СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 3)
266367
1000
Agarus
Далее выше идет еще один замок сувальдный, (отделочникам не выдается), закрывается когда все уходят из дома, иногда делается без возможности открытия изнутри (чтобы тот кто проник через окно не мог выйти через дверь)
И в чем проблема вырезать посадочное место и вставить его сюда дополнительно?
Автоинформатор
Прям поперли тендеры по ГП-2, это радует :biggrin:
Внутренние инженерные сети, вентиляция и дымоудаление.
График производства работ
1. Монтаж клапанов СВК декабря 14, 2016 - апреля 20, 2016
2. Монтаж систем воздуховодов на цок. этаже декабря 21, 2015 - марта 21, 2016
3. Монтаж оборудования на кровле февраля 01, 2016 - февраля 29, 2016
4. Установка поэтажных противопожарных клапанов февраля 01, 2016 - апреля 30, 2016
5. Монтаж оборудования В1, П1 марта 01, 2016 - марта 31, 2016
6. Установка решеток в квартирах и вентиляторов на 16, 17 этажах марта 01, 2016 - апреля 30, 2016
7. Пуско-наладочные работы апреля 30, 2016 - мая 20, 2016
Amistad1
Это очень радует)) Там и по ГП 1 выставили - "Выполнение работ по монтажу насосной станции, монтажу и автоматизации системы пожаротушения, Панорама ГП-1" Срок выполнения работ, поставки: с 21 декабря 2015 г. по 31 марта 2016 г.
:улыб:
JULIA2008
Видно взялись первой очередью конкретно, давно бы так :biggrin:
Amistad1
Дверь то какая стремная, да еще и с одним замком. Это где такие двери то продаются? Кстати раньше при установке сигнализации обязательно было условие наличие двух замков в двери. Не знаю как сейчас .
"6. Наружная сторона отделка полотна и наличников – МДФ «Ольха натуральная», " - вот это вообще зачем ? Чтоб быстрее поцаравались ?
Как хорошо что я там жить не буду, "красиво, красиво одинаковые двери"... Кому красиво это надо, я например в свою квартиру ставлю только итальянские замки и дверь на заказ и цвет мне ольха сроду не нужен...Да лучше б они деревяшки поставили и за 1 кв метр меньше брали, а то теперь экономят на всем.
Amistad1
... вырезать посадочное место и вставить его сюда дополнительно...
можно, но это не очень хорошо получится
будет лучше если это предусмотреть при изготовлении на заводе
нужна выштамповка под посадочное место, плюс желательно место с резьбовым креплением
(изнутри приварены гайки или пластины с резьбой - до покраски)
ulchik
Так надо было покупать сразу какой нибудь "La Grande" , где стояла бы дверь с двумя итальянскими замками на заказ, зачем же вы экономили..
Amistad1
Так надо было покупать сразу какой нибудь "La Grande" , где стояла бы дверь с двумя итальянскими замками на заказ, зачем же вы экономили..
А я не знала какая будет дверь. Ценник простите не хилый у САСа за квадрат, могли бы и получше поставить. Вообще чего они одинаковыми дверями озаботились, сейчас они металлические снаружи практически все одинаковые и есть.
ulchik
Вы о ней только по картинке судите? В инженерном центре уже месяца 3 как стоит.
сейчас они металлические снаружи практически все одинаковые и есть.
