СЖК Кировский или СМУ № 9 (часть 3)
102303
739
Народ, а Вы обратили внимание что на угловой двушке, у первого подьезда, на окна понавешали наружние жалюзи. Такие на магазины вешают в жилых домах или на павильонах. Кто что знает, что это будет и откуда вход они собираються делать?
ROCK83
рольставни устанавливают в том числе на окна квартир на 1 и последних этажах, для безопасности, у меня знакомые на 9 установили.
Соседи, как вы подаете показания по счетчикам? И как оплачиваете? Через квартоплат? Платежки от УК какие то нелогичные совсем приходят и с позициями в квартоплате не совпадают.
Yavannie
Да ламинат гулкий, у меня в комнате тоже ламинат, пришлось тапочки сменить, чтобы не стучали. А смерть соседям - сосед придурок!!! От такого не только давление поднимется.....Пока только негодую, все собираюсь "правду искать", но "с понедельника возьмусь". А вы из какого подъезда?
Я не живу в вашем доме. Просто читаю форум. У нас стройка в соседском домике )
contrarian
Как говорится, дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих, удачи!
Yavannie
Если вы имеете в виду что я учусь на ваших ошибках... то с чего вы взяли что это ваша ошибка? Это может с каждым случиться и предугадать такое нельзя.
contrarian
Просто предлагаю использовать информацию во благо...
Yavannie
да тут на форму информации то и нет толковой ) так...
по лоджиям к примеру что то гудели... в едином стиле...тралала.... в итоге смотрю у кого то стоят у большинства нет... вид конечно дом потерял ) как беззубый стоит. и вообще форум заглох. и все инициативы тоже )
ну как всегда впрочем.
contrarian
Это реальность. Разные интересы: кто-то покупал ради перепродажи и ему, все равно, как выглядит дом, что с территорией вокруг него, у кого-то финансовые трудности, тут бы ремонт доделать. Домов, а их в нашем городе свыше 8000, где активные жильцы создают успешные ТСЖ не много, их единицы, да и там кто-то согласен с решением общего собрания, а кто-то только подчиняется. Этим летом мы можем создать свое ТСЖ, кто-то возьмется?
nadezda83
Соседи, как вы подаете показания по счетчикам? И как оплачиваете? Через квартоплат? Платежки от УК какие то нелогичные совсем приходят и с позициями в квартоплате не совпадают.
да верно, особенно меня смущает отопление - в одном месяце 500р, в другом 800р, в третем 200р на сколько я знаю это должно зависить от площади отапливаемой квартиры, да и квартплата за кв.метр должна быть фиксированной ~18р за кв метр с учетом ОДН разброс непонятный что за что платим тариф за лифт я так и не нашел ), про электричество говорят, что дом еще не введен в систему и могут быть расхождения. По территогии говотят что после второго дома все сделают вот к примеру пройдитесь в соседний двор все кошерно выглядит ну для себя я бы под окном возле детской площадки насажал бы кедрачи =) утром солнце спать мешает )
Еще раз про счетчики.... А на доме есть общедомовой счетчик? Я слышала, что если на доме установлен общедомовой счетчик теплоэнергии, то считают по нему показания...А когда его нет, то можно и нужно ставить индивидуальные приборы учета теплоэнергии... Так ли это или я ошибасюь?
shmidtka
Сегодня написали из СМУ9, что установили счетчики и нужно проверить их наличии. Подскажите, их же ставят в сервисной комнатке с закрытыми дверями? Где брать ключи, в УК?
Fier
этот вопрос я уже задавала многим в том числе и на форуме,но ничего конкретного я так и не узнала,если вы что то узнаете-просьба огромная -отпишитесь
zatula
Поставили счетчики, опломбировали, сантехник снял показания. Теперь надо как то с УК договариваться чтоб оплачивать по ним... Спросил у прораба СМУ9 много ли вообще народу установило счетчики, тот сказал что мы четвертые. Народ видимо не знает, что застройщик обязан их устанавливать и не жалуется. Думаю, если народу со счетчиками будет больше, проще будет разговаривать с УК об оплате по их показаниям.
Fier
Подскажите пожалуйста телефон прораба. Прораб Игорь? Вы писали заявку в Сму-9 на установку счетчиков? Как долго устанавливали?
викторыч
Телефон прораба, к сожалению, не знаю. Да и имя у прораба не спрашивал, просто пришел в соседний дом и подписал акт установки...
Заявление на установку писал в начале февраля в офисе СМУ9 на Лескова, установили в начале апреля.
Fier
Скажите, а счетчики куда установили?...в квартиру или на площадку?
fantocy
В тех. узле за закрытыми дверями... Тут возникает еще один вопрос к УК про доступ, который как то надо будет решать...
Fier
Эти счетчики для каждой квартиры отдельно или на все крыло?.....))))этаж?подъезд?дом?район?город?область?регион? и т.д...
fantocy
Нам поставили только на нашу квартиру.
Fier
Объясните тогда для тех кто из леса на лыжах...смысл сего аппарата, который не у всех и к которому нет доступа и вряд ли будет...обычно стоит счетчик один на весь дом(вход и выход), делится на число квартир...так не проще?
fantocy
Смысл в том, чтобы платить только за себя. Почему когда у меня батареи выключены, я все равно должен платить за тех кто их не выключает? Экономия, вот и весь смысл... Я бы еще задумался если бы пришлось ставить за свой счет, а вот раз положено, чтоб он был установлен, то извольте.... Насчет доступа, надо договариваться с УК.
Автоинформатор
С праздником всех-ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!
викторыч
прораба зовут Павел, если мне память не изменяет
живет в нашем же доме
телефон, увы, не сохранился
Filth
Есть кто-нибудь с 1 подъезда с левого крыла с 4 по 6 этаж?
у меня вопрос по постоянной дискотеке, раздающейся с 5 этажа
Вам это не мешает?????
Fier
Доброго дня! Вы еще не узнали как оплачивать после установки счетчиков в УК или в Энергосбыте???
Filth
Там же, только выше этажами, где-то на 8-9-м этаже еще один такой завелся... Кто найдет - скажите - подарю этому типу наушники! Ну, что за колхоз - набухаться и врубить музыку чтоб всем было весело! У людей есть дети и они хотят спать...
викторыч
Сегодня первую ночь провела в квартире, в 22-45 музыка долбила. Так что в четверг иду к участковому писать заявление, терпеть дискотеки не намерена, пусть разбираются, заодно и с вашим разберутся:миг:
Filth
У нас на 5ом, в первом подъезде тишина. Живут всего в 4х квартирах, в 3х пенсионеры, а в 4ой девушка похоже одна живёт, так что музыки у нас нет.
qdawdasdas
Ну не знаю как у вас тишина, вчера сперва просто играла музыка, потом заорала в 23-04, у меня подозрения как раз на девушку (она живет в однешке и окна выходят на погреба).
Если не верите, добро пожаловать в гости))) угощу чаем с печеньками, заодно и послушаете
qdawdasdas
беру свои слова обратно, относительно девушки. Не поленилась, поднялась до 7, Музыка орет, Но источник звука не там, Пошла на 8. И, о чудо, из 58 раздаются звуки. На стук в дверь открыл молодой человек и можно сказать послал меня в даль далекую, Сказав, что до 10 будет делать, что хочет и не верит, что на 6 слышно, закрыл дверь. Как оказалось, его соседям через стенку ни чего не слышно! сижу в шоке
Filth
В нашем доме соседей с боку и снизу не слышно. А слышно только сверху, причем не понятно с какого этажа точно. Такая вот изоляция.
Примерно месяц назад ехала в транспорте с какими то странными личностями которые рассказывали друг другу свои подвиги об употреблении какой то дури, от которой они на пол года терялись во времени. Судя по разговору поняла, что они как раз ехали на какую то посиделку в этом роде, и по "счастливой" случайности они пришли в наш дом в 1 подъезд. На какой этаж не знаю. Как то так.
Tomy
повезло, так повезло. Ну ни чего, будем бороться. Правда, я уже час как полицию жду на этого меломана. Не привыкла к такому шуму, где раньше жила все друг друга знали в подъезде и если кто то кому то мешал, достаточно было стука по батарее . Да и все взрослые были
Filth
Ну чтож вы так то... послал в даль далекую... Всего лишь хотел сказать, что громкая музыка не возбраняется до 22-00. Можно было и нормально поговорить, а не начинать диалог с угроз о вызове полиции.
И как Вы сами и заметили музыку не слышат даже соседи через стену, как она помешала Вам на 6 этаже понятия не имею.
Serzh2005
Музыка до 22.00 в пределах квартиры. А я приходя домой, хочу отдыхать и не слушать долбеж. По поводу слышимости, еще раз повторюсь, приходите и послушайте. А полиция будет до тех пор пока не будет тихо
Filth
Во-первых, не так уж и часто я громко слушаю музыку.
Во-вторых, слышимость в Вашей квартире должна превышать 45 дБ до 22-00 и 30 дБ после 22-00 (это достаточное основание для штрафа например, но думаю если такие показатели будут у Вас в квартире, у меня же просто кровь из ушей пойдет))))
Тоже самое и полиции отвечу, к сожалению меня вчера дома не было уже когда они приходили.
И по прежнему считаю удивительным тот факт, что музыка помешала только Вам на 6-ом этаже...
Serzh2005
Не вижу смысла продолжать дальнейшие дебаты.
Я свое мнение высказала, и продолжу защищать свое право на тишину, а Вы можете дальше продолжать удивляться слышимости.
(Почитайте выше, там уже не только я недовольна Вашей музыкой)
Filth
на 8 этаже, оказывается не один меломан. Соседи молодого человека, тоже любят музыку. После 3 ночей и 4 наступающей ночи пропадает желание жить в этом доме
Filth
Они шумят после 10 вечера? Неужели до 10 так громко играет музыка что мешает вам через этаж фактически?

А что касается соседей... так вы в самом деле не в частных домах живете ) Купили квартиру в большом доме будьте любезны соблюдать тишину и порядок.
contrarian
Шумят во второй половине дня чаще всего, вчера долбить начало с 22-25 где то
Неужели, Вы думаете, что мне просто скучно и я не знаю до кого докулупаться??? да, действительно слышно, причем вчера музыка была из квартиры с боку от моей
Filth
нет ну после 10 часов конечно..смело вызывайте полисменов. т.е с решением вопросов не затягивайте. потому что дальше хуже. и звоните 02 а не по другим номерам.
У вас вообще дом на сколько процентов примерно заселен?
contrarian
Так я и вызываю.
у меня уже кнопки на 02* сотрутся)))
Serzh2005
Это для Вас музыка, а для Ваших соседей грохот и шум. У нас в доме просто очень плохая шумоизоляция, прекрасно слышно разговоры соседей, а уж про громкую музыку и говорить не стоит.
Соседи с нижних этажей, подскажите, у Вас видно в квартире как "садится" дом? Есть ли трещины на стенах или плитке в ванной?
nadezda83
Есть трещины. Например, на кухне вдоль окна наверху по балке трещина, аналогичная на балке (где смежная квартира). Да и по ванне есть. Такое ощущение. что дом "ползет" к парковке
Filth
я с 2 подъезда-тоже проблема -дети носятся как слоны!!!Приходишь с работы-а дома слоны по башке прыгают...Поднималась,попыталась пообщаться по человечески,но люди настолько стали эгоистичны!!Женщина сказала-что я их(детей) по ногам свяжу?!Ну что в такой ситуации делать???Квартирка то небольшая-но бегают так-как будто там площадка спортивная!!!Вибрация идет по стенам от их игр...
zatula
Мож я такая вредная, но я бы, если бы разговоры не помогали, накатала в службу опеки (или как это), чтобы проверили как дети воспитываются
достаточно одного визита, сразу на цыпочках бы играли