ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти (часть 4)
108994
466
vtv19
Вы наверно смотрите в книгу, а видите фигу. Хотите платите за банкротство СКИМСа, платите,но больше желающих нет.
закон
по вашей логике правильно я понял
дом до сентября построим и суд не успеет конкурсное.
скимс исключат из егрюл, но он все равно будет строить

Нам пофиг на законы, мы строим?

Дальнейшие действия ваши как вы считаете?

Мои знания такие
конкурсное
жск
скидываемся
платим долги за всех и опять скидываемся
все активы пропали и опять скидываемся.
vtv19
Алгоритм правильный с небольшими уточнениями. Скидываемся на покупку квартир с последующей продажей, но по другой цене. За всех это за кого? И скидываетесь ну уж слишком часто.
закон
круто. почем кв.м в незаконных этажах ?

дальше не хватает строим 23-24 этаж и так до 100 этажа?

я готов поспорить, что ваша схема юридически неправильная и принесет больше затрат.

готовы спорить на деньги?
vtv19
В ближайшее время этажи будут узаконенны, но и их к не хватит на достройку. Так,что грядет доплата. А кроме как поспорить, что вы конкректно можете предложить, кроме вашей иронии.
закон
2 года назад надо было меня слушать, а сейчас у вас из под носа последние уводят и делают законные квартиры
vtv19
СКИМС-труп, квартиры нынешние и будущие-это активы дольщиков для достройки, никто никуда ни м2 не уведет.
vtv19
у вас большой риск, что недадут вам новый проект и разрешение на квартиры 21 и 22 этаж, у будуте судится еще лет 10. холява по судам признание разрешений прошла в РФ
vtv19
Закон обязывает застройщика начинать работы по строительству капитального объекта только при наличии документа, подтверждающего соответствие документации градостроительным нормам - разрешение на строительство
vtv19
Через месяц разрешение будет, мэрия, уаси все идут навстречу только не Карманову, а дольщикам.
закон
круто. это как они идут на встречу? все по рукам ударили типо? вы будете удивлены когда вам дадут ответ.
vtv19
будет такой ответ с мэрии
1. разрешение получить собрать разрешительные документы
2. изменить проект
3. изменить техусловия водо и теплоснобжения и электро снабжения ( минимум 30 дней)
4. дальше будет отказ из мэрии, где вам предложат через суд
5. суд и время и не факт что все будет гладко

Вы эти риски то все предусмотрели
vtv19
так же вы изменили существенные условия договором дду, без доп соглашений и голосований это является не законно. не удивлюсь если народ будет требовать расторжений договором с жск тсж и кто будет требовать угадайте?
vtv19
Удивляться будете вы,когда разрешение будет на руках.
закон
да мы уже 4 года удивляемся, интересно как вы новые тех условия получите хм
vtv19
техусловия на энерго как получать будете? я могу сделать платно
vtv19
Ваша лошадь медленно ходит, все уже получено.
закон
не фига у вас не полученно под новые 2 этажа. получить вы можете их только. когда будет новый проект и новое разрешение
закон
Говорят Декабристов от света отключили, ловите проверки и штрафы
vtv19
По поручению СУ СК по Новосибирской области вчера был приглашен в ОВД по месту проживания для дачи показаний по факту нарушения договорных обязательств ЗАО СКИМС в отношении дольщиков Сакко и Ванцетти. Со слов следака против Карманова возбуждено уголовное дело.
fortuner
Подскажите, пожалуйста, номер телефона следователя, а то нам так и не позвонили, а те которые ранее были указаны - не отвечают.
liluOlga
Я давал показания следователю ОВД "Междуреченский" Кемеровской области Волковой. Она выполняла поручение СУ СК по Новосибирской обл, кого именно не готов ответить. Если ваш следователь не отвечают, в приемной СК можно уточнить кто ведет дело Карманова
fortuner
девочка следователь на больничном
КОМИНВЕСТ
Как там стройка? Последний фотоотчет - 17 июня. Выложите фото, плиз
Doci
коробка готова будет.

2018 окна.
2019 порковка
2020 году долги
2021 году суды
2025 году новоселье
vtv19
Здравствуйте. Мне предложили купить однушку на СиВ 31/4 на 20 или 21 этаже.
Нашел эту тему - кто-нибудь может в кратце рассказать всю историю, что случилось? Вас кинули?
M_A_X_NSK
по какой цене? как вы ее будете регистриовать дду? задайте главный вопрос
M_A_X_NSK
сколько кв.м вы хочете купить и цена ?
vtv19
вы мне ни на один вопрос не ответили и уже задаете свои?
что даст хорошая цена если дом никогда не достроят?
M_A_X_NSK
1. дом достроится в сентябре банкрот будет жск
2. доплачивать примерно 10 000 кв.м
3. что бы было все законно надо в реестр
4. в реестр надо по дду
5. 20-21 этаж это на данный момент незаконное строительство
6. продажа квартир без дду сейчас это уголовное преступление
Добрый вечер! Уважаемые дольщики СИВ, я, к сожалению (в силу разных обстоятельств), никогда не проявлял активность на этом форуме. Также как и вы когда-то, в 2011 году, заключил ДДУ с ЗАО "СКИМС" и полностью оплатил требуемую сумму.Живу я далеко от Новосибирска, поэтому очень редко бываю у вас. Но, когда приезжаю, обязательно хожу посмотреть на стройку. Но вот на днях, а именно в эту пятницу, меня нашел местный следователь ОВД по запросу СУ СК по Новосибирской области и.о. следователя Сидоркиной А.Е. (адрес на запросе был указан: г. Новосибирск, ул. Д. Бедного, 49). Мне показали готовые образцы: объяснения, гражданский иск (кажется на взыскание денежных средств) и еще что-то. Я пока ничего не стал подписывать. На форуме почитал, вроде есть дольщики, которые были у следователей (фио следователей СУ Новосибирска другие почему-то, чем в моем случае). Недели через три буду в командировке в Новосибирске. Объясните, пожта: 1) что за образцы (всем ли давали такие готовые образцы); 2) что за гражданский иск просят подписать?
oak
это убытки ваши, если иск следователь делает, это 100 процентное уголовное дело с обвинительмым делом.

100 процентов будет приговор 4 людям и реальные сроки
oak
Я прошел недавно подобную процедуру. Фамилию следователя СУ Новосибирска не знаю, точнее местный следователь Волкова мне ее не озвучила. Заготовленных бланков никаких не давали, я их не заполнял и не подписывал. Написал заявление на имя нач. СК СУ по Новосибирску в котором изложил всю эпопею со СКИМСом начиная с 2010 года, получилось что-то вроде дачи показаний. Подписал каждую страничку, взяли копии документов: предварительный и основной ДДУ, квитанции об оплате и др. и всё. Со слов следователя на Карманова завели уголовное дело.
fortuner
Добрый вечер!Мне из нашего ОВД позвонили сегодня и сказали, что в Новосибирске просили меня лично к ним подойти для дачи показаний. Как раз когда буду в командировке, зайду к ним. Но сегодня сказали, что дело теперь ведет другой следователь и назвали имя мужчины. Завтра буду в нашем ОВД и уточню к кому в Новосибирске обратиться.
vtv19
А кто-нибудь на этом форуме писал гражданский иск на СКИМС?
Добрый день! А нас включили в реестр обманутых дольщиков Новосибирска? Нам это поможет как-то?
oak
кто сказал что вы обмануты? вы не обмануты вы же верите скимсу жск не создаете дом на баланс не принимаете
vtv19
Не в бровь, а в глаз.... молодца

А Вы дом на Декабристов приняли на баланс..??
investorIVAN
а кто нам его даст то. скимс еще дышит а арбитражный нехочет. ждемсь сентября.

а текучка растет и растет 5500 000 прибавилось как я и говорил по суду за воду.
oak
Добрый день! А нас включили в реестр обманутых дольщиков Новосибирска? Нам это поможет как-то?
дальше ходим на собрания и слушаем сказка как заморский дом построить
КОМИНВЕСТ
Самый полезный дольщик КОМИНВЕСТ.. только факты...

РЕСПЕКТ !!
investorIVAN
10 лет еще можно так фотать и что дальше)) очень полезно. Спасибо конечно за фото, кому-то это и правда удобно, кто не может съездить и посмотреть. но на счет самой полезности это загнули. Самое бесполезно было слушать карманова и продлевать внешку. Кучу времени потеряли из-за того что все всё знают лучше юристов и практики наглядной по городу полно.
Kemerovskij
10 лет еще можно так фотать и что дальше)) очень полезно. Спасибо конечно за фото, кому-то это и правда удобно, кто не может съездить и посмотреть. но на счет самой полезности это загнули. Самое бесполезно было слушать карманова и продлевать внешку. Кучу времени потеряли из-за того что все всё знают лучше юристов и практики наглядной по городу полно.
очень большая просьба разместить на форуме информацию о состоянии дел. Сколько все таки будет этажей построено? И какие ориентировочные сроки достройки.
нуча
8-961-875-89-79 Дружинина Галина Францевна ответит на ваши вопросы и не вводите друг друга в непонятки.
КОМИНВЕСТ
Товарище. подскажите пожалуйста куда, где и кто ведет уголовное дело по Карманову? куда звонить и обращаться чтобы написать заявление?