СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 3)
266334
1000
ulchik
Остекление, ограждение, видео наблюдение, двери и т.д.....все входит в стоимость, по договору мы даже за дополнительные квадраты не платим если таковые будут.
Amistad1
Лично нам понравилась конкретная планировка, про выход из другой комнаты тогда не думали. Мысль пришла позднее, а на нашем ГП-1 уже поздно метаться, все построено, застеклено и утеплено.
Автоинформатор
На солнце прям слепит :спок:
  • ГП-1

  • На ГП-2 уже предпоследние этажи

Amistad1
Вы меня чуть чуть опередили :миг:

Мы, правда, вечером уже ходили, солнце уже не такое яркое=)
  • Со стороны реки

Dreemer
Так через месяц и снимать будет нечего, будем внутрь напрашиваться))
Amistad1
Забавно!
На одной секции еще не все утеплителем заделали, а на другой уже чистовая отделка. Кстати не пострадает ли чистовая отделка ГП1, ведь совсем рядом сейчас во всю развернется стройка ГП5, со всеми вытекающими черновыми работами...
Haas
Предлагаете не делать чистовую?:хехе:ГП-2 еще ближе строят, я не думаю что стоит переживать, срача особого на стройке нет да и сам фасад не хлипкий, в любом случае все строители под боком, исправят если что.
Автоинформатор
Ну все, присоседилась наконец то! Гп2 взяла студию 30, 4, окна во двор. Сама жить не буду, но уж больно мне комплекс этот нравится, хотя меня кое кто и отговаривал и потолками пугали и марсель втюхивали и даже тульскую. Зашла в панораму и поняла что это то что искала . От радости на переуступке забыла в сасе спросить про парковки , они во второй очереди имеются и будут ли в третьей? Сейчас то в первой уже цены дороже чем 350. Или может кто у частников видит по такой цене?
ulchik
Поздравляю с покупкой)) Вы про подземный паркинг? Так у них нет очереди, построили у ГП-1 и ГП-2 оба уже разобрали последние предложения на сайте были по 600, остался ещё один паркинг у ГП-3 но его ещё не продают пока. Ищите тоже с рук может кто дешевле продает:улыб:
Amistad1
Спасибо! Да, про подземную.посмотрю сколько выставят за третий.
ulchik
По уму ещё должны у свечек паркинг делать, ну и в ОЛМЕ можно спросить на крайняк...
ulchik
Вас в дом водили студию показать, хотя бы в ГП-1? Если да то как там обстановка внутри, что сделано?
ulchik
Ну все, присоседилась наконец то! Гп2 взяла студию 30, 4, окна во двор. Сама жить не буду, но уж больно мне комплекс этот нравится, хотя меня кое кто и отговаривал и потолками пугали и марсель втюхивали и даже тульскую. Зашла в панораму и поняла что это то что искала . От радости на переуступке забыла в сасе спросить про парковки , они во второй очереди имеются и будут ли в третьей? Сейчас то в первой уже цены дороже чем 350. Или может кто у частников видит по такой цене?
Поздравляю!
Под аренду покупка?.
Amistad1
Я была месяц назад в гп1 в студии, рядом в трешке уже была стукатурка и вроде стяжка сухая. Меня в тот момент больше плянировки и вид из окна интересовали. Лестницы точно помню без перил были тогда.
Amistad1
на прошлой неделе были в ГП-1, ограждения у лестниц нет, квартиры уже (были на 5 этаже) все сделаны (про отделку. дверей еще нигде нет),все чисто и аккуратно, уровень не взяли но на глаз все очень ровно, сделали замеры, есть небольшие расхождения от плана, увы не в нашу пользу. Но думаю это не так критично, в ванной насчитали кажется розетки 3. А вот с домофоном нас огорчили, он стоит прям на стене для которой мы предусмотрели шкаф, будем при сдаче думать и оговаривать что можно с ним сделать.
Окна во двор, очень не плохо, когда сдадут дома будет круто, двор облагородят.
А вот вид с 5го этажа на правый берег конечно крут! всем кто купил с видом на правый берег несомненно повезло)
ulchik
Во сколько обошлась, если не секрет?
kuchenn
Радиаторы тоже стоят в квартирах? А не обратили внимания лифты монтируют, по идее должны?
Amistad1
радиаторов еще нет, лифты не видели чтобы монтировали, когда мы были рабочие были больше снаружи здания, заняты наверное фасадом. но мы опять же были в границе квартиры и мельком к соседям заглянули пока никого не было))) хотелось оценить вид)
kuchenn
Будет лишний повод дружить с соседями)) А домофон уже стоит или просто провода кинули?
Amistad1
просто заштробили гофру и в ней провода торчат, розеток и выключателей еще нет (нам обещали что они будут)
Спросили про домофон, сказали что будет обычный,кому надо с видео связью -платите, при покупке квартиры менеджеры САС утверждали что будет у всех такой.
На стройке сказали сдача конец декабря 2015., ключи ориентировочно в феврале 2016.
Ждем
kuchenn
Значит не страшно можно провода наростить и в другое место поставить. Видимо из за кризиса отказались от видеодомофона, слишком дорогой стал сейчас(( Про дворы ничего не говорят, когда руки дойдут, сделали проект?
Amistad1
про двор не спрашивали
Schrei
Во сколько обошлась, если не секрет?
2150
Amistad1
Радиаторы тоже стоят в квартирах? А не обратили внимания лифты монтируют, по идее должны?
Лифты наоборот в последнюю очередь. А сама настройка и запуск лифта, обычно чуть позже чем сдача квартиры.
kuchenn
На стройке сказали сдача конец декабря 2015., ключи ориентировочно в феврале 2016.
Ждем
т.е. 1 кв 2016 и получается:улыб:
Haas
Радиаторы тоже стоят в квартирах? А не обратили внимания лифты монтируют, по идее должны?
Лифты наоборот в последнюю очередь. А сама настройка и запуск лифта, обычно чуть позже чем сдача квартиры.
В тендере было написано что установка лифтов с августа месяца и окончательная сдача в декабре, скорее всего в секции "А" уже должны монтировать и грузы поднимать, подъёмник ведь убрали.
Amistad1
В тендере было написано что установка лифтов с августа месяца и окончательная сдача в декабре, скорее всего в секции "А" уже должны монтировать и грузы поднимать, подъёмник ведь убрали.
ХЗ.
Я говорю по своему опыту. В тендере прописано это хорошо, но вот что по факту будет увидим только когда сдадут.
Есть нюанс, дом высотный, поэтому к запуску лифта могут действительно подойти критично!.
Просто основная мысль здесь в том, что лифт пытаются сохранить, чтобы его в самом начале когда будет народ заселяться делать ремонт и тд, не загадели лифт!
Haas
Понятно что грузы поднимают не в готовом лифте, его же как конструктор собирают стены монтируют уже в конце. Не думаю что они двери с радиаторами или керамогранит будут по лестницам таскать:хехе:Чтобы не загадили после сдачи его застройщик защищает, я смотрел летом в ЕБ второй очереди, стенки все чем то вроде поликарбоната обшиты. Лифты должны сразу нормально ходить если уже будут запитаны по постоянной схеме, других причин не вижу.
Amistad1
Строителям не дадут использовать лифты, а включением лифтов заведует УК, и их надо будет теребить чтобы включили хотя-бы на подъем мебели, хотя у нас включили достаточно быстро, всего пару раз поднимал по лестнице стройматериалы.
ГП1
Никто бы не убирал тогда подъёмник, таская радиаторы на 17 этаж или коряча двери вреда МОПу будет в разы больше.
Автоинформатор
Вполне возможно там просто стоит временный подъемник в шахте лифта!.
Сам лифт, которым жильцы будут пользоваться установят перед самой сдачей, и введут в эксплуатацию уже после получения квартир. как раз с подачи УК (как говорит "ГП1")
В домах ставят пассажирские лифты (либо грузопассажирские с ограничениями)! использовать их в целях строительства никто не даст...
кстати, у нас было так, что первые полгода/год, лифт вообще заделали фанерой внутри, чтоб не угробили!
Haas
Я и написал про поликарбонат внутри, у нас видимо так же будет. В общем как в квартиру пустят гляну что к чему.
Amistad1
В воскресенье идем смотреть свою квартирку, сказали что на 12 никто не поведет но типовую покажут. Пофотаем что сможем)
NEINOV
Это с налогом?
С каким налогом?
ulchik
Видимо имелось ввиду налог на полученный доход. Доход получает продавец, если есть разница в цене (по аналогии с авто). Но, если не ошибаюсь, это касается только продажи жилья по св-ву о госрегистрации права собственности. По дду переуступке такого налога не платят. В любом случае покупатель его не платит.
Vladimirivna
По переуступке по ДДУ тоже возникает НДФЛ, если продавец получил доход. Но если в договоре указать сумму ту, которую первоначально заплатили, то и дохода не будет
Vladimirivna
Видимо. Я ответила за сколько купила.В договоре другая цифра.
Dreemer
Отлично, буду ждать подробности :respect:
Haas
Из тендера
Монтаж лифтов:
ГП-1: с 1 августа 2015 г. по 1 ноября 2015 г.
ГП-2: с 1 сентября 2015 г. по 1 декабря 2015 г.
Сдача лифтов: до 10 декабря 2015 года.

Кабина
- количество выходов ....................................... Один. Непроходная кабина,
- потолок и освещение…………………………………………….…………. Нержавеющая сталь
- облицовка стен купе кабины...........Текстурированная нержавеющая сталь,
- зеркало……………………………….……………………………………………………По задней стенке,
- поручень………………………………………………. Нержавеющая сталь по задней стене,
- плинтус…………………………………………..…………………………………….Нержавеющая сталь,
- покрытие пола .................................................................. ПВХ/Ленолеум,
-опции.......реверс дверей, кнопки открывания, закрывания дверей, вентилятор.



Считай как начнут 3 месяца на монтаж плюс месяц на пуск. Победитель: ООО "Сибирская Лифтовая Компания" ну и сами лифты... выглядят симпатично.
Amistad1
Ну вот мы и побывали наконец-то в нашем будущем доме, впечатления в целом очень хорошие. Стены и пол ровненькие на вид, количество розеток внушительное в каждой комнате (даже в ванной 3 шт :шок: )

мы были на 5-ом этаже ГП-1 секция А двухкомнатная квартира.
  • Балкон супер, кстати пол залит!

  • Вид с балкона 5-го этажа

  • Кухня-гостинная, мерить ничего не стали, но хочется

  • очень понравилось окно в кухне, то что оно в пол -

Dreemer
в подъездах чистенько, на лестницах очень светло =)
  • Лифты, крайний правый маленький, и два больших - мне

  • заглянули посмотреть в однокомнатную квартиру с окнами

  • МОП

  • лестница, тут как видно стены еще не штукатурили..

Dreemer
Про домофон- менеджер сказал, что будут установлены обычные, если кто то захочет можно ставить видео.К спору о лифтах - Лифты будут включены сразу со сдачей дома, обшиты поликорбонатом (будут обшиты целый год). Входные двери очень хорошего качества, говорил много ничего не запомнилось :ха-ха!: . Кто покупал кладовую, так же ключи сразу с передачей ключей от квартиры. Кому захочется поменять окна на балконе на теплые, такая возможность будет. Спросили о кондиционерах, сказал что их можно установить только на лоджии, на фасад -запрещено, будет прописано в договоре.
Стекла на лоджиях обещают с легким тонированием.
  • Секции Б и В

  • Секция А

  • ГП-4

  • въезд на стоянку

  • ГП - 5, менеджер сказал что коробку ГП 5 закончат в

Dreemer
Свечки будут строить уже точно, у них будет подземный паркинг. и ВНИМАНИЕ для тех кого интересовало куда же будут ставить свои машины если не купил парковку. дворы будут ЗАКРЫТЫЕ, так же ка в европейском береге, НО в каждом дворе, будут (за забором, см описание к фотографиям) располагаться бесплатные места - по типу кто успел тот и занял.
  • На месте где лежит арматура (ближняя), будут располагаться

  • Инженерный центр, открывается в понедельник, в него

Dreemer
:respect: Классные фото, а манагеры говорили что на лоджиях заливать не будут :biggrin: Но работы конечно ещё не меряно, судя по фото ещё не ставят радиаторы? Лифт один пассажирский и два грузовых, размеры 450, 650 и 1000 (один из грузовых будет ездить к кладовкам и паркингу остальные нет). Про двор не спрашивали?
Amistad1
Радиаторов нигде не видели. А что про двор? Будет закрытая территория как в ЕБ вроде все ))
Dreemer
Когда начнут делать, готов ли новый проект... в таком духе. Понятно что основная работа будет следующим летом, но и сейчас к зиме нужно многое сделать, раз заселять хотят.
Amistad1
а вон что... про это не говорил ничего, и мы не спросили.