СЖК Кировский или СМУ № 9 (часть 3)
102278
739
Filth
Судя по всему на 12м и 4 этажах любители выпить и разбить морду) Но это только предположения...
odaliska
В каком подъезде? У нас в 1 подъезде на 13 этаже еженедельные пьянки - гулянки, всю ночь базлают, расходятся только часов в 7 - 8 утра.
Элизавета
Два месяца назад написали в гжи по этой проблеме слово в слово и УУУУУРАААА сегодня нам их установили осталось тока на комерческий учёт поставить и опломбировать !!!!!
_Timon_
Мы тоже жалобу в ГЖИ писали и нам установили, теперь счета за отопление не страшны!))))
Интересно установили только тем кто писал в ГЖИ или всем?
Есть еще те кому поставили?
_Timon_
Скажите пожалуйста, а кто вам их устанавливал? Тоже хотим поставить, и сколько это стоит?
Минол
А кто ставит? СМУ-9? Скинте, пожалуйста, в личку пример письма которое надо отправить в ГЖИ. Тоже хочу поставить счетчики на тепло.
Минол
добрый вечер!Я тоже писала жалобу-и мне приходили устанавливали-но меня не было дома-сын чего то подписывал...-объясните мне пожалуйста теперь,если кто знает-это счетчик индивидуально на каждого жильца-тогда почему их закрыли и к ним нет доступа?Или на крыло,или на этаж,кто будет подавать данные счетчиков и куда и наконец ,если какие то документы подписывали,то почему нам ничего не оставили-куда обращаться?Зашла в акатуйское наша-задала вопрос о теплосчетчиках-так они вообще не в курсе происходящего.....
zatula
Подскажите, пожалуйста, вы на какой закон ссылались когда писали жалобу в гжи? Думаю тоже написать. И сколько денег взяли за установку счетчиков?
Fier
Как я понимаю, платить ничего не нужно, установили счетчики тепла тем кто написал жалобу Жилищную инспекцию, а по закону у нас у всех должен был застройщик при сдаче дома установить! Нужно коллективную жалобу писать, чтобы всем разом поставили! Может кто нибудь возьмется? Просто нахожусь в другом городе и не имею возможности заниматься данным вопросом.
Есть у кого нибудь возможность пойти к застройщику и спросить про счетчики?
Anastasiya205
Застройщик обязан их установить всем БЕСПЛАТНО.моло того должен выдать пакет документов на них тоесть проект 2е согласование в сибэко и третье устанавливать должна фирма у которой есть лицензия на проведение таких работ а у них её нет.и тока после этого акатуйская обязана их опломбировать и взять на учёт а так то что нам поставили это просто отмашка показания по ним не примут.Сейчас эти вопросы решают сму9 и Акатуйская как быть дальше. А вообще если на фирме заказывать такую установку в комплексе со всеми согласованиями стоит 25т.р
_Timon_
Вот я и говорю, нужно кому то сходить к застройщику и поинтересоваться когда они намерены устанавливать всем остальным! А то получается, несколько человек пожаловались и им установили счетчики, остальные молчат ну и ладно! Я бы с удовольствием взял на себя эту миссию, но к сожалению нахожусь далеко от Новосибирска. Есть люди готовые сходить в СМУ-9? А потом тут написать что им ответили.
Вопрос не праздный, мой товарищ поставил теплосчетчики так вот у него выходит в 2, а иногда и в 3 раза меньше оплата за отопление чем у соседей! И отдал он фирме установившей более 20 тыс.
Так что если мы сейчас не добьемся от СМУ-9, потом придется из своего кармана отдавать за установку....
Дуплет
добрый вечер всем жильцам нашего дома!Пыталась выяснить кто именно нам устанавливал теплосчетчики-так и не выяснила....звоню Нине-посылает к застройщику и ук тоже не в курсе-вопрос:куда обратиться,чтобы зарегестрировать теплосчетчик?Установили его кстати один на всё крыло,а не индивидуально на каждую квартиру.В ук сказали что пока эти счётчики не зарегестрированы никто показатели с них снимать и учитывать не будет.Итем более что счетчики находятся под замком за теми дверями,в которые нам жильцам -хода нет.....
zatula
Похоже в СМУ-9 хотят замылить установку счетчиков, по закону, должны установить на каждую квартиру индивидуально, а не на крыло!
А принять теплосчетчик должна УК, чтобы плату за отопление брать по прибору учета. Но как видите в нашем доме идет неразбериха у кого то есть счетчики, у кого то нет, вот они и не хотят напрягаться, считать одним по счетчикам, другим по кв. метрам. Требуйте от УК, чтобы они выставляли счета по показаниям счетчика!
А если установили счетчик на несколько квартир, то это не правильно, требуйте у застройщика установку индивидуально на вашу квартиру! Если не согласятся - опять жалобу в Жил. Инспекцию, как видим это работает.
Можно еще (даже нужно) потребовать от УК дубликат ключей от ниши. Это в конце концов наша с вами общая собственность! Тогда мы будем иметь контроль за показаниями.
Минол
Минол а вам как установили-только на вашу квартиру?
Кто-нибудь может скинуть фото 2 -го дома? Как там обстановочка? На сайте с января не вывешивали новостей. Интересны сроки сдачи..... Спасибо......
Автоинформатор
Кто в курсе по какой формуле и тарифам считается отопление, горячая и холодная вода с электричеством ? обратил внимание, отаплеваемая площадь постоянна, а оплата отопления разная, :безум:
Yavannie
Спасибо большое, движется дело............!!!!!!!!!!!!
svetalushina
:улыб:темпы строительства радуют, хочется, чтобы вокруг домов было красиво и уютно.
Автоинформатор
Соседи, подскажите, как при такой планировке вы сделали разводку труб к ванной? делали короб по низу в виде ступеньки? Куда в таком случае ставили тумбу с раковиной? А то вент шахту штробить нельзя, а как спрятать подвод не можем придумать. Может кто-нибудь сможет фотки кинуть своего ремонта. Помогите плиз!
nadezda83
кто сказал, что нельзя штробить ?
  • картина маслом )

Как выходные, так какой-то кошмар, не сосед, а ужас на 13 этаже, пожалуйста, подскажите у кого получилось справиться с отсутствием шумоизоляции?! Это наш дом такой или сейчас так строят? Я уже подумываю менять квартиру :help.gif:
AXA
А может вы еще подскажите такой момент, от застройщика выведено два провода для кабельного телевидения. Обычно выводят один.
Вот думаю может один не работает. Для чего их два?
nadezda83
Один провод под радио, второй - под телевидение.:улыб:
Fier
Как определить где какой?))) они одинаковые.
nadezda83
Какой из них за что отвечает, к сожалению, не подскажу. Я их вытянул обратно в коридор, а из квартиры туда же, в коридор, вывел новый кабель, чтобы все подключения были снаружи квартиры за потолочной плиткой.
Fier
Спасибо! Видимо так и поступим.
Yavannie
Не знаю как у вас, но во втором доме стены как бы из сибита. Включая между квартирами.... Ну и как бы как я понимаю он не обеспечивает нормальной шумоизоляции. В него если стукнуть такой гулки звук... но могу ошибаться. Может у вас сосед просто дибил? ) Что он делает то?
contrarian
просто есть люди, им наплевать на других, во-первых он над жилой комнатой (моей) сделал кухню, когда включает воду шум значительно громче, чем в санузле, ночью я просыпаюсь. Каждые выходные пьяная компания гуляет до утра, просто все слышно, заснуть невозможно, только в наушниках, а после рабочей недели хочется просто отдохнуть и выспаться. Вот вопрос, могут ли помочь ЗИП панели или как их там на потолок, а стены? Я ремонт уже сделала:хммм:.
Yavannie
Я думаю никакие панели от дибилов вам не помогут. И от вашего случая никто не застрахован.
ВЫ пробовали с ним поговорить насчет компаний? Если дибил не контактный, то советую почитать как с такими бороться...и для начала попробовать. Ну скажем вызов милиции. Посмотрите какая реакция будет. По идее за нарушение порядка положен штраф... помоему от 1500 до 3000р. Написать заявление в отделение милиции...чтобы его зарегистрировали. Придет участковый выяснять что да как... можете коллективно это самое заявление подписать. Думаю соседи у него будут за. Короче говоря... только такие методы... доставлять ему в ответ неудобства. Ну и что касается кухни. Насколько я предполагаю... как он поступил делать нельзя. Это что то из области незаконной перепланировки. С этим можно и в суд пойти. Но для начала опять таки написать жалобу..вот только куда не знаю. Но туда же думаю кто перепланировками занимается. На форуме дисскуса постоянно обсуждают варианты сноса ненужных стен.... делания из одушки двушку студию и тд. Ну и как бы там говорят что все это не законно. Т.е. он не может у вас над спатьней сделать ванну например.
ad2a
Да, похоже попала :шок: Разговаривать с человеком, который твердо убежден, моя квартира, что хочу делаю... Попробую в ГЖИ обратиться, должен же кто-то следить за вот такими переделками. И все-таки, в таких домах как наш живет очень много народу, как-то решают же проблему с плохой звукоизоляцией, квартиры в нашем доме временным жильем не назовешь...
Yavannie
Ну я вам говорю, попробуйте сперва законными способами. По поводу шума после 11... вызывайте милицию и тд. А уже если ничего не поможет... ну тогда можно начинать расстраиваться или что то другое думать )
Попробуйте обратиться в ГЖИ. Кстати если не затруднит отпишитесь потом как успехи )
contrarian
Да, надо попробовать, все равно деваться-то некуда. Отпишусь как реакция будет.
Здравствуйте соседи! Скажите пожалуйста как Вы заделывали болты на балконном полу? И хотелось бы узнать, кто нибудь заказывал опанелку на окна, если да то где и как?
Bender1106
Еще интересно чем дело кончилось со счетчиками и с укреплением балконов?
На втором доме я видел поголовно все балконы с подпорками.
contrarian
Насчет счетчиков -тишина,я уже и администрацию звонила,мне сказали,что если после праздников не будет никаких результатов,то надо повторно писать жалобу
Привет всем! Давно не появлялся:) Тему про счетчики впервые вижу, надо бы конечно чтобы сам застройщик их поставил и зарегестрировал. Меня другая тема гложет, что за мужики за нашим домом откачивают, уже второй день?
Я просто помню, что когда трубы подводили там метр максимум и вода, может её откачивают, не секрет же что под нашим домом труба проходит куда "загнали" один из притоков Тулки. И вот я думаю, покупать фуражку Капитана крупного судна или нет? :))) Поплывем этой весной или нет? :)))
Смешного конечно мало, но именно по весне и начинает дома "вести".
ROCK83
Я резиновые сапоги приобрела, кстати этот участок сейчас на стадии оформления под медицинский центр, а с другой стороны, за домом который достраивают, оформляют под строительство аптеки, интересно что же будет на самом деле.
Yavannie
Привет жильцам! Планируем приобрести квартиру в вашем доме. Посоветуйте, что смотреть, на какие моменты стоит обратить внимание?
Присмотрелись сразу именно к ЖК Кировскому, симпатичные дома, хорошие планировки. Смущает цена, она почему-то даже ниже, чем в Акатуйском. Есть ли какие-то недочеты кроме медленных лифтов?)
JustZzz
я пока кроме плохой звукоизоляции других недостатков не заметила, но она такая в подобных домах и панельках, зимой тепло было, до остановки недалеко, территорию вокруг обещали привести в порядок, а то, что лифты медленные я впервые слышу. Скоро весна, снег будет таять вот и посмотрим - поплывем или нет:улыб:
Yavannie
Да уж...мне по ходу тоже очень повезло с соседями-прям над моей головой начиная с раннего утра и заканчивая поздним вечером бегают по голове слонята...и нет мне выходных!!!Хотя когда я осенью знакомиться ходила-говорили что детей маленьких нет,а вчера зашла-так там их немало,я только увидела четверых.Я так подозреваю что там нелегальный частный сад на дому.Подскажите куда вы обращаетесь и есть ли результаты?
JustZzz
Звукоизоляция ужасная!!!!И мало кто идет навстречу-все же собственники-что хотим -то и творим-вот и делают из своих квартир клубы да детские сады
zatula
Дети хоть ночью спят. Я сравнивала с панельным домом, у дочери, тоже слышимость хорошая, вот посоветовали акустический потолок попробовать, но думаю от ударного шума вряд ли он поможет. У нас вроде бы и стяжка не маленькая и по периметру прокладки (не знаю как это называется), почему такая слышимость?! Писать буду обязательно, так как нарушения соседские серьезные, с детьми сложнее - "они просто бегают" :eek:
zatula
Даже если у кого-то сейчас нет детей, потом-то будут или кто-то шумный купит квартиру. Может все-таки у кого-то есть реальный пример по улучшению звукоизоляции!!!!
Yavannie
я то вот на работе целый день,а у меня пожилая мама дома - слушает этот топот...давление у нее стало зашкаливать-скорую уже вызывали....
zatula
Вы уверены, что это детский сад? Может быть просто многодетная семья. Надо что-то типа персена принимать, а если захочется отдохнуть лучше всего плеер с наушниками, я включаю радио на кухне и телевизор, так в общем шуме как-то полегче . Понимаю Вас и искренне сочувствую.
Yavannie
Говорят ламинат называется смерть соседям. Может ламинат у них? А по поводу частных садиков... я знаю люди закрывают такие "учреждения" если мешают. Куда то жалуются. Думаю в интернете можно примерно во всяком случае найти что куда. А может ваши соседи просто сдали квартиру? Или там несколько семей живет. Как то 4 ребенка это перебор.
Yavannie
я пока кроме плохой звукоизоляции других недостатков не заметила, но она такая в подобных домах и панельках, зимой тепло было, до остановки недалеко, территорию вокруг обещали привести в порядок, а то, что лифты медленные я впервые слышу. Скоро весна, снег будет таять вот и посмотрим - поплывем или нет:улыб:
А по вашему соседу? Никаких действий не предпринимали?
contrarian
Да ламинат гулкий, у меня в комнате тоже ламинат, пришлось тапочки сменить, чтобы не стучали. А смерть соседям - сосед придурок!!! От такого не только давление поднимется.....Пока только негодую, все собираюсь "правду искать", но "с понедельника возьмусь". А вы из какого подъезда?