КМС Менделеева/Олеко Дундича
46099
234
АндрейC
На каком этаже взяли? Я вот тоже ищу квартиру в этом районе, трешки мне здесь прям нравятся по планировке. Муж говорит что у него сердце не лежит к этому дому-слишком много однешек, хотя в новостройках сейчас так всегда. И место ему не нравится, типа где дочь, когда подрастет гулять будет - гаражи и частный сектор рядом.
makcim1891
На Фрунзе сдаются два дома вместе,так как у них общая парковка
Это не правда.
Первый дом правый сдался в ноябре 2015 года, второй дом по центру сдается в этом году (некоторых уже пригласили на подписание актов), третий дом сдается в конце 2017 года. Парковку внутри они тоже разгородили времегной стеной и так же сдают частями.
Хулио
на 7 этаже выбрали, как оптимальный. Во втором подъезде да, беда прям студий и 1-к полно, а в первом не так критично. Тут прекрасные дворы рядом есть для ребятишек Менделеева 2,4, Олеко Дундича 1,3, территория школы. А когда подрастут, все равно сами себе будут дорогу для прогулки выбирать. Ну и я надеюсь, что территорию у нового дома облагородят и сделают ограждения.
АндрейC
Кто-нибудь в курсе какая входная дверь будет, говорят нормальная менять не придется, и отделка подъездов будет эконом вариант или как на Державина с Фрунзе подороже?
MikkiMaus
Насчет двери не в курсе, а вот подъезды точно эконом, это можно даже по фасаду понять, что тут все будет эконом. лифты прораб говорил китайские, вроде нормальные...
MikkiMaus
Посетите Авиастроителей, 17, 19. Будет так же или чуть хуже (с поправкой на кризис).
АндрейC
Вчера проходил мимо, на втором этаже на одном из балконов установили витраж. Кто-нибудь в курсе остекление будет? Изначально планировалась, потом вроде бы убрали, а что в итоге?
MikkiMaus
Не понятно, может и будет, в отделе продаж ничего не знают, а прораб еще в апреле мне говорил, что точно будет. Только мне кажется это не витраж, а обычные раздвижные алюмин. конструкции
АндрейC
Отдел продаж и не знает. Это в ПТО вопрос, они охотно ответят. Но если судить по домам в центре, то это обычный алюминий с раздвижными рамами, низ тонирован.
Хоть в черные цвет покрасили, а не красный, как везде.
Евгенн
Думаю низ просто зашьют сайдингом или чем то подобным.

Вчера начали утеплять ПЕНОПЛАСТОМ! фото
АндрейC
и Ну значит точно как на А.Строителей 17 и 19 будет дом.
Евгенн
Видимо да, надо сходить посмотреть как там себя фасад чувствует у них, особенно первый этаж.
Зато здесь хоть балконы стеклят.
фото
АндрейC
Пишет ошибка, выложите фото в общий доступ
АндрейC
Интересно, фасад в этом году штукатурить будут?
MikkiMaus
Добрый вечер. В нашем доме изготовлением дверей, окон и остеклением балконов занимается "Город мастеров". По плану двери будут типа "Победа" - можно ознакомиться по каталогу. Если есть желание, то можно попробовать договориться с ними о замене на другую модель.
Alex_andr
Тогда наверное вот такие, какие сейчас кмс везде ставит.
Евгенн
Видимо - они самые. Мы свою решили заранее заменить на более надежную, да и тепло- шумо- защита у "Победы" не очень
Евгенн
Судя по фото, это еще недостроенный 17 дом. У Вас там квартира?
Евгенн
А похож, как две капли воды!
Alex_andr
А двери уже начали устанавливать? Я бы скорей всего заменил, на более дорогую
MikkiMaus
... отдал ключи строителям :безум: , а они бы вам её уделали))
Хорошая идея)
MikkiMaus
все вопросы по окнам, дверям и остеклению балконов решаются в "Городе мастеров" по согласованию с КМСС. Как-то так :-)
Alex_andr
Созванивался с КМС сказали да можно заменить дверь, но внешне она не должна отличаться от других. Надо обратиться в город мастеров там выбрать, а те в свою очередь между собой согласуют. Двери уже начали ставить уже три двери поставили. Думаю до конца года все установят.
Евгенн
Кто нибудь знает, точно ли КМС составит приборы учета тепловой энергии на квартиры?
АндрейC
Да ставит. В нишах в подъезде.
Евгенн
Спасибо за ответ. Буду надеяться, что это снизит затраты на отопление, например когда топят в сентябре или в мае, а мне уже не надо их тепла...
AndreY_AndreW
На днях смотрела там квартиру. Отделка шикарная, есть с чем сравнить. Выключатели, розетки установлены по евростандарту, потолки идеально ровные и побелены, на полу звукоизоляция, полы стены ровные, в принципе можно грунтовать и обои клеить. Окна и входные двери нормальные. Кто знает какие есть подводные камни? У кого дешевле и проще купить однушку?
кэш
какая планировка интересует?
AndreY_AndreW
Привет! Кто-нибудь уже принимал квартиру? Интересует много ли косяков? Спасибо
Goodvin
там уже некоторые живут.
:улыб: