ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 2)
125782
1000
Svytoslav
Про "стабильную ситуацию" это шутка была? Честно не понял. И как вы думаете, сколько придется ждать "достройки домов". Каков ваш прогноз?
Это сарказм, причем печальный((( Я имела ввиду, что стабильно не строит - ведь это тоже показатель))) Прогнозы у нас делает только застройщик, причем стабильно отодвигая срок сдачи каждый год.
ella62
Прогнозы у нас делает только застройщик, причем стабильно отодвигая срок сдачи каждый год.
Предлагаете безропотно ждать, пока Рощупкин перенесет сдачу дома еще на год, а потом еще на год?
Иришка_
А вы что предлагаете? Пока что из всех предложений реальны и заслуживают внимания только предложения от СтасаДельты: навести порядок во дворе и поддерживать его неукоснительно силами проживающих. Остальные все предложения, срок годности которых старее поповой собаки, пустое сотрясение воздуха. Даже, прошу прощения, ответ от администрации президента, ни к чему не обязывает отвечающего - у меня подобных ответов вагон и маленькая тележка. Ну, если я ошибаюсь и будет результат, то с удовольствием повинюсь))).
Иришка_
Предлагаете безропотно ждать, пока Рощупкин перенесет сдачу дома еще на год, а потом еще на год?
Ну почему предлагаю? < пп.6,7 > Я хочу квартиру сегодня.
yasja
А вы что предлагаете?
1. Обратиться в органы власти с информацией о ситуации на стройке (о неисполнении "Авантажом" обязательств по достройке домов). Главная задача, чтобы Областное правительство, Мэрия и прокуратура взяли стройку под особый контроль.

2. Нанять хорошего юриста (юристов) для взыскания неустойки с ООО НСК "Авантаж" в связи со срывом сроков сдачи домов.

3. Обратиться в СМИ с информацией о ситуации на стройке и неисполнении ООО НСК "Авантаж" его обязательств. Нельзя допускать, чтобы эта строительная "ммм" продолжала вовлекать новых обманутых пайщиков и дольщиков.

4. Разобраться с панельным домом. Рощупкин обещал мэрии, что деньги, полученные от продажи квартир в этом доме, пойдут на достройку других домов. Однако этого не произошло.

5. Прекратить строительные работы на тех домах, которые являются "коммерческими". Прежде чем их строить, пусть Рощупкин сначала достроит "Зарницу", 10 дом и таунхаусы, которые он обещал достроить еще в 2013 г.!!!
Иришка_
1.Стройка давно у них "под особым контролем". Значит нужен особенно особый...
2.Во времена правления Боброва и в преддверии банкротства я предлагала сброситься на независимого юриста, который бы отстаивал интересы ПАЙЩИКОВ, но меня не оскорблял только самый ленивый.
3.Когда пайщики со стажем во времена Бобровых предостерегали потенциальных покупателей на форуме о предстоящем крахе кооператива, то их называли нехорошими словами. Лично вы, Иришка))), и оскорбляли. Что изменилось в вашем сознании?
4. Разве СМИ не в курсе? Больше всего репортажей в СМИ о нашем болоте.
5. Про панельный дом ничего не скажу, потому что ничего не знаю. Лично мне Рощупкин не давал таких ПИСЬМЕННЫХ обязательств...А вам?
По 5 пункту ...У вас есть полномочия обязать кого-то прекратить чем-то заниматься?
Я никого не переубеждаю и не призываю... Я просто не верю в хороший исход...Болото давно заросло враньем и шантажом под покровительством всех выше перечисленных инстанций и бобровских сообщников, которые увернулись от наказания и проторили путь другим, таким же.... Но желаю удачи!
yasja
Пока что из всех предложений реальны и заслуживают внимания только предложения от СтасаДельты: навести порядок во дворе и поддерживать его неукоснительно силами проживающих.
спасибо)
нет просто больше сил смотреть на наши дворы и дома,по этому я и предложил!
бегатня за кем либо,меня уже запарила-как не как у меня семья!и дел вогон,ремонт и т.д.)

Это я не вам-просто в общих чертах для всех кто пишит!

бегать и писать нет смысла если нет на руках документов:
1.проектной документации
2.независимой экспертизы
3. решения суда
yasja
1. Стройка не под контролем. Наоборот. Чиновники все последние годы покрывали Рощупкина. Пора положить этому конец.

2. В преддверии банкротства преддыдущего застройщика нанимать коллективного юриста не имело никакого смысла. А вот теперь смысл есть, т.к. дольщики сейчас могут получить с Рощупкина солидную неустойку (100-200 тыс. руб.). И на эти деньги сделать ремонт в своих квартирах.

3. < п.6 >

4. < п.7 >
В 2013 г. прокуратура ввела норму согласно которой если на строительном объекте более 6 месяцев не ведутся строительные работы, то прокуратура берет объект на особый контроль. Если с декабря 2014 г. на 10 доме работы не ведутся, то это тот самый случай.
Svytoslav
Если случай тот, то где контроль? Или контроль считает, что случай не тот? Или контролю вообще по барабану: тот случай или вовсе не тот..Я склоняюсь к третьему варианту.
Контроль со стороны прокуратуры за "Авантажом" это хорошая идея, но этого мало. Нужен общественный контроль за расходованием средств застройщиком. Другими словами дольщики должны знать на что тратятся деньги, которые Рощупкин получает от продажи квартир. По мировому соглашению они должны были пойти на достройку домов первой очереди и 10 дома. А по факту строительные работы на 10 доме стоят, а рабочие занимаются 15 домом. Общественный контроль мог бы объяснить в чем тут загвоздка.
Писать можно о многом и рассуждать о разном:-)
Прокуратура смотрит,если только как вы и написали,только при том если нет рабочий силы и техники на стр.площадки, но она есть только не на 10ом доме:-(
Зайдите пожалуйста на форум связистов 2 и 8 зарница.для вас есть инфо:-)
На мой взгляд иск "Упса" к "Авантажу" может иметь только 2 возможных объяснения.

Первое. Владельцы "Упса" предьявляют Рощупкину реальные претензии и хотят взять под контроль имущество и финансовые потоки "Авантажа".

Но этот вариант маловероятен. Т.к. "Упс" контролирует "Авантаж" через организацию, которая входит в число учредителей "Авантажа".

Второе объяснение более реалистичное. Появление новых долгов и исполнительных листов согласовано и "Упсом" и "Авантажом". Это делается специально, чтобы нарастить долг "Авантажа" перед "Упсом". Для чего это делается, я думаю, все понимают.
Svytoslav
сказал а говори б
для того чтобы магистр с бобровым не рулили процессом
Иришка_
Нужен общественный контроль за расходованием средств застройщиком. занимаются 15 домом. Общественный контроль мог бы объяснить в чем тут загвоздка.





:tantrum: Хотеть не вредно. Но заставить застройщика отчитываться перед нами это бред. Мы ему не заплатили ни гроша. И какое отношение лично Вы имеете к дому № 10, тем более к д № 15???? :злорадство:
dedmoped
для того чтобы магистр с бобровым не рулили процессом
То есть вы признаете, что рассчитываться с кредиторами "Авантаж" не собирается и готовится к банкротству?
Svytoslav
Когда кредитор подал иск о банкротстве компании, то разве компания не должна быть готова к возможному банкротству?
BeaverHunter
Если должник порядочный, то он должен не к банкротству готовиться, а отдавать долги. Тем более, речь идет о долгах, которые должник сам публично признал.
Svytoslav
для того чтобы магистр с бобровым не рулили процессом
То есть вы признаете, что рассчитываться с кредиторами "Авантаж" не собирается и готовится к банкротству?
без понятия
ты меня еще спроси кто кеннеди убил
basmach
:tantrum: Хотеть не вредно. Но заставить застройщика отчитываться перед нами это бред.
Установить контроль дольщиков и пайщиков за расходованием средств застройщиком это единственный шанс добиться достройки дома. Или вас устраивает ситуация, когда "Авантаж" строит "Связистов 1" и 15 дом, а работы на 10 доме заморожены уже больше полугода?
basmach
< пп.6,7 >
Все, кто имеет на руках квитанции об оплате своей доли имеют право на квартиру. "Авантаж" это сам признал, когда подписал мировое соглашение.


Если вы забыли, что "Авантаж" получил по мировому соглашению имущество первого застройщика (квартиры, таунхаусы, стройматериалы и т.д., и т.п.) и взамен (!!!) обязался достроить дома (в том числе 10 дом) в 2013 г.! Так что выставлять дольщиков и пайщиков просителями, а "Авантаж" благодетелем не надо!!! Рощупкин заработал на этой стройке, но своих обязательств не выполнил! Вот так надо ставить вопрос!
Хоть у кого-нибудь есть новые хорошие новости?

А то одна "чернота".
Я вот знаю, что подъезды оштукатурили, лестничные перила поставили,
двери квартирные ставят.
Я вот знаю, что подъезды оштукатурили, лестничные перила поставили,
двери квартирные ставят.
А еще на пятом этаже пол подмели!))) А вы знаете, в каком месяце штукатурили подъезды? Вы вообще долго в здание не заходили? )))

А если серьезно, то дом до сих пор не подключен к коммуникациям, а к фасаду даже не прикасались. И это в доме, который "Авантаж" должен был сдать в 2013 г.! В текущих условиях, важно заставить застройщика выполнить наиболее сложные и затратные работы. Надеюсь, вы понимаете почему.
Иришка_
< п.7 >

декларировать и советы давать все умеют
сами то вы с Svytoslavом начнете уже хоть что то делать
А вы сами что не будь сделали?:-)
Так то я от вас на форуме не чего не видел,кроме вашей критики!
У вас кв.в 10ом доме?
А вот и новости подоспели.

22 мая состоялось заседание Арбитражного суда по делу о банкротстве ООО НСК "Авантаж".

Рассчитываться с долгами "Авантаж" не стал. За 2 месяца он оплатил кредиторам только 275 тыс. руб. (из 7 млн.).
http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994


22 мая с исковым заявлением к ООО НСК "Авантаж" обратился конкурсный управляющий ЗАО ПЦ "Упс".
http://kad.arbitr.ru/Card/5bdaf1bc-5607-4716-96e8-794e413ecc22

Сегодня в Томске заседание по поводу другого иска к "Авантажу" от конкурсного управляющего ЗАО ПЦ "Упс".
http://kad.arbitr.ru/Card/d6631227-b1f3-4b07-a7bd-58af5b02d3e5
Вчера 25 мая состоялось заседание в Томске в котором "Авантаж" пытался оспорить решение Новосибирского Арбитража по иску конкурсного управляющего ЗАО ПЦ "УПС". "Авантаж" суд проиграл. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e0fed732-60e8-4041-9b9d-ea37a4fff750/A45-20898-2013_20150525_Prochie%20sudebnye%20dokumenty.pdf
Проигрыш "Авантажа" в Томске означает, что постановление Новосибирского Арбитражного суда, который зафиксировал долг "Авантажа" перед кредиторами ЗАО ПЦ "Упс" вступило в силу. Таким образом, сумма долга "Авантажа" перед кредиторами, в рамках процедуры банкротства "Авантажа", возросла с 7 млн. руб., до 12,5 млн. руб.
Svytoslav
Уникальные математические способности и упорная уверенность в том, что другие читать, считать и пользоваться инетом не в состоянии))).
Svytoslav
видно с какой радостью и упоением человек следит на судами
ты точно имеешь недвижимость на стройке
банкротство застройщика застопорит стройку на несколько лет
твоя связь с иришкой четко просматривается возможно вы один человек
а кто она все знают
не могу ничего сделать по причине не постоянного проживания в нск
на форуме четко видно кто что то хочет сделать это вы и кто сбоку припеку иришка и святослав
да в 10 доме
dedmoped
А кто этого доморощенного застройщика приволок на стройку не вы ли?? А ведь многие года 3 назад писали - застройщик в лице Рощупкина ничего путного не выйдет.
dedmoped
твоя связь с иришкой четко просматривается возможно вы один человек
а кто она все знают
Я не знаю и где, это связь просматривается
Stepka_456
Ну да! Надо было лелеять и поддерживать всячески Боброва, постоянно подкидывать ему деньжат. Он начал поборы на достройку КНС - смею вам напомнить. Он привел "Циркус", не оформив документально его пребывание на стройке - вы в курсе? Т.е. все было очень мутно и , как всегда, в секрете от рядовых пайщиков, которые были востребованы как источник финансирования и не более того. Не было в мире еще такой приятности, чтобы финансовая пирамида ( в данном случае МЖСК "У озера") не рассыпалась...Теперь мы пожинаем плоды. Что-то я не помню, чтобы кто-то другой из богатых застройщиков рвался достраивать наши дома без дополнительных вложений пайщиков...
yasja
Ваши уловки по переводу ответственности с Рощупкина на Кондрашкина, Боброва или Стешина все уже выучили наизусть. По вашему получается, что какую-бы ошибку не совершил рощупкин в этом виноват, кто угодно, но только не сам Рощупкин. Раньше такие попытки выглядели смешно, а теперь уже откровенно глупо. Приведу конкретные примеры.

В 2012 г. "Авантаж" (рощупкин) пишет мировое соглашение по которому обязуется достроить дома в 2013 г. и рассчитаться с кредиторами. В итоге он дома не достраивает, а с кредиторами не рассчитывается. Теперь кредиторы, с которыми Рощупкин не рассчитался банкротят "Авантаж". Так кто в этом виноват: Бобров, Стешин, Кондрашкин, или все таки сам Рощупкин?

Другой пример. Рощупкин дает обещание в мэрии, что достроит дома первой очереди и 10 дом на средства полученные от продажи квартир в новом панельном доме. Мэрия дает согласие на строительство нового панельного дома. Рощупкин строит дом, продает в нем квартиры, но деньги полученные от продажи квартир на достройку других домов не отправляет. Кто в этом виноват: Бобров, Стешин, Кондрашкин, или все-таки сам Рощупкин?


И таких примеров можно привести очень много.

Вывод: как бы вы не перекладывали ответственность на других, Рощупкину все равно придется отвечать за неисполнение обязательств, которые он на себя взял, но не выполнил.
На самом деле ситуация достаточно серьезная. Позавчера долг "Авантажа" перед кредиторами увеличился почти в 2 раза. С 7 до 12 млн. руб. Вместо того, чтобы рассчитываться по долгам "Авантаж" накачивает кредиторку. На форуме уже писали для чего это делается.

Если люди готовы бороться за свой дом, то это надо делать сейчас, а не ждать, когда будет назначен управляющий. Потом уже будет поздно и пайщикам и дольщикам придется ждать пока закончится процедура. Сколько она продлится никто не знает. У "Новой Альтернативы" она продолжалась около 4 лет.

Конструктивных предложений два:

1. Пока материалы не вернулись из Томска и постановление не вступило в силу. Рассчитаться с первыми кредиторами. Тогда вторые кредиторы будут вынуждены подавать иск заново через 3 месяца, а потом еще несколько заседаний (еще 5 месяцев примерно). Итого: 8 месяцев. А за это время достроить и сдать 10 дом. Если не рассчитаться с первыми кредиторами, то вторые (на 5 миллионов) автоматически включатся в уже идущий судебный процесс и тогда никакой 8-месячной отсрочки не будет.

2. Если у дольщико и пайщиков 10 дома есть настрой бороться, то надо обращаться во все инстанции, чтобы они вынудили "Авантаж" отказаться от банкротства и рассчитаться с долгами.
Svytoslav
то что авантаж конкретно об...ся и так всем понятно
дальше то что
у тебя есть конкретные предложения
только не начинай опять про написать туда то пожаловаться тому то хе..я это
dedmoped
банкротство застройщика застопорит стройку на несколько лет
Если вы это понимаете, то тогда почему не собираете людей, не идете к Рощупкину и не требуете, чтобы он рассчитался по долгам и не допустил банкротства? Не вы ли радостно писали про то, что "Авантаж" наращивает свою кредиторку, чтобы контролировать банкротство? Или вы будете всех убеждать, что контролируемое банкротство это благо для стройки?
dedmoped
у тебя есть конкретные предложения
Читаете совсем невнимательно.

До того, как документы вернутся из Томска в Новосибирск и будут поставлены печати (что сделает процедуру необратимой) есть меньше 2 недель.

За это время можно:

1. Сформировать домовой комитет и всем домом прийти к Рощупкину, чтобы убедить/заставить его рассчитаться с долгами, заблокировать наращивание кредиторки и остановить банкротство.

2. Обратиться в мэрию, прокуратуру и в СМИ, чтобы привлечь внимание к ситуации и не допустить самобанкротства "Авантажа". Под взором контролирующих органов Рощупкин не рсикнет наращивать кредиторку.
Svytoslav
веселый ты парень да плевал он на твои сборища людей
кстати сам то ты форумный оратор людей почему не собираешь и не идешь к нему требовать
банкротство это полная .... в любом виде
dedmoped
Мы свои права отстояли именно благодаря тому, что проявили активность, писали в разные инстанции и добились того, что Рощупкины был вынужден провести строительные работы и сдать документы в УФРС. Если лично у тебя нет желания добиваться от "Авантажа" справедливости, то тогда тебе остается только ждать, когда закончится процедура (лет так через 5). Но тогда потом не плачь, что работы на доме остановились и не возобновляются много лет. Но это твоя личная позиция, возможно, у других пайщиков и дольщиков позиция другая.
dedmoped
видно с какой радостью и упоением человек следит на судами
Никто с "упоением" за судами не следит. Банкротство (или самобанкротство) "Авантажа" остановит все строительные работы. Для стройки это настоящая катастрофа. Другое дело, что многие известные персонажи хотели бы, чтобы процедура наступила внезапно, чтобы потом людям втирать, что во всем виноваты "темные силы", а не Рощупкин. Поэтому важно, чтобы люди могли вовремя понять, что происходит, а, возможно, и повлиять на то, чтобы банкротство не наступило.
yasja
Ну да! Надо было лелеять и поддерживать всячески Боброва, постоянно подкидывать ему деньжат. Он начал поборы на достройку КНС - смею вам напомнить. Он привел "Циркус", не оформив документально его пребывание на стройке - вы в курсе? Т.е. все было очень мутно и , как всегда, в секрете от рядовых пайщиков, которые были востребованы как источник финансирования и не более того. Не было в мире еще такой приятности, чтобы финансовая пирамида ( в данном случае МЖСК "У озера") не рассыпалась...Теперь мы пожинаем плоды. Что-то я не помню, чтобы кто-то другой из богатых застройщиков рвался достраивать наши дома без дополнительных вложений пайщиков...
КНС – кто хотел, тот давал деньги, кто не хотел тот не давал деньги. А вы считаете Авантаж сдает дома серьезными недоделками -это не мутная история ? Вы довольны, как ваш дом Зарница сдал Рощупкин? Того и нам желаете? С историей работ Циркуса мне непонятно, если там было что- то незаконно тогда почему суды не запрещали строить? Ведь подобные обращения были. Вы упрекаете своих постах якобы оппоненты не относятся к 10 дому, а вы сами, какое отношение имеете к 10 дому? А на счет застройщиков вы лукавите. Были застройщики, только они не хотели работать с Рощупкиным. А почему ваш друг из правления журавель не пишет на форуме и не выкладывает репортажи о кипучей работе застройщика
dedmoped
веселый ты парень да плевал он на твои сборища людей
А почему ему плевать? Вы доверительно общаетесь с застройщиком? И если да, то поинтересуйтесь, пожалуйста у него, если в сборищах будут участвовать 100 человек ему будет уже наплевать?
Stepka_456
Я НИКОМУ из пайщиков, которые честно оплатили стоимость квартир, не желаю ничего дурного. Я не помню, чтобы на форуме - а это единственный источник информации для меня, если не учитывать редкие звонки "другу" - упоминались имена других застройщиков, кроме "Циркуса", желающих бесплатно достроить наши дома.
Я не могу ответить вам на вопрос, почему некто из правления Журавель не выкладывает репортажи о кипучей работе застройщика. Возможно, ему надоело выслушивать претензии и оскорбления...Возможно, у него нет свободного времени на неоплачиваемую работу...Возможно, есть и другие причины - он передо мной не отчитывается.
Если суды не запрещали строить "Циркусу", то почему он гордо удалился? Потому что не было у него разрешительных документов? Или другие тонкости и шероховатости, недоступные моему скудоумию?(((
Нет запрета писАть на форумах, тем более, что все они повязаны общей проблемой.
Я не понимаю анонимных пользователей, которые строчат разные призывы и лозунги, а сами не выложили на обозрение ни одного обращения или жалобы в органы власти. Когда я верила и обращалась в разные инстанции, то все ответы и приветы((( выставляла на обозрение. Даже беседы с разными трепачами от власти озвучивала. Не воспринимаю я трусоватых, анонимных лидеров))).
Svytoslav
Ваши уловки по переводу ответственности с Рощупкина на Кондрашкина, Боброва или Стешина все уже выучили наизусть. По вашему получается, что какую-бы ошибку не совершил рощупкин в этом виноват, кто угодно, но только не сам Рощупкин. Раньше такие попытки выглядели смешно, а теперь уже откровенно глупо. Приведу конкретные примеры.
-----------------------
Вот именно. Слишком много было званных, да мало избранных. Вы еще не всех перечислили, кто пудрил пайщикам мозги своими наполеоновскими планами и запугивал пайщиков в прямом и переносном смысле. По материалам нашего форума можно сочинить неплохой криминальный детективчик(((.
Да, возлагала последнюю надежду на А.Ю. . Но я не знаю, что и почему там пошло не так...Вот, если он САМ сообщит причины застоя, тогда сделаю выводы для себя.
Вам не верю - интуиция подсказывает, что вы из клана Бобровых.
yasja
Если суды не запрещали строить "Циркусу", то почему он гордо удалился? Потому что не было у него разрешительных документов? Или другие тонкости и шероховатости, недоступные моему скудоумию?(((
Последним вопросом вы ответили на первых два. Единственное можно добавить 3- 4 года назад таких было большинство, да и сейчас еще немало.
yasja
Я не могу ответить вам на вопрос, почему некто из правления Журавель не выкладывает репортажи о кипучей работе застройщика. Возможно, ему надоело выслушивать претензии и оскорбления...Возможно, у него нет свободного времени на неоплачиваемую работу...Возможно, есть и другие причины - он передо мной не отчитывается.
Я думаю, что все намного проще. Безбородов исчез с форума, т.к. писать об успехах "Авантажа" особо нечего. Кроме того, именно Безбородов в свое время продвигал и лоббировал "Авантаж". Возможно, он наконец то понял к чему привела его лоббисткая деятельность.
Svytoslav
Поэтому важно, чтобы люди могли вовремя понять, что происходит, а, возможно, и повлиять на то, чтобы банкротство не наступило.
----------------
Так повлияйте и сообщите результат!!! Если у вас есть такая возможность и способности, то действуйте! Я, например, больше ни на кого не рассчитываю и не надеюсь...Даже на вас))), потому что не знаю кто вы такой. Ну а если я такая важная персона, что являюсь препятствием для строительства, то буду только читателем форума, а не писателем))).
yasja
Да, возлагала последнюю надежду на А.Ю. . Но я не знаю, что и почему там пошло не так...Вот, если он САМ сообщит причины застоя, тогда сделаю выводы для себя.
Вам не верю - интуиция подсказывает, что вы из клана Бобровых.
"Авантаж" получил имущество "Новой Альтернативы", реализовал его и получил прибыль. Потом "Авантаж" построил панельный дом, продал квартиры и получил прибыль. Достраивать другие дома, платить за аренду земли и долги кредиторам "Авантаж" не стал. Т.к. это не могло принести прибыль. После всего этого вам до сих пор не понятно, кто такой Рощупкин и что такое "Авантаж"?

Ваша интуиция подсказывает вам, что все, кто критикует Рощупкина "из клана Бобровых". Забавная у вас интуиция. Открою вам секрет, я из клана пайщиков, которые не хотят, чтобы застройщик их обманул, а хотят, чтобы этот застройщик достроил их дома. А сейчас я наблюдаю процесс, когда "Авантаж", получив прибыль, хочет улизнуть со стройки. И мне это не нравится.