Выборная 152/1 Инвестстрой
29293
146
Вот вроде должны строить "Стоянка для автомобилей надземная закрытого типа - I этап строительства стоянки для автомобилей надземной закрытого типа, ремонтной мастерской бытовой техники, физкультурно-оздоровительного клуба, помещения жилищно-эксплуатационных и аварийно-диспетчерских служб " на самом же деле к концу года будут строить девятиэтажный дом. Планировок пока нет, цен тоже. Ждём и наблюдаем.....
___ЮЛА___
А если начнут к концу года,сколько по времени они строят вообще?144/1 ,кажись,за год?
Ульяна280784
Так же год. Но вроде продажи отложили на декабрь2015-начало 2016
___ЮЛА___
Это который котлован пустующий?
___ЮЛА___
Смелые ребята. "Удачное" время для начало строительства. Да, еще по договору займа. Хотя, вопрос цены! Надеюсь Асадчий не такой жадный, как Крючков. Плюсы - чистый кирпич, малоэтажный, репутация и качество застройщика. Поглядим.:хехе:
ИН
Надо брать пока есть... Асадчий прижимистый, но зато все бумаги в порядке... Ждем, надеемся и верим... :respect:
NEINOV
Надо брать пока есть... Асадчий прижимистый, но зато все бумаги в порядке... Ждем, надеемся и верим... :respect:
Я подожду :миг:
___ЮЛА___
Ну вот и проектная появилась.... Ну и нарезка у двушек (я так понимаю студий) минималистическая. Ну и однешки порадовали. Кризис как ни как в стране.)))
http://investstroy-zs.ru/vybornaya1521/
___ЮЛА___
Планировки на сайте пока отсутствуют, так же как и цена. На данный момент несколько удивил заявленный метраж двушек-31м2, 36м2. Как это возможно? Комнаты метров по 8 что-ли будут?
ма рианна
Посмотрите планировки 2-х и 3-х ком. на Сибревкома, долго будите смеяться.
ма рианна
Возвращаемся в советское прошлое? 31 м.кв. для однушки даже мало. Не понятно, зачем строить заведомо неликвид? Дешевизной ИС никогда не отличался. Будет и дорого , да еще и квадратура маленькая, кто такое купит?
TATAM
А между тем появились планировки и цены (в ОП) однешки от 2050(35,33) до 2430 (36,84). Двушки от 1930(31,65) до 2600 (39,91)
___ЮЛА___
Кто подскажет,стоит вложится?
Kravec29
Дороговато кажется. Рядом готовое по приемлемым ценам. Лично для себя решила купить у инвесторов, когда увижу что навояли.
___ЮЛА___
Двушки 39 квадратов? Они издеваются?
Laserson
По этому дому жители соседних домов подают в прокуратуту и пойдут в суд будет тяжба и война. Правомерность на землю сомнительна, не было аукциона, так что не спешите. УУУ! и зарегистрированы они с 26 ноября 2014 г. Я, как житель 155 дома обещаю такую бучу поднять. Сегодня у нас собрание жильцов делаем запрос в прокуратуру, там земельный участок с такими нарушениями, занят внутриквартальный проезд, не будут они здесь строить
Laserson
Да уж поглядела планировки, это такое откровенное г., я не знаю, двушка 31 кв. хаха.
irinak
Нет там никаких нарушений,всё впорядке,не обманывайте.
irinak
Там уже активная стройка идет, роют котлован походу да и кран уже пригнали (разобранный пока лежит). А о каком внутриквартальном проезде речь? Он вроде обособленно стоит и проезды не загораживает.
Сырник
Кто фото сделает,посмотреть
Сырник
Все народ поднялся, подключаются юристы телевизионщики. Даже не мечтайте трогать наш проезд и парковки.
И еще что за фирма Инстрой, основанная в октябре 14 года и волшебным образом купившая участок.
irinak
Толку от ваших сборов,там всё законно,всё впорядке.
Kravec29
Вот и узнаем от момента формирования, аукциона и т.д.. А потом будем заявлять законно или не законно. Иметь кучу связей- это не значит, что все предусмотрят по закону. Так что не торопитесь с ДДУ.
Сырник
Вот этот проезд, который на ВАшей последней фотографии, оказывается наша доблестны департамент по земельным и имущественным отношениям, не соизволили оторвать жопу и провести надлежащий осмотр, а отдали внутриквартальный проезд для строительства этого дома. ЭТО НЕДОПУСТИМО!
irinak
На сколько я помню тут был вырыт котлован еще до вашего Сибэкостроя и были обманутые дольщики, которые получили квартиры на Выборной 144/1 либо деньги... Как я понял Вы юрист Сибэкостроя... А Ваш проезд тут каким боком? Хотя я за то чтобы ваша компания подняла шум-гам и Вас возможно даже покажут по ящику... Если это повлияет на первоначальные цены то я сам выйду с плакатом и готов оторвать жопу...
NEINOV
А что с ценами не так,высокие?
___ЮЛА___
На вид неплохое здание. ИС хоть немного оттенит тот архитектурный шлак, что возводит СЭС.
Картинка с сайта ИС: investstroy-zs.ru/vybornaya1521str/
irinak
То, что здесь будет домик Инвестстроя, я знал, еще, в 2013. Уверен, дом будет построен в короткие сроки, хорошего качества (по сравнению со многими другими стройками города). И ни народ, ни юристы с телевизионщиками, не помешают строительству. Но если ваша возня повлияет на снижение цены (в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь), я, только, за!
irinak
Да уж, тут и без этой стройки зимой не пройти, а сейчас и подавно жуть будет. Уже сейчас не разъехаться машинами на этом проезде.
Kravec29
Кто подскажет,стоит вложится?
Если для жизни- да. Для инвестиций- нет.
ИН
Здесь я, как житель 154 дома. И большие сомнения вызывает история участка, вот и посмотрим сейчас от начала и до конца историю участка, благо прокуратура этим займется, да и в суде будем оспаривать. Съемка, территории как есть сейчас теперь тоже на гос. канале имеется, вот и посмотрим как "правомерно" прирезают к участку под дом внутриквартальные проезды и чужие уже по факту эксплуатируемые, принятые УАСИ смежные придомовые территории без общественных слушаний, аукционов, и далее по списку нарушенных статей земельного и градостроительного кодекса, так что не торопитесь с дду, легитимность вашей "собственности" на участок будем оспаривать. А, как сотрудник Сибэкостроя скажу, мы обращались в МЭРИЮ с запросом построить на этом месте детский спортивно-оздоровительный комплекс, дом таким образом втыкать, зная что поднимутся жители- это самоубийство, у Сибэкостроя столько наглости нет, он работает строго по закону, одним юр. лицом, по 214 фз в отличии от Ваших сомнительных клонов. И для строительства дома Сибэкострою участок был не нужен.
Да и по поводу ваших инсинуаций про наши дома, планировочки посмотрите вместе посмееемся над вашей 2-шкой студией 31 кв.м.. у нас может и фасады попроще но студии однокомантные 34 кв.м. а двушки 69 и 72 кв.м., надеюсь вопросов нет больше.
irinak
Не досталась вам земля,вот и беситесь.
Kravec29
Я Вам еще раз повторяю, я здесь как житель Выборной 154, и меня волнует вопрос земли и нашей придомовой территории, и я не собираюсь здесь общаться с позиции какому застройщику земля досталась. Меня волнует почему умудрились продать нашу территорию, внутриквартальный проезд, нарушить все что можно, не предложить ТСЖ Ирбис и УК Горский взять в аренду или выкупить участки земли которые эксплуатируются жилыми домами. Вот это меня волнует Федеральные законы предусматривают эти моменты, вот лично я буду с этим разбираться вместе с тсж Ирбис и УК Горский. А если ваши представители не будут тут задевать СЭС в контексте "архитектурный шлак" и т.д, и я не буду обсуждать вообще ваш " не архитектурный шлак" с убогими планировками а будете трогать дома СЭС, я буду адекватно отвечать Так что лучше давайте не будем.
irinak
здесь- в этой теме, нет представителей ИС. вы с кем здесь на форуме бодаетесь, такие огромадные петиции пишите?
инвесторов инвестстроя здесь может и читает 5-10%, остальные и форум не знают.
так для чего -именно здесь-такой выплеск негатива? даже если вы и правы - направляйте свою энергию в другое русло и про дду не беспокойтесь, его еще не скоро будут оформлять.
Kravec29
Да, кстати, по поводу "не досталась" аукцион то был, в торгах кто участвовал, где это обсуждалось? Что такое инстрой великий победитель с датой создания компании октябрь 2014 года? А? простой перечень вопросов, лучше не смешите народ
ИРУСЯ
Неужели а Вы всех лично знаете, кто здесь пишет. Где считаю нужным, там и буду распространять информацию, пока все вопросы для себя не выясню.
irinak
да ради бога, распространяйте. и может был бы толк, если бы вы убрали истерию из своих постов.
а ИнвестСтрой - серьезная организация и строит очень красивые и добротные дома, они никогда не опустяться до того, чтоб даже читать данные истерики, уж тем более реагировать или отвечать на них.
irinak
до тех пор пока у вас стоит ваша подпись, ваша истерика выглядит так, как у одного застройщика оттяпал лакомый кусок другой застройщик.

Что вы не озаботились придомовой территорией 158-го дома, когда во дворе воткнули "свечку"?
180207
Что вы не озаботились придомовой территорией 158-го дома, когда во дворе воткнули "свечку"?
Или не построили там детский спорт. комплекс, если так этого хотелось.:миг:
Kravec29
куда не посмотришь везде ООО "Сибэкострой" не крупный застройщик, виноватый во всех бедах населения планеты Земля.

Во-первых, юрисконсульт Сибэкостроя - я. Поэтому, все вопросы как к юрисконсульту можете задавать мне.

Во-вторых, что за клевета с Вашей стороны, что мы претендовали на данный участок? Подавали ли мы заявки и т.д.? На сегодняшний день, для освоения под строительство многоквартирных жилых домов у нас имеется земля в собственности и на аукционы никакие мы не выходим. Насколько мне известно, жители соседних домов просили построить на том участке, где планируется сам дом - центр для досуга и творчества детей, с развлекательными помещениями, кто был бы в этом случае застройщиком, мне тоже неизвестно, так как Мэрия должны была провести аукцион.

В-третьих, суть вопроса за ЧАСТЬ участка, а не за строящийся дом, на котором проходит внутриквартальный проезд к Рябиновая 10/1 и поднятый ландшафт у Выборной 154, который застройщики хотят снести (как только они будут делать, нужен как минимум, утвержденный проект по сносу части данного строения).

В-четвертых, председатель ТСЖ Ирбис устно обращался в Мэрию с целью выкупить часть участка, где у Выборная 154 парковки, на что ему отвечали, что этот участок земли никогда и никому не понадобится.

Исходя из смысла Земельного кодекса, ст.39 прежде чем продавать участок, необходимо оповестить жителей Выборная 154, Рябиновая 10/1, так как у них тоже часть парковок уходит. Этого не было проделано.

Кроме того, лишить проезда к Рябиновой 10/1 стольких людей, без законных на то оснований, беспредел.

И жители Рябиновой неоднократно обращались к Мэрии с просьбой благоустроить данный проезд, и даже получали ответы, согласно которым, Мэрия признавала данный проезд.


Пусть застройщик строит себе спокойно на своем участке, но места общего пользования не трогает. Тут больше никаких загвоздок нет. И сибэкострой оставьте уже, пожалуйста, в покое.

еще большой вопрос как был сформирован участок, кто межжевал территорию и т.д. По сути там два участка к одному присоединили другой и дорогу. И вот как прошло это присоединение очень волнует жителей вышеуказанных домов.
ИРУСЯ
Так в проектной декларации вроде другая компания, или не так? Что за игрища с юр. лицами у порядочных компаний
180207
Это Вам так хотелось бы, подпись свою я менять не собираюсь, т.к. работаю в Сибэкострое. Кто умеет читать, тот прочел, что я живу в 154 доме, и от моего дома оттяпывают часть парковок, меня лишают внятного внутриквартального сложившегося заезда, причем здесь СИБЭКОСТРОЙ? Я здесь пишу как житель своего дома.
AirPlaY
Если Вы так сильно нуждаетесь в моих ответах, как представителя Сибэкостроя на Ваш вопрос по поводу "озаботились" отвечаю:По поводу придомовой территории, мы озаботились, у нас там великолепные детские и спортивные площадки с мягким покрытием, в комплексе из 3-х домов- (Выборная 158, Выборная 158 2 этап и Рябиновая 8 2 великолепные подземные парковки плюс по нормам наземные парковки, плюс пристроенные гаражи, еще вопросы?
irinak
еще вопросы?
Да у меня их и не было. Когда вы впихнули своим дольщикам под окна в упор свечку, то это нормально. А когда не принадлежащий вам участок достался другому застройщика, сразу вспомнили про права жителей. Мне здесь и так все ясно на уровне стороннего обывателя.
artelex
Ваш пост очень ясен и лаконичен, без истеричного тона, теперь хотя бы понятна ситуация.
Единственная просьба, запятые ставьте, для более удобного прочтения.
AirPlaY
Все что я здесь хотела сказать я сказала, обещаю публиковать весь ход прокурорских проверок, депутатских проверок, до окончательного разбирательства, удачи. Это уже все рамки переходит забирать чужие участки ломать чужие дворы и занимать внутриквартальный проезд, власти сейчас совершенно не нужны протестные настроения и скандалы, так что надеюсь на адекватный результат. Смотрите ТВ.
ИРУСЯ
здесь- в этой теме, нет представителей ИС. вы с кем здесь на форуме бодаетесь, такие огромадные петиции пишите?
Высший пилотаж маркетинга и PR по всей видимости)))))