СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 3)
266335
1000
Автоинформатор
Ходил кто-нибудь вчера на экскурсию? Как сходили?
VrMilardo
Нет не смогли себя сломать... Утром в обед приоткрывши веки сходили в НГ - сложилось мнение, что мы хорошо друг друга понимаем, но их работодатель принуждает их к действиям... Ждем теперь официальной информации...
Автоинформатор
В связи с высокой готовностью внешних изменений в ГП-1 сейчас все меньше, но тем не менее они есть. На секции "А" ставят леса для заделки углов, к стенам монтируют крепеж, видимо будут какие то конструкции вешать и цветные панели. Сбоку залиты будущая лестница и подпорная стенка для спусков к магазинам со стороны реки. Утеплены и оштукатурены колонна и стены арки. Не знаю какие идут внутренние работы но на лоджиях появляются люди покурить :спок:
  • Секция "А"

  • Подпорная стена

  • Боковая лестница

  • Арка

Amistad1
Там где сейчас действительно заметные работы это безусловно ГП-2. По ощущениям строят гораздо быстрее чем первый дом. На секции "А" почти готов парапет крыши, до 14 этажа заложен кирпич и стоят окна, плюс все лоджии утеплены, а до 9 этажа и оштукатурены. На секции "Б" примерно то же самое, только еще идут работы по перекрытию 17 этажа. Скоро на секции "А" можно будет вешать люльки и заниматься внешним фасадом, остеклением и т.п. Вдоль ГП-3 проложили рельсы и на них теперь стоит кран, плюс в углу забетонирована опора для второго крана который сейчас работает на ГП-2.
  • Секция А

  • парапет на секции А

  • ГП-2

  • Секция Б

  • еще парапет

Amistad1
Спасибо за фотографии! В основном только благодаря Вам узнаю об изменениях на стройплощадке :-)
VrMilardo
Не за что, сейчас основные изменения внутри но кто б туда пускал, максимум по первому этажу побегать:хехе:
Amistad1
В начале ноября, менеджер пообещал экскурсию. Сроки согласовывают. Подключение к теплу не прошло. Не смогли договориться с городом, значит в зиму отапливаться не будет. Досрочной сдачи не будет, скорее всего близко к сроку указанному в договоре. Город перевыполнил план по вводу жилья поэтому их никто не будет торопить. Экскурсия в инженерный центр познавательна, но ремонтопригодность того что делают вызывает вопросы. Особо это отопление, под стяжкой, если рванет то мало не покажется. Тех этажа над последним этажом не будет, крыша прямо на потолке. В ГП3 парковку планируют в 2 уровня.
ГП1
Да ерунда это все, просто не успевают сдать а топить за свой счет не хотят. А в стяжке наоборот лучше, меньше труб торчит и рваться ей с чего, только если самому постараться.
ГП1
В начале ноября, менеджер пообещал экскурсию. Сроки согласовывают. Подключение к теплу не прошло. Не смогли договориться с городом, значит в зиму отапливаться не будет. Досрочной сдачи не будет, скорее всего близко к сроку указанному в договоре. Город перевыполнил план по вводу жилья поэтому их никто не будет торопить. Экскурсия в инженерный центр познавательна, но ремонтопригодность того что делают вызывает вопросы. Особо это отопление, под стяжкой, если рванет то мало не покажется. Тех этажа над последним этажом не будет, крыша прямо на потолке. В ГП3 парковку планируют в 2 уровня.
вообще они так во всех своих домах делают насколько я знаю, если не дырявить пол то не рванет. На счет долговечности пока трудно говорить, но думаю лет 15-20 оно точно выдержит, а на дольше пока и загадывать не стоит!
Haas
К сожалению так делают не только они. Эта вынужденное решение, поскольку обязали ставить приборы инд. Учета. При гор. По разводке идет нагрев лестничной площадки. При верт. Разводке потери тоже есть. но они нагревают хотя бы жилое помещение
Amistad1
Да ерунда это все, просто не успевают сдать а топить за свой счет не хотят. А в стяжке наоборот лучше, меньше труб торчит и рваться ей с чего, только если самому постараться.
Согласен, фокус не получился!
Ну да второй квартал уже рядом, думаю они при желании легко к концу мая могут сдать оба дома. Внешнюю отделку ГП2 можно спокойно в марте начинать, температура там уже позволяет, и за 3 месяца спокойно доделать дом.

У меня вопрос вот о чем, 2я очередь аж 3кв. 2017г, полтора года от сдачи 1ой очереди и 2 года от текущей даты!. на 2 дома ГП4 и ГП5 это черезчур длинный срок как мне кажется. Если только они тупо не забьют на них, и все продолжиться в вялотекущем строительстве как сейчас...
Haas
Могут быстро могут нет, все зависит от наличия денег, будут строить в вялотекущем плюс свечки начнут.
Amistad1
Могут быстро могут нет, все зависит от наличия денег, будут строить в вялотекущем плюс свечки начнут.
вот этого я и опасаюсь(((.
ГП5 вообще не движется...
Haas
Не будет у нас досрочной сдачи ((( Теперь судя по всему вообще хоть бы достроилось!
ГП1
Парковки уже есть на сайте, в ГП -3 действительно 2 этажа, странно почему раньше об этом не подумали могли еще мест 200 построить.
Автоинформатор
Хоть и слабое утешение, но раз досрочная сдача ГП-1 под вопросом то можно лучше заморочиться подготовкой ремонта. В квартиры не пускают, но удалось добыть файл с абсолютно всеми размерами, вплоть до толщины стен, размеров окон и дверей, ниш, закоулков и т.п.. Думаю что реальные расхождения будут не значительными. Так как есть ограничения по размерам то разбил архив на части, плюс нужно будет сразу переименовать файлы так же как они подписаны, потом открываете первый файл и распаковываете архив, в общем кому интересно или получится то пользуйтесь :безум: :biggrin:
Файл с расширением dwg для программ типа AutoCAD но можно открывать онлайн скажем Здесь
Могу и на почту закинуть если что.
  • ZIP

    014-017_0_06-12-PAN_EXE_D1_AR_1.7z.001

  • ZIP

    014-017_0_06-12-PAN_EXE_D1_AR_1.7z.002

  • ZIP

    014-017_0_06-12-PAN_EXE_D1_AR_1.7z.003

  • скриншот из файла

  • так должны называться файлы

Amistad1
"Хоть и слабое утешение, но раз досрочная сдача ГП-1 под вопросом" А, что так пессимистично? Оркестр на Титанике еще играет или Вы уже в своей шлюпке отплываете индивидуально судя по Вашим смайликам...
Amistad1
Приложение AutoCAD 360 открывает этот формат и еще ряд программ.
Marrrrriya
Онлайн проще под Mac где бесплатных не особо много, а так да, вариантов открыть куча.
Amistad1
У меня пишет что архив поврежден. Файлы переименовывал.
VrMilardo
Удалите в конце .zip должно быть просто 001
Автоинформатор
Выловлено из сети - будущие "Панорама" и "Комета".

п.с. а приличная пустая площадка, дома два спокойно влезет.
Amistad1
Выловлено из сети - будущие "Панорама" и "Комета".

п.с. а приличная пустая площадка, дома два спокойно влезет.
или не дома...

места там действительно более чем, а если еще авторынок снести можно солидный тц воткнуть...
Haas
Там есть ТЦ “Горский” и полу пустой “Мария ра” врят ли еще один начнут строить.
Amistad1
Там есть ТЦ “Горский” и полу пустой “Мария ра” врят ли еще один начнут строить.
вообще да, место там пустоватое...бывал и в холидее и горском, и народу нет!...

хорошо бы туда школу или дет сад воткнуть)). но это наивняк, такой же как и со сквером...
Haas
Дет.сад у дороги по нормам строить нельзя, там нужно сколько-то сотен метров отступать. Предположу, что и школу тоже.
tuktuktuk
Дет.сад у дороги по нормам строить нельзя, там нужно сколько-то сотен метров отступать. Предположу, что и школу тоже.
Если такие нормы и есть, то все это условно...
куча школ и детских садов возле оживленных дорог!!!
Haas
Ну это все построено было по старым нормам, по новым (пару лет назад ввели) вроде бы как не должны так близко строить. Хотя в нашем городе все возможно :безум:
Автоинформатор
На ГП-3 развели бурную деятельность, фундамент делают.
Amistad1
Подскажите как обстоят дела на ГП5
кюнЕвгения
Не знаю, людей не видно изменений тоже, видимо пока ни как.
кюнЕвгения
Проходили сегодня мимо - на ГП5 работы идут, но не так быстро как хотелось. Даже сегодня там работало человек 5 - заливали бетон.
Слонек
Спасибо!!! Очень важна любая новость
Автоинформатор
привет соседям! очень переживаем за строительство ГП 2, летом оно было ударными темпами,сейчас совсем затихло, раз отопления давать не будут,значит и внутри отделки никакой?
SSofa
Где же оно затихло то? По моему ГП-2 сейчас строят так быстро как никогда, по всем фронтам, даже ГП-1 так не строили. Мне кажется по вебке что и лоджии уже в белый красят, выберу время обязательно заеду гляну.
SSofa
В гп2 тепловой контур еще не закрыт, трубы, проводка, утеплитель зимой можно делать. а готовность его выше чем была год назад у гп1, даже если они последний этаж не отольют. Коробку не успели по теплу сделать.
ГП1
Доделают и контур, осталось то всего пару этажей кирпичом за класть да окна вставить, 17-й этаж уже почти перекрыт, останется лифтовые и лестницы долить, плюс на ГП-5 ставят перекрытия второго этажа.
Автоинформатор
На сайте появились новые тендеры по домам первой очереди. Монтаж кровли на ГП-2, ноябрь секция "А", декабрь секция "Б". Монтаж противопожарных дверей ГП-1,2 в декабрь и январе. Судя по описаниям двери платиново цвета с доводчиками и нажимными замками, железные на всякие входы в парковки,кладовки,подвалы и светопрозрачные в лифтовых холлах, лестницах и тамбурах, примерно такие.
  • железные

  • светопрозрачные

Автоинформатор
Обновились фотки на сайте, думаю раз появились батареи то и тепло пустят.
  • еще и приточка стоит

Amistad1
не факт что дадут).

смотрю по фото, не пойму, полы залили уже или нет?...
Haas
Полы давно везде залили, где видел на вид очень хорошие, хотя когда будем ламинаты стелить станет виднее:хехе: Раз батареи ставят то в квартирах остались только розетки и входная дверь.

Не факт, но раз вся система уже готова и батареи будут стоять не "сломается" ли все это в морозы, плюс отделка уже готовая на стенах? Я думаю глупо будет так все оставлять, а про менеджеров вы сами знаете, говорят то одно то другое) Сейчас противопожарные двери поставят, стекла в рамы, спокойно подавай тепло и делай МОПы готовь дом к сдаче.
Amistad1
Стяжка скорее всего полусухая, это самый лучший вариант стяжки, но а углах возможно по поднятие - особенность механизированной затирки. Можно обыграть либо подложкой либо снять алмазной чашкой
Agarus
Алмазной чашкой для болгарки?
Раствор подавали с земли а полусухая она или нет не знаю, структурно выглядит так
Автоинформатор
Судя по планировке угловая двушка секции "В". Не слабый такой ценник на этот радиатор -PURMO Ventil Compact СV33 200X1600 - 16000 - 17000 рублей :eek:
Автоинформатор
Вот так сейчас пишут на сайте, в разделе планировок :хехе:

1 очередь (6 месяцев до сдачи)
2 очередь (24 месяца до сдачи)
Автоинформатор
Из статьи на НГС
В ноябре должна появиться подсветка на ГП-1
Amistad1
Мне с трудом верится что ГП-4 и ГП-5 будут сдавать в третьем квартале 2017.
ГП-4 уже практически достроен, не будет же он год еще просто так стоять....странно как то. Когда мы брали в ГП-3, нам говорили, что они сдадутся в 3 квартале 2016, а ГП-1 и ГП-2 в феврале 2016, ГП-3 в конце 2017.
Marrrrriya
Они говорили что ГП-1 по любому сдадут в декабре, так что в нынешних реалиях все возможно, но я тоже думаю через год будут близко к сдаче.