Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 49)
163534
1000
Всем привет! Я вот очень жду открытия продаж на Плющихе. Хочу трешку.
ИРУСЯ
у дискуса - не отберут.
зря вы так однозначно
я так полагаю, что у дискуса "отожмут" (выкупят или ещё как) кусок вдоль Лобова от Кирова до Воинской + ещё чуть-чуть (если эта земля Дискуса), а остальное разрешат застраивать экономжильём.
Drakonn
у дискуса не отберут-потому что он будет строить этим летом как раз на новой земле дорогу. как всегда на свои деньги+дискус ведет уже определенные работы по Лобова-касающиеся грунта.
Всем добрый вечер,вопрос немного не по теме,но не знаю даже у кого о нем спросить.Муж гражданин РК,на нем есть квартира в Новосибирске,в собственности уже почти год.Нужно ведь платить налог на имущество,но не знаю с чего начать,где узнать сумму.По почте ни чего не приходило.Буду очень благодарна,если кто сможет мне помочь и подкинуть информацию.
Песчанка
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в налоговую того района, где находиться квартира в Новосибирске.
Sofya311
Доброй ночи! :миг:
поздравляю с подписанием договора!!!!! :appl:
думаю, мне тоже завтра нужно будет забирать договор, предварительно сказали про 10 число, завтра буду ждать звоночка! :biggrin:

Дискус дает замечательную возможность людям купить себе недвижимость за приемлемую стоимость. мечты сбываются!!! :appl: :respect: :heart:

про плющиху стало интересно и немного напряглась, т.к. я уже приписана к просторному и еще долго ждать ключики... соответственно заинтересована строительством просторного... интересно бригады рабочих будут распределены по разным строительным площадкам или же будут переезжать с одной на другую.... и насколько это может повлиять на скорость строительства... или же достаточно рабочих на плющиху и просторный....ох уж эти новости! :tantrum: (мысли вслух) думу теперь думай...
_Angelinka_
Плющихи пока нет, и нечего голову засорять ненужными думами. Всё пойдёт по плану! :respect:
larma86
"Когда заходишь с менеджером в квартиру для получения ключей и подписания акта передачи квартиры, то особо никаких эмоций нет."
- думаю после стольких лет наблюдений и ожиданий своей квартиры в момент передачи ключей можно и правда быть уже спокойным, как удав! :бебе:выдержка-то огого!))) "а ключи? нам?ну давайте))" а поооотом уж самое интересное, как, чего, куда, что сделать) приятные хлопоты!)))
не напугали :respect: больше пугают года ожиданий..
Надежда59
и то правда! :yes.gif:
только неизвестен план на дальнейшее, как я понимаю, после распределения 41,42,43 домов, надеюсь опять ничего не пропустила :смущ:
nastiy0515
Спасибо!Попробую найти ее.Ведь платить налоги,это долг каждого честного человечка.)))
_Angelinka_
про плющиху стало интересно и немного напряглась, т.к. я уже приписана к просторному и еще долго ждать ключики... соответственно заинтересована строительством просторного... интересно бригады рабочих будут распределены по разным строительным площадкам или же будут переезжать с одной на другую..
Хочу развеять ваше напряжение. В данное время и с осени 2012 года идет параллельно одновременное строительство двух жилмассивов Плющихинского и Просторного.
Это продаж на Плющихинском нет, так как последние 7 домов (свечек) там были проданы ЗАСТРОЙЩИКОМ в ноябре 2012 года.

Люди в этом топике и во многих других ведут разговоры именно о продажах домов "с нуля" от застройщика и ждут старта именно ПРОДАЖ новой площадки 11-12 кварталов Плющихинского жилмассива.
Данный факт никак не повлияет на строительство домов на жилмассиве Просторного.

