ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 2)
125775
1000
По полученной информации вопрос по достройке 10 дома и таунхаусов, а также о неисполнении "Авантажом" обязательств перед дольщиками и пайщиками 10 дома, таунхаусов и "Зарницы" в ближайшее время будет обсуждаться в мэрии.
О! Какая новость интересная.

В рамках процедуры конкурсного производства ЗАО ПЦ "Упс" конкурсный управляющий потребовал привлечь к субсидиарной ответственности Конюшка К.Д. Это тот самый Конюшок К.Д., который является реальным владельцем и совладельцем "Авантажа", "Мисто", "Клера" и "Упса"!))))))))) Смотрим внимательно, так как это имеет прямое отношение к нашей стройке. И это важно, т.к. Рощупкин тоже был владельцем и директором "Авантажа" и тоже несет субсидиарную ответственность в случае неисполнения обязательств перед дольщиками, кредиторами и пайщиками!

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/15f56fa7-8b10-438f-bd6f-c21ee66a0960/A45-20898-2013_20150720_Opredelenie.pdf
О! Конкурсный управляющий ЗАО "Упс" взыскал с ООО НСК "Рубикон" (директор и владелец "Рубикона"- Рощупкин) - 1 700 000 руб.! Кто еще не забыл, "Рубикон" это бывший генподрядчик стройки и кредитор бывшего застройщика! И Арбитраж подтвердил, что "Рубикон" должен эти деньги. Про субсидиарную ответственность см. выше!http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/fdb2641d-1416-4566-971a-aa72cc41efb3/A45-10116-2015_20150722_Reshenie%20(rezoljutivnaja%20chast).pdf
Кто-нибудь был на доме???
Что-то начали делать или нет???
тюпатюпа
"Авантаж" обещал мэрии возобновить работу на 10 доме в мае. Но ни в мае, ни в июле работы так и не начали. Сейчас идут работы только на "коммерческих" домах- 1 и 15.
тюпатюпа
Кто-нибудь был на доме???
Что-то начали делать или нет???
Сколько-нибудь существенные работы не ведутся на 10 доме уже более 6 месяцев. У "Авантажа" сейчас другие приоритеты. Например, сейчас "Авантаж" признал, что он должен своему генподрядчику огромную сумму денег и согласовал выдачу исполнительных листов. Сегодня Арбитраж был вынужден признать эти действия "Упса" и "Авантажа". http://kad.arbitr.ru/Card/169baeb2-dc0a-4cf3-99c2-2c3fe692a039

Но этим "Авантаж" и "Упс" не ограничились и уже затеяли новый процесс по признанию "Авантажом" новых задолженностей. http://kad.arbitr.ru/Card/4915ef3b-8228-49b8-96de-d8606f5602df Как об этом сказать цензурно я даже не знаю.
Автоинформатор
ООО НСК "Авантаж" проиграл очередное заседание. Выяснилось, что Рощупкин не заплатил еще и ООО "Газпром межрегионгаз Новосибирск". Арбитраж признал, что "Авантаж" должен еще 644 302 рублей 58
копеек.
http://kad.arbitr.ru/Card/18ea2c0e-58a2-45c7-8dc8-ed780726146d
Svytoslav
Можете просветить всех (вы же же именно такую функцию на себя взвалили) от потребления какими лицами на стройке, учитывая что многие из них не платили за газ, такой долг по газу случился?
BeaverHunter
Удивительное совпадение. Вы снова на стороне "Авантажа", а не людей. Хотя, честно говоря, не удивлен.

Не платило за газ всего несколько человек. А остальные платили не потому что они обязаны были это делать, а по доброй воле, т.к. до сдачи домов в эксплуатацию все расходы по отоплению и т.д. должен нести застройщик. То что "Авантаж" столько лет не может сдать дома это исключительно его вина. Люди здесь совершенно не при чем.

Я уже не говорю о том, что деньги, которые платили люди, шли не только на нужды самих людей, но и нужды "Авантажа". Так что в любом случае не стоит сваливать проблему долга за газ с "Авантажа" (который при любом раскладе должен был платить) на людей.
Svytoslav
Я на стороне тех людей , кто потребляя газ свет воду за них платит. На стороне любителей халявы из за которых в итоге образовался долг за газ я не буду никогда. А насчет того , что всего несколько человек не платило , вы или опять обманываете специально или просто не видели огромные списки должников на подъездах Зарницы.

Можете просветить как деньги тех, кто платил за ком.услуги на счета поставщиков услуг или на счет УК могли быть отправлены на нужды Авантжа?
BeaverHunter
Вот как вы заговорили. А вы что не в курсе, что до момента сдачи дома в эксплуатацию все расходы (в том числе по отоплению дома) должен нести застройщик? "Авантажу" все равно пришлось бы отапливать "Зарницу", чтобы можно было сохранить и сдать дом. Но Рощупкин в очередной раз попытался выехать на пайщиках.

И не надо петь песю про то, что люди сами виноваты. Если бы "Авантаж" сдал дома, как и обещал, в 2013 г., то никаких долгов перед газовиками не возникло бы.
BeaverHunter
И может быть вы попутно расскажите пайщикам и дольщикам 10 дома (а это все таки форум 10 дома) свою версию, почему к их дому строители не прикасаются уже много месяцев, а на соседнем "коммерческом" доме "Связистов 1" работы идут?
Svytoslav
А вы что не в курсе, что до момента сдачи дома в эксплуатацию все расходы (в том числе по отоплению дома) должен нести застройщик?
---------------------------
Конечно все в курсе, но эта традиция зародилась, когда люди стали жить на стройке ( вопреки закону) по разрешению Боброва. Еще свежо в памяти собрание под его руководством, когда он уговаривал сдавать деньги на канализацию, а Марина Ивановна объясняла пайщикам, как трудно жить в новой квартире без элементарных удобств(((. Тогда и был организован сбор денег незаконно созданными ТСЖ на оплату коммунальных услуг и даже была графа "на противостояние рейдерам"))). Люди выбрали вариант, который их на тот момент устраивал, а застройщик не препятствовал. Только не надо напоминать, что Сысоева выселяла людей...Где выселенные? И кто выселен? Даже незаконно исключенные из кооператива пайщики все на месте))).
yasja
Ну вот что вы собираете... Я вам говорю, что до сдачи дома все затраты по дому (включая отопление) несет застройщик. Если люди платили за тепло, то это их право, а не обязанность. "Авантаж" все равно был бы должен обогревать дом, даже если бы там никто не жил. Т.к. если бы дом простоял бы зиму без отопления, то потери для застройщика были бы колоссальными. Так что "Авантаж" обязан был платить за отопление не смотря ни на что.
Svytoslav
В пуско-наладочном режиме - да! Но, возможно, сейчас новые правила, о которых мне неизвестно. Это вы закрываете глаза на предысторию. Платить начали еще ТСЖ. Даже не проживающим предлагали платить за услуги. Я чуть было не купилась, но проконсультировалась у юриста.
А вы платите? ))). А то подзуживаете всех, а сами с усами???))).
Svytoslav
А вы что не в курсе, что до момента сдачи дома в эксплуатацию все расходы (в том числе по отоплению дома) должен нести застройщик? "Авантажу" все равно пришлось бы отапливать "Зарницу", чтобы можно было сохранить и сдать дом.
======================================================================

А вы не в курсе , что до момента сдачи дома в эксплуатацию в доме не только жить нельзя , но даже появляться на стройке?
А вы не в курсе , что застройщик до момента сдачи дома в эксплуатацию может греть дом по другой температурной норме , которая совершенно отличается от температуры пригодной для проживания? Люди самовольно стали жить в несданных домах. Значит люди хотели чтобы им было не холодно жить в них. Значит люди и должны платить за то чтобы их желание реализовывалось. Или вы думаете что застройщик обязан платить за комфортную температуру для незаконно проживающих, а они будут только пользоваться этим на халяву и все?
Svytoslav
это не вам!

последняя новость из надежных уст!за сколько купил,за столько и продаю!

на той недели Расщупкин А.Ю. объявил о том что он выполняет все обязательства перед ИК Барс и вводит дом в эксплуатацию и уходит со стройки...по скольку он признал свои долги перед пц упс!
в какие они там игры играют я даже не знаю,но знаю одно что 10 дом сами пайщики-дольщики достраивать будут!
а я ранее это говорил,но вы увы прям как Фома(((


так что надо вам что то с этим делать!!!может и вы госпожа ФОКИНА измените свой взгляд и направите свою энергию в нужные русла!
BeaverHunter
А вы не в курсе , что до момента сдачи дома в эксплуатацию в доме не только жить нельзя , но даже появляться на стройке?
А вы не в курсе , что застройщик до момента сдачи дома в эксплуатацию может греть дом по другой температурной норме , которая совершенно отличается от температуры пригодной для проживания? Люди самовольно стали жить в несданных домах. Значит люди хотели чтобы им было не холодно жить в них. Значит люди и должны платить за то чтобы их желание реализовывалось. Или вы думаете что застройщик обязан платить за комфортную температуру для незаконно проживающих, а они будут только пользоваться этим на халяву и все?
Даже так? Т.е. по вашему снова виноват не застройщик, а люди? Занимательный вы "пайщик", однако. Если ошибаетесь то почему то постоянно в пользу "Авантажа". Может быть вы забыли, что единственной причиной по которой люди заехали в дома был тот факт, что застройщики ("Новая Альтернатива", а потом "Авантаж") не смогли в срок сдать дома. Забыли, что Рощупкин бил себя в грудь и обещал сдать дома (в том числе 10 дом) не позднее 2013 г.? Если бы застройщики исполнили бы свои обязательства, то и люди бы не оказались в такой ситуации. В "Дельте" и "Зарнице" хотя бы жить можно, а что делать людям из 10 дома, который Рощупкин просто бросил? Что им остается? Стребовать с "Авантажа" неустойку и полученные деньги вложить в достройку дома? есть другие варианты?

И вы почему то забываете, что долги перед газовиками из всех долгов "Аванитажа" это просто мизер. Может быть в долгах "Авантажа" перед мэрией, кредиторами и т.д. тоже виноваты люди, а не Рощупкин? Ну расскажите нам душещипательную историю, как люди, якобы, мешают "Авантажу" дсотраивать дома и платить долги. В свое время Безбородов и Фокина много таких историй понарассказывали. Хотите тоже к ним присоединиться?
на той недели Расщупкин А.Ю. объявил о том что он выполняет все обязательства перед ИК Барс и вводит дом в эксплуатацию и уходит со стройки...по скольку он признал свои долги перед пц упс!
в какие они там игры играют я даже не знаю,но знаю одно что 10 дом сами пайщики-дольщики достраивать будут!
Я так понимаю, что это подтверждение той информации, которую ранее публиковала Галина, что после сдачи "коммерческого" дома "Связистов 1" Рощупкин с "Авантажом" просто отойдут в сторону (путем "контролируемого банкротства"- термин сторонников "Авантажа") и достраивать дом придется самим пайщикам и дольщикам. В принципе, ожидаемая информация. О таком развитии событий говорили еще в 2014 г.
Svytoslav
Это были мои догадки после исследования. И как вы видите,они сбылись
Я думаю, что до сдачи "Связистов 1" еще месяца 2. Если владельцы квартир 10 дома подсуетятся, то, возможно, смогут переломить ситуацию.
Svytoslav
Я думаю, что до сдачи "Связистов 1" еще месяца 2. Если владельцы квартир 10 дома подсуетятся, то, возможно, смогут переломить ситуацию.
ха-ха.10 раз и еще поддадут))))вы еще не поняли всей ситуации?!я уже давно все понял!когда говорил что надо было делать,но сейчас увы поздно!!!
когда предлогал,собирал-понял что у нас на стройки 3 типа люде(жил.пайщ.дольщ.)
1 тип-это активисты 20%
2 тип-это реалисты 25%
3 тип-это пофигисты 55%
не кто не чего не сделал и делать не будет!!!!
а то что сейчас куда-то идти писать,вы сами должны понимать что все эти письма от 1го месяца и более рассматривают!!!!
Просто люди с 10 дома должны четко понимать, что если "Авантаж" и Рощупкин сумеют сдать "Связистов 1", получить деньги и улизнуть со стройки, то достраивать 10 дом придется самим пайщикам и дольщикам. За свои собственные деньги. Не знаю, какую сумму надо будет собрать, чтобы достроить 10 дом. Но думаю, что она исчисляется десятками миллионов рублей. Не проще ли активизироваться сейчас, когда еще есть такая возможность, чем ждать еще 5 лет, пока соберут деньги и достроят дом?
Svytoslav
Может быть вы забыли, что единственной причиной по которой люди заехали в дома был тот факт, что застройщики ("Новая Альтернатива", а потом "Авантаж") не смогли в срок сдать дома.
=======================================================================

Отличная причина принять решение заехать в недострой! "Мой дом не сдали во время и поэтому я заезжаю в него и буду мучиться живя там!" Просто очень логично, очень!!! :))))))))



И вы почему то забываете, что долги перед газовиками из всех долгов "Аванитажа" это просто мизер.
=======================================================================
Да долг небольшой. Но разве мы изначально обсуждали размер особенно в сравнении с другими долгами? Вообще то мы обсуждали причину накопления этого долга. Повторить вам откуда взялся этот долг? :)))
BeaverHunter
Долг взялся от того, что "Авантаж" не исполнил своих обязанностей по оплате за газ.

А от чего взялся новый долг "Авантажа" перед ООО "Упс" и какое отношение этот долг имеет к предстоящему "контролируемому банкротству" (ваш термин) "Авантажа"? Не расскажите?
BeaverHunter
Люди самовольно стали жить в несданных домах.
Ну так в "Дельте" и в "Зарнице" хотя бы можно было жить, пусть даже они и были не достроены на 100%. Но в 10 доме жить ведь нельзя!!! Там еще работ непочатый край! И "Авантаж" эти работы не делает! А кто тогда их вообще будет делать и на какие денежки? Владельцы квартир 10 дома? < п.7 >
Svytoslav
Долг взялся от того, что "Авантаж" не исполнил своих обязанностей по оплате за газ.

А от чего взялся новый долг "Авантажа" перед ООО "Упс" и какое отношение этот долг имеет к предстоящему "контролируемому банкротству" (ваш термин) "Авантажа"? Не расскажите?
=========================================================================

Авантаж не исполнил обязанностей по оплате за газ потому , что многие жители за газ не платили и не платят. Вы так я понял список должников не видели.

От чего взялся долг Авантажа перед ООО УПС достоверно не в курсе, в отличие от абсолютного понимания от чего взялся такой болльшой долг за газ, который мог быть на порядок меньше если бы Авантаж отапаливал Зарницу не по жилой норме а по строительной. Могу предположить что ООО УПС как ген.подрядчик приобретал за свои деньги стройматериалы и выполнял работы , но Авантаж эти затраты не компенсировал. Про это вам лучше спросить у представителей сторон - Авантажа и ООО УПС
BeaverHunter
18 августа будет решаться вопрос у Губернатора, как проблемного дома
BeaverHunter
Авантаж не исполнил обязанностей по оплате за газ потому , что многие жители за газ не платили и не платят.
Ой! "Авантаж" оказывается за газ не заплатил, а виноваты жители! Крутотень!!!)))))))))) А с чего люди должны платить то, если они там не живут и квартиры не оформлены, потому что Ращупкин документы не сдает в УФРС и кадастровый паспорт не оформляет!!!
BeaverHunter
Могу предположить что ООО УПС как ген.подрядчик приобретал за свои деньги стройматериалы и выполнял работы , но Авантаж эти затраты не компенсировал.
Интересно получается. И у "Авантажа" и у "Упса" одни и те же владельцы. Одни поставляют материалы, а другие принимают и не оплачивают. И вот вдруг через 3 года (!!!) "Упс" неожиданно (!!!) замечает, что "Авантаж" ему ничего не платит и начинает через суд получать исполнительные листы (!!!). У владельцев "Авантажа" и "Упса" раздвоение личности что ли? Они что раньше не знали, что одна их организация не платит другой? А как же слова Рощупкина в "Преценденте", что он вложил в стройку (!!!) 240 (или около того) млн. руб.? Кто говорит неправду вы, Рощупкин или представители "Упса", которые получают в Арбитраже исполнительные листы? Или вы будете доказывать, что "Упс" вложил 240 млн., а потом еще Рощупкин 240 млн.? И куда тогда это все делось, если дома так и стоят недостроенными???)))))))))))))))
Иришка_
А с чего люди должны платить то, если они там не живут и квартиры не оформлены, потому что Ращупкин документы не сдает в УФРС и кадастровый паспорт не оформляет!!!
=====================================================================

Авантаж не исполнил обязанностей по оплате за газ потому , что многие жители за газ не платили и не платят.
Иришка_
И у "Авантажа" и у "Упса" одни и те же владельцы.
А как же слова Рощупкина в "Преценденте", что он вложил в стройку (!!!) 240 (или около того) млн. руб.?
======================================================================

Вот одни те же владельцы и вложили 240 млн. руб. Ведб у обеих компаний, как вы акцентируете, одни те же владельцы.
BeaverHunter
Подскажите, а как связаться с Авантажем или с МИСТО, и где у них офис?
BeaverHunter
А с чего люди должны платить то, если они там не живут и квартиры не оформлены, потому что Ращупкин документы не сдает в УФРС и кадастровый паспорт не оформляет!!!
=====================================================================

Авантаж не исполнил обязанностей по оплате за газ потому , что многие жители за газ не платили и не платят.
:злорадство: Да он бы рад получить ,да его не дадут из-за косяков бобра. Вот Никитина судится с авантажём.да не знает,что вот как раз из-за её квартиры не дают кадастровый паспорт. И ещё насколько квартир перепланированы.А именно соединены студии в двухкомнатные квартиры. А перепланировка не зарегистрирована. И теперь авантаж отстегнёт кругленькую сумму. Ну и кто виноват?????б
BeaverHunter
Авантаж не исполнил обязанностей по оплате за газ потому , что многие жители за газ не платили и не платят.
А жители не обязаны ничего платить пока дом не сдан!!! Кто виноват, что "Авантаж" не сдал дом в им же установленные сроки? Так, что даже если кто-то из жителей и не платит за газ, то "Авантаж" обязан (по закону!) за газ заплатить! И не надо тут сказки рассказывать!
BeaverHunter
И у "Авантажа" и у "Упса" одни и те же владельцы.
А как же слова Рощупкина в "Преценденте", что он вложил в стройку (!!!) 240 (или около того) млн. руб.?
======================================================================

Вот одни те же владельцы и вложили 240 млн. руб. Ведб у обеих компаний, как вы акцентируете, одни те же владельцы.
А что же тогда это за цирк с "конролируемым банкротством" "Авантажа" если это одни и те же 240 млн., которые просто переложили из кармана а карман?!!!

И еще интересно! На что это пошли 240 млн.?!! Ни один дом так до конца не доделан. А половина материалов на 10 дом досталось "Авантажу" от "Новой Альтернативы". Т.е. их покупать не надо было- бери и строй!!! Я уже не говорю про то, что Рощупкин еще и квартиры и таунхаусы продавал. Т.е. всего они собрали миллионов 500? И где они? Или у вас себестоимость м2 в 10 доме 80 тыс. руб. что ли?!!!!))))))))))
Rexus
Подскажите, а как связаться с Авантажем или с МИСТО, и где у них офис?
=========================================================

ПРО МИСТО. 310-05-50, 319-54-80. Офис с тыльной стороны Дельты (Связистов, 158).
Авантаж. Офис там же. Там находятся гл.инженер Лапшин Олег Анатольевич и зам.директора Сорокин Павел Владимирович.
Иришка_
А жители не обязаны ничего платить пока дом не сдан!!!
====================================================================

Никто не имеют права жить в доме пока дом не сдан! Не знали? Напишите вопрос в прокуратуру. И вам там все подробно разъяснят. А можете пойти легким путем . Попросите посмотреть ответ прокуратуры у тех, кто уже писал туда по этому поводу.
К тому же застройщик не обязан поддерживать жилую норму отопления в не сданном доме. Но он пошел на встречу проживающим , а некоторые из них его кинули не заплатив, считая что так и должно быть. Халяву очень многие любят.
Иришка_
А что же тогда это за цирк с "конролируемым банкротством" "Авантажа" если это одни и те же 240 млн., которые просто переложили из кармана а карман?!!!
================================================================
Из какого кармана в какой карман? Если УПС закупал материалы и платил рабочим , то в какой карман переложили эти деньги?



Т.е. всего они собрали миллионов 500?
==================================================
Как и что считали? Расклад по позициям с ценами сможете дать?
BeaverHunter
...К тому же застройщик не обязан поддерживать жилую норму отопления в не сданном доме. Но он пошел на встречу проживающим , а некоторые из них его кинули не заплатив, считая что так и должно быть. Халяву очень многие любят.
Не навстречу он пошёл, по крайней мере не основная причина, а пустил жильцов для того, чтобы коммунальные платежи по не сданным домам уже начать получать. Если есть договор передачи квартиры под самоотделку (обычно так застройщики оформляют преждевременное заселение) и оговорённые обязательства жильцов по оплате, то пусть в суд на неплательщиков подаёт, а не рассказывайте про меценатство застройщика, который дома никак домучить до нормальной сдачи не может. Я не особо в курсе, со стороны немного наблюдаю за вашими баталиями. Может скажете, насколько задержали сроки сдачи? Не компенсируются ли недоимки, по оплате газа, неустойкой за срыв сроков сдачи?
Realtor
Может скажете, насколько задержали сроки сдачи? Не компенсируются ли недоимки, по оплате газа, неустойкой за срыв сроков сдачи?
Задержка со сдачей 10 дома у "Авантажа" (если считать по дду и по мировому соглашению) около 2 лет. И когда его достроят не понятно. Застройщик, который был до "Авантажа" тоже задержал сдачу дома на несколько лет. Так как "Авантаж" взял на себя все обязательства предыдущего застройщика, то задержка со сдачей дома составляет около 4 лет.

В соседнем доме (который "Авантаж" тоже долго не мог сдать) женщина отсудила у "Авантажа" неустойку более миллиона рублей.
BeaverHunter
Никто не имеют права жить в доме пока дом не сдан!
А "Авантаж" имеет право не сдавать дома в срок?!!! Люди заселились и живут в домах не потому что они такие плохие, а потому что застройщики ("Новая Альтернатива" и "Авантаж") не сдают дома в срок! И заселяться в дома разрешил не Рощупкин, а Бобров. А Рощупкин просто был вынужден с этим смириться, т.к. побоялся людей выселять. Хотя его ставленница Сысоева пыталась это сделать. Но при всех возможных вариантах платить за газ должен (по закону!!!) застройщик. Если не хочется платить, то пусть сдает нормально дома, оформляет документы, люди оформят квартиры и будут нормально платить. Правильно про вас писали. Вы всегда ошибаетесь в пользу "Авантажа". Про то что Рощупкин не сдает дома вы помалкиваете, про то, что он (по закону!!!) обязан платить за газ вы помалкиваете. Но у вас всегда виноваты люди.
Иришка_
< п.9 >
:злорадство: А что же вы не спросили с Боброва ,куда он дел 73 мил.руб. Которые собрал с пайщиков дом № 10 по липовому инвестиционному договору № 2??? Или Вас это не коснулось?? И чего Вы < п.7 > к нам в д№10
Иришка_
:злорадство: Отсудить можно,а вот получить ? Пример есть кто получил с МЖСК???? и приставы не помогли.Бумага всё стерпит. :cray-1:
Иришка_
. про то, что он (по закону!!!) обязан платить за газ вы помалкиваете.




:злорадство: Если не хотите платить,то ставьте буржуйку и топите кезяками. А по закону жить в не дострое тоже нельзя. Так вы квиты.:yes.gif:
Валюха
:злорадство: Отсудить можно,а вот получить ? Пример есть кто получил с МЖСК???? и приставы не помогли.Бумага всё стерпит. :cray-1:
Неустойку люди уже отсуживают (а кто-то уже и отсудил). И деньги эти они с "Авантажа" получат, как бы это вас не бесило! Механизм уже продуман и согласован с юристами!))) Придется отдавать раз за столько лет не смогли дома достроить!)))
Валюха
. про то, что он (по закону!!!) обязан платить за газ вы помалкиваете.
:злорадство: Если не хотите платить,то ставьте буржуйку и топите кезяками. А по закону жить в не дострое тоже нельзя.
Ну так пусть Рощупкин сдаст дом, который он обещал сдать еще в 2013 г.! Тогда все и будут платить за газ. А почему люди должны платить за Розщупкина? А людей выселять у вас пуканы порвутся!))) Если в 2012 г. у вас это не получилось, то и сейчас тем более не получится! Ну, а с идеей, чтобы владельцы квартир 10 дома простили Рощупкину, скинулись и достроили 10 дом за свои средства вы пролетите, как фанера над Парижем. Если хотите платить за "Авантаж" то платите, но других дураков платить за Рощупкина не найдете.
Валюха
:злорадство: Да он бы рад получить ,да его не дадут из-за косяков бобра. Вот Никитина судится с авантажём.да не знает,что вот как раз из-за её квартиры не дают кадастровый паспорт.
А, ну конечно! Вы как всегда в своем репертуаре!))) В том, что Рощупкин не сдал документы в УФРС и не сделал кадастровый паспорт виноват кто угодно, но только не сам Рощупкин!))) В том, что Рощупкин не строит 10 дом тоже виноват не Рощупкин?)))) Иликак?
< п.8 > о том, что в срыве сроков 10 дома, якобы, никто не виноват, и жильцам лучше самим скинуться на достройку 10 дома. Я думаю, что такой проброс не случаен. И важно, чтобы люди из 10 дома знали, что такие идеи уже вбрасываются.
BeaverHunter
Подскажите, а как связаться с Авантажем или с МИСТО, и где у них офис?
=========================================================

ПРО МИСТО. 310-05-50, 319-54-80. Офис с тыльной стороны Дельты (Связистов, 158).
Авантаж. Офис там же. Там находятся гл.инженер Лапшин Олег Анатольевич и зам.директора Сорокин Павел Владимирович.
Только не удивляйтесь, если там никого не найдете. Последнее время Рощупкин там практически не появляется. Для очистки совести можете туда заглянуть. Но если их там не обнаружите, то поезжайте на Депутатскую 48. Там формально находится "Упс". Но по факту там все руководство "Упса", "Мисто", "Авантажа" и др. Эти все организации контролируются одними и теми же людьми.