ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 2)
125774
1000
СтасДельта2Связи
Я бы сказал, что работы стоят не с весны, а с зимы. В декабре 2014 г. и в январе 2015 г. они тоже ничего там не делали. Но, вот что меня бесит больше всего, что работы не ведутся, а зарплату Ращупкин и его сотрудники получают. Вот это просто необъяснимо.
Автоинформатор
Уже 14-е. Слышно что-нибудь про возобновление строительных работ? Про "Сибирь" и т. д.?
Автоинформатор
Я тоже жду новостей, держим кулачки чтоб все получилось :knix:
28041983
Понятно, что даже если "Сибирь" решится, то начнет работать еще не скоро. Но все равно, если сегодня получится, то заеду на площадку. < пп.6.7 >
Автоинформатор
Из важных заседаний в Арбитраже по поводу нашей стройки, которые состоятся в ближайшие дни.

20 октября (вторник)- заседание по иску о банкротстве ООО НСК "Авантаж". Главная интрига- будет ли введена процедура, или заседание перенесут в 8-й раз.

http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994

22 октября (четверг)- заседание по признанию "Авантажом" нового долга перед ООО ПЦ "Упс". Интрига в том, что "Авантаж" и "Упс" за то, чтобы долг был увеличен, а кредитор ("Магистр") категорически против того, чтобы долг "Авантажа" еще более возрос.

http://kad.arbitr.ru/Card/4915ef3b-8228-49b8-96de-d8606f5602df
Svytoslav
а кредитор ("Магистр") категорически против того, чтобы долг "Авантажа" еще более возрос
а тута все логично так как если придет кредитор с большой задолжностью то магистр будет бриться так что не надо из него святошу делать
магистр за свои воюет и на людей ему чихать
dedmoped
Ну было бы странно, если бы кредитор хотел быть благотворителем. Но в данной ситуации интересы пайщиков и "Магистра" совпадают. Если "Авантаж" и "Упс" сумеют признать за "Авантажом" этот новый долг, то "Авантаж" уже никогда не сможет рассчитаться по нему.
Svytoslav
Но в данной ситуации интересы пайщиков и "Магистра" совпадают
а вот тута поподробнее
dedmoped
Ну тут все просто. Чем больше долгов у "Авантажа" тем меньше шансов, что он выкарабкается и возобновит строительство. Сумма долгов давно перевалила за 100 млн. руб. Такие суммы оплатить крайне сложно. Не говоря уже о том случае, если сумма долга застройщика и дальше будет возрастать. Поэтому пайщикам совсем не выгодно, чтобы долговая масса "Авантажа" росла.
Svytoslav
бредский бред 100 млн или 150 уже не важно авантажу все равно хана
< п.7 >
dedmoped
бредский бред 100 млн или 150 уже не важно авантажу все равно хана
...
Т.е. имущество распродали, сливки сняли, дома не достроили и концы в воду через "контролируемое банкротство"? Не думаю, что у "Авантажа" это получится.
dedmoped
причем ты прямо всегда найдешь оправдание или извратишь все так ...
Мы перешли на ты? Или у вас пробелы в воспитании? Есть факты: "Авантаж" и ООО ПЦ "Упс" пытаются нарастить долги "Авантажа". Кредитор против этого. Если вы не в состоянии понять, что наращивание долгов застройщика не пойдет на пользу стройке, то могу только посочувствовать.
Svytoslav
Но в данной ситуации интересы пайщиков и "Магистра" совпадают.
===============================================================

Пайщики тоже за банкротство застройщика? Как и где это видно? И что же это за пайщики такие? Иришка и Святослав? :)))) Ну так и говорите только за себя а не за всех пайщиков.
Svytoslav
Если вы не в состоянии понять, что наращивание долгов застройщика не пойдет на пользу стройке, то могу только посочувствовать.
===============================================

Наращивание долгов не пойдет на пользу только Магистру. Дружественные компании ( вы же сами всегда это акцентируете по поводу Авантажа и ПЦ УПС) всегда смогут договориться.
BeaverHunter
Пайщики тоже за банкротство застройщика? Как и где это видно?
Вы сами что-то придумали и сами же с этим спорите. Где я писал, что пайщики за банкротство застройщика? Я за то, чтобы "Авантаж" сначала все достроил (как он обещал в 2012 г., когда получал права застройщика), выплатил людям неустойку, а потом банкротился. Разница понятна?
BeaverHunter
Наращивание долгов не пойдет на пользу только Магистру. Дружественные компании ( вы же сами всегда это акцентируете по поводу Авантажа и ПЦ УПС) всегда смогут договориться.
О чем смогут договориться "Авантаж" и "Упс" (который контролирует "Авантаж" через ПРО "Мисто")? О разделе имущества застройщика? Не сомневаюсь. Только вот какое отношение это имеет к достройке домов?

Вы сами писали, что "Авантаж" и "Упс" готовятся к "контролируемому банкротству" "Авантажа". А что это такое, как не способ уйти от ответственности по достройке домов, которые они обязались достроить?
Svytoslav
Где я писал, что пайщики за банкротство застройщика?
===================================================

Вот ваши слова - интересы пайщиков и "Магистра" совпадают. Интерес Магистра - банкротство Авантажа. Это явно видно по материалам суда , на которые вы постоянно ссылаетесь. Вот я и уточняю у вас - неужели пайщики как и Магистр заинтересованы в банкротстве застройщика? Уточняю у вас , а не придумываю что то. Но вы не стали отвечать на этот вопрос. А стали нападать, что это я что то придумал и сам же спорю и пр. чушь , вместо адекватного ответа.
Svytoslav
Вы сами писали, что "Авантаж" и "Упс" готовятся к "контролируемому банкротству" "Авантажа".
================================================================

А вот вы точно придумали за меня! Я не писал , что они готовятся. Я писал, что в юрид. и арбитраж. практике есть такое понятие - контролируемое банкротство. И спрашивал - знаете ли вы про такое и в каких случаях его используют? Кому было интересно мог самостоятельно узнать что оно означает и какие действия предполагает.
BeaverHunter
Вот ваши слова - интересы пайщиков и "Магистра" совпадают. Интерес Магистра - банкротство Авантажа. Это явно видно по материалам суда , на которые вы постоянно ссылаетесь.
Так в чем проблема?- Что мешало "Авантажу" рассчитаться с кредитором? Тогда и никакой угрозы банкротства бы от него не было.

А вместо этого "Авантаж" и "Упс" бросились накачивать долги "Авантажа". Я уже не говорю про то, что "Авантаж" и "Упс" так и не выполнили свои обязательства по достройке домов.
BeaverHunter
Вот я и уточняю у вас - неужели пайщики как и Магистр заинтересованы в банкротстве застройщика?
Вы, вероятно, невнимательно читаете.

Кредитор хочет получить деньги, которые ему должен "Авантаж". Если Рощупкин отдаст деньги, которые он должен, то и банкротства, вероятно, не будет.

Пайщики (по крайней мере, большинство из них) заинтересованы в достройке домов.

Ни кредитор, ни пайщики не хотят банкротства застройщика. Они хотят денег и своих квартир.

Единственный, кто провоцирует банкротства это известная вам компания со смешным названием, которая накачивают долги застройщика (с его согласия) для так называемого "контролируемого банкротства". Как говорится, почувствуйте разницу.
BeaverHunter
Пайщики тоже за банкротство застройщика? Как и где это видно? И что же это за пайщики такие?
Я вам конкретно удивляюсь!))) Ращупкин бросил строить наш 10 дом. Типа у него нет денег. Но зарплату он и его приближенные получают исправно. На это деньги у него есть. И на новый дом рядом с "Дельтой" деньги у него нашлись. Так нафига нужен такой застройщик, который не строит??! Одиннадцать месяцев ждем!-хоть что-нибудь бы для приличия сделал на доме за это время! Если "Авантаж" обанкротят и заменят на "Сибирь", а Ращупкина привлекут к ответственности я буду только рад.
Svytoslav
Кредитор хочет получить деньги, которые ему должен "Авантаж"
парниша откуда у тебя увереность что авантаж должен только магистру тоесть он не может реально быть должен упсу
так что пишу твоими же словами
кредитор (упс) хочет получить деньги, которые ему должен авантаж
а все остальное что ты пишешь это из ... одна бабка на базаре сказала
dedmoped
откуда у тебя увереность что авантаж должен только магистру тоесть он не может реально быть должен упсу
кредитор (упс) хочет получить деньги, которые ему должен авантаж
Странно, что вы не понимаете таких простых вещей (или делаете вид, что не понимаете).

Хорошо, объясню вам еще раз.

ООО НСК "Авантаж" никогда не имел собственных финансовых ресурсов. Это не скрывал ни Рощупкин, ни "Упс". Уставной капитал "Авантажа"- 10 тыс. руб. Все деньги и ресурсы, что имел "Авантаж" это либо ресурсы "Упса", или имущество доставшееся "Авантажу" от "Новой Альтернативы" (т.е. т.же принадлежащее по факту "Упсу"- см. ниже).

После того, как было заключено мировое соглашение, Рощупкин продал свою долю в учредительном капитале "Авантажа" компании ПРО "Мисто", которая входит в группу компаний "Упс". Т.е. "Упс" контролирует "Авантаж" (может назначать и снимать директоров и т.д.).

Т.е., другими словами, и "Авантаж", и ПРО "Мисто" и "Упс" контролируют и финансируют одни и те же люди. Вы же не думаете, что у владельца "холдинга Упс" раздвоение личности и по четным дням недели он защищает интересы "Авантажа", а по нечетным "Упса"?))) Если "Упс" предъявляет иски к "Авантажу", значит Конюшок предъявляет иски сам себе, потому что "Авантаж" работает на деньги "Упса".

Теперь вы понимаете, почему никаких реальных требований "Упса" к "Авантажу" не может быть в принципе? Это одна и та же структура, работающая на одни и те же деньги, просто разделенная на несколько разных юр.лиц.


Вы поняли? Или снова сделаете вид, что не разобрались?
Svytoslav
ты сам то хоть понял что написал
какая разница кто кому принадлежит
упс промисто авантаж совершенно разные конторы
альт-к новая альтернатива тоже принадлежат одному человеку и при этом новая альтернатива торчала альт-к 7 лямов те самые которые сейчас торчит авантаж магистру
так что думай зигер думай прежде чем очередную лажу писать
dedmoped
какая разница кто кому принадлежит
упс промисто авантаж совершенно разные конторы
Думал, что до вас дойдет. Ну тогда еще проще объясню.

У вас две руки. Это разные руки. Но они обе ваши.

У Конюшка две компании- "Упс" и "Авантаж". И они обе контролируются Конюшком. И карман у них общий. Конюшок может перекладывать деньги из одной компании в другую, но от перемены слагаемых сумма не меняется. Понятно?

Дошло наконец?
Svytoslav
Конюшок может перекладывать деньги из одной компании в другую, но от перемены слагаемых сумма не меняется
так конюшок именно это и делает чтобы твой магистр обломался
тебе это понятно
дошло наконец

или ты думаешь так делать может только бобров с альтк и новой альтернативой
dedmoped
Так вам надо, чтобы кредитор "обломался", или чтобы дома построили?

У вашего Конюшка выбор то не велик. Его головная организация ЗАО ПЦ "Упс" уже на стадии конкурсного производства. "Авантаж" на грани банкротства. А там и до ООО ПЦ "Упс" не далеко. Даже если Конюшок нагонит столько долгов "Авантажу", что они превысят долги всех других кредиторов (а только мэрии "Авантаж" должен больше 100 млн. руб.) это ему вряд ли поможет. Так как в случае с долгами "Авантажа" перед "Упсом" все шито белыми нитками. И одним банкротством там вряд ли для Рощупкина и его покровителей все закончится.
dedmoped
А вы хотели бы чтобы они вышли сухими из воды?
dedmoped
бредский бред 100 млн или 150 уже не важно авантажу все равно хана
< п.7 >
В интернете специалисты пишут, что субсидиарная ответственность наступает в том случае, если владелец компании-застройщика принимал решения приведшие к банкротству предприятия. Ращупин из учредителей "Авантажа" вышел, но в момент, когда подписывалось мировое соглашение он еще там был. А директором он остается до сих пор. Если банкротство "Авантажа" начнется по иску "Магистра" (из-за невыполнения мирового), то получится, что будут все основания для субсидиарки для Ращупкина. Он же в 2012 г. был учредителем "Авантажа" и принимал решение по оплате кредиторам. А потом не оплатил. Получается,что он будучи владельцем и директором предприятия принял решения приведшие к банкротству предприятия. Так что по логике получается Ращупкину лучше бы не банкротиться. Но решение об этом все равно не он будет принимать.
UserIvan87
Заинтересовалась Сибирь, они получили документы для изучения по Авантажу, ориентировочный ответ от них ждем 14-15.10.2015.
Ну что решилась "Сибирь" или как?
Искандер2015
Пока нет информации, еще рассматривает, созвон через неделю
Искандер2015
:cray-1: Если бы мы заплатили деньги застройщику , а не < п.6 >,тогда бы можно было возмущаться. Что то вы ни разу не осудили мошенников. :злорадство:
:yes.gif:вы сами новости читали!я про депутата!сам Расщупкин(авантаж) хотел у меня деньжат отжать 2500.,ему тогда и сказали иди ты к первому,ну а я третий!!!!все документы у меня были норм при покупки у второго!!!а сейчас он пошел по правельному пути-подал иск на депутата!!!



А может это вам надо было подать в суд на депутата ???? Ил вам его жалко
Svytoslav
< п.7 > .. пострадаем мы. Вам то что, вы уже в квартире. А дом № 10 на каких условиях будет Сибирь достраивать????
Валюха
:yes.gif:вы сами новости читали!я про депутата!сам Расщупкин(авантаж) хотел у меня деньжат отжать 2500.,ему тогда и сказали иди ты к первому,ну а я третий!!!!все документы у меня были норм при покупки у второго!!!а сейчас он пошел по правельному пути-подал иск на депутата!!!



А может это вам надо было подать в суд на депутата ???? Ил вам его жалко
[/цитатаи
вы тоже не престаете меня удевлять!))))
для чего на него мне в суд подавать?!!!я у него квартиру не покупал!даже и если бы я на него писал,то как????в договоре купли его нет!!!!еще раз повторяю-причем депутат!?мне вообще поравну кто там и что там,я в танке!))))
я вам ясно объяснил?
Валюха
Если бы мы заплатили деньги застройщику , а не Бобру,тогда бы можно было возмущаться.
Ну так мы и заплатили не Боброву, а МЖСК. А МЖСК был инвестором строительства. И у него был договор с застройщиком. И новый застройщик, который "Авантаж", обязался все достроить. Почитайте мировое соглашение.
Валюха
И теперь он хочет свести счёты с Рощупкиным. А пострадаем мы. Вам то что вы уже в квартире. А дом № 10 на каких условиях будет Сибирь достраивать????
Слушайте, кончайте уже Ращупкина выгораживать. У вас постоянно кто-то виноват, что он год уже 10 дом не строит. Год! Сколько еще ждать? Уж пусть лучше придет "Сибирь" выкинет всех блатных, которые от "Авантажа" квартиры в нашем доме получили, и нормально все достроит!
dedmoped
так конюшок именно это и делает чтобы твой магистр обломался
Это все игры. А пока они играются дома никто не строит! ((( "Авантаж" людей просто обманул. Неужели городским и областным властям совершенно плевать, что люди по 5-7 лет не могут свои квартиры получить? Соседи! Кто знает, напишите, пожалуйста, как реагируют на ситуацию губернатор и мэр. Что вообще делается, для того, чтобы достроить дома.
UserIvan87
Пока нет информации, еще рассматривает, созвон через неделю
Скажите, пожалуйста, а если появится новый застройщик, он будет достраивать только 10 дом, или таунхаусы тоже достроит?
Искандер2015
Не хотела воду в ступе толочь, но не надо говорить за всех. Некоторые отдали деньги, минуя счет МЖСК - так решил Бобров. И я готова доказать это в суде, но суду нарушения от Боброва по барабану, как и его защитникам-форумчанам по непонятным причинам или понятным?
Сначала "Авантаж" пытался выкинуть блатных Боброва - удалось? Теперь встречный план: "Сибирь" должна выкинуть всех блатных "Авантажа"...Интересное кино(((.
Если бы здесь не выгораживали так старательно Боброва- первопроходца развала строительства, то можно было бы поверить тем, кто долбит Рощупкина с первых дней его пребывания на стройке))).
Автоинформатор
Завтра в Арбитражном суде состоится заседание по банкротству ООО НСК "Авантаж". Поглядим, какое решение арбитражный судья примет на этот раз.


http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994
Валюха
< п.7 > .. пострадаем мы. Вам то что, вы уже в квартире. А дом № 10 на каких условиях будет Сибирь достраивать????
Если вы не в курсе, то по нашему дому Рощупкин не сдавал документы 5 месяцев. И не сдавал бы и дольше, если бы люди не начали писать в прокуратуру. Будете и дальше сидеть на попе, "Авантаж" и не почешется.

На каких условиях "Сибирь" будет достраивать 10 дом не знает, вероятно, и сама "Сибирь". Еще ведь, насколько я понимаю, даже решение не принято, что они будут заниматься строительным объектом.

Но если домами будет заниматься "Сибирь", или другая серьезная строительная компания, по крайней мере есть надежда, что стройка возобновится. Выбор то какой? Между новым застройщиком, который будет строить и "Авантажом", который уже больше 9 месяцев вообще не ведет на доме строительные работы.
dedmoped
упс промисто авантаж совершенно разные конторы
Вот так новость!)))) Ты, похоже, последний, кто не знает, что реальные владельцы у этих "контор" общие!

Ты в курсе, что владельцем "Авантажа" является ПРО "Мисто"? Читай проектную декларацию 10 дома:

"3.Информация об учредителях (участниках)
Участниками Общества с ограниченной ответственностью НСК «Авантаж» являются:
Общество с ограниченной ответственностью «ПРО МИСТО» – 75 (семьдесят пять) %;
Сорокин Павел Владимирович – 25 (Двадцать пять) %."
http://pro-misto.ru/index.php/dokumentatsiya



А кто же владеет Про "Мисто"?))))))) Распопин С.Н. и Конюшок К.Д.!
http://russiatelefon.com/firm37/3738515.html
http://notecom.biz/org/pro_misto/1617706


А кто же рулит в ЗАО ПЦ "Упс"? )))))))))) Да все тот же Распопин С.Н. и Конюшок К.Д.!))))))http://novosibirsk.flamp.ru/firm/pc_ups_zao_stroitelnaya_kompaniya-141265769544576
http://www.npssr.ru/content/reestr/248
http://www.ogrn.ru/info_egrul/company/1f367049a95

А кто же директурствует в ООО ПЦ "Упс"?)))) Да все теже лица- Конюшок К.Д.!))))
https://sbis.ru/contragents/contragentcard/5407489360/540701001#msid=s1445348715578

А какие интересные отзывы об этих компаниях, которые прямо или косвенно контролируют, как застройщика, так и генподрядчика стройки!))))))))))))))))
http://stroitelstvo.org/firm197298/
Валюха
< п.7 > .. пострадаем мы. Вам то что, вы уже в квартире. А дом № 10 на каких условиях будет Сибирь достраивать????
Пока что страдаете не вы, а люди, которые КУПИЛИ квартиры в 10 доме. Что-бы "Сибирь" не делала, но это будет всяко лучше, чем бездействие "Авантажа" или ваша навязчивая идея скинуться и достроить 10 дом на свои деньги!
without_b
Посмотрели. Ничего нового. Все то да потому. В очередной раз рассказали, что Боброва и его товарищей обвиняют в том, что он не внес (или не так внес) деньги четырех пайщиков в кассу МЖСК. Это мы уже давно знаем. Хорошо, что журналисты сказали, что дома до сих пор не сданы. Плохо, что репортер не стал разбираться почему не сданы. А что ему стоило поинтересоваться про этот вопрос? Про нового застройщика, про дду. Какой был бы репортаж с громкими фамилиями: Вершинин, Боярский и т.д. ))) Но нет, на это же целых 5 мин. надо потратить. А журналисты народ занятой.
without_b
И пользуясь случаем хотел узнать. Вы с самого начала, с 2012 года знали про проблемы "Упса" и то, какие проблемы у него на других строительных площадках, и что про "Упс" говорят его клиенты?
without_b
Сюжет о начале суда (смотреть с 10:54)
< пп.6,7 >
просто сюжет не о чем!нет сути и ясности!