы без записи пришли с утра, взяли талончик и ждали около часа. Помещение просторное с кондиционером, диванчики стоят) так что ожидание было весьма комфортным)
Irina_VE
Добрый день. Продает кто-нибудь 1 комнатную 41 м2?
Rommanск
1. Да
2. Регистрируете этот долевик в росреесте
3. ждете окончания строительства
4. Подписываете акт, получаете от застройщика его
5. если Вам лично кадастровый паспорт не нужен (а зачем он Вам?) то не выкупаете его у застройщика
6. Сразу идете в Росреест и оформляете собственность на себя

Ни какой кадастровый паспорт или кадастровый номер Вам не нужны.
Кадастровый номер уже присвоен он есть в базе. Реестр сам его возьмет с базы.
Из затрат только госпошлина в реестр
В общем от застройщика сразу в Росреестр. на Зыряновской сейчас очередей нет, час и документы сданы.
1501
Добрый день. Продает кто-нибудь 1 комнатную 41 м2?
Обратитесь к застройщику.
Посмотрел у них на сайте - в продаже ещё есть однёшки 41 кв.м.