СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 3)
266316
1000
СтреKoZa
осталось только дождаться сдачи дома )) скорей бы!
13 этаж
Раз садик появился в проекте это хорошо, а то они пишут что в первых очередях будут только частные в домах. Теперь главное мандаринке его дождаться и не перерасти:хехе: Тоже ждем вас в гости, устроим пикник на крыше)))
Amistad1
) спасибо! Да ей еще 2 года ) как раз и садик поспеет к ее 3-летию )) Про пикник - договорились! :agree:
Amistad1
А что сейчас слышно про сам дом ГП-3? Неизвестно когда у них дело пойдет дальше свай?
хотим там квартиру взять, вот думаем ....
Marrrrriya
Думаю не раньше чем зальют ГП-2, да и зимой не самое время монолит делать, к весне видимо.
Автоинформатор
Немного свежих фото. Дом ГП -1 выглядит очень стильно, появились светло-серые и тёмные краски, пока не сделаны только углы и температурные швы с цветными вставками. Думаю ночью с подсветкой фасад вообще будет обалденно смотреться.
Amistad1
Кое где ставят стёкла на лоджию, цвет рам у них белый по крайней мере снаружи.
  • один из входов на паркинг

  • секция "Б"

Amistad1
На ГП-2 осталось залить 17 этаж секции "Б", кирпич кое где уже на 14 этаже. Параллельно где можно ставят окна и утепляют, плюс идут внутренние работы поднимают много штукатурки. ГП-4 сделали весь каркас и кирпичную кладку уже убирают кран.
  • ещё один вход в паркинг

  • всё в дом))

  • Арка

  • ГП-4

  • ГП-2

Amistad1
Спасибо за фоточки! Ну, наконец то мой домик заложили кирпичами весь :knix:
Мы собираемся в воскресенье сходить на стройку, и если уже убирают кран, то есть вероятность, что попадем в нашу квартиру!
Кстати, мне сказали, что инженерный центр еще не открыт! Как там уже побывали люди?!
СтреKoZa
Попробуйте, интересно узнать как там ГП-4 выглядит, я думаю и установка окон не за горами :хехе: Здесь люди писали что ходят, я позвонил сказали что доделывают и пустят через несколько дней - прошло несколько дней я приехал пустили без проблем, но видно было что ещё не всё закончили и на сайте Зарипов пишет что откроют 7 числа)) В общем нужно менеджеру на стройке звонить чтобы точно понять пустят или нет.
Автоинформатор
Кстати, ещё наблюдение по остеклению лоджий - у окон на речку низ ставят без полосок, предположу что полоски будут только у квартир во двор.
Автоинформатор
В широкие сети попала информация о согласовании первой 25-и этажки. :umnik:
источник
Amistad1
В широкие сети попала информация о согласовании первой 25-и этажки. :umnik:
источник
крутил вертел этот план, так и не понял где дом стоит. Видно только что где то в углу ул. немировича.

А вообще какое то двоякое чувство у меня как у будущего жителя ГП4, с одной стороны оно хорошо что будет занят пустярь перед домом, ни стоянкой, хламом или еще тц каким то, с другой высотка в 25 этажей это как останкинская башня, жутковатое что то...
Amistad1
Остекление лоджий, которые выходят на реку без полосок очень логичное и правильное решение! Надеюсь, что так и будет ) Хорошая новость Amistad!
Haas
Если я правильно понял то она стоит там где сейчас будка с менеджерами как раз на повороте. Интересно что у дома первые этажи с офисами стоят параллельно дороге а остальные развернуты на 45 градусов. А пустырь перед ГП-4 это земля не САС, там точно не будет.
Amistad1
Если я правильно понял то она стоит там где сейчас будка с менеджерами как раз на повороте. Интересно что у дома первые этажи с офисами стоят параллельно дороге а остальные развернуты на 45 градусов. А пустырь перед ГП-4 это земля не САС, там точно не будет.
Хм...
Если я правильно понимаю там 3 высотки должно быть, они должны стоять рядом вдоль немировича, первая должна встать на месте красного квадрата!.
А что тогда на пустыре будет???
Haas
Красный квадрат нужно поднять чуть выше за дорогу, а на месте пустыря не понятно что будет, может пустырь :dnknow: САС говорит это не их земля а кто купил я не знаю, но думаю рано или поздно увидим.
Amistad1
Красный квадрат нужно поднять чуть выше за дорогу, а на месте пустыря не понятно что будет, может пустырь :dnknow: САС говорит это не их земля а кто купил я не знаю, но думаю рано или поздно увидим.
что ж остается только ждать и надеяться что там не будет ничего криминального...лучше всего какой нибудь парк или сквер...или детская площадка, или каток..эх...размечтался я блин :а\?: ...
Haas
Вам 1км. леса мало? :biggrin:
Да воткнут рано или поздно дом, у нас ради парков долгострои не сносят.
Haas
Обновились фотки на сайте, подоконники из списка вычёркиваем:улыб:
Amistad1
Вам 1км. леса мало? :biggrin:
Да воткнут рано или поздно дом, у нас ради парков долгострои не сносят.
Согласен, это дело времени...хотелось бы только чтобы нормальное что то было...)

Фото свежие на сайте посмотрел. сравнивая работу за месяц было/стало, видно что по ГП1 и ГП2 работа просто кипит. По ГП5 как то не очень идет дело...
Haas
Тут раз в неделю и то видно что работа кипит, везде что нибудь да происходит, но дел ещё море конечно. По ГП-3 и ГП-5 согласен, вяло текущие пока, видимо нет сейчас сил сразу 5 домов строить.
саныч2
Эт точно, тем более из того что видел руки не кривые)
Автоинформатор
Вот так новости.. сгорел полностью авторынок Горский
Похоже дележка земли там идет неистовая. Теперь наверное этот пятачок застроят чем-то свежим. Кажется это хорошо, хотя там можно было разные мелочи полезные купить для машины.
sh0ke
Не хило, хорошо пострадавших нет! Если была страховка то отстроят по новой а так... гриль бар на втором этаже, шашлычная у входа, горючие жидкости...жгучая смесь.
sh0ke
Вот так новости.. сгорел полностью авторынок Горский
Похоже дележка земли там идет неистовая. Теперь наверное этот пятачок застроят чем-то свежим. Кажется это хорошо, хотя там можно было разные мелочи полезные купить для машины.
посмотрел видео, полыхало там будь здоров...точно кто то подпалил...
ага, а мы тут пару дней назад голову ломали, вот Вам и ответ! И строить однозначна будут что то, только что!???? :dnknow: площадка хорошая освобождается...
Haas
Что-то 25 этажное - 100%
А вот дом или бизнес-центр 50/50
Автоинформатор
А почему сразу не 30ти? :)...
действительно будет что то высотное, чтобы за уже стоящими домами смотреть на правый берег.
Как 3й вариант может быть и ТЦ...(только этажность уже будет меньше).
Haas
Потому что свыше определённой высоты (уровень 25-26 этажа) слишком хлопотно и дорого строить, т.к. совсем иные требования по пожарной безопасности, по нагрузке на почву и т.п.
Haas
Наверняка ТЦ и Шатун были застрахованы от пожара, разгребут и построят новый автоцентр.
Haas
p.s. Ну так и есть...

Один из них лишь мрачно заметил корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что здание было застраховано. По данным «СПАРК-Интерфакс», владельцами ООО «Шатун» является компания «ВСМ» (50 %) и два физических лица — Анатолий Шлемов (30 %) и Самвел Авагян (20 %), которые, в свою очередь, владеют компанией «Магия вкуса» и домом отдыха «Сосновый берег», а также являются бывшими совладельцами гостиницы «Скай Сити», расположенной рядом с авторынком.
Amistad1
Всем привет! В пятницу был поблизости и не мог не зайти на стройку. И вот что меня заинтересовало. Обойдя озеро вокруг, я обнаружил расчищенную площадку перед ГП2 и будущим ГП3. Замечу, что ранее там посто были заросли. Выкладываю пару фото. Вопрос, для начали расчищать данную площадь? Хочется верить, что не для застройки перед окнами ГП2 и ГП3..
  • ГП1+ГП2. Вид со стороны реки (леса)

  • ГП2+ГП1

  • ГП2

  • Расчищенная площадка (о которой я говорил). Вид сверху.

  • Расчищенная площадка (о которой я говорил). Вид снизу.

Niall
Думаю горки к зиме готовят, в прошлом году там много детских было.
Amistad1
Соседи! Может есть информация..гп1 будут сдавать вместе с гп2 или все-таки отдельно? Пугает слишком больше разница в готовности домов
Ma_belle
Не хочу быть скептиком, но на мой взгляд, с учетом того сейчас происходит, сдачу ГП2 можно ожидать в 2016г и хорошо если это будет хотя бы конец второго квартала (июнь). Ни о какой сдаче дома в феврале или марте, как кто-то здесь на форуме ранее прогнозировал, речи быть не может. Что касается одновременной сдачи, то думаю лучше спросить у нашего эксперта Amistad.
Ma_belle
В воскресенье ходила на стройку, менеджер сказал, что гп-1 и гп-2 будут сдавать в месте. Если честно забыла в каком квартале, то ли в 1-м или во 2-м.
гп-4 и рядом который строится (гп-5 вроде) тоже будут сдавать вместе. Обещают в 3 кв. 2016, в чем я очень сомневаюсь...тоже большая разница в готовности и вряд ли успеют сделают гп-5. Все таки зима на носу, темпы строительства не такие высокие уже будут.
СтреKoZa
Хотелось бы,чтобы сдача была,все-таки, в первом квартале...((( эх,мечты,мечты...
СтреKoZa
Удалось посетить свой дом?
Ma_belle
Соседи! Может есть информация..гп1 будут сдавать вместе с гп2 или все-таки отдельно? Пугает слишком больше разница в готовности домов
Будет конечно странно если они зимой ГП-1 построят и будут сами за отопление платить, видимо переизбыток лишних денег:хехе: Гадать можем долго но все же ГП-2 строят по другому, больше работ идут параллельно следовательно быстрее. К зиме основное это подать тепло в дома, тогда можно спокойно доделывать отделку. Состояние фасадных работ на ГП-2 сейчас сравнимы с ГП-1 на начало лета, значит месяца 3-4 точно нужно, хоть ГП-2 и меньше но Winter Is Coming) Многое будет зависеть от ее суровости, у той штукатурки которой делают фасад есть зимний вариант до -10С.
Amistad1
Учитывая,что у нас уже минусовая температура,недолго они смогут штукатурить фасад...:хммм:а у вас квартира в каком доме?
Amistad1
Да, удалось! Смотреть в нем пока нечего...одни кирпичные стены и отверстия для труб наверно.
Оказывается из моих окон даже видно кусочек реки или озера, не знаю че там )))
Окна все таки серые с наружи, и вроде как белые внутри, а на балконе остекление все серого цвета (((
В инженерный центр нас так и не пустили..его закрыли на какие то доделки сразу же после открытия...хотя может я плохо настаивала.
Ma_belle
Это я смотрел ту марку которой сейчас штукатурят, наверняка есть другие для более лютых морозов, вторую очередь ЕБ к весне сдавали а там ведь тоже мокрый фасад :dnknow: У меня в ГП-1 квартира.
СтреKoZa
Да что ж они там все доделывают :biggrin:

СтреKoZa
Да, удалось! Смотреть в нем пока нечего...одни кирпичные стены и отверстия для труб наверно.
Оказывается из моих окон даже видно кусочек реки или озера, не знаю че там )))
Окна все таки серые с наружи, и вроде как белые внутри, а на балконе остекление все серого цвета (((
В инженерный центр нас так и не пустили..его закрыли на какие то доделки сразу же после открытия...хотя может я плохо настаивала.
СтреKoZa, а работы то в доме ведутся? есть движение в ГП4? снаружи кажется что там тишина...хотя кладку все таки за лето осилили:улыб:
Haas
В доме гп-4 нет, по крайней мере, где я была там только стены кирпичные.
У меня тоже такие же ощущения, что там ничего не делается. Кирпичи эти бедные, с горем пополам положили и все. Работники были на гп-1, больше нигде я их не видела.
Может закончат гп-1 и гп-2 и как за наш домик возьмутся ударными темпами ))) Хотя зима на носу, и вроде бы обещают холодную, так что маловероятно, что темпы будут ударные. Хотя я не сильна в строительстве, может можно что то делать и в морозы. В общем надеюсь на лучшее! И что наш домик все таки сдадут в 2016 году!
СтреKoZa
В доме гп-4 нет, по крайней мере, где я была там только стены кирпичные.
У меня тоже такие же ощущения, что там ничего не делается. Кирпичи эти бедные, с горем пополам положили и все. Работники были на гп-1, больше нигде я их не видела.
Может закончат гп-1 и гп-2 и как за наш домик возьмутся ударными темпами ))) Хотя зима на носу, и вроде бы обещают холодную, так что маловероятно, что темпы будут ударные. Хотя я не сильна в строительстве, может можно что то делать и в морозы. В общем надеюсь на лучшее! И что наш домик все таки сдадут в 2016 году!
На это у меня есть некоторые предположения:
- в зиму ничего делать не будут, на крайний случай остекление ГП4 (либо к весне) и зальют ГП5, максимум еще что могут сделать кладку кирпича ГП5.
- ГП2 в лучшем случае сдадут к лету 2016г. (ГП 1 может раньше 1 кв. 2016 или к НГ 2015).
- летом начнут фасадные и внутренние работы по ГП4 и ГП5. и в реале могут сдать к НГ 2016г.
- Параллельно летом/весной 2016г. начнут заливать и делать кладку ГП3 к НГ закончат, весной остекление, летом так же фасад, к НГ 2017 / весне 2018 сдадут пятый дом!

но это мое субъективное мнение
Haas
Добрый день, только что позвонил в САС. Сказали что сдавать ГП1 и ГП2 будут одновременно. Так что ждать нам, обладателям квартир в ГП1 второго квартала 2016 года.:хммм:
Alexhey
Есть еще целый месяц до холодов. Коробку ГП2 закончить реально, кладка идет параллельно, балконы на ГП2 утепляют, окна ставят. Состояние ГП1 на весну было хуже без кладки, утеплителя, окон, только коробка. и парковка открыта. Утеплитель, и окна можно и зимой делать на ГП2. Все будет зависеть от выполнения плана городом по вводу жилья, если не будет хватать то заставят ГП1 сдавать в этом году. А с планом по вводу жилья есть напряг. ГП1 все равно топить надо, иначе внутренняя отделка к весне может потребовать переделки. Может и удастся въехать раньше срока, но по крайней мере не заморозят стройку на этой стадии.
Haas
- в зиму ничего делать не будут
Ну зима не на столько сладкий период для строителей чтобы ничего не делать:улыб: Думаю основным будет создание теплового контура в доме, чтобы внутри могли работать освобождающиеся бригады с ГП-2.