Новосибирцы,Помогите советом!
39297
167
darishka
вот она "Виктория" от Виры-строй https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2003079272/?per-page=50&fpart=1
по резерву дискуса инфорация в личке.
всё что считал достойным уже было предложено а захотят еще чего то то позвонят , а вы собственно в какой сфере работаете ?
Показать спойлер
в детском доме музыкальным руководителем, учителем вокала.
Показать спойлер
darishka
У вторички цена такая же как в недострое. Покупайте готовую квартиру, в этот же день въезжаете, получаете свидетельство, регистрируетесь, спокойно живете. Все эти разговоры инвесторов о выгодном вложении в котлован и переносе сдачи дома на полгода - не для вашей семьи. Зачем брать долгострой, познать проблемы с временной пропиской и съемным жильем. Вам надо жить здесь и сейчас. Не снимайте жилье, это пустая трата денег. Когда познакомитесь с городом, найдете свой любимый уголок - точно также продадите квартиру и купите другую.
zarazara
Не реклама, первая попавшаяся на продаже http://homes.ngs.ru/view/179696113/
Неужто торговаться разучились (привыкли к диктату застройщика) :biggrin: . Кто помнит - в хрущевках 28 кв.м. и потолки чуть ниже.
Когда в Просторном такие дворы будут, ребенок ТС в институт пойдет.
рихард
Вы издеваетесь ? В рихарде 2-х комнаты квартиры стоят больше 3млн. Потому что в моем понимании 2-х комнатная квартира- это 2 комнаты и кухня отдельно. А не то недоразумение которое в последнее время висит на билбордах "однодвушка".
zarazara
Тогда уж смотреть Сибирь на Фадеева, дворы уже такие, можно поискать хоть стройку, хоть сданный, ну и за 2млн всяко >36м2 можно будет взять. Да и место гораздо удачнее.
_Digital
Дык, ТС и просит помочь ей найти жилье , а мы ей инвестиционные игры предлагаем
zarazara
Спасибо за отзыв!! :роза: конечно,поидее нам бы надо сразу вьехать,т.к продадим свое жилье...а родственники все в Казахстане,поютиться тут не у кого...но с другой стороны-огромный соблазн на Бронной - 73кв.м за 1700000 примерно! :шок:
zarazara
жить втроем в однешке с ребенком,да двор красивый,но бытовые условия то не айс будут.
Ремонт там самый простой по фото

Про ту же Бронную,вот дом http://newhomes.ngs.ru/view/40958833/ ключи от которого дадут в сентябре,двушка студия 59 квм http://diskusplus.com/sites/default/files/imagecache/plan/2-58-81.png,всяко просторней и удобней для проживания

Понятно что именно эта объява может быть заманухой,но подобные варианты в массе вывалятся в августе сентябре с ценой+- 200тыс.
Ну и теже 200-300 тыс на САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ремонт уровня той однешки

ИМХО
darishka
Очень хочется - надо брать :улыб:... Один раз живем... Знакомьтесь с новосибирскими ценами на отделочные материалы и коммунальными платежами за 73 кв.м.
кстати про птк 30 на ниижте слышали?(2шка 65 квадратов 2870 ,конец 2016:смущ: ) там цены вкусные у меня знакомый через займы уже продаёт )
можно подробнее инфу по сей объекту .. :umnik:
darishka
Это, наверное, без услуг агенства Росбизнес, к которому нужно будет топать, чтоб купить квартиру.
alistamatu
Это с услугами АН, сейчас через них продается резерв Дискуса. Можно купить квартиру в свечке, со сроком 4/15 по цене котлована + 100 т.р. Цена на 3-с в зависимости от этажа 1540-1650 плюсом идет 100 т.р. Отсюда в реднем цена 1700. Но предложение очень ограниченное, и что сейчас есть в наличии и есть ли вообще надо в АН узнавать.
sten212212
Я вчера звонила в росбизнес, сказали квартир из резерва уже нет
Marusina
смотря в каком офисе-в одном есть-в другом нет
в новгороде еще есть

резерва 2016 г очч много-скоро будут свечки 28-35-36-4-2016+6 мес ввод
выше по ссылочке вторичка 36м2!!! на С-ГВардейцев----а не лучше сдающийся новый дом купить от Кмс-тоже 36м2 но в новом не панельном доме ориентир там же пл С-Гвардейцев..
darishka
.. и еще! у тс же хватает на 3шку 87м2 1922 Ю-Ч
стоит и этот вариант обсудить-какие самые близжайшие дома к сдаче есть
стоит звонить в оба офиса и уточнять
ИРУСЯ
ИРУСЯ, я про 4-15 только спрашивала
darishka
darishka, если Кировский район рассматриваете, и жить планируете уже сейчас, рассмотрите Бугринку, вот например, я сама жила в такой квартире, планировка отличная, да, небольшая, но комнаты на обе стороны дома. Район в плане инфраструктуры просто отличный.
мой телефон в профиле есть, что то нужно звони.
ИРУСЯ
выше по ссылочке вторичка 36м2!!! на С-ГВардейцев----а не лучше сдающийся новый дом купить от Кмс-тоже 36м2 но в новом не панельном доме ориентир там же пл С-Гвардейцев..
Там же у них только название улицы :улыб: . КМС ближе к площади Маркса примерно на 4 километра- и эти километры практически все в пробке.
ирбис
причем здесь какие-то км?
или по ссылке дом старый панель или новый кмс-овский-есть разница? хотя пустой разговор-тс мало такой площади 36м2
а вот 2шки в типовых панельках стОит рассмотреть-те что по 44м2-таких полно на северо-чемском и не только...
4takt22
это где?дивногорск где находится?
Промзона на севере Ленинского района практически на границе города в самом начале Колыванского шоссе. Учитывая наличие в непосредственной близости Западного ж/м с его весьма "специфичным" контингентом, а также то, что строится жилье "эконом-класса" (не самые обеспеченные покупатели), то комплекс получается еще тот. Стоит еще заметить, что построен ЖК на заливных лугах левобережья (болотистая местность) и имеет в наличии не очень далеко Кудряшовский свинокомплекс (с его знаменитым "амбре"). Все это не добавляет данному ЖК привлекательности, но некоторым он все-таки нравится своей "дешевизной". "Скупой платит дважды"(С)...:улыб:
ИРУСЯ
причем здесь какие-то км?
или по ссылке дом старый панель или новый кмс-овский-есть разница? хотя пустой разговор-тс мало такой площади 36м2
а вот 2шки в типовых панельках стОит рассмотреть-те что по 44м2-таких полно на северо-чемском и не только...
Вы не поняли. В предыдущем сообщении вы написали что ориентир у квартиры в панельке такой же что и у КМС. А я только указал, что это разные места и панелька хуже по расположению чем КМС. Правда панелька не такая старая как вы думаете: он сдавался в 2010-2012 годах.
darkmen
это где?дивногорск где находится?
Промзона на севере Ленинского района практически на границе города в самом начале Колыванского шоссе. Учитывая наличие в непосредственной близости Западного ж/м с его весьма "специфичным" контингентом, а также то, что строится жилье "эконом-класса" (не самые обеспеченные покупатели), то комплекс получается еще тот. Стоит еще заметить, что построен ЖК на заливных лугах левобережья (болотистая местность) и имеет в наличии не очень далеко Кудряшовский свинокомплекс (с его знаменитым "амбре"). Все это не добавляет данному ЖК привлекательности, но некоторым он все-таки нравится своей "дешевизной". "Скупой платит дважды"(С)...:улыб:
Чем же контингент западного вам так не угодил?
Marcuss
жили там.много уголовного элемента.
tatjana
Наговариваете Вы на прекрасный райончик. А жуликов везде в избытке! :nea.gif:
Marcuss
И главное, чем Чемской лучше в этом отношении?
Marcuss
Чем же контингент западного вам так не угодил?
Многим. Очень многим. "Рабочая окраина" в полном понимании смысла этого слова. Там "лихие 90-ые" начались еще давным-давно, да так и не закончились... :biggrin:
P.S. Если в некоторых местах не рекомендуют "гулять по ночам", то на Западном ж/м этого и днем лучше не делать...
darishka
Ну наконец-то! давно планировала и вот, сбылось.. побывала я вчера и в Дивногорском и в Новомарусино.
Спровоцировали мою поездку родственники, попросили вчера днем отвезти на Большую, а сег утром забрать. Поэтому я побывала и днем и утром на въезде/выезде.

Сразу скажу что была только на улицах вокруг домов, тихо/медленно ездила и пыталась вникнуть во все тонкости данных ЖК. Для полного понимания и оценки нужно еще в гостях у жителей побывать.
Не ожидала для себя совершенно, но.. Новомарусино очень понравилось сразу еще на въезде через шлагбаум (половинка которого открыта). То есть , если бы я выбирала жилье между этими двумя микрорайонами, то однозначно выбрала бы Новомарусино.
Какая-то дикая ухоженность, тишина, и душевный покой царят по всей территории.
Про Дивногорский особо сказать нечего. Все обычное, простое, и дома, и окна, и территория детской и спорт площадки. Все простенькое, какой-то ауры сказочности нету, как в Новомарусино.

Кто меня знает, поймет, что я не пиаром занимаюсь, а только свои ощущения передаю.

Далее.. выезд был убийственный ( в 16 ч), также сегодня в 7 утра ездила своих забирать обратно, капец - ни туда, ни обратно, спасибо водителям обеих полос, что выпустили меня, а так-то можно стоять до вечера. Хотя этот минус касается практически всего Новосиба. А так-то я с Горского за 10 минут доехала бы, если б не пробка перед пл Труда. То есть близко в общем-то, несмотря на неприятную проезжающую промзону, которая кстати мне вчера по глазам мозолила, а сегодня я уже видимо привыкать начала. Если ездить постоянно, то вообще привыкаешь и ничего не замечаешь.
рс: дурацкий кстати светофор, который со стрелочкой. он портит все отношение к данным застройкам, неужели нельзя как-то отрегулировать данный перекресток.
Marcuss
Может не Западный имели ввиду, а балластный карьер? так то место мрачненькое, кроме свинокомплекса рядом еще завод стройматериалов, карьер, золоотвалы тэц...
ИРУСЯ
Ну ка,щас гляну что за Новомаруссино))
darishka
я вот точно не знаю из сибита или из пенобетона дома у них. смотрится все красиво, а насколько тепло зимой - надо у жителей узнавать. у них где-то топик был, в котором тишина всегда.
если выбирать Просторный 18-этажку (2С или 3С) или Новомарусино, то первое лучше по-любому - дискус "берет" квадратурой и офигенными планировками), и получается что большие квартиры дискуса стоят мало за счет низкой стоимости м2.

Я была в планировках 2С и 3С в 18-этажках, и в не ремонтированной, перед сдачей и с ремонтом. Для меня лучше планировок этих ничего нет ( если рассматривать именно этого дешевого застройщика). Правда я не видела 3-шку 87м2, говорят - еще круче, на 3 стороны окна и цена от застройщика 1900-2000.
darishka
ну про дорогих и выше уровня застройщиков КМС и Инвестстрой и прочих ПСФ я не буду вам рассказывать, за ваши деньги только студия, и то не во всех объектах.

вы сначала определитесь, сможете вы где-то болтаться в н-ске и кв-ру ждать, потому что дискус подзатягивает сдачи домов последнее время из-за увеличенного объема стр-ва..или вам все-таки в 9-этажных панельках 2-шки 43-44м2 на вторичном рынке посмотреть, на Северо-чемском например.
а то да.. впариваем вам строения, а вам может сразу надо войти и жить.
вторичку только через АН купите, с ними осторожней будьте)
Пеногазобетон тот же сибит с небольшим изменеием (был помидор стал томат ( полиция милиция) обшиты ерундой какойто на ней высолы появляются дай бог и инвесторов там было пруд пруди , а щас высотки поставят будет небольшой ажиотаж на малоэтажки и на их парковки так что тишина и покой не надолго
про высокие дома я читала статью.
ну и как вам Новомарусино?, мне понравились тишина/газончики/коричневый профиль/французское остекление и цветочки в подвешенных горшочках) а самое главное никто ни то что не орет, даже громко не говорит.
рс: а что там готовый м2 стоит?
.. так что тишина и покой не надолго
а жаль..вот так бы жить-нервная система всегда б в порядке былы бы :ухмылка:

кстати про высолы, да они на всех кирпичных новостройках светятся, пока дождем их раз на 100 не смоет и временем не сотрет - практически все кирпичные выкладки ИС, ПСФ, Дом-строя и...
незнаю .далеко это всё. да приятно но я не вольно сравнивать начинаю с ключевым и баварией ((((цена конечно другая но я городской что ли смотрю на монблан да на болгарский дом ) лазурит еще нравится вырос там )
а можно ссылку на последние два варианта (на те что смотрите и нравится)
рс: до баварии я так и не доехала посмотреть. но там наверное цена совсем не новомарусинская.

все, нашла, знакомый подрядчик СМСС в монблане..эт случайно не "дом на костях" или я чё путаю?
монблан
мне по душе в такую космическую цену милк-хаус, проект оригинальней и круче)
ИРУСЯ
мы подумали,в принципе если мы продаем своё жильё,скорее всего постараемся на Просторном что-нибудь взять. А квартиру тут у нас пока поснимаем,работа есть,в садик ходим.и тут на насиженном месте будем ждать квартирку) Но боюсь на свечки 4кв 15(расхвалили их больно) :спок: не успеваем(((муж фото 18-ти этажек посмотрел(которыепочти готовы) они ему больше 10-ти этажек понравились даже. ну если что,я так поняла что есть ещё свечки которые и позже сдаваться будут?
ИРУСЯ
в лазурите планировки ущербные

самое прикольное, есть планировка подобного "трамвайчика" дискуса стоимостью 4850 ( о качестве строения пока не говорим, естественно несравниваемо)
darishka
плохо, что не успеваете. как раз свечки 4-2015 след летом/осенью ремонт начнете.
если готовы терпеть, как я терпела ради такой планировки (73м2) не один год, начиная со студии (33м2) то это лучшее предложение в эту цену.
на костях клевер, и некоторым это не помещало взять там квартиру 25 мультов мимо меня =_((, судя по количеству постов у вас времени придостаточно съездите на экскурсию с жилфондом или большим городом они туда возят
монблан
мне по душе в такую космическую цену милк-хаус, проект оригинальней и круче)
смотрел проектные планы того и того, милк такой для пенсионеров спокойствие пара домов памятники архитектуры ,а мон он более динамичный там предомовая на уровне 3 его этажа бассейн большой фитнес залл на 2 к квадратов +планировки мама не горюй для фантазии .
я уже была на экскурсии с БГ, но было это давно.
я там работал пол года , экскурсии там пока самые организованные , мне в бавари очень понравились 3шки по 135 квадратов , и однёшки с погребами ) дворы классные прям, на корабле полазил всё посмотрел кайфово, а вот эксрим парк ущрбен , но возможно я в них избалован просто )
я с большим городом ездила по правому берегу: оазис, европейский берег, астра от зао-строитель.
на левый берег так и не собралась.
а сейчас мне уже и не зачем, скоро на ремонт зайду наконец-то своей квартиры.
хотя совершенствоваться никто не отменял, прыгнула же я от дискуса до инвестстроя, вдруг еще сил хватит куда-нить еще улучшиться (теперь уже со временем)
darkmen
Чем же контингент западного вам так не угодил?
Многим. Очень многим. "Рабочая окраина" в полном понимании смысла этого слова. Там "лихие 90-ые" начались еще давным-давно, да так и не закончились... :biggrin:
окраина, окраине рознь, ВОТ ТУТ !!!! даже дорог к жилому комплексу не удосужились сделать, а жители ул.Бронной не собираются жертвовать своими легкими и дышать пылью от авто .. :dry:
теплый_пол
окраина, окраине рознь, ВОТ ТУТ !!!! даже дорог к жилому комплексу не удосужились сделать, а жители ул.Бронной не собираются жертвовать своими легкими и дышать пылью от авто .. :dry:
"У каждого свои недостатки"(С)... :biggrin:
Где-то дышат "пылью от авто", где-то перманентно присутствует "амбре" от Кудряшовского свинокомплекса, но "окраина" навсегда остается "окраиной" в понимании потребителя. И как ее не улучшай, это позиционирование не изменится. Так сказать - атрибут для жилья "эконом-класса"... :biggrin: