Дискус+ Высоцкого 111 ПРИВЕТ СОСЕДИ!!!
130171
613
Margareta
Очень жаль, что работники и руководство Дискуса так себя ведут!
Быстрее будет самим все исправить и не мотать себе нервы.

Кстати, соседи! Когда планируете завершать ремонтные работы и заселяться?
мы планируем лето встретить уже в своей квартире=)
ДианаVargas
Я ваш "застенный" сосед. Тоже 3ка студия только в 3 подъезде.
Может и впрямь специально оставили....????
Pablo83
Возможно, но ключ то один у нас забрали до устранения "косяков". и сказали через 2 недели отдадут.
ДианаVargas
Привет. Вчера были на тех этаже 2 п. Стяжка залита утеплитель ещё не положили.
Всем привет! Как оплачиваете коммунальные услуги? Где получить информацию о начислении?
НатаКолина
Через сайт квартплаты (система Город). Логин дают в УК.
Там можно передать показания и оплатить картой. Еще в метро у них много автоматов, можно платить через них.
НатаКолина
Соседи с 10 этажа 1 и 2 подъезд кто был на доме? Как там дела? Когда уже нам отдадут ключи?
TM111
Пока кормят "завтраками"... :dry:
SMF
Да! Уже две недели обещают "на следующей недели". А на крыше кто-нибудь был? Стяжка есть, а дальше что-нибудь изменилось или как?
Добрая_Фея
Получила квитанцию по коммунальным услугам за январь и февраль.
Смущает выставленная сумма за "Содержание жилья" = 2206,10 руб. (59,24 кв.м. по 1103,05 за каждый месяц). Сравнила с тарифами других домов и оказывается с нас берут по полному тарифу, также как и со всех остальных домов, при том что:
1. Мы до сих пор не включены в график механизированной уборки территории, у нас не чистится снег на прилегающей территории;
2. На ступеньках всю зиму лежал снег. Для того что бы открыть дверь в подъезд, приходилось отгребать снег;
3. В первом тамбуре подъезда наледь снега на полу;
4. У подъезда кучи строительного мусора;
5. В подъезде на первом этаже лежит куча мусора, которая там находится с момента получения мной ключей и ни разу не вывозилась;
6. Лифт ни когда не мылся;
7. Этажи не подметаются и ни разу не мылись.

Написала заявление в УК на перерасчёт, сделала фотографии, видео, подписи свидетелей.
Теперь ежемесячно буду контролировать, и с оплатой коммунальных платежей подавать заявления на перерасчёт.

Мне не нравится когда с меня просто берут деньги, а услуги и не собираются выполнять.

Предлагаю всем писать заявления (в нашем доме 200 квартир), если даже и не будет перерасчёта, то простимулирует к выполнению оплаченных услуг.
Margareta
Добрый день! Нас тоже не порадовала сумма за январь и февраль. При том, что ни подъезды, ни территория дома, не убираются, лифты не работают. Водой не пользовались, лампочки в квартире только на днях повесили. А сумма к оплате такая, как-будто мы живём в квартире по полной... А Вы уже оплатили квитанцию или будете ждать перерасчёта?
Добрая_Фея
Интересно какие у вас суммы за февраль:
1. Содержание жилья...
2. Отопление...
3. И сколько кто платит за нежилую 8ми метрвую комнатку?
Добрая_Фея
Здравствуйте!
В марте оплачу всё кроме "содержания жилья". Если перерасчёта не будет, проконсультируюсь в какие инстанции по данному вопросу нужно обращаться. А далее посмотрим.
Margareta
16.03.15г. во дворе 106 дома была механизированная уборка снега: два больших бульдозера, 2 маленьких погрузчика и несколько Камазов. Итог: снег около 106 дома убрали, парковку почистили, ступеньки очистили. НО! у 111 дома снег как лежал так и лежит, только куча снега на нашей парковке увеличилась от сгребённого снега от 106 дома.
А в конце марта нам опять выставят счета на полную оплату коммунальных услуг.
Соседи! Пишите заявление на перерасчёт по "содержанию жилья". Это не займет много времени. Вам нужно придти по адресу ул. Т. Снежиной, 49 к1 на последнем этаже слева диспетчерская, берёте бланк заявления (обязательно в двух экземплярах), заполняете и регистрируете в кабинете №3 у секретаря, один экземпляр оставляете себе.

Сделала фото.
Margareta
Куплю строительный унитаз. У кого есть напишите в личку.
Margareta
УК прям радует!
18.03.15г. Вывезли мусор от подъездов и очистили ступеньки от снега.
19.03.15г. Была механизированная уборка снега. Очистили парковку и вывезли сугробы снега.

Если ещё уберут кучи мусора с первого этажа, да подметут хотя бы подъезд, цены им не будет. :1:
Добрая_Фея
Привет, соседи 111 дом 2 подъезд. У кого есть какая-нибудь информация про лифт? Когда включат?
Margareta
Добрый день! Тоже собираемся завтра написать заявление. Сбросьте, пожалуйста, фото Вашего заявления в личку, чтобы составить такое же. Спасибо!
Добрая_Фея
Аналогично, мне тоже! Хоть пока ценник за услуги не видел - вооружусь заранее
Margareta
Ух ты, ну вообще нет слов!
УК убрали кучу мусора с первого этажа и подмели (по крайней мере первый этаж), объявления счистили.
Зато кучи мусора около подъездов опять увеличились.
Margareta
Проверила личный кабинет в УК, перерасчёт за январь и февраль не сделали, а за март уже начистлели.
За январь и февраль буду опять писать заявление на перерасчёт при оплате в марте.
Иринка111стр
Иринка111стр
Pablo83
Вы получили ключи от квартиры?
Добрая_Фея
28 марта (суббота) будет проводится тепловизионное обследование квартир по цене 800 руб. В обследование входит диагностика качества межпанельных швов , целостность теплоизоляции стен, качество утепления окон, качество вентиляции, отопительных приборов. Желающие могут скинуть заявку в "личку" , позвонить по телефону ( на сайте nskteplo.ru) В заявке указать промежуток времени когда вам удобно произвести осмотр квартиры.
Margareta
Друзья, пока мы с вами тут обсуждаем мелкие вопросы, у нас на массиве развязалась нешуточная борьба против УК Дискус -Сервис и Дискус Телеком. Народ хочет чтобы зашли нормальные интернет- провайдеры. Подробности в группе В Контакте : "Типичный Плющихинский / Нью-МЖК (Новосибирск)". Присоединяйтесь. Пора объединяться. :спок:

Это так.......тому кто ещё не знает.
Pablo83
Вы вот немножко проспамили, непонятно, в каком топике с вами дискутировать.
Я ответил в https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1998274032/?fpart=31&per-page=25#Post2002783592
Margareta
По вопросу перерасчёта за содержание жилья,- придётся оплатить полностью за январь и февраль.
Т.к. нужно было добиваться составления акта о некачественной жилищной услуге. Только такой акт является основанием для перерасчета. Составление данного акта предусмотрено Правилами изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или)с перерывами, превышающими установленную продолжительность
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491).
Согласно п. 16 указанных правил Акт нарушения качества или превышения установленной продолжительности перерыва в оказании услуг или выполнении работ составляется в порядке, установленном Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам для составления акта не предоставления или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

УК уже всё убрали и поэтому сейчас доказать что либо будет сложно.
"Обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги возложена на Вас Федеральным Законом - статьей 153 ЖК РФ. Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Вы не вправе по своему усмотрению что-то не оплачивать, закон здесь не на Вашей стороне".- Так мне ответили юристы.

Есть очень хороший сайт г. Новосибирска http://clubupravdom.ru где можно зарегистрироваться и задавать любые вопросы связанные с ЖКХ.
Всем ПРИВЕТ!!!
Хотела бы в вашем доме снять пустую 3-студию.
Помогите, пожалуйста!!!
Margareta
А акт должен кто составлять? Сама УК?
Margareta
А КТО АКТ ТО ДОЛЖЕН СОСТАВИТЬ???ЕСЛИ ЕСТЬ ФОТО И ВИДЕОСЪЕМКА?
schtirlitz
Ответ юриста: Порядок следующий (кратко). Звонок диспетчеру, регистрация заявки, согласование времени для проверки обращения по телефону, выход представителей УК на место, составление акта. Обязаны прибыть в течение 2-х часов, если Вы не согласуете другое время. Если не являются, потребитель вправе составить акт в отсутствие исполнителя. В таком случае указанный акт подписывается не менее чем 2 потребителями и председателем совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом.
Любой потребитель вправе требовать составления такого акта. Можно заявление о составлении акта подать в письменной форме.

Председатель кооператива это человек Дискуса. Кроме того, мы не являемся собственниками.

Это речь идёт о перерасчёте. т.е. для перерасчёта обязательно нужно составлять акт.
А воздействовать на уборки территорий пока можно только через инспекции.
Margareta
Если мы ещё не являемся собственниками, то в таком случае мы можем подписывать такой акт?
Добрая_Фея
Ребят, а в курсе, что какие-то нехорошие люди у нас в подъезде, а может быть и во всем доме, с лифтов кабель с#$£дили?! Поговаривают, что 1,5 километра кабеля... И внимание вопрос! Когда будут работать лифты?!)))) как делать ремонт?? И вообще, где эта хваленая охрана, которой нас пугали?))))
Dragonskin
Тоже приехали в субботу и увидели объявление о пропаже кабеля. Нам кажется, что это свои же рабочие компании "Соболь" сделали или даже УК. А сотрудники "охраны" скорее всего получают ооочень маленькую з/п и их не интересуют уже сданные дома. :)))
Добрая_Фея
Что тоже интересно, по пути от дома к конечной висит несколько объявлений "Купим кабель" или как то так... Не так просто бесшумно и незаметно спереть полтора километра кабеля....
Dragonskin
В воскресение двух молодчиков поймали на месте преступления... на одном из 88 домов... как раз в тот момент когда сматывали на 10 этаже отрезанный кабель. Лифтеры увидели на пульте что пропала связь в одном из лифтов а затем и в следующем подъезде.
Dragonskin
81ый дом, по крайнее мере 1 подъезд - также сворован кабель, лифт не работает с субботы. сегодня позвонил в УК и таким тоном, с каким со мной разговаривали, дали понять, что украденный кабель - это проблема жильцов, а не УК. так что на ближайшее время можно забыть о лифтах
grom1999
Да? Они там ничего не попутали? а какой телефончик у них, если не секрет?
377837север
Блин, лифтеры поздно проснулись, уже пол домов там обнесли... ну хоть так.
grom1999
Связался по этому телефону-ответили нормально, сказали, что идет следствие над этими ... , кабель - вещь док, а так инженеры в курсе и работают. В принципе конкретики никакой, но благо они не бездействуют.
vopelk
А какой узенький балкончик! Я там не развернусь:))
Надежда59
Это только кажется по фото, что узкие. Нормального размера балконы.
bonanza
в свечках Просторного балконы спроектированы другие-уже и по м2 меньше
ИРУСЯ
Я про 10-ти этажные дома. Я выходила на такие балконы, они не узкие. В любом случае не на столько узок он будет - что я не смогу там пройти ))
bonanza
у вопрошающей про балконы Надежды свечка на Просторном
думаю лучше это обсуждать в профильной ветке
Добрая_Фея
Если мы ещё не являемся собственниками, то в таком случае мы можем подписывать такой акт?
Ответа пока на данный вопрос не знаю.