ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 2)
125731
1000
Svytoslav
Конечно, Бобров не банкротил. Исключительно порядочный человек хотел сдать квартиры "под ключ" в обещанные сроки, но не случилось. Простим и забудем - он сам себя ни в чем не обвинял и даже не извинился перед обманутыми пайщиками. Интересно: зачем на официальном уровне ввели этот термин " обманутые дольщики-пайщики"? Все дело в термине - не было бы термина, не было бы обманутых?))). Если можно своровать - и улыбаться в лицо, говоря "а что такого, у вас есть собственность в виде недостроенной квартиры", значит, и всё можно. И вообще - если слово "проблема" заменить на слово "приключение", то жить становится легче(((.
yasja
И вообще - если слово "проблема" заменить на слово "приключение", то жить становится легче(((.
Возможно в той стране, где вы сейчас живете то, что происходит со стройкой и кажется "приключением". Однако тут, в России, в Новосибирске все это выглядит совсем по другому.

Ваше мнения по поводу того, что делать пайщикам я не спрашиваю, т.к. оно давно известно. Вы предлагаете ждать и надеяться. Люди ждали, что Рощупкин построит дома 5 лет (с 2010 г., когда он поставил Сысоеву внешним управляющим застройщика). Однако вместо достройки домов люди дождались самобанкротства "Авантажа". Поэтому я и спросил человека, который все эти годы защищал и лоббировал "Авантаж", что же пайщикам и дольщикам делать дальше, как защитить свои интересы? Но человек с форума исчез. Я так полагаю, что ему просто нечего ответить.
Svytoslav
Вы даже черных шуток не понимаете. Возможно, в чем-то вы и правы - ну не могу я семь лет рыдать и биться головой о стенку. Исчерпан лимит всех обращений и жалоб, и надежд тоже. Но это мое видение реальности.
У вас другое... Вы сурово взялись за дело: пытаетесь остановить банкротства "Авантажа", обратились с иском в суд, чтобы отозвать разрешение на сдачу "Зарницы" и мн. др.. Вам нужны помощники? Вас интересует мнение неприятных для вас людей?
Далась вам эта страна...Ну осталась бы я в Новосибирске - одним бездомным было бы больше. Вам от этого было бы легче? Страна, как страна...Не далее, как вчера по местному русскоязычному каналу рассказывали механизм застройки...Начинают с проверки АДВОКАТАМИ надежности финансового положения подрядчиков и только после проверки разрешают начинать строительство. Или не разрешают...
Svytoslav
Поэтому я и спросил человека, который все эти годы защищал и лоббировал "Авантаж", что же пайщикам и дольщикам делать дальше, как защитить свои интересы? Но человек с форума исчез. Я так полагаю, что ему просто нечего ответить.
=============================================================

Если вы про меня то я никуда не исчез. Или вы расчитываете что люди 24 часа в сутки сидят на этом форуме, следят за вашим творчеством и обязаны уже через несколько секунд отвечать на ваши посты? ))))) Мне слишком ли вы большого о себе мнения? )))))))))

По сути. во первых Авантаж не самобанкротится. В ваших же ссылках на сайт арб.суда указано кто инициировал процедуру банкротства. Вы сами то хоть читали эти ссылки? во вторых. по поводу моих предложений о том что делать в ситуации ваших предположений насчет 15 июня. А здесь и предлагать можно только одно. То что делали кредиторы Нов.альтернативы против липовых долгов Боброва в виде кредит.задолженности Нов.альтернативы перед МЖСК и АльтК. Вы же знаете что они делали? Так вот и пусть кредиторы Авантажа если они уверены или считают что долг Авантажа перед ПЦ УПС нарисованный как вы говорите то пусть оспаривают это. Цивилизованно, грамотно и железобетноно в случае победы в суде.
BeaverHunter
По сути. во первых Авантаж не самобанкротится. во вторых. по поводу моих предложений о том что делать в ситуации ваших предположений насчет 15 июня. А здесь и предлагать можно только одно. То что делали кредиторы Нов.альтернативы против липовых долгов Боброва в виде кредит.задолженности Нов.альтернативы перед МЖСК и АльтК. Вы же знаете что они делали? Так вот и пусть кредиторы Авантажа если они уверены или считают что долг Авантажа перед ПЦ УПС нарисованный как вы говорите то пусть оспаривают это.
"Авантаж" именно самобанротится, т.к. текущие долги перед кредиторами минимальны, а долг, который "Авантаж" собирается признать перед ООО "Упс" составляет несколько десятков миллионов. Если реальные долги "Авантаж" погасить может (если захочет), то липовый долг в десятки миллионов не в состоянии погасить ни одна строительная компания. И вы это прекрасно понимаете. Получается, что "Авантаж" осознанно банкротит сам себя.

Вы столько раз ругали Боброва, а теперь пишите, что Роущпкин и Конюшок будут делать все тоже самое и даже хлеще. Но вас это не возмущает и не смущает. Вот именно про это я и писал, что вы с чем боролись на то и напоролись. Ругали Боброва, а сами делаете еще хуже.

И я вас спрашивал не то, что делать кредиторам. Они уж как нибудь таам сами разберутся. А что делать людям, которые не могут получить свои квартиры, которые "Авантаж" их обещал достроить еще в 2013 г.? Им что делать, когда "Авантаж" решил вдруг обанкротиться?
BeaverHunter
То что делали кредиторы Нов.альтернативы против липовых долгов Боброва в виде кредит.задолженности Нов.альтернативы перед МЖСК .....
Ага единственный инвестор МЖСК которое вкладывала деньги в стройку и не получив ни одного сданного дома при правление Журавель, Безбородова, Фокиной не только вылетело из кредиторов но еще стало должником Нов. Альтернативы.. А как говорится а кому это было выгодно только г-н Рощупкину А.Ю
GalinaT
Вот г-н Рощупкин А.Ю лукавит про якобы вложенных 240 млн руб. Авантажем. Года 3 назад проектная стоимость 10 дома была 200 млн руб.. По мировому Рощупкин А. Ю получил активы Нов. Альтернативы. Это функционирующею котельную, строительные материалы, свыше 3,5 тыс. квадратов не проданных квартир (и почему об этом г-н Рощупкин ни слова в передаче не обмолвился ) . Если все это суммировать, то что сказал Рощупкин и то что получил Авантаж по мировому, получается на эту сумму можно построить два десятых дома. А в реальности имеем только «коробку» 10 дома.
Stepka_456
Вот г-н Рощупкин А.Ю лукавит про якобы вложенных 240 млн руб. Авантажем. Года 3 назад проектная стоимость 10 дома была 200 млн руб.. По мировому Рощупкин А. Ю получил активы Нов. Альтернативы. Это функционирующею котельную, строительные материалы, свыше 3,5 тыс. квадратов не проданных квартир (и почему об этом г-н Рощупкин ни слова в передаче не обмолвился ) . Если все это суммировать, то что сказал Рощупкин и то что получил Авантаж по мировому, получается на эту сумму можно построить два десятых дома. А в реальности имеем только «коробку» 10 дома.
======================================================================

Вы и правда не понимаете разницу между полученными активами и вложенными средствами в строительство? как вы себе представляете вложить полученную котельную в стройку дома? )))))))) и опять же вы как и предыдущие ораторы которых уже давно успокоились не называете цифру по каждой позиции полученных активов, а опять лишь некую общую сумму называете которую сравниваете со стоимостью 10 дома. По каждой позиции полученных активов можете назвать стоимость?
BeaverHunter
Я то прекрасно < пп.6,7 > представляю о вложениях в котельную и в стоимость строительства 10 дома. Проектная стоимость котельной примерно от 40 до 50 млн руб. Авантаж получил котельную уже функционирующею (если бы там и были недоделки то незначительные. То есть работающая котельная и приносящий доход. К этому добавить - Авантаж получил квадратные метры в 10 доме ( больше 3,5 тыс.) И теперь подобьем баланс: переданная Авантажу практическая готовая инфраструктура для дома ( это экономия 25 % от проектной стоимости дома) добавим к этому готовые фундаменты, строительный материалы ( на сумму 10 -15 млн. рублей и получим по 10 дому реальную сметную стоимость 130 -140 млн рублей а 10 дом так и не достроен. А если послушать что заявляет г-н Рощупкин А. Ю о якобы вложенных 240 млн. рублей при это не сдано нормально ни одного дома и даже нет постоянного подключения электросети. То возникает вопрос либо г-н Рущупкин А. Ю лукавит о сумме вложенных денег или г-н Рощупкин А. Ю плохой хозяйственник и специалист даже не знаешь, что хуже.
GalinaT
В связи с тем, что на данном форуме не обсуждают журналистов (в том числе, программы "Прецедент") я не буду писать о репортаже (хотя считаю его крайне необъективным), а отмечу те моменты, которые по каким то причинам не нашли своего отражения в освещении строительных работ. Я сформулировал все так, чтобы не нарушать пункты правил 4 и 7 форума. Речь идет только о фактах подтвержденных документально.

Это важно, т.к. составить цельное впечатление о ситуации можно только посмотрев репортаж и сопоставив его с теми данными, которые представлены ниже.

В частности.

Не упомянуто о том, что:

1. ООО НСК "Авантаж" взяло на себя обязательства достроить ВСЕ дома первой очереди строительства и 10 дом еще в 2013 г. Но этого не сделало.

2. "Авантаж" получил от "Новой Альтернативы" свободные квартиры и таунхаусы и реализовал их. А вот, куда были отправлены полученные средства ответ так и не получен.

3. "Авантаж" построил новый панельный дом и реализовал квартиры в нем, получил прибыль, но остальные дома не достроил.

4. Журналистка и Фокина 5 минут говорили о 7-миллионном долге "Авантажа" перед "Магистром", но "забыли" упомянуть, что Рощупкин и "Авантаж" сами признали данный долг в мировом соглашении, а потом не оплатили его. Кроме того, журналистка рассказала про Иркутск, но почему то "забыла" указать, что 15 июня "Авантаж" и ООО ПЦ "Упс" попытались признать некий "долг" с последующей выдачей исполнительных листов для банкротства "Авантажа".

5. Возникает закономерный вопрос, как "Авантажу" грозит банкротство из-за 7 млн. руб., если "Авантаж" собирается вкладывать миллиарды в строительство второй очереди строительства.

6. Было бы логично спросить у Рощупкина почему ООО НСК "Авантаж" на протяжении длительного времени не оплачивало аренду земельного участка, из-за чего образовался колоссальный долг перед бюджетом г. Новосибирска.

7. По странным причинам, оказались невостребованны интервью пайщиков, которые критиковали "Авантаж" (за исключением Галины).

8. Якобы, есть большая группа пайщиков, которая поддерживает "Авантаж". Интересно узнать, а кто кроме Фокиной и ее окружения поддерживает "Авантаж"? Даже Журавель и Ко разуверились в Рощупкине.

9. Не прозвучало, что готовность домов "Дельта" и "Зарница" к приходу "Авантажа" составляли 95% и 88% соответственно. Так и не ясно, на что пошли 240 млн. руб. (?!) если надо было только доделать 2 почти готовых дома, а 10 дом был на 50% построен из материалов, которые закупал еще прежний застройщик.
Отдельного внимания заслуживает то, что говорит в интервью Рощупкин.

Оказывается, деньги, которые люди платят за свет, тепло и воду идут не на коммунальные платежи, а на ... "стройку". Это как понимать? Как признание того, что люди оплачивают расходы застройщика на снабжение площадки электричеством и т.д.?

Переуступку долга "Магистру" Рощупкин именует "аферой". А как тогда назвать переоформление Рощупкиным офиса МЖСК на ПРО "Мисто"? Или повторную продажу квартир людей, которые не успели зарегистрировать право собственности на свою долю? Там ведь уже есть даже решения судов, что Рощупкин переоформил эти квартиры незаконно и теперь обязан их вернуть людям.

Рощупкин называет, что "Авантаж" якобы вложил в стройку 240 млн. руб. Хотя раньше он говорил, что собственных ресурсов у "Авантажа" нет (уставной капитал "Авантажа"- 10 тыс. руб.). Да и откуда взялась такая сумма, если "Авантаж" за 3 года толком ничего не построил, а аренду практически не платил?

И хочу обратить особое внимание, что Рощупкин пообещал, что "может-быть" в следующем месяце возобновит работы на 10 доме. А ничего, что он уже давал такие обещания осенью 2014 г., а потом весной 2015 г., но ни одного не выполнил.
Svytoslav
У пайщиков и дольщиков уже опустились руки и потеряна вера. Обещания переходящие в откровенную ложь. Нарушены все сроки сдачи. Изменен для удешевления проект. а разница упала не инвесторам. а тому кто владеет ситуацией. Экономика и расчеты. расчеты и экономика у застройщика много времени для различных необоснованных экономий и расчетов. Фиктивное банкротство у первопроходца новой альтернативы затем мжск., Помню с детства кто- то сказал Мы пойдем другим путем, ан нет все повторяется. Пути другого нет у застройщика только банкротство. делайте выводы соседи.
AlphaLedy
Фиктивное банкротство у первопроходца новой альтернативы затем мжск., Пути другого нет у застройщика только банкротство. делайте выводы соседи.
Небольшое уточнение. "Новую Альтернативу" банкротили реально. Там была группа кредиторов во главе с ООО НСК "Рубикон" (директор Рощупкин). По итогам процедуры внешнего управления кредиторы получили имущество "Новой Альтернативы", которое они переоформили на ООО НСК "Авантаж" (директор Рощупкин).

У МЖСК было не фиктивное, а реальное банкротство. И крупнейшим кредитором был ООО НСК "Авантаж" (директор Рощупкин), который и реализовал конкурсное производство. В результате МЖСК ликвидирован.

У "Авантажа" есть пути, чтобы не банкротиться. Для этого надо прекратить процедуру самобанкротства (через признание мнимого долга перед ООО "ПЦ Упс"), и рассчитаться с реальными кредиторами (пока их три). Сумма уже, конечно, не 7 млн. (как была), а уже 13,5 млн. Но это все равно не 300 млн., как могло бы быть.

И руки опускать пайщикам и дольщикам никак нельзя. Наоборот. Если сейчас мы не постоим за свои интересы, то потом придется скидываться, чтобы достраивать дома. Нельзя дать проходимцам себя обмануть!
Svytoslav
да понятно уже что новая альтернатива ни в чем не виновата
< п.7 >
Svytoslav
У "Авантажа" есть пути, чтобы не банкротиться. Для этого надо прекратить процедуру самобанкротства
========================================================

Иск Магистра по вашему тоже из процедуры самобанкротства Авантажа?
Svytoslav
Противно читать...Ни "НА", ни председатель "Болота" не нанесли никакого ущерба пайщикам. Простите меня дуру грешную за все подозрения, жалобы и недовольства в адрес этих святых младенцев - жертв произвола застройщиков, подрядчиков, кредиторов и рейдеров, наивных пайщиков.

Как жаль, что все, кто знает, как выйти из кризиса, уже работают НЕ строителями и НЕ экономистами, и НЕ юристами, и НЕ министрами, НЕ президентами, НЕ волшебниками, но регулярно на форуме раздают бесплатные рекомендации всем желающим))). Остаюсь при своем мнении, что все беды пайщиков начались с мошенников - организаторов этой пирамиды, а потом возник эффект домино.

Знаю, знаю, что я просто обязана сказать что-то в адрес застройщика. Говорю: "Желаю Вам, А.Ю., найти достойный выход из сложившейся ситуации и довести стройку до благополучного для дольщиков финиша. Уж очень хочется получить законное право собственности на свое жилье".

Вхождение новых людей или забытых старых на стройку в качестве ее хозяев отодвинет еще на долгое время законное заселение....
yasja
Все верно. Просто ваши оппоненты забывают или не знают или делают вид что не знают про причинно-следственные связи. И им очень хочется и удобно обсуждать следствие в виде сегодняшнего состояния стройки , а про причину в виде предыдущих действий холдинга Бобровых они ни слова не скажут и другим советуют забыть.
yasja
Знаю, знаю, что я просто обязана сказать что-то в адрес застройщика. Говорю: "Желаю Вам, А.Ю., найти достойный выход из сложившейся ситуации и довести стройку до благополучного для дольщиков финиша. Уж очень хочется получить законное право собственности на свое жилье".
Вы это говорите застройщику с 2012 г. И он вам ответил. Почитайте иски ООО ПЦ "Упс" к ООО НСК "Авантаж" на заседании от 15 июня 2015 г. Как правая "рука" застройщика, якобы пытается взыскать некий долг у "левой" руки. Причем и там и там одни и те же люди. Если у вас и после этого остались еще какие то сомнения относительно ООО НСК "Авантаж", то могу только посочувствовать.
BeaverHunter
Просто ваши оппоненты забывают или не знают или делают вид что не знают про причинно-следственные связи. И им очень хочется и удобно обсуждать следствие в виде сегодняшнего состояния стройки , а про причину в виде предыдущих действий холдинга Бобровых они ни слова не скажут и другим советуют забыть.
Вы это серьезно? Ну тогда потрудитесь объяснить, какое отношение имеют Бобровы (а так же Стешины и Кондрашкины) к тому, что "Авантаж" не рассчитался со своими же кредиторами (с которыми "Авантаж" обещал рассчитаться еще в 2013 г.)? Или, например, к тому, что "Авантаж" не достроил 10 дом, хотя обещал это сделать в 2013 г. Может быть Рощупкин не платил деньги за аренду, потому что его Бобров бил по рукам? А может быть "Авантаж" не делает фасад дома, потому что ночью Бобров прибегает и опрокидывает лестницы для рабочих?

Давайте расскажите, будет интересно послушать.
BeaverHunter
У "Авантажа" есть пути, чтобы не банкротиться. Для этого надо прекратить процедуру самобанкротства
========================================================

Иск Магистра по вашему тоже из процедуры самобанкротства Авантажа?
Ситуация с иском "Магистра" прозрачна абсолютно. Ее можно детально проследить по постановлениям Арбитража. "Авантаж" признал долг в размере 7 млн. руб. перед "Альт-К". И пообещал оплатить его в 2013 г. Но не оплатил. В итоге, в 2015 г. "Альт-К" переуступил этот долг "Магистру", а тот его взыскивает. Что мешало Рощупкину своевременно оплатить этот долг, а не банкротиться? Чего он ждал 3 года, если сам же этот долг признавал и написал о нем в тексте "Мирового соглашения"?

Но и сейчас еще не поздно рассчитаться по долгам. В конце концов это 13,5 млн. А не 135 млн. Но вместо этого, "Авантаж" и ООО ПЦ "Упс" начинают накачивать долги застройщика делая банкротство неизбежным. Зачем? Если это не самобанкротство, то что это такое?
Svytoslav
< п.9 >
ага тоже ржал когда старший бобров говорил что типо новая альтернатива во всем виновата хотя рулил ею он же а хозяином был младший бобров
ты ведь про это
Svytoslav
< п.9 >
Вы это серьезно? Ну тогда потрудитесь объяснить, какое отношение имеют Бобровы (а так же Стешины и Кондрашкины) к тому, что "Авантаж" не рассчитался со своими же кредиторами (с которыми "Авантаж" обещал рассчитаться еще в 2013 г.)? Или, например, к тому, что "Авантаж" не достроил 10 дом, хотя обещал это сделать в 2013 г. Может быть Рощупкин не платил деньги за аренду, потому что его Бобров бил по рукам? А может быть "Авантаж" не делает фасад дома, потому что ночью Бобров прибегает и опрокидывает лестницы для рабочих?

Давайте расскажите, будет интересно послушать.
тебе уже сто раз говорили что все понимают что авантаж народ кинул
только один ты пытаешься при это этом сказать что бобровы ни в чем не виноваты и к данной патовой ситуации не имеют отношения
вот это народ бесит
ты мне лучше расскажи ты же все знаешь
откуда долг взялся перед магистром
за что в свое время был должен застройщик новая альтернатива 7 лямов аль к
< п.7 >
Svytoslav
Если я пишу, с вашей точки зрения, только глупости, то почему вы сразу же обращаетесь с жалобами на меня к модераторам? Вам на фоне глупых очень легко оставаться большим умником.
Не надо мне сочувствовать - я сделала все, что в моих силах, а в остальном полагаюсь на судьбу...
Я вам тоже хочу задать вопрос:

"Имеет ли право людоед говорить от имени съеденных им?" ( Станилав Ежи Лец )
dedmoped
ага тоже ржал когда старший бобров говорил что типо новая альтернатива во всем виновата хотя рулил ею он же а хозяином был младший бобров
ты ведь про это
А вы не "ржали", когда Рощупкин рассказывал про то, что "Авантаж" вложил в стройку 240 млн.? Или вам запрещено Рощупкина критиковать?

< п.7 >
dedmoped
тебе уже сто раз говорили что все понимают что авантаж народ кинул
откуда долг взялся перед магистром
за что в свое время был должен застройщик новая альтернатива 7 лямов аль к
Еще ни разу не слышал, что вы рассказывали на форуме, что "Авантаж" "народ кинул". Это уже прогресс.

Долг в 7 млн. руб. был записан в тексте Мирового соглашения. И Рощупкин с ним согласился. Более того. Он обещал этот долг оплатить, значит признал, что задолженность реальная. Но этот долг оплачивать не стал. А теперь рассказывает сказки, что у него нет денег. Так когда он врет? Когда говорит, что денег нет, или когда рассказывает, что 240 млн. в стройку вложил? Почему бы не продать офис МЖСК или какие-то квартиры (из тех, которые Рощупкин переоформил на ПРО "Мисто", "Упс" и др.) и не допустить банкротства?
Svytoslav
ага тоже ржал когда старший бобров говорил что типо новая альтернатива во всем виновата хотя рулил ею он же а хозяином был младший бобров
ты ведь про это
А вы не "ржали", когда Рощупкин рассказывал про то, что "Авантаж" вложил в стройку 240 млн.? Или вам запрещено Рощупкина критиковать?

И заканчивайте мне тыкать. Или мамка вас в детстве нормально разговаривать не научила?
ты читаешь между срок
авантаж давно показал что застройщик он ни какой
только лично я знаю какое наследство ему досталось
а тебе запрещено боброва критиковать
а что авантаж в стройку вложил или не вложил не знаю свечку не держал
так что там на счет долга магистра который бывший долг новой альтернативы перед альт к
откуда он за что
что там с твоим личным присутствием на суде или очень у тебя важная работа ну ни как не отпустят
Svytoslav
тебе уже сто раз говорили что все понимают что авантаж народ кинул
откуда долг взялся перед магистром
за что в свое время был должен застройщик новая альтернатива 7 лямов аль к
Еще ни разу не слышал, что вы рассказывали на форуме, что "Авантаж" "народ кинул". Это уже прогресс.

Долг в 7 млн. руб. был записан в тексте Мирового соглашения. И Рощупкин с ним согласился. Более того. Он обещал этот долг оплатить, значит признал, что задолженность реальная. Но этот долг оплачивать не стал. А теперь рассказывает сказки, что у него нет денег. Так когда он врет? Когда говорит, что денег нет, или когда рассказывает, что 240 млн. в стройку вложил? Почему бы не продать офис МЖСК или какие-то квартиры (из тех, которые Рощупкин переоформил на ПРО "Мисто", "Упс" и др.) и не допустить банкротства?
да не важно мне согласился рощупкин с ним или нет откуда этот долг за что ты это напиши
то что там рощупкин украл или не украл разберутся не волнуйся
лично ты боброва и новую альтернативу отмазываешь за нее и отвечай
меня бобров кинул он мне более интересен
рощупкин следствие и до него дойдет очередь
dedmoped
ты читаешь между срок
авантаж давно показал что застройщик он ни какой
только лично я знаю какое наследство ему досталось


А "наследство", как раз "Авантажу" досталось от бывшего застройщика не плохое. Готовность многоэтажных домов первой очереди было 88-95 %. Надо было достроить всего чуть-чуть. Материалы на половину 10 дома были. Мэрия закрыла глаза на неуплату долга по аренде и разрешила еще и дом дополнительно построить. Котельная была построена (на обе очереди строительства), КНС построена, проект основных домов был. А ведь еще квартиры и таунхаусы были свободные, чтобы продать и пусть полученные средства на достройку. Нормальный застройщик о таком может только мечтать. Что еще надо было, чтобы все сделать в срок?

А вместо этого просто распродали все доставшееся имущество, а дома не достроили. А теперь долги себе накручивают.
dedmoped
да не важно мне согласился рощупкин с ним или нет откуда этот долг за что ты это напиши
то что там рощупкин украл или не украл разберутся не волнуйся
лично ты боброва и новую альтернативу отмазываешь за нее и отвечай
меня бобров кинул он мне более интересен
рощупкин следствие и до него дойдет очередь
То что я "отмазываю" Боброва и "Новую Альтернативу" вы откуда взяли? Можно цитату? Или вы просто балаболите?

Про Боброва, который украл то ли 200, то ли 300 миллионов ваша команда пела с 2009 г. Шесть лет проверок. Если вы были у следователя, то знаете, что он копытом землю роет, чтобы на Боброва что-нибудь найти. И что? А в итоге этих проверок выясняется, что он никакие сотни миллионов не крал, а Фокина это вдувала людям в уши, чтобы помочь Рощупкину взять контроль над стройкой.

Бобров и его команда виноваты в том, что они не построили дома в срок. Но, так с этим никто и не спорит. А что? Рощупкин построил? Ничего подобного. Поэтому я и считаю, что, когда вы и подобные вам пытаются голосить про Боброва, они просто пытаются отвлечь внимание людей от того, что сейчас происходит на стройке.
Svytoslav
Юридический форум о банкротстве - для общего развития(((

http://www.kommersant.ru/doc/2738811
Svytoslav
да не важно мне согласился рощупкин с ним или нет откуда этот долг за что ты это напиши
то что там рощупкин украл или не украл разберутся не волнуйся
лично ты боброва и новую альтернативу отмазываешь за нее и отвечай
меня бобров кинул он мне более интересен
рощупкин следствие и до него дойдет очередь
То что я "отмазываю" Боброва и "Новую Альтернативу" вы откуда взяли? Можно цитату? Или вы просто балаболите?

Про Боброва, который украл то ли 200, то ли 300 миллионов ваша команда пела с 2009 г. Шесть лет проверок. Если вы были у следователя, то знаете, что он копытом землю роет, чтобы на Боброва что-нибудь найти. И что? А в итоге этих проверок выясняется, что он никакие сотни миллионов не крал, а Фокина это вдувала людям в уши, чтобы помочь Рощупкину взять контроль над стройкой.

Бобров и его команда виноваты в том, что они не построили дома в срок. Но, так с этим никто и не спорит. А что? Рощупкин построил? Ничего подобного. Поэтому я и считаю, что, когда вы и подобные вам пытаются голосить про Боброва, они просто пытаются отвлечь внимание людей от того, что сейчас происходит на стройке.
внимательно еще раз прямо по буквам читай
по боброву с рощупкиным разобались
теперь расскажи что за долг магистра откуда он взялся и самое главное за что
вот это напиши вот это мне оооочень интересно
а после и поговорим
спорим не напишешь
Svytoslav
И что? А в итоге этих проверок выясняется, что он никакие сотни миллионов не крал

-------------
У вас есть официальная бумажка, подтверждающая кристальную честность Боброва? Можно хоть одним глазом глянуть?))) Все знают, как он увернулся от ответственности - дело закрыли по сроку давности. Все видели эту бумажку с печатью.
Но....Иногда заядлую лживость называют чистой совестью))).
dedmoped
теперь расскажи что за долг магистра откуда он взялся и самое главное за что
вот это напиши вот это мне оооочень интересно
а после и поговорим
спорим не напишешь
Глаза протрите. И прочитайте, что я вам выше по этому поводу написал. Вы задаете вопросы, а потом не читаете ответы?
yasja
У вас есть официальная бумажка, подтверждающая кристальную честность Боброва? Можно хоть одним глазом глянуть?))) Все знают, как он увернулся от ответственности - дело закрыли по сроку давности. Все видели эту бумажку с печатью.
Избавляйтесь постепенно от невежественности в юр. вопросах. Это никогда не поздно.

Виновность кого бы то ни было (Боброва, Рощупкина и т.д.) определяет суд. До этого идет доследственная проверка. В ходе доследственной проверки факты воровства Бобровым сотен миллионов рублей не подтвердились. Это уже не секрет. И ему это Боброву в вину не вменяют. Насколько я знаю, ему вменяют в вину, то, что депутат и еще один человек не выполнили работы по договорам, а квартиры все равно получили. А те доказывают что договора были исполнены. Посмотрим, кто там прав. Другая претензия к Боброву, что несколько человек частично оплачивали за свои квартиры наличными, хотя были обязаны все вносить на счета МЖСК. Согласитесь, что это имеет мало общего с тем, что нам рассказывали Журавель с Фокиной, когда захватывали власть в кооперативе.

Что касается срока давности, то по серьезным статьям срок давности 10 лет. И если в тех случаях срок истек, то преступления были не большой тяжести. В данной связи, мне бы хотелось, чтобы такая же проверка, которая была проведена в отношении Боброва, была бы проведена и в отношении других участников конфликта. В частности, в отношении людей, которые распоряжались деньгами кооператива и застройщика в 2010-2015 годах. Конкретно, в отношении Журавель, Фокиной и Рощупкина. В нынешних условиях это особенно интересно.
Svytoslav
Люблю ли я слушать сказки так, как любите их рассказывать вы...
Если даже вы юрист, то у меня для консультаций есть ЮРИСТ))) - так что, не тратьте время на ликвидацию моей юридической безграмотности. Где вы были раньше с вашими глубокими познаниями, когда мошенники организовывали эту пирамиду??? В какой такой компании? Ну расскажите, < пп.6,7 >
yasja
Я не юрист и не "прохвессор", но за те годы, что мы ждали своих квартир уже можно было бы разобраться что к чему. Если вы за столько лет оказались неспособны это сделать и продолжаете жить в придуманных вами же мифах... Ну что тут можно сказать, только посоветовать меньше захлебываться от эмоций и думать головой. Хотя если вы этого до сих пор не поняли, то вряд ли поймете и впредь.
Svytoslav
Я давно разобралась. Я тоже позволю себе дать вам ЕЩЕ РАЗ немеркнущий совет: не давайте другим советов, тогда они не скажут, куда вам с ними идти..
Svytoslav
теперь расскажи что за долг магистра откуда он взялся и самое главное за что
вот это напиши вот это мне оооочень интересно
а после и поговорим
спорим не напишешь
Глаза протрите. И прочитайте, что я вам выше по этому поводу написал. Вы задаете вопросы, а потом не читаете ответы?
ну как я и говорил
что сыкотно тебе сказать что долг появился из-за кое каких нечестных действий одного нечестного человека и дутый он
вот это я от тебя хотел услышать но уж ты склизкий
хорошая школа
теперь дальше можешь одно и тоже на форуме писать
и строить из себя заботливого и как бы активного жителя стройки
dedmoped
Где вы в ситуации с долгами увидели "нечестные действия"? Этот долг даже ваш Рощупкин признал и все суды (а их было несколько) этот долг подтвердили. Весь мир вам говорит, что долг этот реальный < пп.6,7 >
В понедельник 22 июня будет пятое заседание по неоплате "Авантажом" своих долгов. Арбитражный суд НСО давал "Авантажу" 6 месяцев и откладывался 5 раз, чтобы дать "Авантажу" шанс рассчитаться. Насколько я понимаю, "Авантаж" с кредиторами за эти 6 месяцев, так и не рассчитался. Может быть Рощупкин думает, что Арбитраж будет идти навстречу "Авантажу" бесконечно? Думаю, что Рощупкин ошибается. И главное он это прекрсно понимает, но сам целенаправленно провоцирует банкротство. Неужели он и правда думает, то подобное самобанкротство сойдет ему с рук?
Svytoslav
Это сообщение касается Зарницы.

15 июля состоится заседание суда в центральном районном суде:
1.Признать незаконными действия мэрии г. Новосибирска, Управления архитектурно – строительной инспекции мэрии г. Новосибирска, управляющей компании, которая допустила сдачу дома с такими недоделками, несоответствующим требованиям закона и нарушающие права потребителей.
2.Признать незаконным разрешение на ввод объекта в эксплуатацию №Ru54303000-381 от 31.12.2014г., подписанного начальником управления архитектурно-строительной инспекции мэрии г. Новосибирска Мотыга А.И.
3.Просим запросить акты ввода дома в эксплуатацию.
4.Обязать мэрию создать комиссию по проверки окончания строительства дома №8 «Зарница».

Согласно [Гражданский кодекс РФ] [Глава 9.1] [Статья 181.4] собственники квартир могут присоединиться к данному иску, достаточно написать заявление, что поддерживаю данный иск. В дальнейшем эти люди будут вправе требовать компенсацию с мэрии и с застройщика моральный и материальный ущерб. Участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не вправе обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными.

Думаю мэрии не очень понравится, если к нашему иску начнут подключаться люди, и чем больше будет людей, тем больше будет волнений в мэрии.

30 июня через 9 дней, работ по Зарнице ноль, гарантийный срок заканчивается. Соседи нас добровольно никто не будет достраивать.
GalinaT
"Авантаж" ничего не делает по "Зарнице" потому что решил банкротиться и сворачивать удочки. Рощупкин, похоже, рассчитывает переоформить земельный участок на новую фирму вроде "рогов и копыт" и дальше тянуть деньги с людей. Решать, конечно, собственникам квартир в "Зарнице", но в этих условиях, борьба за материальное возмещение от мэрии начинает приобретать смысл.
Svytoslav
Читал очень много ваших сообщений и много вних есть нестыковок.
Скажу вам одно-что это заседания суда ещё раз принесут,из-за того что у авантажа договор с мэрией до 16.02.2016.года!
И я не думаю что в 22.06 у авантажа начнётся процедура банкротства... Скорее всего оно может начаться в сентябре или в октябре!Сами можите догодаться почему!
Даже взять заседания суда в 10.06.которое не состоялось из-за нескольких причин.-мэрия не пришла,судья заболела и ко всему этому прокуротура проводит проверку во отношении Анищенко(госстройнадзор)...скорее всего мэрия дола указания затянуть дело по отмене дома в эксплуатацию связистов 154..
Ещё как новый пользователь я немогу загрузить документы которые подтверждают о том как расщупкин передовал кв.на промисто...сейчас эти квартиры отстояли в суде их законные владельцы!:-)
danger
Ответ очень простой, они хотят сдать панельный дом, потом Авантаж пойдет на банкротство, и Ращупкин нам сделает ручкой. Своим бездействием мы помогаем ему. 10 дом Вас тоже кинут.
GalinaT
На самом деле достаточно логично. Ведь с одной стороны Рощупкин хочет заработать на панельном доме, а с другой он боится "Барса" (в случае банкротства свободные квартиры в доме пойдут в конкурсную массу). Сейчас панельный дом на балансе "Авантажа". Как только панельный дом сдадут, так сразу дом будет поделен между Рощупкиным и "Барсом". И проблемы остальных домов им будут по барабану.
GalinaT
Тут как-то я был рад что наконе-то кто то начал строить наш дом....Но когда я приехал в Новосибирск,я просто вошёл в шок!
Тут кучу нарушений по проекту и сроков сдачи домов!Самое любопытно то что авантаж не кто не наказал за то что он сделал!
Тут ещё хотел бы задать вопрос некоторым лицам в лицо,кого тянули,кого вы поставили....Всю ответственность несут:
Фокина,Журавель,Гемюльдинова,Вершинин,Городетский,Салодкин,Боярский,Анищенко и ряд ещё многих других лиц!
Svytoslav
Да что вы такой наивный?с этим панельным все ясно.к тому же 60кв.в этом доме из них 50кв.оформели на физ.лицо(барс)...10кв.тут я думаю получил авантаж или сам расщупкин!
danger
Всю ответственность несут:
Фокина,Журавель,Гемюльдинова,Вершинин,Городетский,Салодкин,Боярский,Анищенко и ряд ещё многих других лиц!
Я бы так сказал. Главная ответственность на Рощупкине, который ничего нормально не достроил, а просто вывел имущество и активы. И на Журавель с Фокиной, которые зная все про Рощупкина скрывали это от людей (а Фокина до сих пор продолжает врать, что "Авантаж" все достроит).

А с чиновников отдельный спрос.

- Что 5 лет делали вид, что верят "Авантажу".
-Что приняли дома, которые "Авантаж" не доделал. И теперь предполагается, что жильцы должны сами все оплачивать.
- Что позволили "Авантажу" заработать на панельном доме и не проконтролировали достройку отдельных домов.
Svytoslav
Так давайте организуем митинг против всех этих лиц!
Я предлогаю начать с того,чтобы не пускать рабочих на стройку новых домов,пока авантаж не начнёт устронять дефекты на домах дельта,зарница,далее не возобновит работы на таунхаусах и на 10доме по их достройки!
Следующие подать иск в мировой суд на мин.строй по скольку те не контроллировали стройку и не заставляли авантаж устроить и достроить,по скольку это контроллирующий орган власти.в уставе мин.строя прописан этот момент!
Далее подать иск на обп(кезинов),а так же на начальства,по скольку те допускали и запускали дела.Потом подать иск на прокуротуру на то что те не провели не одной проверки по заявление пайщиков и дольщиков и запускались дела!
Хотя что тут говорить....Как всегда это толку мало будет!