СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 3)
266361
1000
sssr
Я толька за, единственное где не почитаешь камеры мало помогают... пьянствуют, вандалят, тачки прям под ними угоняют а толку ноль, только видео на память. Нужен комплекс мер, хорошая охрана -не из дедушек чуть что не при делах, знакомство с соседями. Ну и за частую много МОПов портят нанятые строители, за которыми хозяева должны следить и внушать.
Amistad1
Нейнов разбил свинью копилку и вложил в кубышку (считай мультивалютку), Темнейший ему сделал подарок и хорошо приподнял курс, теперь он король ведь квартиры не доллАры и упали в два раза. Но мир не без добрых людей, заграница нам помогает поставляя все более менее нормальные товары, правда вот не задача - не за еду. В итоге что росла кубышка что нет в магазинах знать не знали, ведать не ведали а только ценники подло переписали. Долго ли, коротко ли, бродил он по форуму экономики за период два года, и всё думал - может взять и сдавать да добра наживать?! Но опять не задача, пока сказка сказывалась куда не глянь всюду клин... то гранаты не той системы, то такую же но с перламутровыми пуговицами, то злые люди скупили всё за 2м50см. И нет теперь его душе покоя...
Если и есть правда в Ваших словах, то только насчет перламутровых пуговиц... Реально столкнулись неделю назад с этой проблемой (перламутровых пуговиц), но что интересно стали торговаться даже в приличных магазинах ТЦ, проверено на себе и не только... Из-за разницы курсов выиграли по меньшей мере 100%. По поводу души(нет покоя) - все мои оппоненты почему то пишут в личку с вопросом дать совет, как думаете почему?
ulchik
Из бакса главное выйти с профитом, что я успешно и сделала, еще пару месяцев назад я рассматривала покупку студии за 1700 совсем в другом месте. Любые деньги нужны для того чтобы их тратить, а хранить все накопления в долларах крайне не разумно.
"Блондинка в шоколаде" защищающая уссурийских тигров по любому умнее и успешнее чувака строчащего посты на нгсе.Так что я бы на вашем месте такие параллели проводить не стала.
Пару месяцев назад вы не могли выйти с профитом... А где Ваш основополагающий принцип, который был прикреплен ниже? Отвалился как тот профит? То что Вы вышли два месяца назад, как раз подтверждает мой тезис о блондинках...
NEINOV
Я не выходила два месяца назад, какой курс был вспомните, я бы и тогда вышла с профитом, но меньшим . Считайте деньги в своем кармане и будет вам счастье.
А про принцип- я их не хранила в баксах , если вы об этом, хранить и зарабатывать несколько разные понятия.
NEINOV
Спасибо Кэп, можно было купить доллары по 30 а сейчас продать по 70, очень ценная здесь на форуме информация. Я вот на фондовом рынке с того времени 420% заработал, сейчас пойду на сибмаму и в разделе мультиварок обязательно поделюсь.
Amistad1
Да он видимо большой спец по блондинкам судя по его ответам -вопросам ко мне чуть ли ни в каждом топике этого форума.
ulchik
Во всем большой спец, вся личка ломится.
ulchik
Да он видимо большой спец по блондинкам судя по его ответам -вопросам ко мне чуть ли ни в каждом топике этого форума.
Обращайтесь в личку, если Вас переедет гужевой транспорт на не регулируемом перекрестке Дивногорский - Новомарусино, когда Вы будите ехать мимо коллектора и у Вас закружится голова... Блондинка - хочет познакомиться... :роза: :bottle: :чмок:
Amistad1
Спасибо Кэп, можно было купить доллары по 30 а сейчас продать по 70, очень ценная здесь на форуме информация. Я вот на фондовом рынке с того времени 420% заработал, сейчас пойду на сибмаму и в разделе мультиварок обязательно поделюсь.
Зачем в Сибмаму, заходи в мои друзья... :biggrin:
Amistad1
Спасибо Кэп, можно было купить доллары по 30 а сейчас продать по 70, очень ценная здесь на форуме информация. Я вот на фондовом рынке с того времени 420% заработал, сейчас пойду на сибмаму и в разделе мультиварок обязательно поделюсь.
Если ты заработал действительно на фондовом рынке 420% - молодец снимаю шляпу... Но зачем ты водишь блондинку за нос, что недвижимость обязательно вырастит... Пусть едет на дачу и засаживает помидоры, а я ей помогу с уборкой... И гужевым транспортом обеспечу.
NEINOV
Мужчина, вы склонны к фантазиям.
ulchik
Да у нас много общего...
NEINOV
Да у нас много общего...
ничего у нас с вами общего нет.
ulchik
Все можно исправить...
NEINOV
Все можно исправить...
Смотрю вы не ищите легких путей.
NEINOV
Но зачем ты водишь блондинку за нос, что недвижимость обязательно вырастит...
Я ни кого ни в чём не убеждаю мне это зачем? Перечитай хоть все топики, я всегда говорил что у САС слишком большой ценник на входе чтобы зарабатывать на продаже, вот для жизни и аренды в самый раз, единственное исключение если брать совсем уж одним из первых. Ну и если про заработать....конкретно я брал по 58 т.р. за квадрат, пол года назад цена была 75 сейчас 82 - за это время из более 900 квартир, в продаже у застройщика сейчас осталось 88, так что хорошо это или плохо, растут цены или нет, выводы каждый делает сам.
Amistad1
"Пол года назад цена была 75 сейчас 82" Блондинка купила за -70 метр в первом доме... Статистика не чего личного.
NEINOV
Все верно, только во втором доме. Хозяин оказался не жадным..
Amistad1
Такой женщине и я бы уступил...
Amistad1
Слушайте, вы, случайно, не в курсе, а что там с утеплением секции Б в ГП-1? Почему не доделают никак? Что у них, утеплитель кончился?
lana_lana_lana
Утеплителя там полно в кадре лишь малая часть, думаю что просто окна не до конца заделаны. Во дворе люльки повесили, когда я снимал там человек как раз окнами занимался. Скоро всё доделают, просто сейчас больше красят, сами видите что уже почти весь дом белый.
Amistad1
Добрый день! Кто-нибудь знает что с веб камерой?? и когда она уже начнет снова работать???
VrMilardo
Они кому что отвечают, то провайдера меняют, то в октябре включат, то сгорела... Не будет камеры по ходу.
Автоинформатор
На сайте опять появились планировки ГП-3, видно что кое где попутаны цены, размеры и общее количество стоит от балды но в целом смотреть можно. По планировкам понятно что фасад скажем на речку состоит уже не только из лоджии, а и просто окна выходят. Много интересных двушек и трёшек, ценник на этажах уже не так сильно гуляет плюс есть самая дорогая квартира за 11 млн.))
  • самые дорогие хоромы)

  • трёшка окнами на речку

  • самая дешёвые хоромы)

Amistad1
Ещё интересная особенность, видимо учли запросы на квартиры с тёплой лоджией, до 4-го этажа все квартиры без балконов:хехе:
Amistad1
И сэкономили и людям приятно!
Amistad1
Хорошие планировки, прям комнаты такие просторные стали. Цены да, видимо еще не все правильно ввели, есть разница в 3,5 млн между одинаковыми квартирами с разницей в 4 этажа :)))

За 11 млн хорошие хоромы, но цена, по-моему, через чур высока...
саныч2
Видимо читают форум или многие спрашивали про объединение, и если по рисунку смотреть то окна во всю стену получаются.
tuktuktuk
Хорошие планировки, прям комнаты такие просторные стали. Цены да, видимо еще не все правильно ввели, есть разница в 3,5 млн между одинаковыми квартирами с разницей в 4 этажа :)))

За 11 млн хорошие хоромы, но цена, по-моему, через чур высока...
Вон вчера про одного застройщика писали, так там квартиру в 400 кв. за 102 млн. выставили))
А есть вообще хорошая цена - трёшка 95 кв. на 2-м этаже 5600 а на 1-м 2400, интересно продадут))))
tuktuktuk
Дом так же 16-17 этажный и если по номерам смотреть то на 308 квартир.
Amistad1
А если верить сайту, то в секции А 346 квартир и в Б 319. А в ГП-1 и 2 тоже под 700 квартир в каждом?
tuktuktuk
Это тоже глюк, сначала 898 квартир показывал сейчас 854)) По проектным декларациям в ГП-1 397 квартир в ГП-2 356, здесь квартир на этаже в секции "Б" поменьше так что думаю где то 310 будет. Нужно дождаться когда выложат проектную декларацию на сайт.
Amistad1
Ну хорошо, что глюк, 310 квартир не так пугают, как 700:улыб:
tuktuktuk
В нынешних реалиях да, не самое страшное, по моему в Сибири на "Тулинке" есть дома где по 1000 квартир в доме)) В ГП-4 и ГП-5 вообще по 80 всего, получается в 5-и домах где то 1200 квартир :хехе:
Amistad1
На сайте опять появились планировки ГП-3, видно что кое где попутаны цены, размеры и общее количество стоит от балды но в целом смотреть можно. По планировкам понятно что фасад скажем на речку состоит уже не только из лоджии, а и просто окна выходят. Много интересных двушек и трёшек, ценник на этажах уже не так сильно гуляет плюс есть самая дорогая квартира за 11 млн.))
Я думаю в ГП-3 будут самые лучшие квартиры...постараются учесть и ошибки и пожелания по другим домам).

В качестве оффтоп, между тем САС запускает совершенно новый проект, в калининском районе - Дунаевский квартал.
домики кстати достаточно уютные, квартиры правда в основном 1 и 2х комнатные, 3к почти нет!. но планировки есть очень даже интересные :).
Место только не самое шикарное, граничит все с пром зоной, гаражами, теплотрассой...
Amistad1
В секции Б появились хоромы еще большей площади, за 11,2 млн:улыб:
Haas
Планировки дунаевской видел в принципе согласен есть неплохие, я заметил что там не все этажи в продаже, может и большие квартиры дальше будут.
tuktuktuk
В секции Б появились хоромы еще большей площади, за 11,2 млн:улыб:
Жесть конечно такие цены, купят ли:улыб: Мне вот интересно что там с паркингом, когда цены озвучат.
Автоинформатор
посмотрел планировки и цены в ГП-3, несколько удивлен...
квартир (даже студий) меньше 2 200 нет (ну кроме одной совсем уж маленькой), и это на нулевой стадии строительства...
или это все к вопросу не актуальных цен на сайте...
Haas
И кстати не указан срок сдачи. А цены меня уже давно не удивляют, честно говоря думала они так и поставят. Наверное одни ипотечники покупают, и всякие рассрочники, иначе не объяснить, если в первой очереди по переуступке можно за 2150 купить.
Haas
посмотрел планировки и цены в ГП-3, несколько удивлен...
квартир (даже студий) меньше 2 200 нет (ну кроме одной совсем уж маленькой), и это на нулевой стадии строительства...
или это все к вопросу не актуальных цен на сайте...
САС только первый дом "дёшево" продавал, а на все следующие ценник ставил примерно на 100т.руб. меньше чем были на тот момент на равноценные квартиры. Сейчас даже дёшево получается, например студия 24 кв. 2200 в ГП-5 и студия 32 кв. 2200 в ГП-3.
ulchik
И кстати не указан срок сдачи. А цены меня уже давно не удивляют, честно говоря думала они так и поставят. Наверное одни ипотечники покупают, и всякие рассрочники, иначе не объяснить, если в первой очереди по переуступке можно за 2150 купить.
На сайте появилась проектная декларация по ГП-3:- в доме 310 квартир ( из них почти половина двушки и трёшки), двухуровневый подземный паркинг на 121 машину и срок сдачи 3 квартал 2018 года.
ulchik
если в первой очереди по переуступке можно за 2150 купить.
Вы вроде писали что хозяин купил в декабре 2013 ? значит тысяч 400-500 с неё поднял.
Amistad1
Поднял и что? Я сравниваю сегодняшние цены и мне странно наблюдать цену в первой очереди так же как и в третьей, а то и больше.
ulchik
Почему странно? Человеку нужно продать квартиру, он демпингонул с застройщиком но всё равно оставаясь в хорошем плюсе, а так мог продавать месяцами. А САС на все стройки цены ломит с нуля, кроме совсем уж начала начал.
Amistad1
Так человек то не один, там пол нгса по 2300 просят.
ulchik
По сути обычная ситуация для комплексных строек, когда застройщику продавая новые дома приходится самому с собой конкурировать, чтобы это свести к минимуму САС всегда меняет планировки, добавляет новые фишки и форматы домов, у них это хорошо заметно по ЕБ. Здесь ведь тоже ГП-3 должен был быть аналогом первых домов.
ulchik
Условно я купил в первом доме 3 года назад за 2000, сейчас строят новый 4-й дом где цена 3000 но я продаю свою готовую за 2800. А теперь появились планировки больших квартир которых нет в первых домах, вот застройщик себе уже убрал часть конкурентов и т.п.