ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 2)
125761
1000
dedmoped
реальный это магистр с липовым долгом от аль-к????????????????????
Если долг "липовый", как вы утверждаете, то почему:

1. "Авантаж" этот долг признал и прописал в мировом соглашении, что он этот долг оплатит в 2013 г.

2. Почему "Авантаж", когда попытался не платить этот долг, проиграл все возможные суды? А судьи встали на сторону кредитора?

3. Почему (если долг "липовый") "Авантаж" на каждом заседании "Арбитража" обещает его заплатить и даже выплачивает (пусть и по 150-300 тыс. в месяц)?

Может быть вы, защищая "Авантаж" и Рощупкина, просто выдаете желаемое за действительное?
Svytoslav
Может быть вы скажите за какие услуги работы этот долг?????
dedmoped
За какие услуги этот долг может знать только Рощупкин и кредиторы. Если вы не из ближайшего окружения Рощупкина то вряд ли знаете реальные подробности образования этого долга. Или вы знаете это со слов Рощупкина, или кредиторов. А эти версии вряд ли могут быть объективными. Или снова начнете фантазировать. Я руководствуюсь фактами, которые можно проверить.

1. Рощупкин и "Авантаж" этот долг официально признали.
2. Арбитраж этот долг "Авантажа" подтвердил.
3. "Авантаж" обязался этот долг оплатить.

Все остальное это лирика и эмоции.
Svytoslav
:бебебе: Ну ты открыл америку. Заключение мирового соглашения стало возможным только при содействии правительства области и МЭРИИ. Что только проснулся? :бебебе:
dedmoped
реальный это магистр с липовым долгом от аль-к????????????????????

< пп.6,7 >

Показать спойлер
АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
630102, город Новосибирск, улица Нижегородская, 6 официальный сайт: http://novosib.arbitr.ru


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

Резолютивная часть определения объявлена 18.08.2011 Полный текст изготовлен 25.08.2011
г. Новосибирск«25» августа 2011 года
Дело №А45-23860/2009

Со стороны ООО «Новая Альтернатива» договор на оказание воз¬мездных услуг № 1 от 16.06.2004 г. был подписан неуполномоченным лицом — Туниной Д. К. По запросу внешнего управляющего Межрайонная ИФНС России № 16 по НСО предос¬тавила сведения из ЕГРЮЛ, согласно которым Тунина Д.К. никогда директором ООО «Но¬вой Альтернативы» не являлась. В 2004 году (когда был заключен договор № 1 от 16.06.2004 г.) полномочия директора исполнялись Бобровым Л.А. В соответствии с выпиской из ЕГ¬РЮЛ от 14.12.2010 г. и уставом ООО АН «Альт-К» основными видами деятельности данного агентства недвижимости является предоставление посреднических услуг, связанных с не¬движимым имуществом, рекламная деятельность и дополнительный вид деятельности — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 184, 184, 223 Арбитражного процессуального кодекса российской Федерации, арбитражный суд


О П Р Е Д Е Л И Л :

Признать акты сдачи приемки выполненных услуг от 30.12.2004, 30.12.2005, 30.12.2006, 30.12.2007, 15.11.2009 и акт сдачи приемки выполненных услуг от 16.02.2010 по договору на оказание услуг №1 от 16.06.2004 - ничтожными.
Показать спойлер
Svytoslav
:злорадство: В мировое соглашение этот долг попал потому,что при подписании документы правление Боброва не передало .И оспорить его практически не было возможности.
И если вы такой правдолюб,где Вы были раньше?. :бебебе:
Svytoslav
А может это Вы встали на защиту Альт-К.
а мы все оплатили услуги,по якобы подбору варианта покупки квартиры наличкой. А вы что не платили Альт-к????
Хотя риэлторы даже не отрывали зад от стула.а просто собирали дополнительные денежки в карман Боброву.
Что Вы и это будете отрицать??? :appl:
yasja
:бебебе:Особенно это надо делать всем пайщикам д № 10. Ведь инвестиционный договор №2 признан в арбитраже липовым. И Бобров это признал. Вот Вам и деньги на отделку. Спешите пока его имущество арестовано.
Кто смел тот успел. а лучше это сделать всем вместе
Да конечго есть.Надо просто пойти и подать на бобра в суд.Но сначала надо чтобы Вас признали следователи пострадавшим. Просто идите и требуйте признать пострадавшим .Ведь деньги вы отдали Боброву.
. :friends:
Валюха
:злорадство: В мировое соглашение этот долг попал потому,что при подписании документы правление Боброва не передало .И оспорить его практически не было возможности.
У вас какой то винегрет. Причем здесь правление МЖСК, если долг перед совсем другим юр. лицом? И этот долг утвержден постановлением Арбитражного суда с согласия "Авантажа" (!). Но и потом все суды кредиторы выиграли. Если бы ни этот факт, то "Авантаж" не заплатил ни копейки.

Но главное даже не это, а то, что в кредиторах "Авантажа" не только "Магистр", газовики, подрядчики, ЗАО ПЦ "Упс", но что особенно важно Мэрия г. Новосибирска (с ее 70-80 млн. руб.) и аффилированный с "Авантаж" ООО ПЦ "Упс". Если всем эти суммы сложить, то получится колоссальная цифра долга, которая "Новая Альтернативе" даже и не снилось.

И на этом фоне "Авантаж" не ведет строительных работ по дому. Вот в чем вопрос.
Валюха
Ведь деньги вы отдали бобру.
---------------------

С этим не поспоришь...Неужели возобновили дело? Прежде в вестнике СК сообщали, а теперь молчат на тему Боброва.
yasja
Уважаемые дольщики, 10 дома! Я на 1 сентября записался на прием к заместителю мэра Кондратьеву Алексею Валерьевичу, хочу попробовать хоть как-то сдвинуть вопрос с постройкой нашего долгожданного дома. Буду рад, если со мной к заместителю мэра пойдут еще люди, которых заботит судьба нашего дома. Давайте уже что-нибудь делать, вместе мы сила!!! Пишите мне на электронку eclen@yandex.ru
UserIvan87
Уважаемые дольщики, 10 дома! Я на 1 сентября записался на прием к заместителю мэра Кондратьеву Алексею Валерьевичу, хочу попробовать хоть как-то сдвинуть вопрос с постройкой нашего долгожданного дома. Буду рад, если со мной к заместителю мэра пойдут еще люди, которых заботит судьба нашего дома. Давайте уже что-нибудь делать, вместе мы сила!!! Пишите мне на электронку eclen@yandex.ru
хорошие конечно дело,предложение. Но не хочу вас огорчать,с вами точно не кто не пойдёт...могу вам посоветовать найти двух человек-стассвязидельта2 на данном форуме и ещё есть человек из вашего дома чирихин Андрей... Он более в курсе...завтра приём у губера по вашему дому,он туда идет.. Напишите стасу и он вас свяжет с черихиным
UserIvan87
Уважаемые дольщики, 10 дома! Я на 1 сентября записался на прием к заместителю мэра Кондратьеву Алексею Валерьевичу, хочу попробовать хоть как-то сдвинуть вопрос с постройкой нашего долгожданного дома.
Когда люди с "Зарницы" жаловались на Рощупкина Кондратьеву тот его прикрывал. Так что сходить к Кондратьеву можно, но вряд ли будет толк. Лучше писать письма в прокуратуру и следственный комитет по поводу того, что застройщик сдвигал сроки сдачи дома уже 5 раз, а сейчас строительные работы вообще не ведутся. Прокуратура отреагирует. По "Зарнице", после таких писем, Рощупкин был вынужден возобновить работу.
Иришка_
< п.9 >
я вас умоляю-)писать кому то что то)))толку нет и не будет.зарница остаётся такой как будет.одно точно что люди все скоро получат акт приемки#
oleg_stanislavov
я вас умоляю-)писать кому то что то)))толку нет и не будет.зарница остаётся такой как будет.одно точно что люди все скоро получат акт приемки#


Я сейчас не про остекление, а про то, как были возобновлены работы на "Зарнице" в 2013-2014 гг. Если не писать по инстанциям, то на 10 доме и этого не добиться. Кондратьев он хитрый политик. Он вам будет улыбаться, но толку будет мало. Я не говорю, что не надо идти к Кондратьеву. Надо! Но параллельно надо и письма писать, т.к. если нет бумаги, то чиновник и шевелиться не будет. А когда бумажка есть, то им приходится действовать. 3, 5, 15 бумажек и механизм со скрипом, но начинает работать!!!)))))
Иришка_
И ещё раз повторяю,толку нет!я много писал и подписывал,а толку?с 2015г.больше не пишу.сейчас авантаж уже банкрот,а сегодня совещание у губера с участием хинштейна про 10 дом.сегодня будет решаться дальнейшия судьба дома.
Как предлогал станислав-надо делать митинг,и блокировать вход всем рабочим и застройщику,пока они не возобновят работы по нашим домам и не закончат их!но увы все жители просто трусы!
oleg_stanislavov
И ещё раз повторяю,толку нет!я много писал и подписывал,а толку?с 2015г.больше не пишу.сейчас авантаж уже банкрот,а сегодня совещание у губера с участием хинштейна про 10 дом.сегодня будет решаться дальнейшия судьба дома.
Поверьте опыту жителей "Зарницы"! Самый эффективный способ это письма в прокуратуру! На первое, пятое и девятое обращение может реакции и не быть, но с 12-го механизм начнет крутиться!

Встречи с Кондратьевым, Хинштейном и т.д., тоже очень важно, но до тех пор пока нет официальных бумаг и запросов ничего не сдвинется!!! 12 месяцев- 12 запросов, вот тогда будет эффект!!!)))
oleg_stanislavov
Как предлогал станислав-надо делать митинг,и блокировать вход всем рабочим и застройщику,пока они не возобновят работы по нашим домам и не закончат их!но увы все жители просто трусы!
Тогда уж надо не митинг, а пикет, и не настройке, а у мэрии!))))))) Через 3 недели выборы. И власти по любому должны будут отреагировать!
oleg_stanislavov
Как предлогал станислав-надо делать митинг,и блокировать вход всем рабочим и застройщику,пока они не возобновят работы по нашим домам и не закончат их!
=================================================================

Если вы заблокируете вход рабочим на стройку, то как они возобновят работы на домах?!! :))))))))))))) Это все равно что вам запретить вход в какую то комнату и одновременно требовать от вас чтобы вы повешали картину в этой комнате на стену. Сможете сотворить такое чудо? :)))))
BeaverHunter
Да кончайте уже прикидываться!!! Речь, наверняка, идет про рабочих на доме "Связистов 1". Там рабочих дофига, а на 10 доме никого. Вот пусть "Авантаж" сначала достроит 10 дом, а потом занимается коммерческими домами!!! А то получается, что Рощупкин зарабатывает бабки, а дома стоят недостроенными!!!!!!!!
BeaverHunter
Я имею виду про коммерческие дома это 1 и монолитки которые затеил упс.
А теперь может вы раскажите почему вы постоянно чему-то против и постоянно критикуете?
Вы сами то хоть раз вид или проекты?я видел и читал их,есть даже у меня копии.в них все написана и нарисована. А вот про изменения там не слова!как их туда сдали так они там в архиве лежат!
Иришка_
:смущ:
Я предлагаю сначала написать на того кому отдали деньги.
Или вы спецом замалчиваете, < п.7 >.Я не забыла что деньги отдала Боброву. :help.gif:
oleg_stanislavov
:злорадство: Все жители не трусы,они просто дружат с головой. А вот про вас этого не скажешь.За призывы к бунту можно и ответить. :secret:
BeaverHunter
:бебебе: А факт того что 73 мил. руб, собранных с пайщиков дома№ 10 где???
Что забыли решение арбитражного суда???? Если он такой честный,то почему не строил дом № 10.Только на момент подписания мирового 1% готовности 3 сваи забиты. А деньги отдавал в свой карман в "Дебют" и не вернул. Был учредителем ООО "Дебют" Достраивайте пайщики сами. И срочно создал ТСЖ "Трит Тополя" :appl:
Валюха
:смущ:
Я предлагаю сначала написать на того кому отдали деньги.
Или вы спецом замалчиваете, < п.7 >.Я не забыла что деньги отдала Боброву. :help.gif:
На Боброва уже писали неоднократно. И проверки проводились прокуратурой и следственным комитетом неоднократно. Теперь хотелось бы, чтобы аналогичные проверки были проведены в отношении Журавель, Фокиной и Рощупкина. Если там у вас, действительно, все чисто, то что вы так беспокоитесь и отказываетесь предоставить финансовый отчет?
Валюха
:злорадство: Все жители не трусы,они просто дружат с головой. А вот про вас этого не скажешь.За призывы к бунту можно и ответить. :secret:
Ну тогда расскажите, что делать людям из 10 дома? "Авантаж" работы не ведет уже много месяцев. "Связистов 1" скоро сдадут. Что будет потом с "Авантажом" вы прекрасно знаете. Все последние годы вы предлагали людям верить Рощупкину, ждать и не жаловаться. А теперь что посоветуете?
Валюха
Если он такой честный,то почему не строил дом № 10.
Вы так переживаете за события 6-летней давности. Допустим. А то что сейчас дом не строится вас совсем не волнует? Честно говоря, со стороны это выглядит, как минимум странно. Особенно учитывая тот факт, с какой настойчивостью вы пытаетесь отговаривать людей отказаться от получения неустойки с нерадивого застройщика.
Svytoslav
Есть и другая заметная странность. От вас ни слуху ни духу не было, когда Бобровы творили все что им вздумается на стройке, в том числе и несколько лет задерживали сдачу домов, дома не строили, деньги выводили. Но как только Бобровых выгнали со стройки вы и на вас похожие сразу объявились причем сразу с критикой нового застройщика. И вот только не надо сейчас снова рассказывать что якобы ничего в то время не знали и вообще только позавчера купили квартиру в Дельте.
Svytoslav
Теперь хотелось бы, чтобы аналогичные проверки были проведены в отношении Журавель, Фокиной и Рощупкина.
========================================================================
Так вы напишите в прокуратуру! :)))) А только и умеете подбрасывать идеи, но сами ничегошеньки не делаете кроме фонтанирования идей и нажимания кнопок клавиатуры ради форума.
BeaverHunter
Но как только Бобровых выгнали со стройки вы и на вас похожие сразу объявились причем сразу с критикой нового застройщика.
А что критиковать "Авантаж" нельзя? Может быть Рощупкин выполнил свои обещания и достроил дома в 2013 г., как он обещал? Меня уже скорее удивляете вы и ваши товарищи, которые готовы говорить хоть о 2005 г., хоть о 2009 г., хоть о Боброве, хоть о Стешине, хоть об участниках форума, но только не о том, что Рощупкин не строит дома в 2015 г.
BeaverHunter
Так вы напишите в прокуратуру! :)))) А только и умеете подбрасывать идеи, но сами ничегошеньки не делаете кроме фонтанирования идей и нажимания кнопок клавиатуры ради форума.
А с чего вы взяли, что мы не пишем? Пишем. и встречаемся. Если бы не писали и не встречались, то Рощупкин до сих пор бы не сдал документы в УФРС по "Дельте", как он сейчас не сдает (уже 8-й месяц) документы по "Зарнице" из-за чего люди не могут оформить и прописаться в собственных квартирах. Я вам больше скажу. Если бы люди из 10 дома писали так же активно, как писали из соседи из "Дельты", то работы по 10 дому уже давно бы возобновились. А когда владельцы квартир в 10 доме 5 недель не могут дооформить письмо по инстанциям, то стоит ли удивляться, что никто ничего на их доме не делает?
Svytoslav
О как! Все мои посты оказались вредными и разрушительными, потому что я всуе вспоминаю, кому отдала деньги за квартиру))). И тут же люди, которым нечего сказать в оправдание мошенников-первопроходцев, обращаются к модераторам.
Если вы пишите и встречаетесь, то хотя бы РАЗ, хотя бы ОДИН раз показали официальные ответы на ваши претензии...Думаю, что ваши труды не увенчались победами, иначе вы бы непременно похвастались. Или тайное правительство не уполномочено заявить?)))
Я уже и не спрашиваю, как долго будут длиться судебные разбирательства с "Зарницей", но предполагаю, что люди, затеявшие их, имеют в Новосибирске и жилье, и прописку..."Спасибо" им сердечное - красивую придумали месть.
yasja
Если вы пишите и встречаетесь, то хотя бы РАЗ, хотя бы ОДИН раз показали официальные ответы на ваши претензии...
С настоящими пайщиками мы встречаемся и обсуждаем и сами письма и ответы на них. Но почему я должен их показывать вам? Ведь вы честно признались, что считаете, что Рощупкин ни в чем не виноват и строительные работы стоят по каким угодно причинам, но только не потому, что Рощупкин их не делает. Из этого я делаю вывод. Что, либо вы абсолютно не понимаете ситуацию. Либо вы осознанно выгораживаете Рощупкина. Второй вариант более правдоподобен, т.к. уже, кажется, все разобрались что-такое Рощупкин и "Авантаж". Так что показывать вам письма и ответы на них не вижу никакого смысла.
yasja
Я уже и не спрашиваю, как долго будут длиться судебные разбирательства с "Зарницей", но предполагаю, что люди, затеявшие их, имеют в Новосибирске и жилье, и прописку...
Ну вот видите, вы опять выгораживаете Рощупкина. Вы что реально поверили, что люди не могут получить квартиры, из-за судов по "Зарнице"? Или снова притворяетесь? Судебные разбирательства по "Зарнице" абсолютно не при чем. Просто Рощупкин до сих пор не оформил кадастровый паспорт и не сдал документы по дому. Вы это действительно не знали? Или просто делали вид?
Svytoslav
У нас с вам разные источники информации по "Зарнице".
Неужели вы думаете, что я рассчитываю на ваше великодушие, засекреченный сотрудник баталий на форуме? ))) В

Правоохранительные органы проявляют пассивность при рассмотрении дел об обмане дольщиков в Новосибирской области, заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн.
Источник: http://sibkray.ru/news/1/876992/
Эврика!!! Теперь все пойдет, как по маслу))). После нескольких лет курирования долгостроев депутат наконец-то сделал открытие))). Уряяяя!
Автоинформатор
Александр Хинштейн выразил возмущение тем, как расследуются уголовные дела по поводу обмана дольщиков: «Напомню историю с возбуждением дела кооператива «У озера». Я приезжаю – дело возбуждают, уезжаю – дело приостанавливают. Сегодня буду обсуждать с новым прокурором области, с новым начальником ГУ МВД эту ситуацию. Необходимо более жестко меры принимать».
http://nsknews.info/news/153643
Svytoslav
как он сейчас не сдает (уже 8-й месяц) документы по "Зарнице" из-за чего люди не могут оформить и прописаться в собственных квартирах.
================================================================
В курсе ли вы истинных причин того, что документы по Зарнице не сданы в Росреестр? Точнее , того , что они были сданы , но их завернули?


А когда владельцы квартир в 10 доме 5 недель не могут дооформить письмо по инстанциям, то стоит ли удивляться, что никто ничего на их доме не делает?
===================================================================
В том что владельцы квартир в 10 доме 5 недель не могут дооформить письмо по инстанциям , тоже персонально Рощупкин виноват? :))))))))))))
Svytoslav
С настоящими пайщиками мы встречаемся и обсуждаем и сами письма и ответы на них. Но почему я должен их показывать вам? Ведь вы честно признались, что считаете, что Рощупкин ни в чем не виноват и строительные работы стоят по каким угодно причинам, но только не потому, что Рощупкин их не делает. Из этого я делаю вывод. Что, либо вы абсолютно не понимаете ситуацию. Либо вы осознанно выгораживаете Рощупкина. Второй вариант более правдоподобен, т.к. уже, кажется, все разобрались что-такое Рощупкин и "Авантаж". Так что показывать вам письма и ответы на них не вижу никакого смысла.
======================================================================

То что у человека отличное мнение от вашего не означает, что он или она не настоящий пайщик :)))) Вы уж как то определитесь кому вы что показываете :))))) Настоящим пайщикам или только тем из них , кто Рощупкина ругает на всех углах и при этом выгораживает Бобровых? :))))))
Svytoslav
Судебные разбирательства по "Зарнице" абсолютно не при чем.
====================================================================

Сейчас , да, ни причем. А что будет если через суд истцам удасться отозвать ввод дома ? Что тогда вы будете говорить? Что опять Рощупкин вывиноват что люди не могут прописаться? Вы прикидываетесь или делаете вид? :)))))
yasja
Сегодня буду обсуждать с новым прокурором области, с новым начальником ГУ МВД эту ситуацию.
===========================================================

Только ни тот ни другой не явились на совещание. Поэтому осенью Хинштейн снова собирается приехать и уже проводить совещания исключительно в разрезе пассивности правоохранит.органов Новосиб.области. Зам.ген.прокурора по СФО Семчишин будет курировать совещание.

Александр Хинштейн ‏@Khinshtein 19 авг. "Необходимо заставить новосибирскую правоохрану соблюдать закон и вести реальную борьбу с мошенниками, обманывающих людей."
yasja
Теперь вы поняли, что вы не можете прописаться в доме не потому, что кто-то из пайщиков подал в суд, а потому, что "Авантаж" до сих пор не оформил соответствующие документы? Или снова будете делать вид, что ничего не поняли?
BeaverHunter
В курсе ли вы истинных причин того, что документы по Зарнице не сданы в Росреестр? Точнее , того , что они были сданы , но их завернули?


В том что владельцы квартир в 10 доме 5 недель не могут дооформить письмо по инстанциям , тоже персонально Рощупкин виноват? :))))))))))))
Документы не сданы в "Росреестр" по той причине, что Рощупкин и "Авантаж" до сих пор не подготовили необходимые документы и не сделали кадастровый паспорт дома. Хотя уже прошло 8 месяцев. "Авантаж" пошел на рекорд?

Пайщики и дольщики 10 дома запаздывают с подачей жалоб и заявлений на получение неустойки. Но я думаю, что это от отсутствия опыта. Это наживное. А с Рощупкиным все просто. Он виноват в том, что имея ресурсы на достройку домов, ничего не достроил в им же названные сроки, а теперь он вместо того, чтобы достраивать дома запускает процедуру "контролируемого банкротства" (ваш термин). Но эту тему вы почему то обсуждать не хотите.
BeaverHunter
Судебные разбирательства по "Зарнице" абсолютно не при чем.
====================================================================

Сейчас , да, ни причем. А что будет если через суд истцам удасться отозвать ввод дома ? Что тогда вы будете говорить? Что опять Рощупкин вывиноват что люди не могут прописаться? Вы прикидываетесь или делаете вид? :)))))
А вдруг война? А вдруг потоп? А что мешает вашему Рощупкину просто устранить те недоделки из-за которых люди были вынуждены обращаться в суд? Тогда бы и вопрос такой не возник.

При этом, еще раз подчеркну, что сказки про то, что прописаться в доме нельзя из-за судебного разбирательства, это просто откровенное вранье. Единственная причина заключается в том, что "Авантаж" не подписывает акты приемки передачи квартир и не сдает документы в Юстицию. А не сдает он эти документы потому что до сих пор не сделал. Но вы почему то об этом упорно умалчиваете.
Svytoslav
Угу))). Глубинный смысл ваших ответов мне недоступен))). Как источник информации вы меня не интересуете...Вы же безликий аноним...Всех определили, всех разоблачили, а сами, как Штирлиц, остались в тени.
Svytoslav
Документы не сданы в "Росреестр" по той причине, что Рощупкин и "Авантаж" до сих пор не подготовили необходимые документы и не сделали кадастровый паспорт дома.
===================================================================

В курсе ли вы почему Авантаж до сих пор не подготовил документы и как итог не получил кадастровые папорта?
BeaverHunter
:злорадство: А какое вы имеете отношение к д№10??? И советовать что делать пайщикам дома№ 10 вы не уполномочены сами с усами. :злорадство:
Svytoslav
:злорадство: А не могут прописаться потому.что проект от 2005г,люди свелились сомовольно понаделали перепланировок и потому БТИ усмотрело несоответствие с проектом .И теперь надо вносить изменения в проект.А это стоит денег.Ну и кто виноват???? :appl:
Svytoslav
:tantrum: Проверки в отношении Фокиной и Журавель???? Вы о чём Осведомлёный вы наш ? Ну где вы были раньше кооперативу кирдык прищёл уже давным давно. А вы всё о нем ностальгируете.
Если есть доказательства то напишите на них в ОБЭП . Или боитесь ответить за клевету. :secret:
Svytoslav
:злорадство: А финансовый отчёт конкурсный управляющий по МЖСК предоставил в арбитраж. А вам если интересно надо было ходить на суд. :злорадство:
Svytoslav
:yes.gif:Предлагали людям наказать того,кому отдали деньги. А вы сейчас спецом наводите тень на плетень.Я думаю и до Авантажа дело дойдёт , всему своё время. Нодо научиться отделять мух от котлет. :tease: