Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)
309549
1000
Lamer
На первом этаже не сделали, может быть и зря. На втором, где будет спальня и детская, будем делать.
Наталь Я
А на третьем с улицы как слышимость через крышу?
Lamer
Может кому-нибудь пригодится.... специалист по ип.кредитованию в Газпромбанке Баранова Любовь, вот ее контакт: +7 (383)315-39-62 вн. 4426, и эл почта baranova@gpb.siberia.net. Грамотно консультирует.
Наталь Я
спасибо, по шумоизоляции понятно, что не совсем идеально.

а по выполнению правил? авто прогрев? стоит утром туман из ядовитых выхлопных газов?

по звукоизоляции стен по опыту жильцов, что самое эффективное по уровню цена-качество?
vovan1
мне понравился полифом, из "низкозатратного".
правда я пока не житель этого поселка :спок:
vovan1
Большинство греет авто по-старинке, никакого облака нет, пока поселок полностью не застроен, он ооочень хорошо продувается.
По слышимости интересный вопрос. Мы пожили в хрущевке, где слышно каждое слово, если в твоей квартире тишина, поэтому жалобы на слышимость мне немного непонятны. А выросла я в частном доме, где само по себе тихо, но у каждого соседа сторожевая собака, которой снятся плохие сны и мерещатся воры, а то по улице ночами "мОлодежь и пОдростки" ходят...
У нас сейчас соседи с обеих сторон. С одной стороны живут уже давно, дом обжит, мебель, ремонт. Оттуда мы слышим только собаку, когда она по лестнице бегает, и как хлопает входная дверь.
С другой стороны в доме, по всей видимости, ремонт не закончен, и дом пустой почти, там слышно почти все. Но опять же, если у нас тихо. А у нас тихо почти не бывает))
Unomomento
Уважаемые долгожители просвятите сколько уходит у вас на коммунальные услуги в 3 этажном таунхаусе зима/лето. И что с дет. Садом? Была озвучена приблизительная стоимость на 1 ребенка? И это дет. сад для жителей? Сколько мест?.
Janvar
2000 - обслуживание жилья
1400 - э/э и вода
1400 - газ зимой, летом за газ выходит очень мало, и это единственный сезонный платеж
BroneviG
Здравствуйте Алексей! Вам строители нужны? Если нужны напишите контакты к кому обращаться.
Автоинформатор
Приветствую всех, кто с нетерпением ждет традиционного фотоотчета, а так же тех, кто случайно попал к нам на «огонек»:улыб:У нас, несмотря на временное похолодание, действительно «жарко». Сегодня мы попрощаемся с январем 2015 прекрасными, солнечными фотографиями, которые я только что проявил специально для вас:улыб:Так что ставьте самовар с бубликами, усаживайтесь поудобнее, и мы начинаем.

Морозы «отрепетированы» и теперь никак не отражаются на строительстве. Все идет строго по графику, за что большое спасибо команде строителей. В ближайшие две недели планируем начать бетонирование фундамента на Парковой, 15, тогда как Озерная, 6А уже готовится к сдаче.

Бетонная подготовка по новой технологии в зимний период на Озерной, 7 идет по плану. Ставим специальные треугольные «теплицы», чтобы не засыпало снегом:улыб:
  • Озерная, 9. Кровельщики приступили к устройству стропильной

  • Озерная, 8. Готов второй этаж. Перекрываем, утепляем

  • Озерная, 6А. Зашли штукатуры. Обрешетка почти готова.

  • Парковая, 15. Ведется раскрепление арматурных каркасов

  • Озерная, 7. Старт дан! Ведется подготовка к замене

Автоинформатор
Сегодня разметили ЛОС-3 (Локально Очистные Сооружения) и на следующей неделе начнем копать:улыб: В тоже время, завозим плиту сразу на 3 секции: Вадима Туманова, 2, 3 и Озерная, 5А.
  • Вадима Туманова, 2. Почти готов первый этаж. На следующей

  • Вадима Туманова, 3. Перекрыли ноль. Завозим сибит.

  • Озерная, 5А. Забетонировали фундамент. С начала недели

  • Стройматериалы для Вадима Туманова, 2, 3 и Озерная,

  • ХВП. Наконец-то довезли недостающие стеклянные элементы

Автоинформатор
Под окончание зимы предлагаю вам ознакомиться со статистикой по уборке снега и куда он деется с наших улиц:улыб:

С одной улицы вывозится порядка 200 м.куб. снега. А с начала зимы, с улиц микрорайона «Пригородный простор», было вывезено на снегоотвал 26 000 м.куб.! Если этот снег выложить на проезжую часть заселенной части микрорайона, то высота сугроба получится 2,4 метра:улыб:Сам снегоотвал находится на прилегающей к микрорайону территории рядом с мостом, которая оформляется в собственность.

Пока одни борются со снегом, другие запроектировали озеро и уже начали работы по его "изготовлению"! А точнее, подготавливают площадку, чтобы начать «раскопки». Само озеро будет площадью 13 000 м.кв. Представили сколько это? Нет? Это два футбольных поля. Глубиной, кстати, до 6 метров. Вся земля «с озера», пойдет на гору, которая должна стать выше текущего состояния в 2 раза.

Все идет строго по плану благоустройства и разработке парка, который вы могли видеть ранее. Кто не видел – тыц!
  • Сложно передать объем снегоотвала, но так выглядят

  • Подготавливаем площадку для озера. Ветки сохраним для

  • Гаражи готовы. Вводим в эксплуатацию.

  • Приобретены камеры. Они будут на въезде. Левая будет

  • Ворота отрегулированы. «Варим» забор.

Автоинформатор
КУБИКИ.

Садик хорошо сохнет. На первом этаже уже начали шпатлевать стены. На втором трудятся сантехники по монтажу водопровода. Рядом с садиком, на ИТП, установили и подключили дизельные котлы, так что на следующей неделе мы запускаем отопление в садике!

На этом я беру паузу на 2 недели:улыб:Всем приятных выходных!
  • Начали шпатлевать первый этаж.

  • Зашили лестницу огнезащитным гипсокартонном.

  • Сантехники в работе

  • Дизельные котлы, в качестве резервного отопления.

  • ВЬЮ-ПОЙНТ. 31.01.15

mnem0n1k
Спасибо большое за отчет!!! :live:
Евгений,а можете пожалуйста озвучить график работ по Вадима Туманова 1?
mnem0n1k
Здравствуйте. А вы не подскажете когда примерная сдача кубиков?
mnem0n1k
Добрый день! Спасибо за отчет, работа кипит. Был удивлен сделанной за две недели работе на озерной 8. Сегодня получил гаражный бокс. Большой. Удивило что нет замка и все ворота можно открыть крутилкой. Буду колхозить) замок пока есть электричество. Как я догадываюсь электричество пока не самоорганизуется ГСК подарок от ПП. За что ему спасибо.
Evgross
Всем доброго дня. Для тех, кто еще не определился с бригадами рабочих, могу порекомендовать хорошего отделочника. На форуме ПП его уже не однократно рекомендовали! Зовут Сергей, тел. 8-913-469-79-32. Освобождается в начале марта. Выполняет практически все работы, которые необходимы, делает очень качественно. Сейчас работает на ул. Парковая 17. 3
Bodis
Озвучьте примерный (средений) бюджет, очень интересно. Без учета материалов.
TRUxEasy
Спасибо большое за отчет!!! :live:
Евгений,а можете пожалуйста озвучить график работ по Вадима Туманова 1?
Добрый день. Ориентировочный график сдачи по ул.Вадима Туманова,1
Фундамент - март 2015г.
Кладка стен, перекрытие-апрель 2015г.
Кровля-май 2015г.
Отделка, фасад, электрика, сантехника -июнь 2015г.
Екатерина 8-913-791-72-72
Lamer
По стоимости ответил в личку
Bodis
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста, сколько берёт Сергей за работу.
А ПП так и приравнивается к сельской местности? Просто недавно ехали и видели, что знак Новосибирск стоит перед посёлком.
А ПП так и приравнивается к сельской местности? Просто недавно ехали и видели, что знак Новосибирск стоит перед посёлком.
Доброе утро.
Прописка наших жителей: с. Толмачево, микрорайон "Пригородный простор", ул. ......
Автоинформатор
Всем доброго дня. Я тоже могу порекомендовать хорошего отделочника. Зовут Вячеслав тел. 8-913-752 -71-85 . Выполняет практически все работы, которые необходимы, делает очень качественно. Цены приемлемые.
Наталь Я
Добрый день, форумчане!:улыб:
Подскажите,
1) Кто нибудь водит детей в Толмачевскую школу? Имеются ли какие нибудь впечатления от посещения?

2) полы сильно холодные, особенно на первом этаже?
нужно "Теплый пол" монтировать?

3) Кто нибудь на третьем этаже туалет делал? Есть ли сложности с эксплуатацией влажной зоны на мансардном этаже?

заранее спасибо.
Абриоль
и еще... :friends:
раз уж пошли рекомендации

рекомендую и я... :live:
дизайнера интерьера - Марина 89137722173
сами сейчас делаем у нее проект. Тоесть с ПП уже знакома.
нам проект обошелся недорого, так как мы только планировочное решение искали...
Абриоль
Здравствуйте. А озвучте цену в лс
Berry88
соседи, передам бригаду отделочников в хорошие руки! работают красиво, качественно и очень аккуратно! бригадир Сергей т.89139402734
Абриоль
нам проект обошелся недорого, так как мы только планировочное решение искали...
Можно тоже узнать порядок цен на такой проект?
sabs
Сдам гараж, кому интересно пишите в личку
Абриоль
Можно узнать цену и что входит в планировочное решение. Спасибо
Сашка154
Что то форум гаснет с каждым днем(
Ну так народ в ремонты углубляется, не до форума становится )))
Абриоль
Напиши мне пожалуйста тоже ходило))) Можно в личку, я бы посмотрела на ваше решение)))):смущ:
Добрый вечер всем. Кто может похвастаться отделкой лестницы, в недорогом варианте)) у кого 200.000 обошлась, можете не хвастаться, мы видели, очень красиво)
Сашка154
А мы не видели. очень хочется посмотреть.
Сашка154
Добрый вечер всем. Кто может похвастаться отделкой лестницы, в недорогом варианте)) у кого 200.000 обошлась, можете не хвастаться, мы видели, очень красиво)
Аналогичный вопрос!)))
BroneviG
Здравствуйте Алексей Владимирович! За форумом наблюдаю недавно. Всего очередей планируется 15 (если я не ошибаюсь), какая сейчас строится очередь? Возможно данный вопрос уже обсуждался, и вероятно я пропустил ответ на данный вопрос... Сколько стоит приобрести квартиру в Пригородном, а также место в паркинге? А также интересует первоначальный взнос.
Dmitriy_
Алексей Владимирович этими вопросами не занимается, По всем вопросам обращайтесь по телефону: +7 (383) 213-22-55, а лучше приезжайте каждую субботу в 13:00 на экскурсию.
marmalata
а мы не видели - покажите пожалуйста лестницу за 200 тыс.)
ну и другие варианты лестниц тоже приветствуются!!!
nadi2312
Читайте сайт жителей, отделка лестницы, кажется 3-4 страница
Сашка154
Спасибо за ответ. Обязательно при на экскурсию.
Автоинформатор
Всем добрый вечер! В мечтах о получении ключиков часто просматриваю сайты с фото интерьеров и сегодня наткнулась на фото, они были подписаны "таунхаус пригородный простор" . По-моему, классные фотки, мне очень понравилось, правда, кое-что не понятно, например, про камин. Вот теперь думаю, это у нас в поселке или в России есть еще один ПП)))))
Автоинформатор
Все сразу не получаются, надеюсь, хозяева не обидятся...