Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон" (часть 2)
166564
842
Ramonis
Ясно, как в еще раз соберетесь идти, сделайте пожалуйста побольше фоток, в.т.ч и подъезда.
Автоинформатор
Кто нибудь подписывал дополнительное соглашение?
Соседи по дому №3,кто оформлял договор займа, всем переоформили приходники в расходники? Мы зарегистрировали договор 13 марта и до сих пор не переоформили, всё какие- отговорки про очерёдность. Ответте пожалуйста я уже паникую
соседизаксу
правда мы из первого дома ( 17-ти этажка), мы в июне переоформили. Тоже не сразу ))), но все же переоформили.
Ллеся
А у вас какого числа договор зарегистрировали?
Автоинформатор
Фотоотчёт за сентябрь от 27.09.15.
По дому №2 - почти закончили работы с фасадом, осталось заштукатурить финишным слоем балконы на 8ом этаже с западной стороны и чердак. Так и не застеклены 2 проема на 27 этаже, в проемы возле подъемника начали вставлять рамы окон. Первый этаж обложили кирпичом. По сварочным работам изменений я не заметил. Начали проводить раскопки, походу канализацию делают.
По дому №3 - коробку так и не заложили, осталось 4 этажа. По остеклению особых успехов нет, вставили только 16 рам, что по углам дома, но не застеклили (причем ставят в основном со стороны вебки). Несмотря на то, что работают 3 люльки, штукатурят дом медленно: спустя 2 месяца готово около 85% балконов и почти юго-западный угол (опять таки тот, что ближе к вебке), начали штукатурить юго-восточный и северо-западный углы.
По дому №1 - залили 3 этажа: перекрыт 9 этаж и залиты стены 10 этажа первого подъезда. Начали укладывать сибит - 1 этаж готов, работают на 2 и 3.
По дому №4 - его нет.
З.Ы. Во время съемки работа шла на всех домах, но... Что же имеем в итоге? По дому №1 - темпы хорошие, вопросов нет. Под дому №2 - если бы я делал фотки 18.09 - то фасад бы на них не изменился. Хорошо, что были дожди, иначе за канализацию не взялись бы. При таких позициях, асфальтом будут заниматься видимо в буран.:шок: По дому №3 в сентябре темпы по всем "фронтам" оставляют желать лучшего, особенно по остеклению.
Выше возникал вопрос о подписании допников - я не подписывал, ибо не вижу ни каких перспектив сдачи дома в 1 кв. 16. Никакой облагороженной территории, с дет. площадками - нет. Асфальтированной отмостки, дороги и карманов для машин - нет. Не говоря уже о текущем состоянии дома. Зачем мне платить пошлины, стоять в очередях, и терять свое время, если потом снова придет письмо "счастья"? Уж если подписывать, то один раз, тем более как уже писал судиться с застройщиком при нарушении сроков сдачи на 3-4 кв. я не собираюсь. А вообще это дело каждого, никого ни к чему не призываю.
Lokotol
Ну по поводу облагораживании территории говорить рано, а по поводу асфальта тем более, её же разобьют большегрузы. Я думаю детскую площадку сделают может быть после сдачи обеих свечек, хотя я склоняюсь , что пока 17 эт не сдадут. Так и придется всем плавать пока в грязи
Скучно на форуме, кубика-рубика нет, Корсарыч тоже пропал.... Я уж и волноваться начинаю...
Пункт_назначения
А что тут ещё писать? Ничего нового. Ну раз соскучились и не грубиянствуете, то Вам персонально напишу. Я всем НЕ советовал вкладываться в эти сибитовые свечки, с застройщиком уже неоднократно банкротившимся и постоянно со всеми ругающимся, судящемся и всегда срывающим сроки сдачи. Кто не послушался, те сейчас послушно потопают подписывать допники о том, что квартиры Вам вовремя не построят. Застройщик будет всем доказывать, что судиться с ним "низя", не подписывать допники "низя", якобы это сорвёт их финансирование и прочий бред. Но, это Ваше законное и моральное право, не идти на поводу у ИХ выгод и обманов. Вы должны защищать собственные интересы, в строгом соответствии с Договором и Законом, не более того. Врут они, а на самом деле - вполне продуктивно люди судятся за срыв сроков, в т.ч. и с этим застройщиком, и успешно получают компенсации за обманутые ожидания и зависшие деньги: Пример судебного решения по их головной конторе, за срыв сроков
Всю аргументацию, для иска в суд, можно взять из указанного Судебного решения.
соседизаксу
у нас кажется 18 марта, или что то около этого.
Realtor
прочитал судебное решение... Все суммы неустойки, всё пропущено, получилась неинтересная статья
Я так понимаю, что это связано с защитой личной информации. Решения всегда разные, зависит в т.ч. от судьи/суда и упорства взыскателей. Суммы фигурировали от 300 т.р. до 50 т.р.. ПТК постоянно давят в суде на жалость, что это влияет на их бизнес и на усмотрение судьи несколько снижают законные суммы компенсации. Насчёт жалости - я на презентации новых Порше видел их ком.директора, около месяца назад, наверное машинку новую выбирал. Так что себя жалейте, у них всё в порядке с деньгами на свои нужды, в т.ч. за счёт того, что мало людей с ними судится за срыв сроков сдачи домов.
Realtor
Посмотрели планировки дома № 4 . очень понравились. Теперь думаем, брать или нет... Кто ездил на стройку, какие нибудь работы по этому дому начались? Нас сказали что только котлован сейчас....
НаSтя
Тему почитайте и другие отзывы в интернете и сами поймёте, что ни в коем случае.
НаSтя
ГдеВы посмотрели планировки 4 дома
в офисе ПТК-30. продажи уже начались 4го дома.
вот и думаем... эхх двушки нам просторные...:хммм:
А вы уже приобрели квартиру от этого застройщика? Вот что то боязно.....
Пункт_назначения
По асфальту - пока не будет нормального подъезда к дому в.т.ч и для экстренных служб города - дом не примут. А планировку дома 4 можно найти на их сайте- она такая же как и в 17ке на выборной.
Lokotol
А как можно узнать цены на квартиры в 4 доме?
НаSтя
А ПРОДАЖИ
начались по ДДУ или ПДДУ
к сожалению это не уточняла. т.к хотим купить, ездили смотреть планировки и цены.
а в чем разница? вы уже прикупили?
НаSтя
Ттак надо было и на стройку заодно заехать
а что там на стройке такого? дома строятся люди работают. Котлована для 4-дома нет, в ипотеку купить нельзя. Так это никто,по крайней мере от меня, и не скрывал в офисе.
RegistrationHate
как вам офис? в комнатку переговоров пригласили? в сам птк 30 ездили?
НаSтя
да в ПТК-30, хотя первый раз сунулся в Виакон:смущ: , пройти прошел, а вот выйти не смог :зло: (везде СКУДы и охрана) там чисто ЮР адрес. В разных успел побывать комнатках,и даже кофэ вареный попить. Офис как офис, вы с какой целью интересуетесь? Мониторинг качества обслуживания?:миг:
RegistrationHate
Ну не совсем чтобы мониторинг, просто была лучшего мнения о птк 30 пока не побывала у них. Как то все смутно. Дальше охраны меня не пустили....
RegistrationHate
Если вы были в офисе Виакона на Вокзальной и заявляете что это всего лишь юр адрес, вероятно вы либо путаете термины, либо до офиса не дошли. Отдел продаж да, на Горького.
metronom
Была в отделе продаж птк 30 на горького!!!
metronom
не важно что я путаю, смысл был в том что продажи на горького, в офисе ПТК-30. А на Вокзальной офис Виакона, и кстати да, даже не знаю юридический это адрес или фактический адрес офиса. Важно что на сайте viakon.ru другого адреса нет.
RegistrationHate
Чуть - чуть фоток от 14.10. 15 :ха-ха!: Фотала , как могла , дубак такой , руки тряслись )
Lokotol
Еще ) Пустырь , я так понимаю , место для 4го дома ?
  • Активно раскопки ведут )

  • Пустырь , я так понимаю , место для 4го дома ?

Евфросиния
И еще ) Фоток много сегодня ) Фотик был с собой )
Garres
В итоге то , кто - нибудь знает , как красить будут ? Балконы цветные что - ли будут ? По мне лично , солиднее смотрелся бы сайдинг или что - то типо . Как на нашем бывшем доме .Фото ниже .
Garres
никто ничего красить не будет, лишь фасад в голубой цвет, а цветные будул металлические профиль листы, кторые будут крепиться к балконам. Странно вы место поменяли, Золотую ниву, линия метро, на юго-западный, там и качество дома лучше....
Пункт_назначения
Ничего странного не видим ) Нам левый берег удобнее во всех планах ( работа , друзья, родственники ) . Метро нам не интересно было и ютиться в однокомнатной квартире надоело ) Если надо в центр , сели в машину и поехали ) А вообще я хочу квартиру во Флотилии или Марсель )
Garres
Любители свечек высоток!
Garres
да мне тоже сайдинг больше нравится ( ну или типа ), красивее смотрится. Ну ладно , что есть то наше))).
Многие говорят , что юго-западный очень криминальный район, просто сами не знаем, да и знакомых там никого нет. Хотелось бы узнать у тех, кто там живет))). :eek:
Что резиновые сапожки всегда будут на готове, это мы уже поняли ))), может и резиновую дубинку уже приобретать пора :biggrin:
Ллеся
тогда уж стразу огнестрел. А лучше просто не шарится по ночам, это в любом районе работает.
Кстати к сапожкам (что сомнительно), прибавьте купальник, пляжный зонт, удочки (и для зимней ловли тоже :)).
Ллеся
Все нормально! Не переживайте . живу с рождения, жить можно. Конечно м.б все происходит по ночам, а днём все как везде.
Garres
Спасибо за фотки :knix: Блин, у меня опять окно открыто, что они там проветривают :dnknow:
Интересно, когда уже начнут стеклить балконы, время то идет.
Ллеся
Да не ходить по ночам да и все ))) Пивком с вечера запасаться , чтобы ночью не бегать :knix: