СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 3)
266322
1000
Автоинформатор
Эффектный вид из окна - не только фактор, повышающий капитализацию, но и важный психологический аспект. "Этот участок левобережья, на котором мы работаем, место весьма специфичное. С одной стороны, это как бы левобережная долька общегородского центра. Но ей пока недоставало архитектурной насыщенности. И был очевиден зрительный разрыв с центром "настоящим". Как говорится, "почти центр, но". И мы устранили это "почти" достаточно простым, но небанальным образом: жилец чувствует себя сопричастным большом городу, эта сопричастность уютна. А город, в свою очередь, видит квартал "Панорама" как эффектную, крупную архитектурную композицию. Причем, из общегородского визуального контекста он не выпадает даже в темное время, поскольку имеет дизайнерскую подсветку". РИА Сибирь

Нафлудили уже на 3 части :biggrin: Из очередного важного - на ГП-5 поставили кран, появились колонны 1-го этажа.
  • ГП-1

  • Секция "А" заделывают брешь))

  • Армируют ступени арки

  • Кран ГП-5

Amistad1
Из-за такого панорамного остекления, не будет ли в квартирах холодно :dry:
ПУСК
не думаю!
1. во первых, остекление не стены дома, а лоджий.
2. во вторых, самый лучший утеплитель это воздух, т.е. между комнатой и улицей еще воздушная подушка есть в виде лоджии.
3. в третьих, по опыту опять таки молодежного, в квартирах САС очень тепло, я бы даже сказал жарко:улыб:. дом на тюленина так же стоит на ветру, в туалете завывает будь здоров, но в доме очень тепло!
ПУСК
Нужно будет смотреть качество установки, сами стеклопакеты то хорошие.
Автоинформатор
У кого какие мысли по приёмке квартиры, сами или со спецами? Думаю с грамотным спецом интереснее будет, у меня вот и уровня длинного нет чтоб стены проверить да и вообще...раз сдача зимой то и с тепловизором можно заморочится) Сам могу только по старинке повертеть/ потрогать:хехе:
Автоинформатор
На сайте появились планировки и цены ГП-3 действительно совсем другие. Правда пока отображается только секция "Б", цены есть но видимо с глюком ( вроде 4-этаж 3млн. 5-этаж 5800млн.:хехе:). Уменьшили количество квартир, появились классические с большой кухней и комнатами. Интересно как будет выглядеть сам дом с учётом другого расположения окон?
Amistad1
А мне нравятся планировки, хорошие, для жизни:))
Amistad1
В самой первой однушки - 9,13 это лоджия такая или что за чудо? :шок:
180207
Мне тоже нравятся, двушка 68кв. прям хорошая))
Amistad1
п.9
видос конечно жесть.... :eek:

Что касается приемки, то мне думаю самому придется...((( если только очень заморочиться спеца поискать среди знакомых!

В целом что то глобальное, как на видео вряд ли получиться найти сразу, а на мелочи обычно глаза закрываешь...
Haas
Мне главное чтобы остекление было нормальное без косяков и установлено хорошо, не дуло. А так можно и самому поискать СНиПы госты по стенам или электрике, но если получится то пусть конечно спец смотрит)
Amistad1
К слову, не знаю как здесь будет, в молодежном можно было обратиться в УК с проблемой, и тебе поменяют по гарантии. У меня так было с балконными дверями, счетчиком, и еще какую то хрень забыли доделать, доделывали после.
Amistad1
Хорошие планировки, комнаты просторнее сделали, чем в ГП-1 и ГП-2. Мне нравятся:улыб:

Только я не вижу на сайте ни планировок, ни цен. Где надо искать?
tuktuktuk
Там где все планировки показывают найдите любую новую, можно по сроку сдачи посмотреть он еще не указан, кликайте и открывается ГП-3 секция Б но там еще плохо все с сценами и прорисовкой было, по крайней мере днем:улыб: Я так понимаю раз появились то их в офисе уже продают.
tuktuktuk
Там 8 квартир на площадке в основном все большие, ну и судя по окнам совсем по другому дом будет выглядеть в плане фасада :dry:
tuktuktuk
Исчезли планировки, видно программисты еще доделывают..
Amistad1
Ясно, спасибо, будем ждать
Amistad1
Спасибо за планировки! Студия уж больно крива.. Может в других секциях нормальные будут.
ulchik
Не за что, там ещё были 3 квартиры в секции - двушка на подобие 68 кв., однёшка большая и маленькая студия 25кв. на речку. А эта кривая -порезанная угловая однёшка из первых домов, кстати мне по фото никогда не нравилась, но в живую произвела очень хорошее впечатление особенно лоджия огроменная:хехе:
Автоинформатор
Привет соседи) Случаем никто парковку не продает в ГП-1 или ГП-2?)
Amistad1
Не за что, там ещё были 3 квартиры в секции - двушка на подобие 68 кв., однёшка большая и маленькая студия 25кв. на речку. А эта кривая -порезанная угловая однёшка из первых домов, кстати мне по фото никогда не нравилась, но в живую произвела очень хорошее впечатление особенно лоджия огроменная:хехе:
Где успели в живую посмотреть!?

Квартирка действительно не очень универсально в плане подбора мебели и интерьера. Но с точки зрения смотрибельности мне кажется очень выигрышная будет. ну и как главный плюс обалденная действительно лоджия:улыб:
Haas
Да вот я мысленно мебель расставляю и не знаю куда телек приткнуть.
Автоинформатор
Во во :biggrin: . в комнате по сути 3 стены, одна под телек, другая под диван, третья это кухня! :dnknow: .

Зато офигенская лоджия...там можно поставить столик и пить кофе по утрам любуясь правым берегом, или прогуливаться по террасе:улыб:. С точки зрения жизни на одного, максимум двоих - практически идеально:миг:.

Это ж прикинул щас, в молодежном балкон был 7кв., казался здоровенным, а здесь 16кв... обалдеть)
Haas
Плюс не забывайте что у спальни тоже своя отдельная лоджия:улыб: На самом деле в живую совсем другое впечатление произвела, на меня по крайней мере)) Планеровки на сайте посмотрел, но их достаточно быстро убрали, видно что не доделаны еще нормально некоторые не кликались плюс секции А не было и цены странные. Думаю в офисах уже продают.
Haas
В живую посмотреть не сложно, я же писал - аналог угловой квартиры ГП-1 в секции Б, только в виде студии.
А вот если балкон на две комнаты, а выход на него только из одной, можно как-нибудь сделать два выхода или придется оформлять перепланировку?
Vladimirivna
А вот если балкон на две комнаты, а выход на него только из одной, можно как-нибудь сделать два выхода или придется оформлять перепланировку?
Перепланировку придется оформлять однозначно!. хотя, если Вы не планируете продавать квартиру №ое количество лет, думаю Вас никто жучить не будет за это (ну если только УК). Обычно бумажки нужны когда Вы продаете, переоформляете и тд. совершаете сделки с недвижимостью.
Vladimirivna
В ГП-2 сейчас некоторым изменили выход на балконы и они подписывают доп. соглашения о перепланировке. Может вам стоит сейчас пообщаться с застройщиком пока дома ещё строят? Рабочие переделают, дверь та же фирма поставит, допник сразу составите и т.д. и т.п., если конечно они на это пойдут. Кстати остекление лоджий и окон у нас делала фирма Lauter, они так же стеклят в ЕБ и вот что у них написано на сайте по тёплому остеклению:

По просьбе клиента, компания Lauter изготовила и установила тёплое остекление нестандартной конструкции в одном из домов «Европейского берега». Наши специалисты произвели аккуратный демонтаж на уже утеплённой лоджии и смонтировали новое остекление.

Думаю тем кто захочет заморочится с тёплой лоджией можно к ним обратиться, изготовят такой же фасад.
Amistad1
В ГП-2 сейчас некоторым изменили выход на балконы и они подписывают доп. соглашения о перепланировке. Может вам стоит сейчас пообщаться с застройщиком пока дома ещё строят? Рабочие переделают, дверь та же фирма поставит, допник сразу составите и т.д. и т.п., если конечно они на это пойдут. Кстати остекление лоджий и окон у нас делала фирма Lauter, они так же стеклят в ЕБ и вот что у них написано на сайте по тёплому остеклению:

По просьбе клиента, компания Lauter изготовила и установила тёплое остекление нестандартной конструкции в одном из домов «Европейского берега». Наши специалисты произвели аккуратный демонтаж на уже утеплённой лоджии и смонтировали новое остекление.

Думаю тем кто захочет заморочится с тёплой лоджией можно к ним обратиться, изготовят такой же фасад.
И сколько будет стоить такое удовольствие?...я про перепланировки на стадии строительства + заморочек с оформлением будет куча наверное. Если заниматься перепланировкой после, то выйдет не дешево!.

Такое решение (выход на балкон с 2х комнат), мне бы тоже хотелось видеть у себя...
Haas
Я бы то же хотела видеть выход на балкон с двух комнат, а то у нас с одной.
Haas
Просто либо самому всем заниматься, либо застройщик будет это делать, а потратиться в любом случае придётся хорошо:хехе:
Так много же было квартир в продаже с двумя выходами, не успели купить или планировки не было?
Amistad1
Сегодня звонила в САС, спросила про обещанные 3D планировки со всеми размерами. Менеджер сделал вид, что такого никто никому не обещал (хотя звонила тому самому, который лично мне говорил!!!) и могут выслать только план этажа :зло: Вот такие дела
Автоинформатор
А в ГП1 и ГП2 в секциях А и Б одинаковые планировки и расположение квартир?
ulchik
Одинаковые, но сейчас Юля из ГП-2 говорит у некоторых изменили выход на балконы.
Amistad1
спасибо! А то так не удобно что на их сайте нет плана дома, вообще не понятно где и какая квартира расположена.ГП 3 это тоже вторая очередь или третья? Мне так не нравится что в гп5 и гп4 только маленькие студии по 24 кв да и еще они смотрят на Немировича, а цена то не маленькая.
Amistad1
Просто либо самому всем заниматься, либо застройщик будет это делать, а потратиться в любом случае придётся хорошо:хехе:
Так много же было квартир в продаже с двумя выходами, не успели купить или планировки не было?
И не успел и нужно планировки не было увы...:хммм:.
были однешки, 2к не было либо уже либо вообще (не помню уж). Вообще такая фишка это очень круто, а если еще лоджия большая то вообще крутяк :live: .
Автоинформатор
Еще вопросик в гп1 секция В есть однешки студии в плане?
ГП1
По одной на этаже 24 кв.
Спасибо! А плана домов ни у кого нет случайно?)))
ulchik
А чем вас сайт не устроил, там все более менее понятно?:хехе: ГП-3 это третья очередь, там в секции Б точно видел студию 24 кв. на речку
Vladimirivna
Действительно попробуйте сейчас договориться с застройщиком, в плане организации процесса проще будет точно, а по цене примерно тоже самое, я думаю.

Там мало того, что выход один убрали, так еще и площадь у некоторых увеличилась. У нас на чуть-чуть, а в другой планировке (46 кв. которая, если ошибаюсь, поправьте) на метр. Есть у нас тут такие счастливцы? :улыб:Это я все про ГП-2, кстати
Amistad1
Я вижу там планировки квартир, но не вижу плана дома, может не там смотрю... Мне надо 30кв.
И по гп3 нет планировок на сайте, я то только по вашим ориентируюсь.
ulchik
Те планировки это то что осталось в продаже, а ГП-3 видимо случайно появились .
Amistad1
Кстати а остекление входит в стоимость квартир или отдельно потом оплачивается?