ЖК "Фрунзенский" Военная Горка 5-я линия
133943
504
ИРУСЯ
У меня в 3-ем подъезде куплена:хехе:
Kravec29
Ждем отчета о доходности студии на первом этаже
Kravec29
У меня в 3-ем подъезде куплена:хехе:
Лучше в депозит вложили бы.
AntohaP
у меня вообще возникло ощущение, что "созвездие" отсыпало себе дополнительную парковку уже не на своей территории:улыб:она у них получается как бы уже за забором комплексом, и только для избранных (для тех, кто платит). Меня даже оттуда попросили удалится:улыб:
Ощущение не верное, это земля "Созвездия", а вот Инвестстрой может порадовать закрытым паркингом. По крайней мере яму они там рыли.
eunsk
Под'езды как в болотном доме
eunsk
вам виднее! вы то точно знаете, раз там живете. а что подразумевали под "закрытым паркингом"? подземную стоянку? вроде ее с высоткой обещали строить.
DmNSK
Под'езды с обратной стороны, а то , что на снимках, выход из мусоросборника с мусоропроводом , как я понимаю
Kravec29
А по высотке есть какая нибудь инфа?она только на генплане да на визуалке.1-3 в 2016.а 4-й когда?
Alenushka777
в офисе инвестстроя есть брошюрки на каждую стройку-перед входом.
по данному дому-как понимаю первому - сдача 4-2015 запланирована.
на Кошурникова тоже в ПД стоит срок вообще 3-2016, но ис ставит себе задачу сдать этим годом кошурникова-потанинскую-фрунзенский 1 дом-державина 47
только сад кирова на 1-2016 рассчитан, ну и свеча конечно же 2016 на фрунзенском.
ИРУСЯ
А в чем особенность этого застройщика, что у него все так быстро и качественно получается?
Высокопрофессиональный коллектив, менеджмент, хорошие финансовые ресурсы...?
Tuktuk
Ааааа! хочу хочу в эти домики)) наблюдала утром за стройкой, пока на мойке через дорогу машину мыла. отличный получается жилмассив! приятно радует глаз большое кол-во строителей!детство вспомнила, наверное немало будущих жильцов Кошурки и Фрунзе на месте стройки детство провели, когда труба через лог лежала, а мы по этой трубе бегали!жуть!
отдпродаж
Строят потихоньку, сразу окошечки ставлят, приступили к работам на 3м доме.
но ис ставит себе задачу сдать этим годом
Есть мнение что третий дом тоже будет этим годом сдан.
tushkancheg19
Жаль на потанинской нет чисто кирпичных домов
DmNSK
Тут земля слишком дорогая,чтобы строить чисто кирпичные дома. :biggrin:
tushkancheg19
Вы вычет НДФЛ не получали?
ИРУСЯ пишет что если будет акт приема передачи 2015 годом можно подать на вычет до 1 апреля 2016 без регистрации права собственности в РР ?
отдпродаж
Доброго времени суток! Может кто в курсе с каким ремонтом будут квартиры во 2 доме. Живу в другом регионе и соот-но удобнее взять с ремонтом. Однако отдел продаж никакой информацией по ремонту не владеет. Будет ли выбор в материалах? Дизайн-проект у застройщика будет только в июле. Как покупать в неведении и стоит ли вообще брать квартиру с ремонтом. Посоветуйте пожал-та. СПАСИБО
DmNSK
Да и эти дома чисто кирпичными сложно назвать! Судя по проектной декларации: слой кирпича, потом мин утеплитель, потом сибит, потом кажется опять кирпич, вот такие внешние стены дома. Точно уже не помню порядок, но смысл примерно такой, да и сам видел как рабочие утеплитель закладывают.
AntohaP
Чисто кирпичных домов больше не будет, не проходят они по современным нормам. Так что будут сэндвичи.
eunsk
Чисто кирпичных домов больше не будет, не проходят они по современным нормам.
- а можно ссылку на ЭТИ "современные" нормы? Очень любопытно!
отдпродаж
сегодня проезжал мимо. В первом доме 7ой этаж начинают потихоньку класть.
drakusjk
..сам излазил всю Кирпичную - горку искал для дочери с семьей. В результате взяли сегодня кредит на н/строй на левом берегу с ремонтом в панеле.
Кирпич дает усадку, поэтому ремонт хоть от застройщика, хоть от инвестора- самый дешманский , подвержен разрушению в течении первых 3- 5 лет. Панель и то преподносит сюрпризы.
Этого, за счет заселенных друзей и знакомых, застройщика знаю давно. Строят бысро, , отделка практически чистовая, хорошее благоустройство, но ценник великоват, особенно для этого места. У них есть свой пул инвесторов, поэтому купить квартиру по оптимальным параметрам у них не реально. Народ со своими хотелками завис на Гоголя 204/2 - нет ожидаемой доходности, но это не вина ИС.
С деньгами на рынке можно покуражиться, с ипотекой, особенно ГОС, посложнее. Есть немного застройщиков с полной отделкой, но это панель, либо каркасные свечки от 15 этажей, но усадка в любом здании будет, т.е реально пожить 5-7 лет и накопить на свой ремонт, или сбросить и купить другое по душе.
< пп.3,4,6 >
ДУНКАН
Спасибо. Меня интересует именно ремонт. , то есть материалы и дизайн (если есть). ОП не знает какие материалы, будет ли выбор. Вообщем, мало информации.
drakusjk
сделайте кто-нить фото,сколько построили и как там мой дом?
Kravec29
2 июля мимо проходил.
В целом впечатление от увиденного осталось приятное.
Tuktuk
Сегодня проезжал, на первом доме полностью перекрыт 7 ой этаж и половина 8го примерно (те судя по последним фото, получается ровно 1 этаж за 12 дней! что в общем-то неплохо!) в 19 часов народу на стройке было прилично!
Kravec29
Зачетные фотки. Молодцы Инвесстроевцы.
отдпродаж
Есть кто для себя во втором доме взял? Будем знакомиться :agree:
tushkancheg19
Зачетные фотки. Молодцы Инвесстроевцы.
Я тоже там покаталась на днях. показалось, что дома слишком близко друг к другу расположены. Хотя все классненько, все быстренько строится, наверное самый быстростройный застройщик - ИС!
Вот думаю, правильно ли сделала, что взяла для жизни 3С на Кошурникова (очень высокий этаж) из-за того, что "гремящая" Кошурка рядом.. или надо было не торопиться и взять 2шку 64 м2 с ремонтом на Фрунзенском ( чтоб самой не заморачиваться) этаже так на 5-6, и по цене дешевле б вышло.
Опять же кладовок совсем нет в этом ЖК, в сравнении: на Кошурникова они по 9 м2.

Особо интересует мнение постоянных ИнвестСтроевцев!
drakusjk
Мы во в тором доме взяли, давайте знакомиться :agree:
отдпродаж
Для меня одной в дду неприятным сюрпризом стало отсутствием остекления лоджий (даже не остекление за доплату, а просто не стеклят и все), а самое странное отсутствие откосов и подоконников? всегда считала, что инвесстрой не бюджетный застройщик и из-за такой ерунды мелочится не будет.. Это что ж теперь, в лучших традициях колхоза, каждый стеклит лоджии как хочет?
katenag
в предыдущих домах инвестстроя в ДДУ тоже нет ничего про остекление и про откосы/подоконники, однако..
на Гоголя у сына обе лоджии при сдаче были застеклены и прочее все было, у меня на Кошурникова сейчас идет остекление ( а в ДДУ у его нет)
ИРУСЯ
А остекление холодными витражами,это что?
ИРУСЯ
Хорошо если так - по доброте душевной сделают. Тем более и в проектной вроде обещали то самое остекление холодными витражами. Да и плохо себе представляю как можно стены сдать с улучшенной штукатуркой, но без откосов... Буду конечно верить в ИС, но честно говоря все равно неспокойно на душе.
Kravec29
не поняла вопрос.
если он по фото, то дом строится и остекление только началось.
katenag
Для меня одной в дду неприятным сюрпризом стало отсутствием остекления лоджий (даже не остекление за доплату, а просто не стеклят и все), а самое странное отсутствие откосов и подоконников? всегда считала, что инвесстрой не бюджетный застройщик и из-за такой ерунды мелочится не будет.. Это что ж теперь, в лучших традициях колхоза, каждый стеклит лоджии как хочет?
в проектной документации написано, что остекление в едином стиле холодными витражами.
отдпродаж
Сегодня:
  • фото 2 и 3 дома

  • фото 1го дома

  • фото 1го дома с другой стороны

AntohaP
а ДДУ кто нибудь уже оформлял?или только договоры займа
Alenushka777
Я оформлял и зарегистрировал.
Alenushka777
Давно, еще в первых числах июня, кажется тогда даже продажи еще не открыли на этот ЖК. А так да, сначала договор займа, а потом, после поступления денег на счет, через пару дней ДДУ пригласили заключать.
отдпродаж
Интересует, эти дома попадают под гос. Ипотеку (11,9%)? В базе их нет. Кто столкнулся как выходили из положения?
Якут98
А что в ОП глаголят по аккредитации ?
Якут98
Попадают, товарищ брал ипотеку на квартиру во втором доме через сбер под 11% кажется, может чуть меньше.