СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 3)
365560
1000
tis12
Инвестиционный договор, 12-13
Funtik_NK
Funtik_NK, я так понимаю меня приглашают для того же самого. Смена ЮЛ, новый договор. Вы в итоге сходили уже? Кстати в юстиции(забыл уже как верно, где право регистрируют) я был больше года назад, об этом девушка из СМ меня так же спросила.
777albi
раньше было - сначала ЖСК потом ДДУ

Сейчас видимо сразу ДДУ
и хорошо
kristi27
Я конечно очень возмущена.. В общем они боятся отвечать официально по поводу сроков.. И возможно это не последний перенос сроков по 10-11 секции (я очень надеюсь, что я ошибаюсь).. Я не вижу других причин почему нельзя было ответить на мое письмо.. И меня поражает отношение Строймастера.. На личные встречи они не соглашаются, на письма не отвечают.. Беспредел какой-то..
kristi27
Да, не в сроках тут дело, просто никому это не надо и все. Ну напишут они вам срок 3 кв. 2016г., ну перенесут они его в 3 кв. 2016г., как это связано, я всегда могу сказать что сегодня ситуация была такая и я планировала так, а завтра обстоятельства изменились и срок поменялся.
ИринаЛ
Ирина, меня репутация застройщика не волнует. Вопросы, которые я задала в топике - это вопросы юристов, которые возникли при чтении договора. И это их мнение о подозрительности поведения застройщика. Большинство из них вообще не рекомендовало бы подписывать такой ДДУ, но, к сожалению, другого договора нет и не будет, потому что деньги я уже отдала, и контроля над ситуацией 5349нет.
777albi
По поводу документов Вам не следует волноваться - Вам сразу дали ДДУ. И Это замечательно!!!!Страховку дали - очень хорошо!!!:хехе: А я сейчас спустя 3 года только подхожу к оформлению права требования собственности через ДДУ. Раньше система оформления инвесторов несколько лет была одна: сначала ЖСК - потом ДДУ.
Зачем Вы подписали дополн соглашение о переносе сроков? Вам угрожали? Принуждали каким-либо образом? говорили, что без этого не дадут подписать ДДУ? Это дело чисто добровольное - но таким образом Вы открываете зеленый свет нарушениям застройщика в плане сроков. он имеет полное право переносить сроки неогранич кол-во раз. Но Вам не следует выражать добровольное согласие с этим в письменном виде.
Павел_44
То, что у Вас на руках и членская книжка ЖСК, и ДДУ одновременно - это очень странно. Юридически так не должно быть. ЖСК и юр лицо, подписавшее с Вами ДДУ, - это 2 разных юр лица, и обязательства у них перед Вами разные. Вы должны расторгнуть договор с одним ЮЛ и заключить новый с др. ЮЛ.
Как это должна выглядеть такая схема, точно не знаю. По идее, выходите из ЖСК, забираете оттуда деньги. Подписываете ДДУ с новым ЮЛ, вносите деньги. А может быть схема 3хстороннего соглашения. ЖСК вносит деньги новому ЮЛ за Вас (ту сумму, которую внесли в ЖСК). Вы расторгаете договор с одним, заключаете с другим.
Когда пойдете в СМ, подробно расспросите про схему оплаты и перевода денег между ЮЛ. Чтобы Вам все подробно объяснили.
Постарайтесь узнать, что за соглашение на основании которого выступает Застройщиком это новое юрлицо, увидеть и по возможности получить копию (хотя я сомневаюсь что дадут). Если узнаете - напишите))) Это важно!!!!Важно понять статус этого нового Застройщика и его отношения с ЖСК. Вы имеете полное право запросить предоставить документы, подтверждающие право Застройщика заключать ДДУ с Вами!!!
В СМ на подписании еще не была.
заключенный ДДУ регистрируют в РОСреестре (отдел юстиции).
при оплате проследите, чтобы на выданной квитанции стояло имя нового ЮЛ, с которым перезаключили ДДУ. Если оплатили полностью все суммы, которые требовалось по ДДУ, сразу после заключения ДДУ и оплаты требуйте выписки финансовой справки, что ВЫ все суммы погасили.
Funtik_NK
К сожалению я вобще не знала, что срок 4 кв. 2017 будет стоять в доп. соглашении, т. к. при покупке мне однозначно был назван именно этот срок. И только при подписании ДДУ я увидела, что в самом ДДУ стоит срок 2 кв. 2017. Когда спросила почему, они мне сказали что в допнике именно реальный срок. Потому и подписывала, так как о другом и речи не было, на другой и не рассчитывала.
А кто-нибудь знает, что теперь будет со страховкой "Стинко"? Ответственность застройщика застрахована именно у этой компании, однако на данный момент в реестре ЦБ ее нет. Когда звонила в СМ сказали, что с теми, кто заключил ранее ДДУ страховка не меняется.
Funtik_NK
К сожалению все перечисленные действия не приведут к тому, что дом начнёт строиться быстрее.
И даже не гарантируют, что секции будут сдаваться в срок.
LudaI
Думаю, объект однозначно достроят, с большими задержками, но достроят. Все наверно брали из-за более-менее приемлимых цен. Если рассматривать краснообск монтаж спецстрой, то там с таким же сроком сдачи цена примерно в 2 раза выше, только они-то точно в срок сдадут, в отличие от СМ.
777albi
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь пытался общаться со СМ по вопросу внесения косметических изменений в проект? Насколько возвожно внести мелкие изменения в проект, которые не затрагивают несущих конструкций, не затрагивают мест общего пользования, не затрагивают содержания проектной декларации? На начальной стадии строительства, когда токо сваи бьются.
Funtik_NK
Понял, буду звонить на следующей недели. Понедельник день тяжелый, самое время будет начать этим заниматься. ДДУ я уже зарегистрировал.
kristi27
Они совсем уже обнаглели. Мало того, что людей за нос водят, нагло врут, сроки передвигают в хаотичном прядке, так у них ещё и наглости хватает не отвечать на письма инвесторов. Им как мне кажется просто написать нечего на ваше письмо. Нет у них ответов. И оправдываться тоже уже надоело
SlavaNK
Добрый вечер,я обратил внимание,что на НК,балконы или лоджии,так внутри этих балконов или лоджий,стоят "колоны".Это,что такой проект?
Заранее,спасибо!
НСКНСК
СМ строит по технологии КУБ2.5
Универсальный сборномонолитный ЖБ каркас, состоящий из плит перекрытия размером 2.5м и колонн 40на40см идущих через каждую вторую плиту т.е с шагом 5м. (пишу по памяти, могу ошибаться в нюансах)
В эту пространственную решетку проектировщики вписывают помещения. Как правило колонны вписывают в стены, часто они просто слегка выступают из них, но иногда стоят отдельно от них (как на лоджиях, так иногда и в жилых помещениях)
Как исключение, 12-13 секции строятся не по куб 2.5, а просто литой монолит. Какие еще секции будут так строиться - не знаю.
Agarus
По моему последнему разговору с СМ, все новые секции будут строиться по монолитной технологии
EddieNSK
Не исключено. Интересно узнать аргументацию. Выскажу свое предположение - из-за сильного понижения местности получается большая коммерческая часть и делать большие связи либо сложно либо вообще нельзя.
Кстати этот большой перепад усугубил ситуацию и для нас - не хватило референсного крана.
kristi27
Нежелание открыто общаться с инвесторами, которые своими деньгами "мешают им работать" это хамство!
Я бы Вам предложил написать им открытое письмо, в котором выразить свое недовольство и их нелепые ответы на на предыдущее.... А копию направить в Мэрию (строительный комитет какой-нибудь) или министру в администрацию губернатора и разместить письмо в открытых источниках... сайты, пресса.
Основной посыл это хамство персонала и подозрительное ведение стройки.
Это не будет означать, что все изменится и Вам кто-то из администрации и мэрии поможет.... но я Вас уверяю, "между собой" там переговорят и попросят чтобы предотвратили такие публичные негативные упоминания Администрации и Мэрии.... А они тут, как Вы надеюсь понимаете, напрямую замешаны и заинтересованы (от сдачи земли в аренду, налогов, развитие инфраструктуры, политические аспекты и т.д. и т.п.). Пусть чувствуют как живет народ и за что переживает в это непростое время.
А СМ я еще раз рекомендую развернуться в сторону потребителей, ведь данным процессом проще управлять чем грубить своим инвесторам. Неужели нельзя выделить специального человека, который бы собрал всех заинтересованных в этом лиц, поговорил, провел экскурсию по стройке (с подписью в журнале по ТБ и в касках!), подарил фирменные значки и ручки, и всех убедил что стройка завершится в срок и все будет хорошо! Сделайте нам такой подарок к Новому Году?
Всем успехов!
7Ч7
Спасибо за ответ!
Скажите,а эта колонна,которая на лоджии,она не будет свет заграждать? Да и мне кажется,что она,в принципе будет мешаться на лоджии?
НСКНСК
Да, это возможно, смотрите планировки внимательно. На лоджии это пол беды, можно обыграть (полочки, этажерки, зеркала и т.д), главное чтобы в жилой комнате не было.
НСКНСК
..и ещё,у меня такой вопрос,скажите пожалуйста,а в новых секциях,которые будут строить,в комнатах будут стоять эти колонны,или они будут так же,на балконах и лоджиях,заранее,спасибо!
Заранее,спасибо!
7Ч7
А можно и дальше фотоконтроль продолжить, если не затруднит?
НСКНСК
Хороший вопрос, надо посмотреть. Вообще в секциях которые монолитные колонн в неудобных местах быть не должно.
По поводу фото. С апреля накопилось много фото, скоро выложу.
Автоинформатор
на сайте инфа, что отчет о ходе стройки будет обновляться еженедельно.
НСКНСК
Посмотрел планировки секций 20-21 и 14-15. Колонны только на лоджиях. Посреди комнат колонн нет. Все колонны "вмонтированы" в стены. Там где колонна попадает на межкомнатную стену, колонна выступает из стены. Если стена между квартирами или внешняя, там колонна не выступает.
Agarus
публикую накопившиеся фото
секция 1-2
часть 1
Agarus
публикую накопившиеся фото
секция 1-2
часть 2
Agarus
публикую накопившиеся фото
секция 3-4
Agarus
публикую накопившиеся фото
секция 3-4 1-2
Agarus
публикую накопившиеся фото
секция 12-13
Agarus
публикую накопившиеся фото
секция 1-2 12-13
часть 1
Agarus
публикую накопившиеся фото
секция 1-2 12-13
часть 2
Agarus
публикую накопившиеся фото
секция 1-2 12-13
часть 3
Agarus
публикую накопившиеся фото
секция 1-2 12-13
часть 4
Agarus
публикую накопившиеся фото
секция 1-2 12-13
часть 5
EVI87
киньте ссылку, если не сложно. Не могу найти эту информацию.
kristi27
Показать спойлер
http://www.nsmaster.ru/dnevnik-novostroyki/zhiloy-kompleks-narymskiy-kvartal
Показать спойлер

вверху оранжевым цветом выделено.
хотя, какой толк в этом.. они ежемесячные тупо копировали, а теперь еще и каждую неделю)
EVI87
На стройплощадке оживление однозначно, наблюдаю второй день. Очень много рабочих, на 22-23 секциях идет сварка.
НСКНСК
Да действительно стоят колонны. Малого того,что они на лоджии стоят, они ещё и в квартире по несколько сантиметров со стен выпирают. Очень неудобно
7Ч7
От СМ врятли дождёмся экскурсии.
НСКНСК
Мешаться будет. Мне мешалась. А свет никак загораживать не будет. она же не на пол балкона
kristi27
А вы не знаете, у СМ есть канцелярия + секретарь или офис-менеджер, которые принимает и регистрирует письма и деловую переписку? Мне надо письмо им вручить, не знаю куда нести. Про вашу историю с перепиской читала. Мне не столь важен ответ/отсутствие ответа как сам факт официального получения ими письма. Кто отвечает на письма инвесторов? Вы ведь общаетесь с Еленой Ивановной, что-то знаете. Может быть сама Елена Шелленберг отвечает)))?
И кому именно письмо адресовали?
Funtik_NK
как вариант, отправьте письмо по почте с уведомлением о вручении. Юр.адрес известен. Адресуйте письмо тому, с кем у Вас заключен договор.
SlavaNK
Добрый день!Да,возможно и весь свет загораживать и не будет,но часть света,будет загораживать.Да..неудобная конструкция,т.е технология строительства.
НСКНСК
Да не переживайте Вы так сильно. Колонну можно оформить светоотражающим материалом (фольга, светлая глянцевая краска...). Если окна выходят на юг, на колонну можно установить спутниковую тарелку. В-общем, можно найти решение. Гораздо более неудобно, то что эта колонна мешает своим присутствием свободно планировать пространство лоджии.
Funtik_NK
мне письмо для строймастера зарегистрировали на ресепшене второго этажа около кассы
НСКНСК
технология как технология, не в ней дело
дело в проектировании и проектировщиках
захотят сделать чтобы колонны не мешали - сделают
другое дело, что застройщик вынужден следовать за хотелками покупателей
хотят люди покупать именно маленькую квартирку и проектировщики разбивают одну двушку (уже вроде спроектированную) на две студии или трешку на двушку и студию
вот и получаются неудобные планировки
поражаешься что люди сами, по доброй воле, усугубляют себе ситуацию с колоннами
у меня в комнате сделан выступ (внутрь комнаты, примерно 2,5м*1,2м) получилась лоджия (прохладная, неотапливаемая) примерно так как на рисунке,
так ведь она не просто так существует - в неё вписана колонна и она никому не мешает
что делают люди - они сносят эти две стены лоджии в результате лишают себя самой лоджии и получают свободностоящую колонну внутри комнаты (да ещё посреди окна)
(плюс надо менять окно, утеплять стены и перекрытия, переносить трубы отопления (на потолке их спрятать так и не получается и они идут по потолку и это видно))
Зачем. На пути к оригинальничанию их ни что не останавливает, а потом будут говорить - вот колонна в комнате.
Так же прикладываю фото от 2015.11.26
  • лоджия

  • 2015.11.26

Whatsername
Спасибо за ответ))) Ресепшен 2ого этажа - где бухгалтерия? Вход не с главного крыльца, а с торца?
А письмо по электронке не дублировали? Если да, киньте адрес, пожалуйста. И скажите, Вам ответили что-нибудь и как скоро?