ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 2)
125738
1000
Иришка_
Очень интересно! И какие же у вас претензии к "Авантажу"? Можно поподробней? Раньше вы не ползволяли себе его критиковать даже, когда Рощупкин в пятый раз перенес сроки сдачи дома.)))
:knix: Да у вас притензии ак Авантажу есть это точно и даже мне понятны. Ведь в доме № 10 2х ком.кв ,[цвет:rgb(255, 0, 23)]< п.6 >. По тому что она вами не оплачена. [/цвет] :tantrum:
FaT
:knix: Да у вас притензии ак Авантажу есть это точно и даже мне понятны. Ведь в доме № 10 2х ком.кв ,[цвет:rgb(255, 0, 23)]< п.6 >. По тому что она вами не оплачена. [/цвет] :tantrum:
Моя квартира оплачена на 100% более 4 лет назад. И все банковскии квитанции имеются. А вот твоя не оплачена до сих пор. Когда за нее рассчитаешься? Или ты думаешь, что Рощупкин тебе ее подарит за многолетнюю службу в пользу "Авантажа"?)))
маша122
< п.9 >
вы так много говорите, не могу понять, какое имущество у кооператива, докажи, а вот по одним платежам квартиры отсуживали это факт.
На балансе кооператива в период, когда Журавель стала председателем МЖСК были объекты недвижимости на общую сумму 35-40 млн. руб. В тот момент, когда Журавель ушла с поста председателя МЖСК этих объектов уже не было. Возникает вопрос, куда делась эта недвижимость принадлежавшая кооперативу? Ответ можно было бы получить из отчета Журавель, которая она обязана была сделать согласно законодательству и уставу кооператива. Однако давать финансовый отчет членам кооператива по своей деятельности Журавель отказалась.
Svytoslav
Возникает вопрос, куда делась эта недвижимость принадлежавшая кооперативу?
Да и сейчас застройщик лукавит, сетуя на отсутствие денег на достройку домов. недвижимости было выведено из кооператива более чем на 200мл.р, построен панельный дом - который уродует весь городок, строится дом за 10-ым. И еще застройщик хочет, чтобы люди выходили на митинг в поддержку его интересов, при этом посылая этих же обманутых дольщиков, которые не довольны качеством строительства, на п.5!!!! Нет уж, застройщик взял на себя обязательства по достройке домов (см. мировое соглашение), и это не значит, что квартиры должны быть меньше проектных, это не значит что вместо керамогранита должна быть какая-то шуба, это не значит что не должны быть застеклены балконы, это не значит что должна бежать крыша и т.д. Чем больше застройщик тянет со сдачей домов, тем больше он приближается к судьбе Боброва.
ella62
И еще застройщик хочет, чтобы люди выходили на митинг в поддержку его интересов, при этом посылая этих же обманутых дольщиков, которые не довольны качеством строительства, на х..уй!!!!
Про митинг в поддержку застройщика это что-то новенькое. Можно поподробнее.
Svytoslav
Да да да. Что там про митинг? Где, когда?
FaT
Октябрь, Ноябрь, Декабрь, Январь, Февраль.. Пять месяцев уже прошло, а нормальные работы по 10 дому так и не возобновились... Уже придумали объяснение этому факту?
Иришка_
Что вы понимаете под фразой нормальные работы? Только сначала ответьте давно ли вы были внутри 10 дома? )))
BeaverHunter
Нормальные работы, это работы, которые позволяют сдать дом в установленные сроки. Я там была во второй половине февраля. Рабочих не было вообще. А ведь еще совсем недавно Рощупкин и его риэлторы обещали сдать дом в эксплуатацию в 1, 2, 3, 4 квартале 2014 г., а потом в первом квартале 2015 г.! На этом форуме есть хоть кто-то, кто верит, что 10 дом сдадут в первом квартале 2015 г.???)))))))))))))))))))))))))))))))))
Иришка_
у тебя хата не в 10 доме
нечего тут агитировать
идите к себе
ты покажешь хоть одно письмо в мэрии и тп
или в твои задачи входит только форум баламутить
BeaverHunter
Да да да. Что там про митинг? Где, когда?
прочитала на дверях, о том,что некая инициативная группа получила ответ из Москвы, дом 8 зарница сдан 31 12 2014 года,
следовательно для обсуждения данной ситуации назначен сбор в 18.00, на детской площадке 06 марта 2015 года
Желающие подходите.
Svytoslav
Про митинг в поддержку застройщика это что-то новенькое. Можно поподробнее.
Это можно узнать у госпожи Fat. Мне тоже не из первых рук информация доходит и с большим запозданием, но я так поняла - что наш доблестный застройщик не может оплатить долг перед мэрией за землю, поэтому он на амбразуру к администрации решил отправить кучку недовольных дольщиков, чтобы они отстаивали его интересы (наверно мэрия прослезилась!)))))
Svytoslav
Возникает вопрос, куда делась эта недвижимость принадлежавшая кооперативу?
Интересная информация сегодня всплыла из новосибирской прокуратуры - по уголовному делу на предыдущего председателя по хищению: уголовное дело в отношении его прекращено частично, но преследование продолжено в части предусмотренных УК РФ ч.3 и ч.4 ст.159 -мошенничество, все-таки хорошие адвокаты у махинатора!
маша122
прочитала на дверях, о том,что некая инициативная группа получила ответ из Москвы, дом 8 зарница сдан 31 12 2014 года
Ну это видимо госпожа бывший председатель МЖСК пытается восстановить свою репутацию, ну уж ребята 100 раз подумайте - судя по ее предыдущей инициативе отжать с обманутых дольщиков себе денежек на житье-бытье.
ella62
Это можно узнать у госпожи Fat. Мне тоже не из первых рук информация доходит и с большим запозданием, но я так поняла - что наш доблестный застройщик не может оплатить долг перед мэрией за землю, поэтому он на амбразуру к администрации решил отправить кучку недовольных дольщиков, чтобы они отстаивали его интересы (наверно мэрия прослезилась!)))))
Мало того, что Рощупкин не платил деньги в бюджет за аренду, задолжал кредиторам, дом панельный построил, имущество с "Авантажа" переоформил на "Упс" и "Мисто", а теперь он хочет, чтобы пайщики его выгораживали? А не обнаглел ли в конец Рощупкин? Ведь именно он рассказывал Мотыге, что если ему разрешат построить панельку "Связиствов 1", то он за несколько месяцев достроит 10 дом! И что? Панелька стоит. Квартиры в ней проданы, а Рощупкин хочет прикрыться от гнева мэра пайщиками?!
ella62
Это можно узнать у госпожи Fat. Мне тоже не из первых рук информация доходит и с большим запозданием, но я так поняла - что наш доблестный застройщик не может оплатить долг перед мэрией за землю, поэтому он на амбразуру к администрации решил отправить кучку недовольных дольщиков, чтобы они отстаивали его интересы (наверно мэрия прослезилась!)))))
========================================================

Это абсолютно ложная информация. Никакого митинга нигде никто не организовывал. даже речи об этом нигде никогда не шло. И не идет. Так что вы получше слухи и сплетни проверяйте, чтобы не обманывать людей )))))
ella62
Интересная информация сегодня всплыла из новосибирской прокуратуры - по уголовному делу на предыдущего председателя по хищению: уголовное дело в отношении его прекращено частично, но преследование продолжено в части предусмотренных УК РФ ч.3 и ч.4 ст.159 -мошенничество, все-таки хорошие адвокаты у махинатора!
=================================================================

Чем же они хороши, если основные статьи УК , по которым Боброва будут судить, они так и не смогли отбить? )))) ч.3 и 4 ст.159 это вам не шуточки. А если отбили растрату или что там они отбили ну и пусть. Главное что основные статьи остались. Да к тому же и по разным делам.
Иришка_
Нормальные работы, это работы, которые позволяют сдать дом в установленные сроки. Я там была во второй половине февраля. Рабочих не было вообще.
===================================================================

ВНУТРИ 10 дома были? За 10 дом на 15 дом заходили?
BeaverHunter
Ну конечно смотрела и заходила! И я вам говорю: ваш Рощупкин обязался перед Арбитражным судом Новосибирской области сдать 10 дом в эксплуатацию в 2013 г.! Вы читали вообще мировое соглашение?!!! Там четко прописан срок сдачи 10 дома- 2013 г.! Сейчас на дворе- март 2015 г.! (!!!). Где построенный и сданный в эксплуатацию10 дом? Я вас спрашиваю! Не увиливайте от ответа! Почему ваш Рощупкин не может достроить дом, который он обязался сдать в эксплуатацию 2 года назад?!
BeaverHunter
Это абсолютно ложная информация. Никакого митинга нигде никто не организовывал. даже речи об этом нигде никогда не шло. И не идет. Так что вы получше слухи и сплетни проверяйте, чтобы не обманывать людей )))))
Я не утверждаю, что он прошел - кредит доверия к застройщику исчерпан. Я хоть и живу очень далеко от Новосибирска, но общаюсь с несколькими дольщиками и сопоставляю для себя необходимую информацию - видимо остальные тоже не проверили слухи))))). Не все же как Вы могут находиться везде и всегда)))) Просветите же нас: как будет решать эту проблему по оплате Застройщик - уж коли вы утверждаете о ложности якобы слухов.
Иришка_
Я не Рощупкин и не Лапшин. Все ваши вопросы вы должны адресовать им. И причем не на форуме. Потому что на форуме задавать им вопросы просто глупо и бессмысленно.
ella62
Митинг, о котором вы упомянули, но не смогли поведать подробности когда вас несколько людей спросили, не только не прошел но даже и не обсуждался никогда. А чтобы не размещать непроверенную информацию нужно не верить слухам. или хотя бы проверять поступающую информацию.

Проблема оплаты это проблема застройщика. Я не застройщик. Поэтому спрашивайте застройщика.
BeaverHunter
Я не Рощупкин и не Лапшин. Все ваши вопросы вы должны адресовать им.
Ваши Рощупкин и Лапшин уже давно не говорят правды про сдачу домов. Только за последние 2 года они 5 раз (пять раз!!!) переносили сроки сдачи 10 дома! В мае 2014 г. Рощупкин врал в лицо Локтю что сдаст "Зарницу" через 2-3 месяца. Ничего в этот срок он в эксплуатацию так и не сдал! Как можно верить этим людям на слово?!!! Надо писать в мэрию и прокуратуру и пусть они уже получают от "Авантажа" официальные ответы с указанными сроками сдачи домов, а потом наказывают застройщика за неисполнение обязательств по достройке домов.
BeaverHunter
Митинг, о котором вы упомянули, но не смогли поведать подробности когда вас несколько людей спросили, не только не прошел но даже и не обсуждался никогда. А чтобы не размещать непроверенную информацию нужно не верить слухам. или хотя бы проверять поступающую информацию.

Проблема оплаты это проблема застройщика. Я не застройщик. Поэтому спрашивайте застройщика.
Ну видимо с Вами не обсуждался этот вопрос - как бы вокруг Вас весь мир не крутится. Тем более Вы написали, что далеки от застройщика и его проблем. Лично Ваше мнение мы все поняли)))))
Иришка_
Надо писать в мэрию и прокуратуру и пусть они уже получают от "Авантажа" официальные ответы с указанными сроками сдачи домов, а потом наказывают застройщика за неисполнение обязательств по достройке домов.
==============================================================

Так пишите же наконец! А то от вас кроме лозунгов и призывов больше нет ничего ))))
ella62
Ну видимо с Вами не обсуждался этот вопрос - как бы вокруг Вас весь мир не крутится. Тем более Вы написали, что далеки от застройщика и его проблем. Лично Ваше мнение мы все поняли)))))
==================================================================

Если для вас фраза "я не застройщик" идентична с фразой "далек от застройщика" , то как говорится без комментариев )))) Я не застройщик, но и не далек от него. Но одновременно и не близок, что мне можно задавать вопросы как будто я застройщик. Нет, вы конечно можете их задавать но я на них не отвечу. Потому что я не застройщик и чего то просто не знаю ))))
А про митинг никто нигде не обсуждал. Уж поверьте. Если бы что то обсуждалось то я бы знал ))))))
BeaverHunter
Так пишите же наконец! А то от вас кроме лозунгов и призывов больше нет ничего ))))
И пишем и ответы получаем.))) Скоро вы это на своей шкуре ощутите результаты наших запросов!)))))
BeaverHunter
Потому что я не застройщик и чего то просто не знаю ))))
Вы же всем советуете задавать вопросы застройщику и получать от него ответы?

Ну давайте посмотрим, что же обещает застройщик по поводу сдачи 10 дома. Официальный документ, где записаны обещания застройщика называется "проектная декларация".

Заходим на сайт заказчика стройки и смотрим проектную декларацию. И что там видим про 10 дом?

"...срок ввода в эксплуатацию согласно проектной декларации- 10 января 2015 года".

http://pro-misto.ru/index.php/dokumentatsiya

Сегодня 8 марта 2015 г. Дом не только не сдан, но его еще строить и строить...

У вас еще сохранилось желание спрашивать что-то у застройщика?
Svytoslav
На балансе кооператива в период, когда Журавель стала председателем МЖСК были объекты недвижимости на общую сумму 35-40 млн. руб. В тот момент, когда Журавель ушла с поста председателя МЖСК этих объектов уже не было. Возникает вопрос, куда делась эта недвижимость принадлежавшая кооперативу? Ответ можно было бы получить из отчета Журавель, которая она обязана была сделать согласно законодательству и уставу кооператива. Однако давать финансовый отчет членам кооператива по своей деятельности Журавель отказалась.

отчет это хорошо, но у вас превзятое отношение к журавель, думаю это просто оскорбительно в ее адрес , с 2006 года оплатив 100 процентов, я услышала один раз на собрании отчет 30 01 2010 году, стройка уже была остановлена, в 2009 году банкротится стал застройщик. Т.есть денег у кооператива не было Журавель председатель с апреля 2011 года. Я была на собрании 10 апреля 2011 года, и 16 июня 2012 года, проводимое правлением журавель где она о финансовой деятельности отчиталась и на этом собрании утвердили смету, штатное расписание Процедура банкротства предусматривает передачу всех документов, баланса. Изучая судебные решения по банкротсву кооператива, задолженность на строительвтво комплекса 290 млн рублей по исполнительным листам что то очень много более 40 млн., и здесь отказом думаю не пахнет, это ваша деза
Svytoslav
< п.9 >
вы так много говорите, не могу понять, какое имущество у кооператива, докажи, а вот по одним платежам квартиры отсуживали это факт.
На балансе кооператива в период, когда Журавель стала председателем МЖСК были объекты недвижимости на общую сумму 35-40 млн. руб. В тот момент, когда Журавель ушла с поста председателя МЖСК этих объектов уже не было. Возникает вопрос, куда делась эта недвижимость принадлежавшая кооперативу? Ответ можно было бы получить из отчета Журавель, которая она обязана была сделать согласно законодательству и уставу кооператива. Однако давать финансовый отчет членам кооператива по своей деятельности Журавель отказалась.
16
отчет это хорошо, но у вас превзятое отношение к журавель, думаю это просто оскорбительно в ее адрес , с 2006 года оплатив 100 процентов, я услышала один раз на собрании отчет 30 01 2010 году, стройка уже была остановлена, в 2009 году банкротится стал застройщик. Т.есть денег у кооператива не было Журавель председатель с апреля 2011 года. Я была на собрании 10 апреля 2011 года, и 16 июня 2012 года, проводимое правлением журавель где она о финансовой деятельности отчиталась и на этом собрании утвердили смету, штатное расписание Процедура банкротства предусматривает передачу всех документов, баланса. Изучая судебные решения по банкротсву кооператива, задолженность на строительвтво комплекса 290 млн рублей по исполнительным листам что то очень много более 40 млн., и здесь отказом думаю не пахнет, это ваша деза
маша122
Т.есть денег у кооператива не было Журавель председатель с апреля 2011 года.
Как вам не стыдно?!!!!! Деньги в период правления Журавель у кооператива были! И они проходили через счета МЖСК! Это подтверждено документально! Это признавала и сама Журавель! Стыдитесь так ее выгораживать!!!
маша122
Изучая судебные решения по банкротсву кооператива, задолженность на строительвтво комплекса 290 млн рублей по исполнительным листам что то очень много более 40 млн., и здесь отказом думаю не пахнет, это ваша деза
Вы хоть сами поняли что написали?))) У вас бессвязное предложение. Первая часть не согласована со второй. Попытайтесь разбить его на несколько отдельных предложений и объяснить, что вы хотели сказать.
Иришка_
И пишем и ответы получаем.))) Скоро вы это на своей шкуре ощутите результаты наших запросов!)))))
=========================================================

В сотый раз очень страшно от ваших угроз стало ))))) Пойду в сотый раз начищу шкуру ))))) Правда предыдущие 99 раз чистил зря, никто на шкуру мою даже не посмотрел ))))))
Иришка_
У вас еще сохранилось желание спрашивать что-то у застройщика?
=============================================================

Да, конечно!
BeaverHunter
:rofl:[цвет:rgb(0, 0, 255)] Напрасно радуетесь ст № 165 п.2 п."б" причинение материального ущерба путём обмана или злоупотребления в особо крупном размере это тоже не хухры -мухры. Наказывается до 5ти лет. Тем более что по основным косякам по ст 159 п 4 дело продолжено и никто не закроет . Как бы вы не старались ответит по всем статьям однозначно. Следите угол.дело № 341116 [ /цвет] :tease:
FaT
Вы наверно хотели Иришке ответить? Я как раз не радуюсь и не стараюсь )))) А поясняю ей и иже с ней что Боброва все равно судить будут несмотря на то что какие то статьи убрали из обвинения. так что в следующий раз будьте внимательны при своих ответах. Смотрите кому отвечаете.
ну да будут судить))))уже третий или пятый год все не как не могут доказать!

как они говорят-

МЫ его скоро посадим,месяца через три!--А есть уже за что?Нашли повод для этого?--НЕТ,но мы пока над
этим работаем!

это не мои слова!но мне их говорили!)))
Вас уже тоже вызывали по какому то из угол.дел против Боброва? Видимо по угол.делу по вашей квартире верно?
FaT
Напрасно радуетесь ст № 165 п.2 п."б" причинение материального ущерба путём обмана или злоупотребления в особо крупном размере это тоже не хухры -мухры.
Насколько я понимаю расследование ситуации по Боброву длится уже более 5 лет. Если бы там было хоть что-то за что можно было бы уцепиться, то давно бы уже передали в суд. А раз столько сил задействовано, а результата нет, то слухи о грандиозном воровстве явно сильно преувеличены. По хорошему надо было бы подобную проверку провести т.же в отношении таких граждан, как Рощупкин, Журавель и Фокина. Тогда бы картина, кто виноват и что делать стала бы яснее.
BeaverHunter
Я не застройщик, но и не далек от него.
Ну раз вы "не далеки от него", может тогда проясните вопрос, с чем связана задержка со сдачей 10 дома, в который люди должны были заехать еще в 2013 г.? Или "Авантаж" и не собирается его достраивать?
маша122
Т.есть денег у кооператива не было Журавель председатель с апреля 2011 года. Я была на собрании 10 апреля 2011 года, и 16 июня 2012 года, проводимое правлением журавель где она о финансовой деятельности отчиталась и на этом собрании утвердили смету, штатное расписание Процедура банкротства предусматривает передачу всех документов, баланса.
Прежде чем бросаться на защиту Журавель изучите документы, или, хотя бы почитайте форум (там есть ссылки на постановления судов и др. документы).

Тогда вы узнаете, что:

1). Через счета МЖСК в период существования правления Журавель деньги шли.

2). Деньгами пайщиков Журавель и ее правление распоряжались (в том числе и давая займы Сысоевой- есть копия протокола их заседания).

3). В период правления Журавель из собственности кооператива были выведены таунхаусы на сумму в несколько десятков миллионов рублей, а также принадлежавший кооперативу офис. Куда это все делось не понятно до сих пор.

4). Не смотря на многочисленные просьбы финансовый отчет правления Журавель, так и не попал в руки пайщиков и до сих пор является легендой.
Svytoslav
Ну раз вы "не далеки от него", может тогда проясните вопрос, с чем связана задержка со сдачей 10 дома, в который люди должны были заехать еще в 2013 г.? Или "Авантаж" и не собирается его достраивать?
=========================================================

Повторю еще раз. С подобными вопросами вам надо обращаться к застройщику.
Вас уже тоже вызывали по какому то из угол.дел против Боброва? Видимо по угол.делу по вашей квартире верно?
как вызывали да и оболдели:-) но у них был большой вопрос-а при чем вы?вы добросовестный покупатель.и к вам вообще какие притензии?вопросы на этом у них закончилось. Я им тут и сказал вы этот вопрос задайте расщупкину!а против Боброва я свидетельствовать не буду потому что у меня к нему притензий нет!и также им добавел-мне пофиг на вас,на авантаж и Боброва,вы сами между собой разберайтесь!
BeaverHunter
С подобными вопросами вам надо обращаться к застройщику.
Как вы, наверное, знаете на вопросы о сроках сдачи дома Рощупкин отвечает в 2 вариантах:

1. начинает кричать, про то,что ему мешают строить.

2. Ссылается на сроки указанные в официальных документах. Но эти сроки давно прошли. Если вы забыли, то по мировому соглашению 10 дом должен был быть сдан "Авантажом" в 2013 г., а согласно проектной декларации в 2014 г. Позднее на сайте ПРО "Мисто" была размещена новая проектная декларация. Но и указанный в ней срок 10 дома (январь 2015 г.) т.же прошел.
Svytoslav
Так от меня то вы что хотите раз у вас лично не сложились отношения в Рощупкиным ? )))) Вы хотите, чтобы я с ним поговорил и замолвил за вас словечко, чтобы он с вами пообщался без эмоций? Или чтобы я ему какое то внушение сделал? ))))))
Так от меня то вы что хотите раз у вас лично не сложились отношения в Рощупкиным ? )))) Вы хотите, чтобы я с ним поговорил и замолвил за вас словечко, чтобы он с вами пообщался без эмоций? Или чтобы я ему какое то внушение сделал? ))))))
второй вариант лучше!
а еще лучше если он будет хотя бы ежеквартально отчет выдавать на собраниях!
а то в скором времени народ разозлиться и устроит митинг у него прям под окнами его дома!))))))
Svytoslav
А вот в этом Вы уже ошибетесь - не зря несколько дней не работал сайт Про Мисто: выложена новая проектная декларация, в котрой предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию I квартал 2016 год, но не позднее 12 января 2016г.
Таня 84
Ну что вам сказать. Новость неприятная, но ожидаемая. Но я не уверен, что и эта дата окончательная.
Таня 84
А вот в этом Вы уже ошибетесь - не зря несколько дней не работал сайт Про Мисто: выложена новая проектная декларация, в котрой предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию I квартал 2016 год, но не позднее 12 января 2016г.
Последние 3 года "Авантаж" несколько раз сдвигал сроки сдачи дома. Сначала на конец 2013 г. Потом на 2014 г. Потом на 2015 г. А теперь уже на 2016 г. Ну а чего вы хотите? Будете сидеть на попе, так Рощупкин сдачу вашего дома и на 2017 г. передвинет и не поморщится. Если вы сами не будете свои интересы защищать, то кому это тогда вообще надо? Руки в ноги и по инстанциям!
Svytoslav
:knix: А бобров когда обещал построить? Сейчас строят .Да хотелось бы побыстрее,но ваши жалобы и стоны достали всех. Ходят в министерство по строительству и требуют заставить застройщика платить налоги .И как же понять вас господа? Вам нужна квартира или вы хотите любыми путями обп.5 застройщика?. :tantrum: