ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти (часть 4)
108988
466
investorIVAN
Чтобы следствие включилось в активную работу, нужны заявления большинства обманутых дольщиков.
Часть дольщиков не считает себя обманутыми, а большинство не было у следователя (подано около 20 заявлений). Поэтому дело возбуждено на неустановленных лиц.
Дольщики, подайте свои заявления следователю Татьяне Юрьевне тел. 232-81-06, Олегу Владимировичу (тел. 232-27-60) по адресу Демьяна Бедного 49.
sudnaroda
МГС подает в суд о взыскании 25 млн.руб. c ЗАО СКИМС (дело № А45-24329/2015)
Семейка еще с нас содрать хочет?
Arti_shok
это все активы которые официально есть у скимса по суду перейдут инным лицам официально и все кто верил скимсу два года, кусайте локти.
vtv19
тогда вот еще у них пока не получилось, но это тоже много говорит за сколько все продается

http://ausib.ru/etp/trade/view.html?id=101669160
vtv19
Долги Монолитградстроя накоплены по Декабристам. Скоро станет всем очевидно что кроме ЖСК вариантов у дольщиков нет. Тем кто согласен организовать ЖСК связаться с Кугушевым, передать ему свои данные (фамилия, тел, квартира) , будем консультироваться и организовывать собрание дольщиков. Нужно понять количество людей.
Продолжаем ждать или начнем достраивать? Вариант уйти в ЖСК без долга Монолитградстрой пока есть.
sudnaroda
Засланный казачок,на СКИМС работаешь?Уже сказали-нет дураков по второму разу оплачивать строительство.Итак хорошо прокрутили наши денежки.От уголовки Карманова хотите отмазать?Не достроит-сядет.
abvek
"abvek"- мягко говоря "логика не ваш конек!" Обвинить человек в работе на СКИМС и уж тем более в "отмазке Корманого", приглашающего дольщиков к следователю (сообщение от 08.12.15)-не логично . Я призываю к работе в обоих направлениях:
1. Привлечения к ответственности (первоочередная задача, которая уже выполняеется и требует активизации дольщиков);
2. Выход в ЖСК ( трудоемкий и процесс, который требует объединения усилий дольщиков и большой юридической проработки).
Так что если у вас есть конкретные предложения пишите "abvek", а если нет то не стоит обвинять других и навешивать им ярлыки.
sudnaroda
С логикой,как раз,все в порядке.
1.Темная лошадка ,появившаяся совсем недавно и сразу начавшая давить на дольщиков,склоняя их к определенным действиям.Всех ,бьющихся с Кармановым все эти годы,давно знаем и их ники хорошо известны.
2.Приглашение дольщиков к определенным следователям.(При учете "кристальной честности" наших судей)
3.Про ЖСК вообще все понятно, кому это выгодно.
abvek
лично если дом не достроит ваш скимс, пойдете на пикет. варианта как достроить нет, только жск. читайте все мои сообщения.
vtv19
да они все думают если скимс не банкрот сейчас, значит он строит. но все понять не могут, что на аукционах все пойдет за копейки.

все можете на сайте смотреть аукционы сибири.
abvek
с вашей логикой и я не соглашусь. я здесь давно и говорю тоже самое, что нужно ЖСК. Чтоб понятнее было по поводу жск, изучите предыдущие проблемы других домов и ясно все станет. а при Карманове ни чего не добьетесь.
И к следователю сходить тоже советую!!! не разу не слышал чтоб это вредило как то, сходите для профилактики, потратьте пар часов.

ЖСК не выгодно?! а 4 года выгодно ждать? были бы деньги у скимс все построилось бы за пол года, дурят нас как детей!

На днях знакомая моя встретилась с юристом по своим делам, и разговорились они, выяснилось что юрист этот знает компанию СКИМС и "господина нашего" и в общем заворовался он с её слов, связи есть у него в администрации и поэтому с рук сходит ему всё.это очередное третье лицо, которое говорит прямо. Ясно что это только бла бла. но не вижу смысла врать человеку который не защищает наши интересы.
Kemerovskij
Пока дольщики наедятся и ждут, у СКИМСА увеличиваются долги. Кол-во долгов растет гораздо быстрей, чем ростут дома. Ни одна строительная компания не строит такими темпами. Пока не будет ЖСК, изменений в строительстве не будет.
aljaska
текущие платежи люди которые верили и верят скимсу платить будут?
КОМИНВЕСТ
да дело не в коробке. самое интересное сколько внутри все делать будут
vtv19
да и коробка тоже не особо растет
Arti_shok
http://pressa.today/events/film-navalnogo-o-chajke-video/

Не удивлюсь, если вдруг окажется, что кармановскую ОПГ крышевали прокурорские сынки,
в Кущевке бандиты тоже чувствовали себя безнаказанно..
КОМИНВЕСТ
смысл фото. поставили коробку и дальше, что? сколько они делать будут внутри лет 10?
vtv19
Прошу всех прочесть моё сообщение на форуме Декабристов 10 и дать свои отзывы и предложения.
sudnaroda
Добрый день, всем!
Прочла кучу комментариев, а полезного в них ничего не нашла, если честно (только ссоры и препирания).
Хотя изначально, цель была узнать, кто в какие инстанции обращался с проблемой обманутых дольщиков.
Может подскажете с чего начать?
Заранее спасибо!
Tatosha16
да уже все за вас сделали. и решение проблемы 2 года назад говорили. достроят к 2020 году
vtv19
Ну а по факту Вы мне ни чем так и не помогли.
Никакой конкретики.
Tatosha16
1 СК РФ по НСО можете написать
2. Президенту
3. обманутым писать нет смысла. т.к вы необманутый.
vtv19
можете заявку в мэрию сделать на митинг
Kemerovskij
Продублирую письмо.

Чтобы следствие включилось в активную работу, нужны заявления большинства обманутых дольщиков.
Часть дольщиков не считает себя обманутыми, а большинство не было у следователя (в данный момент уже меньшинство не было, но чем больше сходит тем лучше следствию)
Потратьте свой день на хорошее дело.

Дольщики, подайте свои заявления в МВД следователю Татьяне Юрьевне тел. 232-81-06, Олегу Владимировичу (тел. 232-27-60) по адресу Демьяна Бедного 49.
КОМИНВЕСТ
Огромная просьба. Сообщите пож.как прошло собрание. Какие приняты решения?
нуча
кворума небыло. денег нет на стройку. что бы была стройка надо купить квартиру дольщикам и будет строится для н времени.
vtv19
денег нет, значит пора садиться за решетку. где квартиры, где деньги?
слышал предложения поступают, денег поискать, нам дольщикам, Охренели
если уж и скидываться на стройку, то только без карманова и тарасенки, а в жск
Kemerovskij
Если даже карманова с тарасенкой не посадят и у одноименной ОПГ наворованное не отнимут ( а к этому все идет), то кармановские ( как обладатели "контрольного пакета") все равно выберут свой ЖСК (совет кредиторов).
И получается, что нести деньги в скимс или ЖСК - это одно и тоже..
investorIVAN
я незнаю, что они хотят. но без жск не куда.
vtv19
Чем такой ЖСК, лучше никуда.. И пусть горит оно все синим огнем..
investorIVAN
не такой а нормальный. надо жск по закону без скимса
vtv19
основная масса дольщиков хотят продлить внешку, если не ошибаюсь. а объясните какой в этом смысл? тем более что денег нет, и так понимаю накапливать долги только
investorIVAN
вот вы объясните мне Иван, чем лучше, сейчас внешка? оно и так уже горит огнем всё, потому что карманова с тарасенко больше слушали
Kemerovskij
Создавайте альтернативную инициативную группу, срочно возбуждайте уголовные дела против Карманова,Тарасенко с закрытием их в КПЗ,чтобы не оказывали давление на ход следствия и деньги появятся. Оставайтесь во внешке с нормальным внешним управляющим которому доверяете, в дальнейшем с уходом в нормальное управление.
закон
зачем создавать оппозицию, если и так логично и понятно что нужно! дело возбуждено, следствие идет, выявлено хищение в особо крупном размере, значит кто-то обворовал всё таки, осталось найти кто. и не важно кто, уже факт перед лицом, ОБВОРОВАЛИ. А деньги что так не появятся, что в жск не появятся, только во внешке долг увеличивается, как то же работают в скимсе ребята и мы им платим зарплату, каждый месяц. а строительство не идет и обманутыми дольщиками не являемся и поэтому ни кто и не будет нам помогать, резину тянем. скоро она треснет по всем нам.

и зачем мне предлагаете оставаться во внешке?Мне кажется внешка для вас, это такое место, которое снимает всю ответственность с нас и мол, может чего то и решится, может само построится, деньги может карманов найдет, может тарасенко кирпич сама класть начнет и парковки строить вместе с бухгалтерами
Kemerovskij
А Вы в самом деле хотите вступить в ЖСК..??

Тогда это будет ЖСК имени карманова и Вам придется нести деньги этим мошенникам снова..
Они как раз этого и ждут..

Создать нормальный ЖСК невозможно, пока у кармановской ОПГ не конфискуют наворованное