ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 2)
125794
1000
Иришка_
Люди заселились и живут в домах не потому что они такие плохие, а потому что застройщики ("Новая Альтернатива" и "Авантаж") не сдают дома в срок!
======================================================================

Я уже отмечал эту суперскую логику вашего коллеги. "Я заселюсь в недостроенный и не сданный дом, потому что застройщики не сдали дом в срок!" Просто супер логика!!! :))))
Иришка_
Последнее время Рощупкин там практически не появляется.
=========================================================

Рощупкин там никогда не сидел целыми днями. Он туда приезжает на планерки и на встречи с желающими с ним пообщаться. График встреч наверное можно уточнить в офисе в Дельте.
Иришка_
А как отсудить деньги в качестве морального ущерба с Боброва - у вас есть волшебный механизм?. Большинство людей отдали деньги Боброву и, обнаружив вдруг))), что с Боброва даже шерсти клок не получить, как с той паршивой овцы, решили свою энергию и предприимчивость потратить, чтобы обобрать человека, который худо-бедно достроил им дома, не потребовав ни копейки...Ой, только не надо рассказывать про активы и имущество в сто первый раз - вместо этих сказаний, можно просто ознакомиться с постановлением судов. Если Рощупкин что-то заработал на этой стройке и не задерживал расчет с рабочими, то это вполне естественно...А Бобров взял кучу кредитов, дома не сдал, с работниками не рассчитался, зато сам , как сейчас говорят, по уши в шоколаде. Хотя, на мой взгляд, этот шоколад, на букву "Д". И слух о нем, а точнее запах, разнесся даже за пределы славного города Новосибирска.
yasja
Только нет смысла писать, что я отрабатываю какие-то преференции)). Я просто за элементарную справедливость и хоть какую-то порядочность! Главный "ловец денег" в нашем болоте обошел все законы и ускользнул от ответственности.....
BeaverHunter
Я уже отмечал эту суперскую логику вашего коллеги. "Я заселюсь в недостроенный и не сданный дом, потому что застройщики не сдали дом в срок!" Просто супер логика!!! :))))
До сдачи дома за газ обязан платить застройщик. Если "Авантаж" вовремя не построил дом, то это его проблемы! Пусть сам платит за газ, как положено по закону! К тому же для Рощупкина это будет хороший стимул быстрее закончить все строительные работы!)))))))))
BeaverHunter
Последнее время Рощупкин там практически не появляется.
=========================================================

Рощупкин там никогда не сидел целыми днями. Он туда приезжает на планерки и на встречи с желающими с ним пообщаться. График встреч наверное можно уточнить в офисе в Дельте.
Ну так я вам и говорю (если вы не в курсе), что он туда практически не приезжает! Кстати много ли вы знаете директоров застройщиков, которые появляются на стройке 2-3 раза в месяц? Чему тогда удивляться, что работы по 10 дому стоят уже 8 месяцев?
yasja
Я просто за элементарную справедливость и хоть какую-то порядочность!
Ну если вы такая справедливая и порядочная, то почему тогда вы постоянно спотыкаетесь и замолкаете, когда речь заходит о косяках Рощупкина? Боброва, который с 2010 г., к стройке отношения не имеет, вы готовы поливать с утра до вечера, а про Рощупкина ни пол слова! Ну и где тут ваша справедливость и порядочность?
yasja
, чтобы обобрать человека, который худо-бедно достроил им дома, не потребовав ни копейки...
Это вы про то, что люди взыскивают неустойку с Рощупкина?!!!))))))))))) Ну так приезжайте в Россию, приезжайте в Новосибирск и посмотрите своим глазом, как Рощупкин "достроил" наш дом, где, как вы утверждаете, есть и ваша квартира! Думаю, что после этого у вас не хватит духу и слово хорошего сказать про "Авантаж"!

Ну и уж совсем ... выглядит ваша попытка представить взыскание неустойки с "Авантажа", как "обобрание" Рощупкина!

Рощупкин получил от "Новой Альтернативы" огромное кол-во имущества, квартир, таунхаусов и т.д. Все это продал, получил огромные деньги, которые хватило бы, чтобы достроить все дома к 2013 г.! Собственно Рощупкин на всех углах и кричал, что к 2013 г. он все достроит! И что??? Уже 2015 г., ни один из домов не достроен!!! Взыскать в этих условиях неустойку с Рощупкина это самое малое, что можно сделать!
Иришка_
Ну если вы такая справедливая и порядочная, то почему тогда вы постоянно спотыкаетесь и замолкаете, когда речь заходит о косяках Рощупкина
------------------
Для слабо видящих повторяю: я отдала всю сумму БОБРОВУ. И еще:если не можешь сделать, как хочешь, то должен хотеть, как можешь(((. Вот и приходится получить, что получилось, потому что обворовали изначально.
yasja
ООООО!!!!!!!!!!! Вы так действительно за столько лет так ничего и не поняли???? ))))))))) Или прикидываетесь такой простушкой?))))))))) Вы хотя бы понимаете, что вы отдали свои деньги не Боброву, как физ. лицу, а МЖСК "У озера", как инвестору строительства? Вы это понимаете? Или нет? МЖСК перечислила эти деньги застройщику "Новая Альтернатива". Приемником "Новой Альтернативы" является "Авантаж", который продал имущество построенное (в том числе) и на ваши деньги. И в обмен за это имущество (построенное, в том числе, и на ваши деньги) Рощупкин пообещал достроить дома. Т.е. деньги, которые вы передали в МЖСК в итоге (в виде имущества) получил "Авантаж"! И построить дома должен "Авантаж"! Вы это поняли, наконец?)))))))))
Иришка_
Спасибо за сказку - у меня еще день))). Все нюансы мне давно разъяснил очень грамотный адвокат - ваши доводы на фоне его беспристрастного суждения абсолютно субъективны. Я понимаю выгоду, когда ты становишься приемником самодостаточного предприятия, но приемником банкрота??? - не смешите мои морщины))).
Если "НА" не была разорена и обворована, то зачем она обанкротилась? Этакий каприз зажравшейся семейки?
Иришка_
До сдачи дома за газ обязан платить застройщик.
===========================================================

Но при этом держать температуру он может по строительной норме , а не по жилой. А по какой норме держал застройщик температуру все это время? По строительной или по жилой?
Иришка_
Кстати много ли вы знаете директоров застройщиков, которые появляются на стройке 2-3 раза в месяц?
========================================================================

Очень много знаю и появляются они только если на стройку зачем то приезжает губернатор или мэр. А уж когда обычные проверки на стройке так они даже и не появляются там. Для этого есть замы, гл.инженер и начальник участка.
Иришка_
и посмотрите своим глазом, как Рощупкин "достроил" наш дом, где, как вы утверждаете, есть и ваша квартира!
=================================================================

10 дом достроен?! Ведь это форум 10 дома.
yasja
Спасибо за сказку - у меня еще день))). Все нюансы мне давно разъяснил очень грамотный адвокат - ваши доводы на фоне его беспристрастного суждения абсолютно субъективны. Я понимаю выгоду, когда ты становишься приемником самодостаточного предприятия, но приемником банкрота??? - не смешите мои морщины))).
Спасибо, посмеялась!)))))))))))))) Т.е. вы даже не читали текст мирового соглашения!!! Ну так почитайте на досуге! "Авантаж" официально взял на себя обязательства "Новой Альтеративы". В том числе достроить дома в 2013 г.!!! Для вас это новость?

А за это "Авантаж" получил море преференций. И это не только квартиры и таунхаусы, которые "Авантаж" продал. В том числе мэрия согласовала строительство (на месте запланированного спортивного центра) нового многоэтажного дома! Вы, наверное, не в курсе, но этот дом уже построен. И квартиры в нем проданы и переуступлены. Представляете КАКИЕ это деньги?! И сколько "Авантаж" на этом заработал?! Это целая многоэтажка! Но вот только дома, ради которых "Авантажу" разрешили строить эту многоэтажку, так и не доделаны!
Иришка_
МЖСК перечислила эти деньги застройщику "Новая Альтернатива".
============================================================
Если бы МЖСК под руководством Боброва перечислило ВСЕ собранные с людей деньги до копейки застройщику "Новая Альтернатива", то этого форума не было бы никогда , а люди жили бы давно ВО ВСЕХ построенных и сданных домах.


Т.е. деньги, которые вы передали в МЖСК в итоге (в виде имущества) получил "Авантаж"!
============================================================
А если именно эти деньги с десятками миллионов рублей других людей из МЖСК так и не попало застройщику на стройку и не стали имуществом , которое получил Авантаж , то что - еще с этих людей потребуете? Или Авантаж должен с них требовать?
Иришка_
А за это "Авантаж" получил море преференций.
================================================================
Ваше море в рублях исчисляется? :)))) Расшифруйте.


Представляете КАКИЕ это деньги?! И сколько "Авантаж" на этом заработал?!
==============================================================
Сколько?
BeaverHunter
Кстати много ли вы знаете директоров застройщиков, которые появляются на стройке 2-3 раза в месяц?
========================================================================

Очень много знаю и появляются они только если на стройку зачем то приезжает губернатор или мэр. А уж когда обычные проверки на стройке так они даже и не появляются там. Для этого есть замы, гл.инженер и начальник участка.
Ой какие важные персоны! Появляются, только, когда приезжает губернатор или мэр!!!!!!!))))))))))))))))))) Вы хоть сами то поняли, что сказали?))))))))))) Вы за кого Рощупкина принимаете? За министра?)))))))))))))) А что директору не надо проводить планерки и заниматься стройкой?!!! Или все так быстро строиться, что Рощупкину присутствовать на стройке не обязательно?!!!!
BeaverHunter
А если именно эти деньги с десятками миллионов рублей других людей из МЖСК так и не попало застройщику на стройку и не стали имуществом , которое получил Авантаж , то что - еще с этих людей потребуете?
Если бы десятки миллионов не попало к застройщику, то этот бы факт был бы давно известен. И вы бы радостно кричали бы об этом на весь форум. Достаточно положить рядом 2 серии банковских платежек, чтобы проверить были перечисления, или нет. Если за 5 лет проверок данных фактов не обнаружено, значит это фейк. Но меня сейчас интересует почему "Авантаж" получив все это имущество, построив новую многоэтажку (и заработав на этом!), продав квартиры и таунхаусы (и заработав на этом!!!), так и не достроил дома, которые он обязался достроить! А теперь ваши соратники предлагают владельцам квартир в 10 доме Рощупкина прсотить и достроить 10 дом за свой счет! Вот это вопрос, так вопрос!
Иришка_
Спасибо, посмеялась!))))))))))))))
---------
Смеется тот, у кого красивые зубы. У вас с этим все хорошо?
И не ведите со мой разъяснительную работу - сто раз вам сообщала, что на тему "СТРОЙКА" общаюсь только с юристом. Его взгляд на происходящее и ваши мысли не совпадают. Он давно поздравил меня с тем, что с нас не собрали солидную сумму на достройку , как это заведено в других долгостроях. И как намеревался Бобров...Так что, гуд бай, вечно молодая Иришка - не тратьте на меня свое свободное время))). Или вы тоже пенсионерка, Иришка???)))
Иришка_
Вы за кого Рощупкина принимаете? За министра?)))))))))))))) А что директору не надо проводить планерки и заниматься стройкой?!!! Или все так быстро строиться, что Рощупкину присутствовать на стройке не обязательно?!!!!
==================================================================

Рощупкин - директор застройщика, а вовсе не министр, как впрочем и все другие директора других застройщиков.
Директор застройщика не всегда обязан присутстовать на планерках если на них решается вопрос , который можно решить без него.
Планерки с участием директора застройщика редко проводятся на строй.площадке. Они чаще всего проводятся в офисе компании-застройщика. Офис Авантажа не на стройке. На стройке лишь несколько кабинетов , которые занимает Авантаж, где сидят зам.директора и гл.инженер.

Вы эти прописные истины не знали? Поздравляю с получением новых знаний про строит.отрасль :)))
Иришка_
Если бы десятки миллионов не попало к застройщику, то этот бы факт был бы давно известен.
==================================================================
Если бы этот факт не был фактом, то следств.комитет не занимался бы расследованием уголов.дела в отношении Боброва.


Если за 5 лет проверок данных фактов не обнаружено, значит это фейк.
==================================================================
Если бы это было фейком, то следств.комитет не занимался бы расследованием уголов.дела в отношении Боброва.
Иришка_
Достаточно положить рядом 2 серии банковских платежек, чтобы проверить были перечисления, или нет.
======================================================================
Что нужно положить к приход.кассовому ордеру по которому Бобров в руки наличными получал деньги от людей, но в кассу их не вносил? :))))

И вообще о каких сериях вы говорите? Банков.платежка по перечислению от человека в МЖСК - одна, а банковская платежка от МЖСК в НА - совершенно другая. Как по сериям и номерам, так и по суммам. К тому же в банковских платежках от МЖСК в НА нет указаний за какую кваритру оплата или от какого человека получены деньги. Они совершенно неперсонифицированны. Вы уверены, что за вашу квартиру ваши деньги МЖСК в лице Боброва перевело деньги в НА? :)))) Может быть как раз ваша кваритра и не оплачена кооперативом? :))) Ведь то, что кол-во собранных денег с людей Бобровым как главой МЖСК и кол-во переведенных от МЖСК в НА - это две большие разницы (как говорят в Одессе :))) ), так это давно известно. Всем, кроме вас видимо.
BeaverHunter
Офис Авантажа не на стройке.
Тогда зачем вы отсылали человека на стройку, а не на Депутатскую, где реально находится Рощупкин? Написали бы прямо, что Рощупкин сидит в офисе "Упса".

А не написали вы так по той причине, что тогда пришлось бы отвечать на вопрос. А почему, если Рощупкин сидит в офисе "Упса", "Упс" взыскивает с "Авантажа" уж совсем дикие суммы и получает исполнительные листы.
Иришка_
Тогда зачем вы отсылали человека на стройку, а не на Депутатскую, где реально находится Рощупкин?
======================================================================
А разве человек хотел связаться исключительно с Рощупкиным?


Написали бы прямо, что Рощупкин сидит в офисе "Упса".
=====================================================================
Рощупкин сидит не офисе ООО УПС , а рядом с офисом ООО УПС


почему, если Рощупкин сидит в офисе "Упса", "Упс" взыскивает с "Авантажа" уж совсем дикие суммы и получает исполнительные листы.
=====================================================================
Потому что это абсолютно разные компании , одна из которых задолжала другой. Если вы и бизнесе не разбираетесь , то это вообще швах! :)))) Вам примеры судебных тяжб других дружественных друг к другу компаний дать или сами сможете воспользоваться интернетом? :))))
BeaverHunter
Если за 5 лет проверок данных фактов не обнаружено, значит это фейк.
==================================================================
Если бы это было фейком, то следств.комитет не занимался бы расследованием уголов.дела в отношении Боброва.
В отличие от вас я была у следователя и знаю, что обвинения Боброва в том, что он украл "десятки миллионов" в ходе расследования не подтвердились. Эту информацию нам втюхивали в 2012 г., чтобы забрать у Боброва пост руководителя правления МЖСК. Боброва обвиняют в том, что 4 человека внесли деньги не безналом, а наличкой. И еще следователь не уверен, что депутат и еще одни мужик выполнили работы, за которые получили квартиры. Так что все разговоры, что Бобров украл "десятки миллионов" это чистой воды фейк. А когда вы нам рассказываете сказки про Боброва вы просто пытаетесь увести в сторону разговор, почему Рощупкин не достроил дома. Для чистоты эксперимента было бы хорошо проверить Фокину, Журавель и самого Рощупкина на тему, куда уходили деньги МЖСК и застройщика в 2011-2015 гг.
BeaverHunter
Рощупкин сидит не офисе ООО УПС , а рядом с офисом ООО УПС

Потому что это абсолютно разные компании , одна из которых задолжала другой.
Ну вы уже совсем.... Офис, в котором сидит Рощупкин, принадлежит компании "Упс"!!! А офис, который на стройке (где сидят сотрудники "Авантажа") принадлежит ПРО "Мисто"! А ПРо "Мисто" и "Упс" это одна и та же бизнес-группа.
Иришка_
обвинения Боброва в том, что он украл "десятки миллионов" в ходе расследования не подтвердились.
=========================================================================
Минуточку! Вы определитесь сначала в чем вы выгораживаете Боброва. В том что он ничего не украл? или в том что он все до копейки перевел в НА? Это опять же две большие разницы :))) Ведь это вы написали совсем недавно "Если бы десятки миллионов не попало к застройщику, то этот бы факт был бы давно известен". А это не то же самое что украл. Он может и не украл напрямую, но то что не перевел это точно! Так чего он по вашему не делал, а что сделал?
Иришка_
Ну вы уже совсем.... Офис, в котором сидит Рощупкин, принадлежит компании "Упс"!!!
===============================================================
А по моему это вы что то не допонимаете или прикидываетесь! Ну и что с того что помещение , в котором сидит Рощупкин, принадлежит компании "Упс"? Это вовсе не означает , что офис Авантажа находится в офисе ООО УПС. Это означает , что в этом помещении находится офис Авантажа. И да так удачно совпало, что рядом с этим офисом находится офис ООО УПС.
Вот если компания №1 например арендует у какой то компании №2 помещение в бизнес-центре, то это офис какой компании - №1 или №2? :))))
Вот информация с сайта.

"
ООО НСК «Авантаж»


Фактический адрес: 630099 г.Новосибирск, Депутатская 48, г.Новосибирск"

ООО "ПЦ УПС"

Адрес: 630099, г. Новосибирск, ул. Депутатская, д.48

Приемная:
т./ф (383) 223-30-88
office@pcups.ru"

http://связистов.рф/members/
BeaverHunter
Минуточку! Вы определитесь сначала в чем вы выгораживаете Боброва. В том что он ничего не украл? или в том что он все до копейки перевел в НА? Это опять же две большие разницы :))) Ведь это вы написали совсем недавно "Если бы десятки миллионов не попало к застройщику, то этот бы факт был бы давно известен". А это не то же самое что украл. Он может и не украл напрямую, но то что не перевел это точно! Так чего он по вашему не делал, а что сделал?
Вот вы начали выкручиваться!))))))))))) Вы писали, что Бобров украл десятки миллионов. Говоря по простому, вы обманули читателей форума. Т.к. даже следователь ничего подобного не говорит. Информация об украденных Бобровым десятков миллионов не подтвердилась. Так что это не я выгораживаю Боброва, а это вы пытаетесь исказить реальный расклад. Украл он или нет что-то не уверен даже следователь. Т.к. подрядчики признаются, что получали деньги от Боброва наличкой, т.к. счета застройщика были заблокированы. Так что все рассказы про воровство сотен и десятков миллионов оказались фуфлом. Но зато под эти крики известные персонажи захватили власть в кооперативе и потом несколько лет распоряжались деньгами МЖСК. А вот как они распоряжались мы так и не знаем, т.к. Журавель отказалась предоставить финансовый отчет. А теперь вот вы завели старую шарманку про Боброва, потому что не хотите обсуждать достройку 10 дома, который Рощупкин бросил строить еще в январе 2015 г. На эту тему не хотите поговорить? Или вы тоже думаете, как и ваша подруга, что 10 дом должны достраивать сами люди?
BeaverHunter
Ну и что с того что помещение , в котором сидит Рощупкин, принадлежит компании "Упс"? Это вовсе не означает , что офис Авантажа находится в офисе ООО УПС. Это означает , что в этом помещении находится офис Авантажа. И да так удачно совпало, что рядом с этим офисом находится офис ООО УПС.
Ой какое интересное совпадение!!!!)))))))))))))

Хозяева "Упс" контролирует "Авантаж" через ПРО "Мисто" (75% уставного капитала), являются его крупнейшим инвестором, крупнейшим кредитором, директор "Авантажа" сидит в офисе принадлежащем "Упсу". И при всем при этом это типа совсем независящие друг от друга компании???))))))))))))https://sbis.ru/contragents/5404337810/540701001#msid=s1439472543373
BeaverHunter
Люди заселились и живут в домах не потому что они такие плохие, а потому что застройщики ("Новая Альтернатива" и "Авантаж") не сдают дома в срок!
======================================================================

Я уже отмечал эту суперскую логику вашего коллеги. "Я заселюсь в недостроенный и не сданный дом, потому что застройщики не сдали дом в срок!" Просто супер логика!!! :))))
Я не очень понимаю ваше возмущение. По моему все четко и понятно.

- Оплачивать отопление домов должен застройщик. Других вариантов законом не предусмотрено.

-Если застройщик не сдал дом в срок (а тем более задержал сроки сдачи дома на 3-5 лет), то это его проблемы.

-Если "Авантаж" попытается выселить людей, то у него это не получится. Как не получилось это у Сысоевой < п.6 >
BeaverHunter
Кстати много ли вы знаете директоров застройщиков, которые появляются на стройке 2-3 раза в месяц?
========================================================================

Очень много знаю и появляются они только если на стройку зачем то приезжает губернатор или мэр. А уж когда обычные проверки на стройке так они даже и не появляются там.
Вам самому не смешно то, что вы написали? Вы действительно думаете, что Рощупкин должен приезжать на стройку только тогда, когда туда приезжают Городецкий и Локоть? Интересно, у кого случился приступ звездной болезни? У вас или у Рощупкина? Как то даже неловко читать такие сообщение, как вы написали. Особенно в топике посвященном недостроенному 10 дому. Следующий раз подумайте прежде чем что-то написать.
BeaverHunter
Рощупкин сидит не офисе ООО УПС , а рядом с офисом ООО УПС

=====================================================================
Потому что это абсолютно разные компании , одна из которых задолжала другой.
Странно, что вы не знаете, что офисы, где сидят Рощупкин и Ко принадлежит "Упсу" и "Мисто".

И на сколько я помню ранее вы не отрицали тот факт, что "Авантаж" входит в число компаний подконтрольных владельцам "Упса", "Мисто" и "Клера". По моему просто глупо отрицать очевидные вещи. Тем более, что всегда можно заглянуть в учредительные документы и посмотреть, кто входит в учредители "Авантажа". Вам лень было это сделать? Или вы будете оправдываться, что не знали, кто является владельцами "Авантажа"? Честно говоря, удивительно.
Автоинформатор
Из новостей, которые могут быть интересны владельцам квартир в 10 доме. Не смотря на обещания, строительные работы на 10 доме в августе возобновлены не будут. Возможно, работы возобновятся в сентябре. Но не факт. Официальная версия, что все ресурсы уходят на строительство "Связистов 1". Хотя мне это кажется странным, т.к. ресурсы на строительство "Связистов 1" выделяет не "Авантаж", а "Барс".
Svytoslav
Я не возмущаюсь , а смеясь удивляюсь вашей странной логике.
Если застройщик не сдал дом в срок , это не значит что можно в такой дом заселяться. Но если кто то заселился то это его проблемы. И за последствия этого проживания заселившийся человек должен отвечать в том числе материально если он использует то, что стоит денег. Речь про энергоресурсы.
Если долг не будет оплачен , то с наступлением холодов не Авантаж выселит , а генерал мороз.
Svytoslav
Странно, что вы не знаете, что офисы, где сидят Рощупкин и Ко принадлежит "Упсу" и "Мисто".
=======================================================================

Если вы не читаете ответы другим а только себе, то придется повторить пост и для вас.

По моему это вы что то не допонимаете или прикидываетесь! Да помещение , в котором сидит Рощупкин, принадлежит компании "Упс". Но это вовсе не означает , что офис Авантажа находится в офисе ООО УПС. Это означает , что в этом помещении находится офис Авантажа. И да так удачно совпало, что рядом с этим офисом находится офис ООО УПС. Буквально через стенку с общим коридором.
Если компания №1 например арендует у какой то компании №2 помещение , то это офис какой компании - №1 или №2? :))))
BeaverHunter
Если долг не будет оплачен , то с наступлением холодов не Авантаж выселит , а генерал мороз.
Хотите поспорить? Я уверен, что никто морозить дом не будет. Т.к. тогда к Рощупкину появятся вопросы не только от людей, но и от соответствующих организаций. Долг по газу "Авантажу" в любом случае придется погашать. Если бы Рощупкин все сделал в те сроки, что он обещал, то и вопросов бы не было. А так пусть воспримет это как минимальную компенсацию за срыв сроков сдачи дома.
BeaverHunter
Да помещение , в котором сидит Рощупкин, принадлежит компании "Упс". ,
Хорошо, что вы признали очевидные вещи. Теперь к сути вопроса.

Большая часть уставного капитала в ООО НСК "Авантаж" принадлежит холдингу "Упс"-"Мисто"-"Клер". Это значит, что холдинг может назначать директора "Авантажа". Т.е. афелированность "Упса", "Мисто", "Клер" и "Авантажа" не вызывает сомнений.

Что сейчас происходит? "Упс" предъявляет "Авантажу" иски на какие-то совершенно фантастические суммы. И "Авантаж" с этими долгами соглашается. "Упс" получает исполнительные листы в отношении ООО НСК "Авантаж". Вы готовы объяснить для чего это делается? Или вам помочь?
Иришка_
Вы писали, что Бобров украл десятки миллионов.
=================================================================
Напомните когда я такое писал. Собрать деньги под предлогом перевода застройщику, а потом часть этих денег застройщику не перевести - это как называется?

даже следователь ничего подобного не говорит. Информация об украденных Бобровым десятков миллионов не подтвердилась. Так что это не я выгораживаю Боброва, а это вы пытаетесь исказить реальный расклад. Украл он или нет что-то не уверен даже следователь.
================================================================
Это неправда.


Т.к. подрядчики признаются, что получали деньги от Боброва наличкой, т.к. счета застройщика были заблокированы.
================================================================
Если получали, то как это зафиксировано и почему доказать не могут ни Бобров ни они сами? И что они сделали за эти деньги? И стоит ли их работа этих денег? А если речь про подрядчиков-друзей Бобрровых , то они могут говорить что угодно, что например да получали наличкой 100 мил. рублей. Только при этом на самом деле получали 50, а остальные 50 остались кое у кого в кармане. Как будто вы не в курсе как это делается в нашей стране?! да впрочем и во всем мире. И не стройте из себя ангела в попытке повозмущаться сейчас по поводу этой схемы откатов и вознаграждений.


А теперь вот вы завели старую шарманку про Боброва, потому что не хотите обсуждать достройку 10 дома
===============================================================
Я завел?! Так это же вы стали его тут снова обелять как будто он вообще не причем. Вот же ваши слова - Боброва, который с 2010 г., к стройке отношения не имеет, вы готовы поливать с утра до вечера, а про Рощупкина ни пол слова!


Или вы тоже думаете, как и ваша подруга, что 10 дом должны достраивать сами люди?
===============================================================
Моих друзей на фоуме нет. Я даже не представляю в чьи друзья вы пытаетесь меня приписать :)))))
На счет достройки 10 дома. Я не думаю что его должны достраивать сами люди. Никто из инвесторов любого уже введенного долгостроя в Новосибирске не был обязан достраивать свои дома за доп.взносы , но в итоге доплачивали скрепя зубами и достраивали.
BeaverHunter
По поводу Боброва, а также Рощупкина, Журавель, Стешина и т.д.

Виновность кого бы то ни было определяет суд. До этого момента обвинять Рощупкина, Боброва, Стешина или Журавель в том что они что то украли это значит просто кидаться дерьмом.

Насколько я знаю, действительно, сведения о том, что Бобров украл сотни и десятки миллионов рублей не подтвердились. По поводу депутата Бочарова и человека, который занимался вопросом Горводоканала проверки продолжаются.
BeaverHunter
На счет достройки 10 дома. Я не думаю что его должны достраивать сами люди. Никто из инвесторов любого уже введенного долгостроя в Новосибирске не был обязан достраивать свои дома за доп.взносы , но в итоге доплачивали скрепя зубами и достраивали.
Я не понял вашу позицию. Т.е. вы против того, чтобы 10 дом достраивали сами люди, но считаете, что это единственно возможный вариант?
Svytoslav
Пусть Авантаж достраивает, А НЕ ДОЛЬЩИКИ. Застройщик подписался, что достроит, пусть и достраивает.
sup2
Вот и я про тоже. "Авантаж" получил все ресурсы необходимые для достройки дома, а теперь, реализовав эти ресурсы и получив прибыль, пытается увильнуть. Этого допускать нельзя.

Просто я обратил внимание, что некоторые участники форума, которых упрекают в связях с "Авантажом", начали забрасывать идею, что 10 дом должны достраивать те, кто купил в нем квартиры. Поэтому я и попросил одного из этих участников форума прояснить свою позицию.
Иришка_
< п.9 > Вот уже 2 года вы на форуме поливаете поносом кто бобра.кто авантаж. А что это изменило???
Или это вам в кайф. :злорадство:
Валюха
Не два года, а значительно дольше))). Мы с Иришкой практически не неразлучны все эти долгие годы ожидания завершения строительства. На форуме изменить нельзя ничего...Встречный вопрос: вы здесь с какой целью появляетесь? Нам в кайф, а вам в не в кайф?)))
Автоинформатор
Есть важная информация.

18 августа состоится заседание с участием губернатора НСО на котором будут обсуждаться и проблемы достройки 10 дома. Якобы, его собираются записать в долгострой (в категорию "проблемных" домов).

При этом, Правительство области не в курсе (!), что, согласно мировому соглашению, 10 дом "Авантаж" должен был сдать в 2013 г. Т.е. представителям 10 дома имеет смысл взять с собой текст мирового соглашения, чтобы губернатор мог с ним ознакомиться.

Т.же есть важные факты о которых правительство области опять же не в курсе.

- Что на 10 доме уже более 6 месяцев не ведутся строительные работы.
- Что дом "Связистов 1", который Мэрия разрешила "Авантажу" построить в обмен на достройку других домов (в том числе 10 дома) уже практически на сдаче, но достройке 10 дома это никак не помогло.
-Что "Авантаж" признает новые и новые долги перед ООО ПЦ "Упс" и, при этом, не погасил долг перед реальными кредиторами, что может привести к предумышленному самобанкротству застройщика и кто тогда будет достраивать дом не понятно.
Svytoslav
реальный это магистр с липовым долгом от аль-к????????????????????
Svytoslav
Есть важная информация.
Вчера меня вызвали в следственный комитет, говорят по делу Боброва. Кто-нибудь в курсе чего там хотят, вроде дело то прикрыли. И приехать не могу в Новосибирск, далековато.