Дискус+ Высоцкого 111 ПРИВЕТ СОСЕДИ!!!
130210
613
Margareta
Подскажите пожалуйста, чем отмыть фасадную краску с окон, со стекла и пластика?
Margareta
попробуйте бензин "Калоша", именно "Калоша".
jenya82
Благодарю :knix: Подскажите пожалуйста, а где данную жидкость искать? В хозтоварах, в лакокрасочных?
Margareta
В обеих местах может продаваться. Я покупал в автомагазине. Данное средство также отлично удаляет гудрон, смолу от почек, следы от скотча с лакокрасочного покрытия автомобиля, не повреждая лак авто. Это так для информации автолюбителям:улыб:
Margareta
Если вдруг бензин не возьмет, то тогда в крайнем случае можно попробовать ацетон или растворитель, имею ввиду окна и пластик. Бензин будет так сказать помягче, а ацетон и растворитель посильнее.
Margareta
Соседиии., кто нибудь в курсе когда лифты заработают?
ДианаVargas
Для того чтобы они заработали быстрее пишите в прокуратуру. Я уже так сделал. Жду ответа.
А никто случайно не знает номер телефона лифтёра? :улыб:
ДианаVargas
Ребят, не волнуйтесь! Ни в какую прокуратуру писать не нужно. Дельцов поймали, кабели - вещ.док в деле и УК его не отдают. Скорее всего инженерная служба УК будет покупать новый кабель и монтировать его. Поэтому наберитесь терпения...
ДианаVargas
Ну что, соседка, как ремонт идет?))) Вас там никого не видно в квартире :улыб:
Margareta
C 08/05/15 в 3-м подъезде работает лифт. :biggrin:
Dragonskin
Что там с козырьками на 10х этажах - тишина?
Dragonskin
Спокойствие Дэн, только спокойствие!!! Скоро поедем.
Pablo83
Гробовая :biggrin: Их, кстати, сейчас не под 45 градусов делают, а прямые или немного скат, но в сторону крыши. Дома, что сдались раньше нашего тоже пока без них. Но около дома асфальт переделывали, хотя он вродь норм был.
Dragonskin
Делаем делаем :knix:
Я вообще почти никого из соседей не вижу :dnknow:
Добрая_Фея
Сегодня был на доме, приятно удивлён. Первый подъезд: установлен домофон, уборщица мыла лестничную площадку, катался на "разговорчивом" лифте.:хехе: ЧУДЕСА...
Margareta
Вернусь к вопросу о перерасчете, которым я сейчас тоже озадачилась-почитала я эти Павила...и там есть пункт 2, который гласит : Настоящие Правила не распространяются на отношения, возникающие в связи с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - собственники помещений), являющимися членами товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.
Как то так...не очень весело:хммм:
Добрая_Фея
У кого-нибудь есть информация по балконным козырькам 10ых этажей?
SMF
В контакте Оксана Бобровская дала информацию, что козырьки будут делаться в летний период.
Всем привет)
Хотелось бы связаться с нашим соседом из 197 кв!
Напишите в личку)
Продадим строительную входную дверь. Пишите в ЛС.
Добрая_Фея
Привет всем! Ну что, есть ли информация у кого, когда конкретно будут доделывать балконы на 10ом этаже?
Dragonskin
Привет всем! Ну что, есть ли информация у кого, когда конкретно будут доделывать балконы на 10ом этаже?
Кто-то здесь говорил, что после 106го дома мы.
Кто знает под что так усердно ровняют площадку(см. фото)? Неужели свечки воткнут "редиски". :eek:
  • Что будет на площадке?

SMF
Тьфу, тьфу, тьфу!!! нафиг там ничего не нужно! прекрасный вид из окна не хочется терять!!
Да, и там по идее граница площадки кажется и лепить толком дом некуда... может облагораживают просто.
Dragonskin
Народ! У нас говорят опять кабели сперли! Это уже третий раз! Опять ничерта не работает!
Dragonskin
Спёрли!В 3-м подъезде не работает лифт.
Интересно, во всех подъездах не работают лифты, или только в последних?
Кризис! Воруют! Ничего их не берёт, весной ловили, потом сажали, домофоны поставили и все равно тащут.
Соседи заезжайте по быстрей, подъезды полупустые. Вечером посмотришь на окна- очень мало жилых квартир, особенно на верхних этажах, вот и не бояться, лазит кто попало. Было бы большое движение через подъезд, вряд ли бы позволили себе так нагло тащить, по крайней мере реже чем три раза за несколько месяцев.
Margareta
Может выступить с предложением об установке временной сигнализации пока дом не заселится полностью. Полезли - сработала- приехали -забрали. Корабельный ревун не предлагаю )))
Lenox
Купим 1-ю квартиру лично! Предложения в личку
Dragonskin
В 3-м тоже, уже неделю как работает. Будем надеяться не последнюю.
Добрая_Фея
Соседи с Т. Снежиной д111 кв199
напишите в л.с.
Нужно с вами связаться!!!
Добрая_Фея
Всем добра! Скажите пожалуйста кто-нибудь начал оформлять право собственности на квартиру!?
Dragonskin
Ну уже год прошел, я думаю пора. Или я ошибаюсь? Как долго этого чуда вообще ждать?
Koigan
Добрый день! Думаю, что нашему дому ещё подождать придётся. 106 дом сдали в сентябре 2014 года и документы ещё не оформлялись. Наш дом сдали в начале января этого года. )))
Koigan
Я звонила 25.12.15, сказали оформлять будут в первом квартале 2016.
Margareta
Ребят! Все видели в личном кабинете?? Адрес то у нашего дома! г. Новосибирск, ул. Виталия Потылицына, д. 13
Добрая_Фея
Приветствую!
Такая проблема: вытяжка на кухне работает наоборот т.е. "обвалилась". Мало того что дубак, так ещё и конденсат по вент коробу вылез. Кто сталкивался, как решали/решили? 10 этаж.
SMF
Этаж у вас высокий? 10? на кухне обвалилась вытяжка?


1) думаю что еще крышу не доделали, а именно из выходов вент коробов должны идти оцинкованные воздуховоды и вверху дефлектора.
2) ставьте клапана приточные стоимость одного со всеми работами около 4500руб.
SMF
звоните в Портал, их нужно с этой проблемой напрягать...
kobjakoff
Данный вопрос озвучивала в постгарантийном обслуживании, сказали что нужно обращаться в управляющую.
ksu155
Если не доделаны общестроительные работы, это работа ООО "Портал", а не УК.

Просто инвесторы зачастую не знают что у них например не доделаны работы, а они уже ремонт сделали и заехали в квартиры.

я могу сказать что 84,88,104,93 дома точно не доделаны работы, поэтому обвал вентиляции это нормально в данном случае на верхних этажах...
Koigan
Всем привет!
Кто знает схему оформления права собственности!
Берем справку о выплате паевого взноса в Дискусе а дальше что?
Добрая_Фея
Интересно, ключи 106му раньше нас выдали, а оформляют 111 вперед. Но кто о чем, а я все про 10е этажи, после оформления права собственности мы козырьки за свой счёт устанавливать будем или как?
TM111
Тоже интересует такой вопрос. Завтра с утра будем узнавать в офисе при оформлении справки.