Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)
309560
1000
Автоинформатор
Приветствую всех!

Пользуясь случаем, хочу проинформировать всех жильцов, что в связи с теплой зимой, на солнышке, снежные фигуры начинают таять и наклоняться в разные стороны. Поэтому, в целях безопасности окружающих, они будут демонтированы в микрорайоне, чтобы не дай Бог не упали на кого.

Большое спасибо всем участникам за их творчество и надеемся на понимание.
mnem0n1k
Здравствуйте. У меня вопрос. А если отключения электричества будет, как ворота будут открываться?
mnem0n1k
спасибо за фотоотчет!!! :роза: ждём с нетерпением наши суперские Кубики в эксплуатацию! :heart:
Romariosss
Привет ближайшим соседям. Начнем дружить прям тута)))
Berry88
Так, же как и шлагбаум - вручную.
KVas
А как ? На сколько мне известно, что охраны не будет , когда ворота будут...
Berry88
А как ? На сколько мне известно, что охраны не будет , когда ворота будут...
Я тоже думала, что охраны не будет, но кто-то из форумчан мне ответил, что якобы у охранника будет карточка на случай пропуска машин экстренных служб... А если охраны не будет, то опять возникает тот же вопрос: кто будет пропускать подобные службы? И все-таки интересует цена вопроса на пропускные карточки.
Татьяна_А
А как ? На сколько мне известно, что охраны не будет , когда ворота будут...
Я тоже думала, что охраны не будет, но кто-то из форумчан мне ответил, что якобы у охранника будет карточка на случай пропуска машин экстренных служб... А если охраны не будет, то опять возникает тот же вопрос: кто будет пропускать подобные службы? И все-таки интересует цена вопроса на пропускные карточки.
Добрый день! Спешу ответить на ваши вопросы:улыб:

В случае какой-либо неисправности ворота будут открываться в ручном режиме охранником. Наша модель ворот это предусматривает:улыб: Пост охраны на въезде никуда не денется. Там же находится "запечатанный ключ" для открывания охранником ворот экстренным службам.

Цена вопроса на пропускные карточки уточняется и в скором времени будет известна.
mnem0n1k
Здравствуйте! Скажите пожалуйста насколько из-за этой новой технологии, ускориться строительство домов на Озёрной 7,6?
КэтМэдвэд
Здравствуйте! Скажите пожалуйста насколько из-за этой новой технологии, ускориться строительство домов на Озёрной 7,6?
Здравствуйте! Эта технология позволит остаться в производственном графике, не более того.
Veneg
По поводу сбера заявку подали напротив Победы в офис, оформляли в ипотечном центре на углу плановой и дуси. Нужен обязательно поручитель,нам не сказали сразу это был сюрприз))) Но в данный момент банк не выдает ипотеку на этот вид недвижимости можите сами на сайте посмотреть. Пробуйте через Газпромбанк или Россельхоз. но думаю там такая же ситуация.
А в Газпроме тоже нужен поручитель?
Lamer
В нашем случае не нужен был, так дали без поручителей.
Lamer
точно не скажу, там нам условия не подошли потому-что первоначальный взнос был 20%
Anton456
У нас есть больше половины. Скажем так, решение о покупке пришло неожиданно, поэтому половину приходится добирать. У супруги как раз белая зп хорошая.
Lamer
Газпром интересен тем, что супругов рассматривает отдельно.
должны дать :миг:
ЕвгенийNSK2010
Спасибо за информацию. Надеюсь будем соседями)
Lamer
По поводу Сбербанка.
Если кто-то оформлял покупку с использованием заемных средств этого банка. В какое отделение обращались, где уже знакомы с нюансами оформления по ПП.
Обращались в отделение Сбербанка на Красном Проспекте,46
Отправила нас в это отделение Екатерина, менеджер продаж ПП, она уверила: "Не нужно ничего особого делать, только прийти в банк, подать заявку и сказать, что мы приобретаем жилье в ПП, там все всё знают и помогут правильно оформить заявку".
В итоге заявка была оформлена не правильно. Менеджер в банке, который принимает заявки на ипотеку, ни разу и не слышала о ПП.
Банк работает очень медленно, там где говорят: "2-3 дня срок рассмотрения документов", в итоге растягивается на 2-3 недели.
И так первое наше посещение Сбербанка состоялось 20 сентября, а правильно оформленное одобренное решение банка мы получили 1 декабря. На сегодняшний день идет регистрация договора в Росреестре.


