СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 3)
266368
1000
Amistad1
ходили еще раз на стройку. правда фотик не брали, хотя надо было бы =(

про двор менеджер просто сказал что у ГП1 будет сделан двор к сдаче дома. Узнавали про крышу, сказал что это чисто для жителей дома, шашлычок пожарить или просто посидеть на крыше :respect:

Двери входные будут коричневые с большим номером по серединке двери, выглядят на мой взгляд очень круто.

А вот что не понравилось так это что на лоджии эти вентиляционные решетки открыты всегда. я думал будет предусмотрена какая то система закрытия, но увы. =(
Dreemer
В смысле приточка будет всегда открыта-вот это отверстие в стене на лоджии ?
Dreemer
Прикольно, были там же где в тот раз, там уже двери ставят? Жалко конечно что не сфотали((
Там получается просто дырки будут, совсем никак не закрыть? Придётся что то придумывать тогда, вообще странное решение.
Amistad1
Да уж... вообще то если ставят то приточный клапан и он регулируется. Лоджии то будут не утепленные. Бред какой то. И что ее запенивать тогда придется или ставить самому приточный клапан. Разве так вообще делают?
ulchik
Нет это не про приточный клапан, в остеклении лоджии сверху сделаны решётки для доступа воздуха, вот получается что они будут постоянно открыты
ulchik
Вот нашёл фотку, верхние полоски
Amistad1
Поняла...еще не легче... Так в них даже дождь косой попалдать будет на лоджию.А уж про пыль я вообще молчу.
ulchik
Дождь попасть не сможет они сделаны по принципу полуоткрытых жалюзи, но получается что неподвижны.
ulchik
Нужно посмотреть как будет, но чем то закрывать по любому надо.
Amistad1
Я вообще не люблю эти бестолковые единые остекления если это не пластиковые стеклопакеты. Сетки маскитные на единое не поставишь , а там поди комары у реки.Все это не герметично к тому же.
ulchik
Почему не герметично, это ведь не раздвижные створки, просто вместо пластика алюминий. Вы их смотрели в живую? Я мельком трогал показались достаточно жесткими, правда рам и стёкол там не было.
ulchik
Ну и застройщик предлагает вариант поменять на тёплые, правда думаю стоить хорошо будет.
Amistad1
У меня в одной квартире стоит аллюминевое с нераздвижными дверками. Такой отстой (( Они не откидываются на проветривание, в дождь вода попадает на лоджию в немалом количестве т.к. козырьков то нет , не смотря на уплоннители в ветер все дребезжит и еще и не герметично с соседями , ну и без сеток конечно.
Amistad1
Вот нашёл фотку, верхние полоски
Вот Вам и решена проблема с кондером))) вешаем на балконе, постоянный приток свежего воздуха через решетки (не греется,может даже греет балкон?)))) и кондеру хорошо и жильцам и фасаду )))
ulchik
окна мне понравились. Они один в один как пластиковые. И проветривание тоже ставится. Просто одинарное а не как в пластиковых стеклопакеты.
Amistad1
Окна, двери, разрезы стен, расположение счетчиков и все остальное смотрели мы в инженерном центре.

Ну и еще разок сходили посмотреть планировку своей квартиры и померили размеры которые были интересны. Из позитивного по размерам очень порадовала ванная, 1.76м шириной. (На планировке с размерами которая у меня была, была указана 1.56, но скорее всего была просто ошибка в размере)

Может конечно изменят что то с этой решеткой на лоджии, но менеджер сказал что они не закрываются. А я как представил какая там жесть будет твориться в ветреную погоду со стороны реки... по мне так весьма странный вариант...
Dreemer
Можно 1.7 нормальную ванну поставить) А там и образец остекления был представлен, может менеджер не до конца в курсе?
Amistad1
Да, там абсолютно все образцы представлены.

Сомнительно( про менеджера )
Автоинформатор
Очередной осмотр стройки, на ГП-1 заканчивают утепление и покраску работают с последними кусками, начался небольшой движняк с двором докладывают трубы. В одном месте даже исчез кусок забора:хехе: Убрали подъёмник с секции "Б" доставляю рамы и окна, к зиме хотят дать тепло в оба дома.
  • последний не утеплённый кусок

  • на ГП-5 делают 2 этаж

  • утеплили таки)

Amistad1
На ГП-2 за неделю хорошо повалялся конь - одновременно заливают последние
этажи, кирпич добрался до 13-го, снизу ставят окна и утепляют, внутри видны стены со штукатуркой где то до 8-9 этажа, везде высовывается народ видно что большие силы бросили на дом.
  • 16 и 17 этажи

  • ГП-4 рядом были "заныканы" куча палет со штукатур

  • секция Б

Amistad1
Мне показалось или дом стал какого-то молочного цвета, а не белоснежного?

спасибо за фотки :respect:
Dreemer
Да вроде такой же белый, через пару лет станет сероватым :biggrin:
Amistad1
Доброе утро,будущие соседи:улыб: есть ли какая новая информация о сроках сдачи ГП1?
Ma_belle
Привет, только гадания на кофейной гуще:хехе:
Ma_belle
Недели полторы назад менеджер сказал, что ГП-1 - февраль 2016, ГП-2 - апрель.
_Bad_Wolf
Точно такие же разговоры идут на сайте ЕБ при сдаче домов, одному сказали так другому так, благо там людей побольше общается вот и выходит страниц 5 разных сроков)) Они же сами говорят дома по документам должны вместе сдать, пусть тогда один срок и называют.
Автоинформатор
На Декабристов вебка работает, может и до нашей руки дойдут?!
Amistad1
Точно такие же разговоры идут на сайте ЕБ при сдаче домов, одному сказали так другому так, благо там людей побольше общается вот и выходит страниц 5 разных сроков)) Они же сами говорят дома по документам должны вместе сдать, пусть тогда один срок и называют.
Да уж со сроками действительно весело!
Тут самое главное чтобы не шибко завышены были...например 2-3 месяца от обещанного строителями подождать не проблема:улыб:.
А еще мне кажется самое главное сдать ГП1, дальше дело пойдет вообще быстро!

Кстати кто нибудь уже был в инженерном центре? что он дает и есть ли реальный смысл идти туда? может проще идти сразу на стройку...
Haas
Позже чем прописано в ДДУ вряд ли станут сдавать, примерно январь/февраль/март они дама и сдают (глядя по ЕБ) а летом будут доводить до ума дворы.
Dreemer выше писал что ходил, говорит полностью разрез квартир, даже входные двери есть в наличии. Я тоже хочу посмотреть, когда ездил в выходные не пускали, сказали что доделывают немного..надо звонить узнавать.
Haas
мы туда зашли минуток на 10 все посмотрели, а потом пошли сам дом, так что все можно спокойно совместить =)

смысл думаю есть, и окна посмотрите и двери и батареи и как счетчики будут установлены и разрез стен. все о вашей квартире в общем
Dreemer
А типовые модели только для ГП1 и ГП2 или универсальные? мне больше интересно то что на ГП4 будет.

Вы предварительно записывались или можно спонтанно нагрянуть?. я помню мы спонтанно приезжали когда первый раз были на стройке.:улыб:
Haas
Так дома же ничем особо не отличаются)
Haas
я звонил в пятницу, говорил менеджеру (Андрей) что придем, он говорил в какое время удобнее подойти. хотя я думаю если спонтанно в воскресенье нагрянуть все будет ок.

ГП-1 и ГП-2 я думаю ничем не отличаются. да собственно как и ГП4. дома же из одних материалов
Amistad1
Всем доброго дня! Я как раз таки купил в ГП2 такую кривую угловую о которой вы говорите. Помню, когда поднялся на 14-й этаж впечатлил конечно вид и тишина. Мне понравилось. Не смотря на то, что меня отговаривали друзья и коллеги (дорого, не логично и пр аргументы) я все равно купил. На балконе планируется чилаут в виде кальянной комнаты и много чего еще. Кстати, прошу откликнуться тех, у кого такая же квартира. Хотелось бы услышать кто как планирует обустроить лоджию. Будете ли зонировать, утеплять и пр.
Niall
Доброго дня! У меня угловая квартира, тоже на 14-й этаже только в гп-1. Думаю на подобии вот такого сделать:
Niall
А на счет лоджи, пока даже не думал. Думаю теплый пол и как нибудь утеплить)
Niall
Да угловая в живую очень хорошее впечатление производит, особенно лоджия.
Автоинформатор
Тоже побывал в инженерном центре, очень советую всем купившим его посетить не пожалеете. Можно увидеть все фишки и тонкости своей квартиры, от звуко-теплоизоляции под стяжкой и антивандального покрытия первого этажа, до послойной структуры эксплуатируемой крыши. Например увидел, что во всех квартирах ГП-3 будут водяные тёплые полы и остекление лоджий не алюминий а многокамерный пластик, везёт :dry:
  • ГП-1

  • ГП-5 строят шустрые корейцы)

  • Двор ГП-1

  • ГП-2

Amistad1
Входные двери действительно добротные, особого смысла их менять не видно, максимум если замки - стоят apecs. Остекление лоджий очень хорошее, открывается и так и сяк, низ тонирован полосками, верхняя вентиляция действительно на глухо не закрывается но криминала сильного не увидел, дождь не попадёт а при желании "закупорить" на зиму не проблема, всё герметично и жёстко от пластика ничем не отличается. На площадках будут ниши в которых стоят счётчики тепла, вся телеметрия автоматически будет попадать в УК платить за тепло будем индивидуально по счётчикам, как и за воду. Плюс в дом заведено сразу 13 (!) интернет провайдевор, выбирай не хочу:улыб:
  • внутри пакетники и домофон

  • разводка тепла

  • лоджия

  • лоджия изнутри

Amistad1
Снаружи элементы отделки двора - будет много дерева, резиновое покрытие на площадках, плитка с вырезами для газона, дороги из структурного бетона (асфальта как такового не будет), много зелени и всего остального...проект готовила фирма из Гонконга. В доме основные работы нужны в МОПах, квартиры по сути готовы осталось поставить розетки, подоконники, батареи и входную дверь. Понравились ровные потолки стяжка и стены, стены приятные на ощупь отшлифованы очень гладко, везде в углах и выступах использовались маячки - думаю если мерить с техникой при сдаче то будут достаточно ровные выступы и углы. Вся сантехника спрятана в ниши и закрыта кирпичом на фото пример кухни до установки труб и после. На окнах сделаны откосы, на лоджиях будет освещение (включается из квартиры)....в общем ждём и страдаем, страдаем и ждём :biggrin:
  • структурный бетон

  • покрытие внизу - это специальное дерево, такое будет

  • так было

  • так сейчас (квартира другая но смысл понятен)

TITANk
Не плохо! Получается, что я был именно в вашей квартире, когда принимал решение о покупке ) Что же касается дизайна, то планирую что-то в стиле лофт сделать. Кстати, нет ли случайно дизайнеров достойных, которых могли бы порекомендовать?
Amistad1
Очень, очень сильно опечалило остекление лоджий в том виде, которое вы обозначили. Я имею ввиду низ тонированный полосками и верхняя не контролируемая вентиляция.. Из-за полосок теряется концепт под названием Панорама, уменьшая обзор. А вентиляция дополнительный трабл при утеплении. Хотя я и не планирую глобально утеплять лоджию, но наличие не контролируемой вентиляции явно минус! Очень жаль, что принято данное решение. Уважаемый Amistad, нет ли шансов на то, что остекление будет иным или это окончательный, утвержденный вариант?
Niall
Это окончательный вариант и даже если менять на пластик то только в таком стиле :dnknow: Ну что тут сказать - мне низ нравится а постоянно открытый верх нет, уверен что многие плёнкой бы там все затонировали если низ оставить прозрачным. Оно по пояс, согласен вид будет похуже если сидеть пить кофе или кальян курить, зато можно это на крыше делать даже мангал ставить, кстати отличные свидания там можно устраивать))
Amistad1
Понятно. Ладно, спасибо в любом случае за информацию. А вы Amistad надо сказать молодец ) С остекленеем явно не очень позитивная новость, но тем не менее ушли от темы переведя в позитивное русло на счет крыши. История со свиданиями наверху очень даже интересная ) Вопрос только в том, как по итогу будет выглядеть крыша и будет ли та возможность о которой вы говорите. И все же, вернемся к окнам. Если не затруднит, вышлите пожалуйста координаты компании, зажимающейся остекленеем, тк по всей видимости два окна придется менять..
Niall
Да я не уходил, просто от нас с вами ничего не зависит, будет то что будет. Под всех все равно не угодишь мне тоже не все нравится, но в целом оно очень хорошего качества, а альтернатива в виде колхоза где каждый бы поставил что нравится мне кажется в разы хуже, может я и не прав и это только мое видение. Остекленеем занимается фирма Lauter но застройщик говорит что можно и через них порешать. А крыша уже сделана, площадка находится в секции "А", будет доступ для всех жильцов, видимо через УК.
Niall
Первый раз сталкиваюсь с дизнайном, по этому совсем ни кого не знаю )
Amistad1
верхняя вентиляция действительно на глухо не закрывается но криминала сильного не увидел, дождь не попадёт а при желании "закупорить" на зиму не проблема, всё герметично и жёстко от пластика ничем не отличается.
тряпок натолкать? :)))))).

В остальном все очень добротно, те неудобства которые есть не столь существенны. Единственное по кандею так и не понятная ситуация, ну да записал себе вопрос, пойду и расспрошу манягеров.

Счетчики в подъезде, а данные автоматически будут попадать в УК?...ну эт вообще высший пилотаж если так будет:)
Haas
Можно и так но лучше сообразить накладку))) Там как то интересно сделано, получается что то вроде двух слоёв полуоткрытых жалюжи внутри и снаружи, чтобы досконально изучить нужно конечно у себя уже вынуть и рассмотреть, там высоковато и не удобно. Ещё момент что закрывать все не будет особого смысла иначе всё равно придётся открывать окна, ведь воздуху браться больше негде.
Да все показания автоматически идут в УК (белые провода от счётчиков) по теплу и воде, ну и свет естественно. На площадках сделаны ниши где всё это стоит, закрываются симпатичными белыми дверями с замками, в них же стоят краны где можно полностью перекрывать себе воду и отопление в квартиру.
р.с. забегал посмотреть кладовки - уже в каждой стоит выключатель со светом)
  • вот одна из будущих ниш с водой на первом этаже