Добавлю: панелевозам, конечно, проще возить панели на Просторный.
Песчанка
Сейчас можно через личный кабинет все начисления смотреть.Но нужно один раз обратиться в налоговую и они вас зарегистрируют.Узнайте может можно как то по телефону зарегистрироваться.
Автоинформатор
:flowers: кому позвонили, мои поздравления!
Песчанка
oki права. На сайте nalog.ru, в личном кабинете можно узнать:
об объектах имущества и транспортных средствах, о начисленных,уплаченных платежах, о переплате, задолженности;
получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
оплачивать налоговые платежи;
заполнять и направлять в налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ
обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
Для входа в личный кабинет нужно получить логин и пароль лично в любой инспекции. Я обращалась по месту жительства, нужен был только паспорт, а вот в других ФНС потребуют свидетельство о присвоении ИНН.
oki
Сейчас можно через личный кабинет все начисления смотреть.Но нужно один раз обратиться в налоговую и они вас зарегистрируют.Узнайте может можно как то по телефону зарегистрироваться.
Только личная регистрация. Никаких телефонов. Можно с нотариальной доверенностью. Забудешь пароль, опять лично приходить. Я в феврале оформляла 3 НДФЛ, так что сведения свежие.
OlexSa
Скажите в инспекцию какого района вы обращались? А то за свидетельством мне в Омск ехать придется)
sova3105
Скажите в инспекцию какого района вы обращались? А то за свидетельством мне в Омск ехать придется)
только что посмотрела на сайте - в любую абсолютно инспекцию. (мне тоже надо)
ИРУСЯ
нет Olexsa писала что по месту жительства с нее не требовали свидетельство ИНН, а удовлетворились только паспортом), я у хотела уточнить в каком районе такие добрые. Вдруг мне повезет)))
sova3105
может мы о разном...
мне только что юрист-консульт ответил, для получения личной регистрации (пароля) нужно прийти в любую налоговую (близжайшую)

рс: а..это я вас не поняла ( у вас св-во ИНН в Омске, ясно), у меня оно в руках, просто хочу пользоваться л/кабинетом, а никак..надо идти за паролем, в любую н/инспекцию.
sova3105
ИНН у нас наверное уже у всех есть. Его даже по интернету можно найти. Муж потерял саму бумажку, так давно квартиры-машины оформляем просто по номеру (в интернете нашла).
ИРУСЯ
Очень удобная вещь - личный кабинет! Машины, квартиры, дачи....
Каждый день проверяю, когда денюшка за 3 НДФЛ поступит!:бебе:
Надежда59
Очень удобная вещь - личный кабинет! Машины, квартиры, дачи....
Каждый день проверяю, когда денюшка за 3 НДФЛ поступит!:бебе:
Да,Надежда, 3 года назад я вводила ФИО, дату рождения, номер ИНН и всЁ! я в личном кабинете, сейчас..((не получилось.
и что такое "когда денюшка за 3 НДФЛ поступит!"-откуда, зачем, почему?
Надежда59
Девочки! Всем большое спасибо за ответы! Все понятно и ясно.Что бы я,без Вас делала!:улыб:
ИРУСЯ
возврат подоходного налоги при покупке квартиры
Добрый день!
Надежда59
если декларацию давно подали, есть смысл позвонить - в личном кабинете инфа не актуальна. Я тоже сидела ждала, стоял статус в проверке и проценты показывал, позвонила - сказали все уже проверено, можете заявление на возврат писать. Вчера заявление увезла, а так бы еще месяц на проценты в личном кабинете любовалась)
oki
Узнайте может можно как то по телефону зарегистрироваться.
- только личный приём с паспортом, дают временный доступ на 2-3 дня, в течение которого пароль нужно изменить. Причём, когда я новый пароль вводила, все оказывались "недостаточно надёжными", голову "сломала":улыб:
sten212212
Так ещё одно заявление писать надо? Я думала, что уже всё! заявление там сразу прилагалось... :eek: Уже звоню!
Надежда59
Если прилагалось, то не надо. Я сразу не писала, только декларацию сдала. Когда подтвердили что проверена, увезла заявление.
Ребята, ткните носом пожалуйста, где посмотреть цены Дискуса на студии 39 квадратов.
Заранее спасибо.
058lekseih22
Там надо к паролю кучу значков добавлять и потом их не забыть! Сделала себе и мужу одинаковые пароли, но к нему один раз зашла и всё, больше никак, всё недействительно. Теперь только лично идти.
sten212212
Всё, побёгла в налоговую. Невтерпёж! Отпишусь по возвращении.(Ещё в банк и в поликлинику надо....)
ИРУСЯ
Денежки ждём за купленную квартиру в октябре прошлого года. Пенсионерам возвращают налог сразу за 4 года! Мы с мужем 2 собственника квартиры, так что ждём небольшое наследство. Он тоже давно на пенсии. Мы оба в 50 лет пенсионерами стали.
Дельфин2
смотрите на плане. конечно к моменту продаж цены могут немного отличаться
Дельфин2
да, цены от застройщика на широтный дом (где большие студии по 39 м2 сейчас можно посмотреть на плане), можно еще в 1 посте данного топика (в последней вкладке посмотреть)
на сайте дискуса этой информации в данный момент нет, тк идет продажа меридионального дома, где планировки иные и в них студии по 32/33 м2.
ИРУСЯ
ННП
Здравствуйте. Вот такой вопрос. Был записан в очередь 3 апреля, сейчас позвонили с Дискуса, пригласили на договор, а я в отъезде на неделю до 17-го. Сказали, что квартира ждать не будет столько. Но еще сказали, что в очереди можно остаться. А если позвонят второй раз и не опять сможешь приехать, то ффсё.
Вот когда примерно можно ожидать второго звонка, после следующей записи или раньше может быть?
01apr2015
если второй раз не приедете, то ффсё.
ожидание может быть по-разному, непредсказуемо от 2 недель до месяца и больше.
лучше вам в офис съездить сразу как приедете, туда, откуда звонили, а то можете запись потерять.
sten212212
Для меня 100 вёрст - не крюк. Сходила в налоговую, народу нет. Прошлый раз минут 40 сидели в очереди. Хороший дядечка в окошке мне попенял, что от работы его отрываю. Но всё равно всё проверил, ничего больше заполнять не надо.
А только ждать примерно 1-2 месяца ещё! :безум:
Автоинформатор
я тоже жду налог, в начале марта сдала декларацию. Тоже ждать 1-2 месяца :безум:
Torika33
2 месяца идет камеральная проверка + 1 месяц на перечисление денег на указанный вами счет
Drakonn
Мне про 3 месяца сказали! И месяц на перевод денег.
Надежда59
я сдала 02.02.15 не дожидаясь 3-х мес. позвонила в налоговую 06.04.15 - сказали что все уже проверили, приезжайте пишите заявление) в прошлом году ровно 3 мес. проверяли. Видно как повезет)
Автоинформатор
Всем привет!
Позвонили сейчас, пригласили в пнд-втр на заключение договора. Студии остались б/б:хммм:
larma86
была одна с балконом на 10 этаже - моя :appl:
Автоинформатор
Никто не хочет студию 2-5 этаж б/б поменять на студию 6 этаж б/б? :смущ:
_Angelinka_
Сложно передать впечатления при первом осмотре квартиры в Дискусе . Кажется все видел и знал заранее.
Радость от того,что дождался наконец-то своего единственного жилья... но горы строительного мусора, черные голые панели, какие-то дыры на месте подоконников и все это надо сделать квартирой своими силами, потому что мани-мани, а силы-то уже не те. Но, глаза боятся, а руки делают.
Опять заинтересована в Плющихе, думаю стройка там нисколько не помешает Просторному. Похоже, спрос в том районе пошел на спад, судя по последней записи. А ведь Дискус оставляет какой-то % на продажу после постройки , уже по другим ценам. Их ведь тоже надо продать. Помню 2008 год, кризис, мы переехали на Высоцкого и год жили в пустом подъезде, 8-10 квартир в подъезде были заселены. Пока не подоспела программа поддержки застройщика, 300т.р возврата первого взноса и возврат ипотечных %.
Слышала, что Джулай говорил, подождать 2 месяца, когда его спросили про запись на Плющихе. Разговор был в Мэрии. Эти 2 месяца, почти прошли
Доктор_Вазелин
Всем добрый вечер!!!

Хочу поделиться, сегодня позвонили с Дискуса!

Студия б/б на 6 этаже. Радости нет предела :улыб:

Спасибо всем огромное еще раз!

Съездила в офис на Снежиной, оформили договор. За подписанным договором сказали приходить в понедельник.
Torika33
я тоже жду налог, в начале марта сдала декларацию. Тоже ждать 1-2 месяца :безум:
В ИНВ. ДОГОВОРЕ,В ЧЛЕНСКОЙ КНИЖКЕ МУЖ НЕ ВПИСАН, ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО НА НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ,А В СИТУАЦИИ КОГДА ПЕНСИОНЕР РАБОТАЕТ ЗА 4 ГОДА ВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ? :nea.gif: