Дискус+ Высоцкого 111 ПРИВЕТ СОСЕДИ!!!
130151
613
Жемчужинка
- Целостность стеклопакетов в квартире и на балконе;
- Тянет ли вытяжка (открываете окно или двери и прикладываете лист А4, если лист прилипает- всё хорошо) У нас в 3 подъезде сейчас хорошо тянет;
- не мятые ли батареи и конвектора, если конечно вы их не будите менять;
- у нас пластик на окне в большой комнате, со стороны балкона, волной провис на 5 см. При осмотре не заметили (Буду звонить в отдел гарантийных обязательств);
- Наличие горячей, холодной воды;
- Теплоту батарей;
- Хорошо ли открываются окна;
- Трещины, дыры;
- На сколько хорошо утоплены петли на полу.
Margareta
Вы когда принимали квартиру в ванной комнате трубы горячие были?
iri84
Продам 3шку студию по переуступке
Добрая_Фея
Соседи с 10го этажа, ключики выдают или ещё чердак не готов, а то дозвониться в Д+ не могу?
SMF
Говорили про начало февраля. Ждеммм. :спок:
Margareta
Подскажите пожалуйста телефон "Отдела гарантийных обязательств". В Дискус звоню ни как не могу дозвониться уже несколько дней. Дают телефон 2462727 где можно якобы узнать тел. отдела гарантийных обязательств, по нему звоню никто не берёт трубку.
Ну вот и мы дождались!!! Как говорится, не прошло и полгода))). В субботу едем за ключиками. :bday:
Иринка111стр
Ого!! Поздравляю!!! :bday: а там ничего про 4ый подъезд не слышно?! и случайно нет ли номера телефона, куда перезвонить и уточнить можно о выдаче?
Dragonskin
Спасиб)))))) Завтра, если не забуду, спрошу про другие подъезды, а вообще есть тел отдела заселения вроде, там можно узнавать про ваши ключики. Я к сожалению номера не знаю((
Иринка111стр
Ооо, спасибо! Был бы очень признателен! Сегодня просто набрал по первому попавшемуся телефону в Дискус и сказали, что вообще пока не выдают!!
Иринка111стр
Ура! Ну, наконец-то! :bday: :роза: :present: :friends:
Расскажите, как состояние квартиры?
Муж сказал, что когда он поднимался на крышу, под крышей в тёплые дни капель была, как будто дождь идёт.
Margareta
Дело приняло другой оборот(((

Приезжаем мы к назначенному времени, а нам говорят: "Ошибочка вышла, на тех этаже ещё стяжку не сделали, ключи вам не можем выдать..." :tantrum:

Хотя ключи наши уже в отделе заселения. В общем мы с ними квартиру и техэтаж посмотрели и распрощались на 2 недельки ещё.

Ждемс... :спок:
Иринка111стр
Вооот, значит правду мне сказали... а вот, что касательно капели - это не айс...
Dragonskin
Я тоже был на тех.этаже во время "капели". Понял что это пустяк. Дело в том что пока холода, на потолке образуется слой наледи или инея, а в день "капели" было на улице достаточно тепло, ну и наледь эта стала оттаивать. Вот и всё... Так что всё нормально, не волнуйся сосед!!! Был вчера на тех.этаже сейчас там вот так:
Dragonskin
В таком виде весь тех этаж и недоделанных мест нет. Так что, я так понимаю, всё готово для заливки стяжки. Ждём.
Pablo83
Продам теплый пол THERMO -Швеция шир-50см дл-6мет.
с терморегулятором.
вопросы в личку.
Margareta
Безымянным улицам и остановкам в Новосибирске присвоили наименования.
По решению комиссии именем Виталия Потылицина назовут безымянную улицу, расположенную перпендикулярно улице Татьяны Снежиной в Октябрьском районе.
https://news.mail.ru/inregions/siberian/54/society/20970565/?frommail=1

Так что наш адрес будет ул. Виталия Потылицина 111
Уточню ещё в Дискусе.
Margareta
про улицу не скажу, а номер дома у вас будет другой.
Добрая_Фея
Новая информация для соседей с 10го этажа: в субботу залита стяжка чердака, пообещали пригласить за ключами на этой или будущей неделе!
SMF
В пятницу по этому поводу звонил в Дискус - дали такую же информацию. Ура друзья! Пора затариваться на поляну!!!! :respect: :спок:
Pablo83
Всем привет) 10е этажи - кого нибудь пригласили за ключами?
ДианаVargas
Всем привет) 10е этажи - кого нибудь пригласили за ключами?
Доброго времени! У нас десятый- пока не пригласили.
jenya82
а вы не звонили в Д? не уточняли?
kobjakoff
мне в понедельник сказали, что на днях...
kobjakoff
а вы не звонили в Д? не уточняли?
Нет, не звонил. Осталось совсем недолго ждать, стяжку на крыше зальют и будут выдавать ключи.
jenya82
а вы не звонили в Д? не уточняли?
Нет, не звонил. Осталось совсем недолго ждать, стяжку на крыше зальют и будут выдавать ключи.
стяжку залили, сказали до 20.02.15 выдадут! Ждемс))
Иринка111стр
Соседи, пора знакомиться! Есть кто с 3 подъезда 10 этаж? .....кроме Иринки 111стр, её уже знаю.))))
Dragonskin
Привет, всем! А есть ли тут наши соседи с квартиры № 22 (1 подъезд, 5 этаж)?
Dragonskin
Интересно, какую музыку они предпочитают?)))) :злорадство:
Pablo83
Какую включим, такую и предпочтут :biggrin: но все же не ясны соседи студии между нами))
ДианаVargas
Приветствую соседка! :agree:







________________________________________

111 дом, 3 подъезд, 10 эт. 3-ха студия.
Добрая_Фея
А есть ли тут наши соседи с 4го подъезда 10 этажа?
Dragonskin
О)) здорово)
нас кстати на завтра за ключами пригласили)
ДианаVargas
Сегодня тоже получаю ключи. Наконец-то. :спок:
Pablo83
Как квартиру приняли?

У нас на балконе не запенено и трещина на стекле балкона((
ДианаVargas
А КЛЮЧИ-ТО ОТДАЛИ ИЛИ НЕТ-ДО УСТРАНЕНИЯ ДЕФЕКТОВ?
Ушанка
Да, мы им один ключ оставили, через 2 недели заберем.
ДианаVargas
У вас верх витража так же не запенен?
ДианаVargas
Квартиру приняли без особых "косяков". Для квартиры под самоотделку сойдёт.
Так, только витраж не до конца запенили. Как мне объяснили, оставлено специально поскольку по весне будут монтировать козырьки и при их монтаже должны пенить данные места.
Ещё не заделаны технологические отверстия в потолочной плите балкона через них вода и снег на балкон попадает.
Всё это при подписании акта я указал чтобы устранили.
В остальном нормально.
Pablo83
Да, так же., но нам сказали, что в ближайшее время исправят!
я тоже все написала в заявлении, чтоб потом вопросов не возникало.
А вы из какой квартиры?
Pablo83
При подписании акта мы указали недочёты и написали заявления. Спустя полтора месяца, менеджер сказал- что они ничего устранять не будут. На мой вопрос: -Почему? Для чего мы тогда заявление писали? Ответ менеджера: - Для того что бы вы подписали акт, я же не мог вам в прямую сказать, что мы ни чего не будем устранять. У меня вон пачки таких заявлений лежат.

т.е. если не торопитесь с ремонтом и переездом, НЕ подписывайте акт до устранения недостатков.

Поделитесь пожалуйста, у кого как разрешились ситуации с устранением недостатков по заявлениям.
Margareta
У нас был разрушен наружний откос на одном из окон и проход из коридора в кухню кривой, т.е. профиль, к которому крепится гипсокартон согнут углом и так и установлен. Откос запенили и заштукатурили в течении 2 недель после подписания акта и написания заявления, зачем-то еще на раз пропенили вокруг выхода на балкон и также заштукатурили там, хотя в заявлении нашем ни слова об этом не было. А вот кривой проем похоже исправлять никто не собирается, для нас это было важно - стены из гипсухи мы рушить не собирались....