P.S.: Если планируете подавать в Сбербанк заявку на ипотеку, распечатайте для себя с сайта ПП Договор Долевого Участия, это облегчит оформление заявки, и поможет ответить на вопросы менеджера банка.
- Необходимо иметь поручителя.
- Банк на сегодняшний день выдает ипотеку на объекты ПП, но стоит помнить, что с января 2015г изменились ставки и первоначальный взнос в сторону увеличения.
- Необходимо располагать суммой: страховка+первоначальный взнос+сумма согласно Предворительный договор купли-продажи земельного участка.
myzhik1988
Согласен там не быстро,но у вас совсем долго что-то растянулось. Мы подали 30 сентября документы, 17 октября кредит одобрили тут выяснилось что надо поручителя, подали документы на знакомого через три дня отказали, подали документы еще на одного его одобрили, сдали в Росреестр 12 , оформили 2 декабря и банк перечислил деньги. Насчет страховки жизни они пытались ее навязать и говорили что это обязательно, но я с ними не согласился, потому-что в кредитном договоре не было пункта где написано что я должен обязательно жизнь страховать. В общем страховку жизни я не оформил правда пришлось написать заявление, что я отказываюсь.
Veneg
Про страховку жизни: втюхивали со страшной силой! Менеджер несколько раз звонила, на встречах рассказывала, как это классно быть застрахованной. Видимо неплохие проценты они имеют с застраховавшегося :улыб:
myzhik1988
- Необходимо располагать суммой: страховка+первоначальный взнос+сумма согласно Предворительный договор купли-продажи земельного участка.
Под "страховка" следует понимать - страхование объекта недвижимости на остаточную сумму кредита.

А страховку жизни можно как отказаться, так и в любой момент оформить, если есть такая необходимость.
Lamer
У нас тоже было больше половины первоначальный взнос, мне дали без проблем без поручителя.
Anton456
Здравствуйте, к нам так же неожиданно пришло решение о покупке дома! Скажу сразу в Газпромбанке не дают ипотеку на ПП!!! С НГ отменили подобные ипотеки! В Россельхозе 18% ставка! Только сбер!
Сдаем документы и возможно будем соседями! :live:
myzhik1988
Надо же... Мы тоже на Красном Проспекте оформляли....
а у нас как-то все гдладко... В принципе придумали перебраться в просторы (очень неожиданно для себя) в конце ноября только... в начале декабря подали документы (точно не помню, числа 5 наверное), уже 10 получили решение... Числа 25 подписали договор (была правда одна заминка- с поручителем, и успели нам ставку поднять, не смотря на то, что решение на руках было) А 13 января уже деньги поехали... И никаких дополнительных документов мы не приносили.
Так что с нами за месяц справились, даже не смотря на новогодние выходные!:миг:

Нам говорили что девушка, которая просторами занималась ушла в декрет незадолго до нашего обращения... Может момент передачи дел был проблемным?....
marmalata
Здравствуйте, к нам так же неожиданно пришло решение о покупке дома! Скажу сразу в Газпромбанке не дают ипотеку на ПП!!! С НГ отменили подобные ипотеки! В Россельхозе 18% ставка! Только сбер!
Сдаем документы и возможно будем соседями! :live:
Добрый день, откуда информация по Газпрому? Вчера звонили им, никаких проблем с выдачей нет, как они уверили.
Anton456
У нас тоже было больше половины первоначальный взнос, мне дали без проблем без поручителя.
В Газпроме?
Lamer
Мы с мужем заезжали в Газпромбанк который напротив Роял парка, очередь отстояли, девушка сказала что приостановили выдачу ипотеки на подобные стройки, не только на ПП!!! От первого лица... Звонить мы, честно, не пробовали! :безум:

Были там во вторник!
- хорошо было бы, если б она оказалась не права! или ошиблась!
marmalata
Разговаривали вчера с менеджером, записались на прием. Обговорили все моменты и уточняли именно по этому объекту. Завтра тогда будут новости. Некоторые путают с загородной недвижимостью этот поселок, а по загородной многие приостановили выдачу, в том числе и Сбер. ПП к таким не относится.
Lamer
"Угостите" номерком! Или скажи адрес куда поедете!? Заедем тогда сегодня в другой Газпромбанк! Сбер без проблем - отправили собирать бумажки! :а\?:
marmalata
Попробуйте в офис Газпромбанка на Плахотного 27/1 заехать. Мы там оформляли. Там менеджер давно сидит, скорее всего должен все знать про ПП.
marmalata
На сайте оставили заявку, менеджер прям оперативно перезвонил, все рассказал. Поедем на б. Хмельницкого или на левом берегу по ситуации. Сбер тоже без проблем, но у меня нет подтверждения моего дохода, к сожалению.
Lamer
И вообще, совет, наверное, для всех у кого предстоит диалог с банком по поводу ипотечного кредитования:
говорите, что "приобретаете КВАРТИРУ в таунхаусе у застройщика в микрорайоне Пригородные Просторы".
У большинства людей слово ДОМ ассоциируется с самостоятельной застройкой.
Lamer
В Сбере можно справку по форме банка предоставить, а при 50% взносе там вообще подтверждать ничего не надо.
Veneg
Как бы не так. У нас есть 55 процентов, но это мало кого интересовало. Запросили по полной и копию трудовой и поручительство супруга и т.д.
Lamer
Условия видать поменялись.
Lamer
Да верно, по телефону нам сказали что дают ипотеку на пригородный! Но ставка адская 20% при готовом жилье! в стройке 20,6% и взнос 55% нужен! Такие условия озвучили! Расскажете завтра после встречи что вам предлагают!? :agree:
marmalata
Завтра обязательно ответим, но по телефону сделали предварительный расчет, сумма была интереснее чем в сбере. Посмотрим.
BroneviG
Подскажите пожалуйста :umnik: планируется ли повышение цен на очередь которая будет сдаваться в сентябре-ноябре!? Если да - то ПРИМЕРНО в каком процентном соотношении!?
Если, конечно, это уместный вопрос на форуме! :dnknow:
Lamer
У нас тоже было больше половины первоначальный взнос, мне дали без проблем без поручителя.
В Газпроме?
Да. Брала на Плахотного. Менеджер- Наталья Александровна.
marmalata
Да верно, по телефону нам сказали что дают ипотеку на пригородный! Но ставка адская 20% при готовом жилье! в стройке 20,6% и взнос 55% нужен! Такие условия озвучили! Расскажете завтра после встречи что вам предлагают!? :agree:
Вести с полей.
Ваша информация при встрече подтвердилась. Единственное уточнение, принимают в качестве подтверждения дохода только 2НДФЛ.
Lamer
Все понятно, спасибо!))) Будем сдаваться в сбер!)
marmalata
В Сбере какая реальная ставка сейчас?
Lamer
15% со страховкой, она 1% от суммы!
16% без нее!

Так же если более 50% предоплата и ипотека на "не больше чем на 10 лет" - то 14% со страховкой, без 14.5%

Так - то, еще по Божески! :umnik:
буквально на днях город предварительно согласовал участок для третьего кремационного комплекса на ул. Толмачевская в Ленинском районе
мдя.
волосыназад
Будем надеяться, что от нас далеко будет и ветер не в нашу сторону
волосыназад
1. еще непонятно, когда построят.
2. ничего страшного, выхлопов особых не будет.
3. данная компания ( что собирается строить) не сможет загрузить его в серьезных объемах.
4. вопросы от данного ника "в странном ключе".
то про тэц напишет, теперь про крематорий.
непонятно, или сомневающийся в принятии решения, или "голубь сизокрылый" :спок:
Автоинформатор
прочитали про правили проживания, впечатляет конечно.
подскажите жильцы, уже морозно несколько дней, и что все жильцы запрет на автопрогрев своих автомобилей соблюдают? правда что ли все поставили себе электро котлы и не травят соседей отвратительным выхлопом?
прочитали все ветки, но так и окончательного ответа по звукоизоляции не получили.
кто уже живет расскажите как у вас ? слышны ли звуки любви? или собак лай? брань недовольных супругов?
есть ли элементарный звуковой комфорт?

если так так это просто чудесно. прям заинтересовались покупкой дома. обязательно приедем в субботу на экскурсию.

извините за столь большой объем вопросов. очень хотим стать соседями :friends:
ОляК
Будем надеяться, что от нас далеко будет и ветер не в нашу сторону
Всем привет! Я за те неполные 8 лет, которые посвятил Пригородному, я столько слышал и читал о подобных проЖектах, что если бы они все реализовались, мы бы жили в высокоразвитом постиндустриальном регионе.. К сожалению, абсолютное большинство подобных планов остаются на бумаге.. Причем не всегда понятно откуда ноги растут и где планируется новое строительство. В данном случае, спасибо Локтю, который начал публиковать протоколы земельной комиссии в бюллетенях местного самоуправления, все можно найти за 10 минут. Участок выделен за Хилокским рынком возле кладбища. Роза ветров направлена на Юго-Западный жилмассив.
  • Графика, то есть как это выглядит на плане города,

  • Текстовая часть протокола, кому выделено, с нумерацией

  • А вот где этот участок находится, отыскать его легко

vovan1
Могу сказать про звукоизоляцию. Пылесос, лай собаки слышно отчетливо. Громкие разговоры и телевизор слышно приглушенно, неразборчиво. Слышно, как у соседей собака когтями по ламинату клацает)) В принципе, на первом этаже можно обойтись без звукоизоляции, а вот в спальнях она, на мой взгляд, необходима.
Наталь Я
Вы делали звукоизоляцию стен?
BroneviG
Скорее к счастью "большинство подобных планов остаются на бумаге"" :улыб: