ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 2)
125763
1000
danger
Так давайте организуем митинг против всех этих лиц! < п.9 >
мы ЗА!!!
Не хотите отвечать, то тогда я отвечу.

Я не знаю на что рассчитывал "Авантаж" изначально, но по ходу строительных работ во второй половине 2013 г. стало ясно, что приоритетом для "Авантажа" является не достройка домов и таунхаусов, а извлечение прибыли за счет продажи имущества "Новой Альтернативы", свободных квартир и таунхаусов, а т.же получения прибыли от строительства нового панельного дома. Это было хорошо видно по тому, сколько рабочих работало на панельном доме и на 15 доме и сколько на 10 доме, "Зарницы" и таунхаусах.

Другими словами, Рощупкин еще во второй половине 2013 г. (а может и раньше) понял, что не будет достраивать до конца 10 дом, а дальше уже просто ломал комедию. Иначе, как объяснить тот факт, что работы по 10 дому были остановлены, зато на 15 доме (где не было даже "нулевого цикла") копошились несколько десятков рабочих?

По 10 дому сейчас все в руках его жителей. Если они сумеют поднять волну, привлечь внимание властей и Сми, и заставить Рощупкина возобновить работы, то есть шанс, что суммы на достройку дома будут адекватные. А вот если будут ждать у моря погоды (или верить Фокиной, что Рощупкин все сам быстро достроит), то сумму, которую надо будет собрать на достройку дома будет просто огромной.
Из новостей. А их много.

1. "Авантаж" так и не рассчитался с кредиторами. На очередном заседании вместо 7 млн. рублей долга "Авантаж" оплатил только... 100 тыс. руб. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ba72055b-98a4-41ea-8a6f-13c8570f20d1/A45-26772-2014_20150622_Opredelenie.pdf

Напомню, что это было шестое (и, вероятно, последнее) заседание на котором Арбитраж пошел на встречу "Авантажу" и снова перенес решение о введении банкротства. http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994

По моему мнению, отказываясь оплатить долг (который Рощупкин и "Авантаж" сами же признали в 2012 г. и обязались оплатить в 2013 г.), "Авантаж" сам провоцирует введение в отношении его процедуры банкротства. Иначе как можно объяснить, что "Авантаж" который планирует вложить во вторую очередь строительства 1,5 миллиарда рублей, не рассчитывается с долгом в 7 млн. руб.?


2. Продолжается процесс в рамках которого "Авантаж" признает все новые и новые долги перед ООО ПЦ "Упс" (владельцы "Авантажа" и ООО ПЦ "Упс" одни и теже люди). Сейчас ООО ПЦ "Упс" (генподрядчик) пытается получить исполнительные листы в отношении "Авантажа" (застройщика). "Авантажисты" называют данный процесс "управляемым банкротством". А пайщики "самобанкротством" "Авантажа". Однако как это не назови, суть от этого не меняется. вместо того, чтобы достраивать дома Рощупкин накручивает долги "Авантажа". Ссылка на данный процесс.http://kad.arbitr.ru/Card/169baeb2-dc0a-4cf3-99c2-2c3fe692a039

Если есть неравнодушные желающие задать вопросы Рощупкину и Конюшку, то заседание Арбитража по данному вопросу 8 июля в каб. 624, в 11:00.

3. Очередной иск "Авантажу" предъявлен со стороны конкурсного управляющего ЗАО ПЦ "Упс". На этот раз на сумму: 421 184 руб. 62 коп.
http://kad.arbitr.ru/Card/5bdaf1bc-5607-4716-96e8-794e413ecc22


Обещанные строительные работы по "Зарнице", таунхаусам и 10 дому не выполнены. а некоторые даже и не начинались.
Svytoslav
Из новостей. А их много.

============================================================

Зачем вы постоянно повторяете одно и тоже? к тому же повторяете то , что удалили модераторы. Ваш стиль в этом очень похож на одного забаненого навеки персонажа с именем Зигер.
BeaverHunter
Из-за ваших нарушений правил форума "снесли" всю ветку в которой была полезная информация о ситуации на стройке и по судебным решениям. Я просто восстановил полезный раздел информации со ссылками на постановления Арбитражного суда. Так что никаких повторов нет.

Понимаю, что вы не хотите, чтобы такая информация была на форуме, т.к. она приоткрывает завесу тайны над тем, что делают владельцы "Авантажа". Но я считаю, что люди должны понимать что происходит. Тем более, что вся эта информация гласная и открытая. Все строго соответствует правилам форума.


< п.7 >
Svytoslav
Из-за ваших нарушений правил форума "снесли" всю ветку
=======================================================

Из-за МОИХ нарушений?! :))) За июнь мне от модераторов не было ни одного предупреждения. Так что не надо свои косяки перекладывать на других. Хотя это опять же в вашем стиле. ))))
BeaverHunter
По сути. во первых Авантаж не самобанкротится.
Может быть вы все-таки расскажите свою версию зачем "Авантаж" накручивает себе все новые долги от ООО ПЦ "Упс"? И если это не самобанкротство, то что это такое?

И, главное, кто (и за чей счет) в таком случае будет достраивать 10 дом и другие дома?
Svytoslav
Я вам уже называл как это называется. Причем не один раз.
BeaverHunter
Если вы что-то и писали, то с форума это было удалено вместе с другими сообщениями. А ваши рассуждения насчет "контролируемого банкротства" будут интересны для читателей форума.

Кроме того вы, в очередной раз, проигнорировали вопрос, кто (и за чей счет) будет достраивать 10 дом и другие дома в случае самобанкротства (или как вы пишите "контролируемого банкротства") "Авантажа". Будет интересно, что вы скажите по этому поводу.
И вот снова, как только дошло до обсуждения за чей счет, как и когда будет достраиваться 10 дом и другие дома "авантажисты" с форума исчезли. Соседи! Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
Svytoslav
Опять приходится для вас повторять.

- Люди выражающие отличное от вашего мнение вовсе не авантажисты. Это равносильно вас тогда назвать бобровцем. Хотите? Будете )))))
- Почему вы рассчитываете что люди 24 часа в сутки сидят на этом форуме, следят за вашим творчеством и обязаны уже через несколько секунд отвечать на ваши посты? ))))) Не слишком ли вы большого о себе мнения? )))))))))
- И последнее. И опять повтор для вас. Странно хотя вовсе не странно , что вы с первого раза не понимаете. Все вопросы по реальным делам , процессам и перспективам на стройке лучше задавать напрямую застройщику и ген.подрядчику. На форуме никто не ответит вам на эти вопросы. Потому что просто не знают ответов. Потому что не работают ни у застройщика ни у ген.подрядчика и никак официально с ними не связаны. Кому интересно , тот лично связывается с застройщиком и ген.подрядчиком очно или по телефону и узнает информацию. Почему этого же не делаете вы?
BeaverHunter
А какое мнение вы выражаете? Прочитал ваши последние сообщения. Кроме критики других участников форума у вас только одно предложение называть самобанкротство "Авантажа" "контролируемым банкротством". Больше от вас никаких предложений не поступало.

Вот и сейчас, когда зашла речь о вопросе достройки домов в условиях самобанкротства "Авантажа" вы предлагаете интересоваться об этом у самого "Авантажа". Если вы не в курсе, то я вам сообщу, что уже несколько недель ни Рощупкин, ни Бондарь, ни Лапшин, не отвечают на данный вопрос. Ни лично ни по телефону.

Сколько-нибудь значимые работы на домах (кроме "Связистов 1") не ведутся уже несколько месяцев. Скажите, что вы этого не знали?


Зато, на этом фоне, "Авантаж" признает долги перед ООО ПЦ "Упс" (по вашему это и есть, вероятно, "контролируемое банкротство"). Вы, "дедомопед" и "яся" пытаетесь всех успокоить, чтобы никто ничего не предпринимал, но отвечать за чей счет будут достраиваться дома тоже отказываетесь.

Я не верю, что настоящий пайщик или дольщик может спокойно ждать, когда на него повесят финансовую ответственность по достройке домов. Поэтому я сомневаюсь, что ваша команда на форуме это действительно пайщики и дольщики. Кроме того, мы точно знаем, что на форум заходят (и пишут) представители ООО НСК "Авантаж". Поэтому я и пишу об "авантажистах" на форуме.
Svytoslav
Я выражаю свое личное мнение. Что-то предлагать или нет это мое личное дело. И вы ни с меня, ни с кого то еще не имеете права да и не сможете требовать предложений.

Когда последний раз вы связывались лично или по телефону с сотрудниками Авантажа? И в качестве кого? Я на днях общался и нормально пообщались по тем вопросам которые меня интересовали.

15 дом вообще то строят. А он не Связистов 1.

Я отказываюсь отвечать на вопрос за чей счет будут достраиваться дома потому что сейчас это не актуально, потому что есть действующий застройщик и еще потому что просто не знаю кто будет достраивать если Магистр добьется банкротства Авантажа и Авантаж вынужден будет уйти со стройки. Вы во время банкротства Нов.альтернативы знали кто будет после нее достраивать дома?

Кто это мы? Вы себя персонально величаете в 3 лице? ))))) Ну и раз вы считаете что те, чья точка зрения не нравится вам, авантажисты, то уж не обессудьте а я ведь предупреждал, вы тогда - бобровец. ))) И не факт что пайщик или дольщик. Нравится? А теперь уж ни куда не деться вам! ))))

И еще очень интересно узнать. Вот вы пишите, что " мы точно знаем, что на форум заходят (и пишут) представители ООО НСК "Авантаж". " Можете сказать ники этих людей на форуме и кто это в реале из Авантажа по вашему? )))
BeaverHunter
Я отказываюсь отвечать на вопрос за чей счет будут достраиваться дома потому что сейчас это не актуально,
Мощная фраза! А по моему это самый актуальный вопрос на сегодняшний день, т.к. нынешний застройщик фактически остановил работы и по 10 дому, и по "Дельте", и по "Зарнице" и по таунхаусам.
BeaverHunter
...если Магистр добьется банкротства Авантажа и Авантаж вынужден будет уйти со стройки.
А вам не кажется что в ваших фразах дикое противоречие?

Как "Магистр" может обанкротить "авантаж" за долг в 7 млн. руб., если "Авантаж" строит 15 дом себестоимость которого раз в 20 выше чем долг "Авантажа" перед "Магистром"?

Получается, что "Магистр" может обанкротить "Авантаж" только в единственном случае, если "Авантаж" сам этого захочет.
BeaverHunter
15 дом вообще то строят. А он не Связистов 1.
Но больше всего произвела впечатление именно эта ваша фраза.

Получается, что строятся "коммерческие" дома (1 и 15). На их строительство у "Авантажа" деньги есть.

Но почему то "Авантаж" не может найти денег на то, чтобы рассчитаться с кредиторами и избежать банкротства, а также на достройку домов, которые должны были быть построены еще в 2013 г.? (10 дом, "Зарница", таунхаусы).

Не потрудитесь объяснить этот феномен?
Svytoslav
< п.7 > И кого это я успокаиваю? Я сама очень взволнована тем, что предстоят очередные судебные разборки и ваше стремление найти нового застройщика. Все эти действия отодвинут срок официальной сдачи "Зарницы" на год-другой. И это значит, что еще год-другой придется оплачивать съемную квартиру, потому что проживать без регистрации на стройке не всякий может себе позволить. Кто будет устранять брак и недоделки - ответить вам не могу. Могу только посоветовать, вопреки своим принципам никому не давать советы, обратиться к бывшему председателю кооператива или учредителю - предполагаю, что этот вопрос был ими глубоко проработан еще в тот момент, когда они обанкротили предыдущего застройщика...Тогда господин председатель на все вопросы по достройке давал четкий ответ: "Сами будете достраивать за свой счет". Или обратитесь к новому застройщику непосредственно в часы его приема...Только он в настоящее время владеет этой тайной))).
Странная у вас манера: задавать вопросы людям, заведомо зная, что они не знают на них точных ответов, а могут только строить догадки...Ясно, что вы просто любите потрепаться))).
yasja
Могу только посоветовать, вопреки своим принципам никому не давать советы, обратиться к бывшему председателю кооператива или учредителю - предполагаю, что этот вопрос был ими глубоко проработан еще в тот момент, когда они обанкротили предыдущего застройщика...
Прежде чем давать советы, сначала изучите историю вопроса, чтобы не выглядеть... ну, скажем, аккуратно- некомпетентной.

Возможно, я вас удивлю, но бывшего застройщика ("Новую Альтернативу") банкротила группа подрядных организаций во главе с генподрядчиком ООО НСК "Авантаж" (директор Рощупкин А.Ю.). И имущество "Новой Альтернативы" досталось ООО НСК "Авантаж" (директор Рощупкин А.Ю.).

Взамен А.Ю. Рощупкин и ООО НСК "Авантаж" взяли на себя обязательства достроить и сдать 10 дом и дома первой очереди строительства в 2013 г. В настоящее время это имущество (таунхаусы, квартиры и т.д.) в основном переоформлено А.Ю. Рощупкиным на третьи организации или реализовано.

Однако на 4 июля 2015 г. ни один дом, так и не достроен до конца.

Всю процедуру банкротства и обязательства "Авантажа" по достройке домов можно проследить по материалам "Арбитражного суда". Поэтому, прежде чем давать советы пайщикам и дольщикам, сначала изучите документы.
yasja
И это значит, что еще год-другой придется оплачивать съемную квартиру, потому что проживать без регистрации на стройке не всякий может себе позволить. Кто будет устранять брак и недоделки - ответить вам не могу.
Похвально, что вы беспокоитесь о пайщиках (хотя сами что-то не спешите заезжать в "Зарницу" < п.4 > ), вот только забота какая-то странная. Вопрос достройки домов и кто за это будет платить вас не волнует (странный подход для настоящего пайщика). Зато прозвучавшая идея о необходимости поиска нового застройщика в случае самобанкротства "Авантажа" вызывает у вас бурю эмоций. Это выглядит по меньшей мере... странно. Такое впечатление, что прибыли "Авантажа" для вас важнее чем интересы пайщиков.
yasja
Или обратитесь к новому застройщику непосредственно в часы его приема...Только он в настоящее время владеет этой тайной))).
Еще раз. Последние несколько недель (начиная с июня) Рощупкин, Лапшин, Бондарь и др. представители "Авантажа" отказываются отвечать не только на вопрос, когда будут достроены дома, но даже, кто, как и на какие средства будет достраивать дома.
yasja
Странная у вас манера: задавать вопросы людям, заведомо зная, что они не знают на них точных ответов, а могут только строить догадки...
Прямые вопросы по срокам доделки домов я задаю именно тем людям, которые прекрасно знают планы "Авантажа". Мы знаем, кто скрывается за этими никами, якобы, "пайщиков", поэтому вопросы точно по адресу. Другой вопрос, что, похоже, планов достраивать дома у этих людей нет. Иначе бы они не накручивали бы в Арбитраже новые и новые долги "Авантажа" перед "Упсом". Я уже не говорю, что они на полном серьезе рассказывают, что строятся 1 и 15 дома, в то время, как 10 дом, таунхаусы, "Дельта" и "Зарница" стоят недостроенными.
Svytoslav
бедную новую альтернативу банкротили
а авантаж значит уходит в самобанкротсво
< п.7 >
Svytoslav
Навыками логического анализа текста вы явно не обладаете))), но, возможно, со временем научитесь – какие ваши годы! Вам на этом форуме еще жить и жить.
Я не являюсь поклонницей артиста Петросяна, но читая ваши перлы, сразу вспоминаю рассказ в его исполнении "Шпингалеты".

Заеду я в "Зарницу" или еще куда-либо заеду))), когда получу право собственности на квартиру. А, может быть, вы пропишите меня и моих близких в своей квартире?))). Бесплатно, конечно))).
BeaverHunter
15 дом вообще то строят. А он не Связистов 1.

Я отказываюсь отвечать на вопрос за чей счет будут достраиваться дома потому что сейчас это не актуально, потому что есть действующий застройщик и еще потому что просто не знаю кто будет достраивать если Магистр добьется банкротства Авантажа и Авантаж вынужден будет уйти со стройки.
Вот так номер!!!))) Ну тогда колись, почему "Авантаж" строит панельку и 15-ый дом, вбухивает в них мильоны, но не строит 10 дом?! Я уже не говорю про таунхаузы и "Зарницу"!
BeaverHunter
Кому интересно , тот лично связывается с застройщиком и ген.подрядчиком очно или по телефону и узнает информацию.
Ты хоть сам то пробовал спрашивать что-то у Рощупкина? Когда "Прецедент" приезжал ты видел, как он от людей бегал?))) А что он по тел. отвечает, когда ему звонят ты в курсе? Тогда зачем предлагаешь ему звонить? Или он для тебя по дружбе исключение делает и все по секрету рассказывает?))) Ну тогда расскажи всем, когда он собирается сдавать дома в эксплуатацию?
На сайте "ПРО МИСТО" "авантаж" разместил обновленную (от 20 июня 2015 г.) декларацию 10 дома! Это что-то с чем-то!!!)))))))))
http://pro-misto.ru/index.php/dokumentatsiya


Самые интересные цитаты!

"Проектная декларация о строительстве
«Жилые дома с объектами общественного назначения по ул. Связистов (147) в Ленинском районе г.Новосибирска, 2 очередь, Жилой дом № 10 (по генплану) «Три тополя».

I. ИНФОРМАЦИЯ О ЗАСТРОЙЩИКЕ
3.Информация об учредителях (участниках)
Участниками Общества с ограниченной ответственностью НСК «Авантаж» являются:
Общество с ограниченной ответственностью «ПРО МИСТО» – 75 (семьдесят пять) %;
Сорокин Павел Владимирович – 25 (Двадцать пять) %.
4.... ведется строительство десятиэтажного кирпичного жилого дома № 10 (Три тополя) – вторая очередь застройки, на земельном участке площадью 26365 кв.м., с кадастровым номером 54:35:062530:323, срок ввода в эксплуатацию согласно проектной декларации – 12 января 2016 года.
6.Информация о финансовом результате текущего года, размерах кредиторской и дебиторской задолженности на день опубликования проектной декларации.
Размер кредиторской задолженности застройщика на момент опубликования проектной декларации — 216 496 тысяч рублей.
Жилой дом №10 входит в состав второй очереди строительства. Первая очередь планируется к сдаче во второй половине 2014г.
В состав II очереди строительства входят следующие объекты со следующими плановыми сроками ввода.
- жилой дом № 10 – срок ввода 2014г;

8.Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта строительства, перечень органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, представители которых участвуют в приемке указанного объекта строительства
Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию I квартал 2016 год, но не позднее 12 января 2016г.
9.Информация о возможных финансовых и прочих рисках
при осуществлении проекта строительства и мерах по добровольному страхованию застройщиком таких рисков
Финансовые и иные риски при реализации проекта строительства не предвидятся. Меры добровольного страхования указанных рисков не предпринимались.
12. Информация о планируемой стоимости строительства
Планируемая стоимость строительства составляет 231 000 000,00 (Двести тридцать один миллион) рублей."
1. Рощупкина больше нет в официальных учредителях "Авантажа"! Его долю забрал или выкупил "Мисто"! Остался только рощупкинский Сорокин.

2. В декларации указываются фантастические сроки сдачи 10 дома. Сначала: 12 января 2016 г. Потом, 2014 г. (!!!!!). Потом снова 2014 г.!!! А потом снова 2016 г.!!!))))))))))))))))

3. Кредиторский долг "Авантажа" больше 216 млн. руб. (!!!).

4. "Авантаж" считает, что финансовых рисков у него нет!))))))) А как же иски о банкротстве "Авантажа" в Арбитраже???

5. Стоимость 10 дома 231 млн. руб., а Рощупкин в интервью говорил, что, якобы вложил в стройку 240 млн. руб. Как такое может быть???)))))))
Из новостей Арбитража.

ООО "Газпром межрегионгаз Новосибирск" подал очередной иск к ООО НСК "Авантаж". http://kad.arbitr.ru/Card/18ea2c0e-58a2-45c7-8dc8-ed780726146d


Завтра (в среду) 8 июля в 9:30 в кабинете 612 состоится ключевое заседание, которое может определить дальнейшее развитие ситуации на стройке. ООО НСК "Авантаж" (застройщик) планирует признать долг перед ООО ПЦ "Упс" (генподрядчиком). Сумма этого долга в разы больше чем долги "Авантажа" перед всеми другими кредиторами вместе взятыми. Т.е. если долг будет признан, то банкротство "Авантажа" будет неизбежно. Остроту ситуации придает тот факт, что во владельцах "Авантажа" и "Упса" одни и те же люди. Поэтому данные долги считают притворными, а последующую процедуру банкротства "Авантажа" называют самобанкротством. Исходя из того, что без долга перед ООО ПЦ "Упс" "Авантаж" не обанкротится.http://kad.arbitr.ru/Card/169baeb2-dc0a-4cf3-99c2-2c3fe692a039

У кого есть возможность, приходите посмотреть и послушать.
Svytoslav
Как "Магистр" может обанкротить "авантаж" за долг в 7 млн. руб.,
=====================================================================

Посмотрите сайт арб.суда по делу Магистр против Авантажа. И вам станет понятно как он может.
Svytoslav
Прежде чем давать советы, сначала изучите историю вопроса, чтобы не выглядеть... ну, скажем, аккуратно- некомпетентной.

Возможно, я вас удивлю, но бывшего застройщика ("Новую Альтернативу") банкротила группа подрядных организаций во главе с генподрядчиком ООО НСК "Авантаж" (директор Рощупкин А.Ю.). И имущество "Новой Альтернативы" досталось ООО НСК "Авантаж" (директор Рощупкин А.Ю.).

======================================================================

Скорее вы показываете свою некомпетентность.

- Авантаж никогда не банкротил Нов.Альтернативу и не был ген.подрядчиком.
- Вы упорно забываете компании под Бобровыми , которые участвовали в банкротстве Нов.Альтернативы, причем с самым большим , но дутым долгом, и даже хотели обанкротить застройщика по тихому в Иркутске. Вы почему это постоянно опускаете в своих рассказах?
Svytoslav
Прямые вопросы по срокам доделки домов я задаю именно тем людям, которые прекрасно знают планы "Авантажа". Мы знаем, кто скрывается за этими никами, якобы, "пайщиков", поэтому вопросы точно по адресу.
======================================================================

Кто это мы? И кто скрывается под каким ником?
Назвался груздем- полезай в кузовок :)))
BeaverHunter
Как "Магистр" может обанкротить "авантаж" за долг в 7 млн. руб.,
=====================================================================

Посмотрите сайт арб.суда по делу Магистр против Авантажа. И вам станет понятно как он может.
Вы снова изображаете из себя человека, который не в теме? Или вы реально не понимаете, что "Авантаж" может легко загасить долг перед "Магистром". Но он это почему то не делает, а вместо этого признает десятки миллионов долга перед ООО "ПЦ "Упс". Это вопросу о том, хочет "Авантаж" банкротиться или нет.
BeaverHunter
- Авантаж никогда не банкротил Нов.Альтернативу и не был ген.подрядчиком.
- Вы упорно забываете компании под Бобровыми , которые участвовали в банкротстве Нов.Альтернативы, причем с самым большим , но дутым долгом, и даже хотели обанкротить застройщика по тихому в Иркутске. Вы почему это постоянно опускаете в своих рассказах?
"Новую Альтернативу" банкротили кредиторы во главе с ООО НСК "Рубикон". И в "Рубиконе" и в "Авантаже" были одни и те же боссы, конкретно- Рощупкин. Странно, что вы это постоянно забываете.

Банкротство "Новой Альтерантивы" обсуждалось более пяти лет. В подробностях и деталях. Там все переговорено на миллион раз. Но вы упорно пытаетесь увести разговор с "Авантажа" на "Новую Альтернативу". Но вот что удивительно. Почему то вас так возмущает попытка, как вы пишите, "контролируемого банкротства" "Новой Альтернативы" в Иркутске (которая так и не состоялась), но совершенно не беспокоит тот же самый процесс, который проводит сейчас "Упс" с "Авантажом"? В чем причина? При том, что "Новая Альтернатива" уже много лет, как не застройщик, а "контролируемое банкротство" (как вы называете) "Авантажа" проходит практически на наших глазах. Но вы почему то об этом помалкиваете. И "контролируемое банкротство" "Авантажа" вас почему то не беспокоит. Не расскажите в чем причина?
Из новостей Арбитража.

ООО "Газпром межрегионгаз Новосибирск" подал очередной иск к ООО НСК "Авантаж". http://kad.arbitr.ru/Card/18ea2c0e-58a2-45c7-8dc8-ed780726146d

Сумма иска для нормального застройщика смехотворна- 310 тыс. руб. Тем не менее "Авантаж" так же не хочет ее платить.
Svytoslav
Или вы реально не понимаете, что "Авантаж" может легко загасить долг перед "Магистром". Но он это почему то не делает, а вместо этого признает десятки миллионов долга перед ООО "ПЦ "Упс".
================================================================

Авантаж и гасит долг перед Магистром. Только не легко и быстро , а постепенно. И эта скорость погашения долга - не ваше и не мое дело. Авантаж сам выбирает быстро или медленно ему гасить свои долги.
Svytoslav
"Новую Альтернативу" банкротили кредиторы во главе с ООО НСК "Рубикон".
=============================================================

- Но вы то написали , что Нов.Альтернативу банкротил Авантаж, а не Рубикон:улыб:
- Нов.Альтернативу банкротили кредиторы во главе с Альт-К и МЖСК под управлением Боброва. Потому что самый большой долг был у Альт-К и МЖСК. Даже по отдельности. А уж если вместе, то вообще ужас какой был долг Бобровыми нарисован. Вы перечитайте перечитайте то дело :)))
BeaverHunter
Авантаж и гасит долг перед Магистром. Только не легко и быстро , а постепенно. И эта скорость погашения долга - не ваше и не мое дело. Авантаж сам выбирает быстро или медленно ему гасить свои долги.
Это шутка? гасить 7 млн. по 100 тыс руб. в месяц? А вы в курсе, что по такой схеме долг практически не уменьшается, т.к. на 7 млн. натекают проценты? Или вы с постановлениями "Арбитража" совсем не знакомы?
http://kad.arbitr.ru/Card/4d79b2d5-9957-4531-b9f5-fbb5697f0ff6


Я уже не говорю о том, что Арбитраж не может вечно переносить решение о введении процедуры? Для вас это тоже открытие?
Svytoslav
Почему то вас так возмущает попытка, как вы пишите, "контролируемого банкротства" "Новой Альтернативы" в Иркутске (которая так и не состоялась), но совершенно не беспокоит тот же самый процесс, который проводит сейчас "Упс" с "Авантажом"?
====================================================================

Авантаж сбежал в другой город и по тихому УПС его там пытается по быстрому обанкротить и ликвидировать?
И вообще. Вы постоянно повторяете , что УПС банкротит Авантаж. Покажите хоть одно дело или хотя бы одну строчку в каком то деле, где указано , что УПС требует открыть БАНКРОТНУЮ процедуру Авантажа! Открою вам секрет. Получение исп.листа или хотя бы просто требование его выдачи вовсе не означает начало банкротства фирмы!
Svytoslav
Это шутка? гасить 7 млн. по 100 тыс руб. в месяц?
============================================================

Да хоть по 1 рублю. Я ж говорю. Это не ваше дело! :)))))
BeaverHunter
Нов.Альтернативу банкротил Авантаж, а не Рубикон:улыб:
- Нов.Альтернативу банкротили кредиторы во главе с Альт-К и МЖСК под управлением Боброва. Потому что самый большой долг был у Альт-К и МЖСК. Даже по отдельности. А уж если вместе, то вообще ужас какой был долг Бобровыми нарисован. Вы перечитайте перечитайте то дело :)))
Что у "Авантажа", что у "Рубикона" директором был все тот же Рощупкин. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Процедура банкротства "НА" разбирали детально множество раз. И вам на пальцах и на документах показали, кто и как начал эту процедуру. Но вы сейчас снова это "забыли"? Процедуру начал не МЖСК и не "Альт-К", а компания "Сиаск", к которой потом присоединился "Октан", "Рубикон" и др.

Рощупкин и Журавель выкинули из реестра МЖСК, в результате кооператив (т.е. пайщики) ничего при банкротстве "НА" не получили, а все активы получил "Авантаж". Т.е. все тот же Рощупкин. Вас это, вероятно, очень даже устроило. Но почему то вы молчком молчите, что получив все это имущество Рощупкин, так и не достроил дома.

И вы не ответили на мой вопрос. Вы в десятый раз упрекаете "НА" в попытке (не реализованной) "контролируемого банкротства" в 2000-каком то там году. Но почему тогда вы упорно молчите о том, что Рощупкин сейчас делает тоже самое и даже хуже? Ведь это вы назвали действия "Упса" и "Авантажа" по признанию новых долгов "контролируемым банкротством". Сейчас на наших глазах "Авантаж" и "Упс" проделывают это самое "контролируемое банкротство". Почему тогда это не вызывает вашего справедливого гнева и возмущения?
Svytoslav
ответька на вопрос
за какие такие услуги новая альтернатива вдруг стала должна альт-к 7 лямов?????????
BeaverHunter
Авантаж сбежал в другой город и по тихому УПС его там пытается по быстрому обанкротить и ликвидировать?
Открою вам секрет. Получение исп.листа или хотя бы просто требование его выдачи вовсе не означает начало банкротства фирмы!
В том то и дело, что "авантаж" и "Упс" никого не стесняясь делают это на наших глазах, показывая, что им все равно, что подумают о них люди.

И вы сделали новое открытие. Оказывается, исполнительный лист получают не для банкротства. А для чего же его тогда получают? Расскажите, а мы послушаем.

П.с. Кстати ранее вы утверждали, что накачка долгами "Авантажа" идет именно для "контролируемого банкротства" "Авантажа". Вы уже про это забыли? Или как?
BeaverHunter
Это шутка? гасить 7 млн. по 100 тыс руб. в месяц?
============================================================

Да хоть по 1 рублю. Я ж говорю. Это не ваше дело! :)))))
Вы снова шутите? Т.е. вы считаете, что этот вопрос не должен волновать пайщиков и дольщиков? А кто тогда, в случае банкротства "Авантажа" будет достраивать наши дома? Такая простая мысль вам в голову не пришла?
Svytoslav
Мне пришла мысль.) Если "Авантаж" уйдет, то достраивать лет через..много...будет другой застройщик. Разве не об этом вы мечтаете? Или создадут новый кооператив с каким-нибудь романтическо-поэтическим названием, начнут вымогать деньги и достраивать, не забывая пополнять свои карманы. А нам не привыкать(((. Я даже догадываюсь, кто стремится властвовать и понукать...
yasja
Если "Авантаж" уйдет, то достраивать лет через..много...будет другой застройщик.
Уйти или не уйти решает сам "Авантаж". Если он реализует процедуру "контролируемого банкротства" (накачивая новые долги и отказываясь платить кредиторам), то ему будет не просто помешать самообанкротиться. На мой взгляд сейчас у жильцов есть последний шанс заставить "Авантаж" развернуться и возобновить строительство. Если "Авантаж" самообанкротится, то других вариантов, кроме как искать нового застройщика не будет. А вот сколько на это уйдет лет можно только гадать.
Svytoslav
На мой взгляд сейчас у жильцов есть последний шанс заставить "Авантаж" развернуться и возобновить строительство.
--------------
Подкрепите, пожалуйста, ваш взгляд реальными действиями... Шанс заставить...Каким образом? Под конвоем?
Кому-то удалось заставить строителей до авантажного периода достроить и сдать дома??? Соскочили они...И от пайщиков ушли, и от дольщиков ушли, и от ответственности тоже ушли...
BeaverHunter
И вообще. Вы постоянно повторяете , что УПС банкротит Авантаж. Покажите хоть одно дело или хотя бы одну строчку в каком то деле, где указано , что УПС требует открыть БАНКРОТНУЮ процедуру Авантажа! Открою вам секрет. Получение исп.листа или хотя бы просто требование его выдачи вовсе не означает начало банкротства фирмы!
Не поняла. А для чего по вашему "Упс" получает исполнительный лист по поводу "Авантажа"? Так чисто поиграться?!)))))))))) Вы сами то думайте что пишите!!!
yasja
Шанс заставить...Каким образом? Под конвоем?
Кому-то удалось заставить строителей до авантажного периода достроить и сдать дома??? Соскочили они...И от пайщиков ушли, и от дольщиков ушли, и от ответственности тоже ушли...
Написали очередные жалобы. Возможно, они помогут привлечь "Авантаж" к достройке домов. А не помогут напишем новые. И будем писать до тех пор пока "Авантаж" своих обязательств не исполнит. Уже разок на грабли с "Новой Альтернативой" наступили. Хотите, чтобы и с "Авантажом" на те же грабли? Ну нет уж! Мы за свои квартиры заплатили 100%. "Авантаж" получил столько ресурсов, что наши дома можно было 3 раза построить. Так что убежать у Рощупкина не получится, догоним и заставим строить!)))))))))))
Из новостей.

Конкурсный управляющий ЗАО ПЦ "Упс" оказывается не только подал иски на общую сумму более 7 млн. руб. к ООО НСК "Авантаж" (см. выше), но и подал заявление на банкротство другой компании Рощупкина ООО НСК "Рубикон" (которая раньше была генподрядчиком стройки). Заседание состоится 22 июня. Сумма иска- 1 700 000 руб. http://kad.arbitr.ru/Card/385e98f8-c820-4d43-9c0a-60317e913bd9
Svytoslav
Из новостей.

Конкурсный управляющий ЗАО ПЦ "Упс" оказывается не только подал иски на общую сумму более 7 млн. руб. к ООО НСК "Авантаж" (см. выше), но и подал заявление на банкротство другой компании Рощупкина ООО НСК "Рубикон" (которая раньше была генподрядчиком стройки). Заседание состоится 22 июня. Сумма иска- 1 700 000 руб. http://kad.arbitr.ru/Card/385e98f8-c820-4d43-9c0a-60317e913bd9
=====================================================================

Можете указать в этой ссылке на строчку в деле , где конкурсный управляющий ЗАО ПЦ "Упс" требует БАНКРОТСТВА ООО НСК "Рубикон"? Зачем обманывать то?