Тогда в чем проблема, покупайте на заказ да меняйте? Если вас цвет не устраивает то в том же "La Grande"они все красные, тоже думаю мало любителей.
Amistad1
Да при чем тут цвет. Меня не устраивает один замок и мдф снаружи.
Amistad1
Мда...дверь как для входа в гостиничный номер. Поджечь и вскрыть запросто
гп1panorama
Мда...дверь как для входа в гостиничный номер. Поджечь и вскрыть запросто
Ну вот хоть кто-то меня понимает... Дверь вообще ни о чем. Тем более дом ни какой то элитный чтобы снаружи мдф ставить, замок не дай Бог с ним что-нибудь случится -заклинит, второго вообще нет и задвижки никакой.
гп1panorama
Обычная стальная дверь среднего уровня,при чем далеко не дешевая. В основном накладки из МДФ делаются внутри, здесь еще и снаружи (на фото как раз кстати накладка). Размеры коробки указаны, можно хоть щас новую заказывать, все это вкусовщина не более. От хорошего домушника вас и за 100000 сейф-дверь не спасет.
Amistad1
Обычная стальная дверь среднего уровня,при чем далеко не дешевая. В основном накладки из МДФ делаются внутри, здесь еще и снаружи (на фото как раз кстати накладка). Размеры коробки указаны, можно хоть щас новую заказывать, все это вкусовщина не более. От хорошего домушника вас и за 100000 сейф-дверь не спасет.
Да, далеко не дешевая, но головой то надо думать чтобы такую дверь поставить. По сути вот этот мдф снаружи никому не нужен, а он удорожает конструкцию, зато один замок почему то...
ulchik
Точно так же можно и про второй замок сказать, кому он нужен.
ulchik
Ладно один замок, но мдф снаружи это убивает даже возможность увезти эту дверь на дачу - мдф просто раскиснет. Хорошо, что эта дверь хоть стоит не 80 000руб, как на Декабристов.
Самая лучшая дверь от застройщика это дверь из оргалита за 700руб - снял и выбросил.
Agarus
С вашей логикой можно все в квартире не делать, поставить самые дешманские окна, батареи, проводку...а лучше вообще не делать, все равно под себя менять. Думаю 80% менять дверь не станут.
Amistad1
Точно так же можно и про второй замок сказать, кому он нужен.
Вот второй замок как раз никому не помешает , не хочешь не закрывай. Вам лично зачем мдф снаружи нужен? Чтоб его расковырял кто-то, обцарапал, поджег?
Amistad1
С вашей логикой можно все в квартире не делать, поставить самые дешманские окна, батареи, проводку...а лучше вообще не делать, все равно под себя менять. Думаю 80% менять дверь не станут.
Вот на чем а на двери для себя лично в квартире экономить не нужно.
ulchik
Но опять же-таки девушки же;)))
Нам всё лишь бы с эстетической точки зрения было все красиво и хорошо! Вдруг эта дверь и вправду надёжная...потом посмотрим
ulchik
Вам лично зачем мдф снаружи нужен? Чтоб его расковырял кто-то, обцарапал, поджег?
Почему его кто то должен сразу расковырять, поцарапать, поджечь? Куча железных дверей у людей которые обиты деревом. Если не нужен МДФ ну вытащите его останется одно железо, это лишь декоративная накладка. Согласен экономить не нужно, но я еще раз спрашиваю - конкретно эту вы в живую видели, или только по фото судите?
гп1panorama
надежная - понятие относительное!

на затулинке в ЖК Тулинка, ставят вообще двери, аля межкомнатные...тупо фанера, жаль фотка не сохранилась этой красоты, у меня знакомый не успел въехать,как его уже взломали :biggrin: !. Сразу же поставил нормальную после этого :).

Но все таки мы не на затулинке!

К слову все вопросы относительно надежности дверей можно ведь в инженерном центре задать!?...
Haas
На одной тут ветке хорошо было написано про такие фанерные двери, гастеры делающие ремонты ходили выламывали их плечами и устраивали в квартирах туалеты, при чем далеко не бегали а ходили к соседям, тем кто еще ремонт не начал:хехе:
Haas
надежная - понятие относительное!

на затулинке в ЖК Тулинка, ставят вообще двери, аля межкомнатные...тупо фанера, жаль фотка не сохранилась этой красоты, у меня знакомый не успел въехать,как его уже взломали :biggrin: !. Сразу же поставил нормальную после этого :).

Но все таки мы не на затулинке!

К слову все вопросы относительно надежности дверей можно ведь в инженерном центре задать!?...
Вообще то такие двери деревяшки почти везде и ставят чтобы потом их хозяин менял. Мы сразу и поставили нормальную как ключи получили, зачем ждать пока въедешь то. Естественно это ж временная дверь. А эта дверь в мой ценник квадрата включена . Один геморой . То кондер не повешать, то какое то остекление с решеткой, то теперь дверь с одним замком.
Amistad1
Специально встал со стула и сходил в коридор . Двери на Декабристов снаружи не металл! Покрытие пластик под дуб. Не слышал пока за полтора года, чтобы специально царапали или жгли. Соседские гастрайбайтеры тащили мешок с кирпичом и зацепили случайно. Царапина 1 см в длину. Протер и забыл. Это ж не рубец на сердце или морщина на лице. Заменивших не знаю, в том числе и на Немыткина 10.
ulchik
А эта дверь в мой ценник квадрата включена.
А за деревяшку вам бы на 17000 скинули что ли? Смешно... Вот бы теперь понять почему у студий, 1-к, 2-к, 3-к квартир дверь одна а цена квадрата разная :umnik: Не говоря уже про разные этажи и виды из окон.
саныч2
О том и речь что для жизни вполне нормальная, менять совсем не обязательно, тем более сразу, это не китай и не фанера. А дальше уже вкусовщина и мозги промытые рекламщиками и продажниками.
Amistad1
Если нож приставят - откроешь три замка и покажешь где деньги, лишь бы не зарезали! А домушники открывают замки быстрее хозяина отмычками. Так, что знакомьтесь с соседями, ставьте сигнализацию и меньше хвалитесь достатком.
Amistad1
Ну что началось-то? может ещё повозмущаетесь,почему стены квартир-студий сделаны из такого же материала,как у двухкомнатных,трехкомнатных...а не из бумаги или картона?? Раз уж на то пошло...
гп1panorama
Возмущаться скоро будем другому...


Прокурор Новосибирской области внес в Заксобрание законопроект, запрещающий горожанам громко петь, кричать и свистеть в обед и ночью.

Как сообщается на сайте прокуратуры НСО, 7 декабря прокурор области Владимир Фалилеев внес в Заксобрание проект закона «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области». В нем прокуроры пояснили как, когда и где именно запрещается шуметь жителям области.

В законопроекте прокуроры уточняют, что тишина и покой должны быть обеспечены в многоквартирных домах и придомовых территориях, образовательных, медицинских, социальных и реабилитационных организациях, садоводческих и дачных объединениях.

Прокуроры определили, что с 22:00 до 7:00 в рабочие дни и до 9:00 в выходные и праздники, а также с 13:00 до 15:00 в многоквартирных домах горожанам нельзя громко включать музыку, кричать, свистеть, громко петь, играть на музыкальных инструментах и использовать пиротехнику. Кроме того, по предложению прокуратуры, с 20:00 до 7:00 в рабочие дни и до 9:00 в выходные и праздники новосибирцам нельзя делать ремонт и грузить или разгружать вещи.

Нарушителей тишины и покоя ждет штраф от 3 тыс. руб. (ст. 4.2 закона НСО от 14.02.2003 № 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области»).


НГС
ulchik
Не говорите! Мне тоже ни окна, ни двери, ни батареи ниче не нравится, полосатое остекление вообще убило просто! С парковкой тоже какая то беда будет, домов на этом пяточке понаставят и будет как на горском, муравейник!!! :шок:
Amistad1
По-мойму у нас такие законы не действуют...у меня сосед как начнет в свои барабаны долбить до часу ночи и хоть ты треснии! На такие вывозы даже не приежают по-мойму! Я думаю, что после этих поправок тоже мало что изменится
СтреKoZa
Не говорите! Мне тоже ни окна, ни двери, ни батареи ниче не нравится, полосатое остекление вообще убило просто!
Вот интересно, а совпадут ли у вас с ней хотя бы личные вкусы на то какие должны быть двери/окна/батареи...чет мне кажется что нет :biggrin:
Amistad1
Друзья мои, ну хватит уже.. двери.. Окна.. Я лично переживают за то, чтобы проект свершился. Весь проект. И в срок. Не давно подвозил коллегу домой, в европейский берег и что меня удивило. Я не был там несколько месяцев и за это время проект сильно приумножился новыми домами. Я вот думаю, если бы панорама строилась такими же темпами, то наварено мы бы все давно уже заехали в свои квартиры ) жаль что наш проект не в приоритете.. Возможно я ошибаюсь и это обман зрения, а возможно и нет. Статистику думаю не сложно подубить при желании.
Niall
Мне вот всегда по вебке кажется, что на Декабристов больше всего народа работает)) По идее деньги не должны между проектами бродить, это уже будет не целевое использование, а подрядчики/ген. подрядчики везде разные.
Автоинформатор
по дверям! лично мое мнение поставить на пульт. Зная квартирников, знаю, что залезут куда угодно. Лучше пульта ничего не придумано. Не реклама, но если собраться коллективом то думаю можно будет поговорить с ОП и о скидочках)) Надеюсь постоянных жильцов будет больше чем квартирантов.
sssr
О том и речь, общение с соседями плюс охрана самый разумный вариант. А кучей замков, всяких бронеплит в дверь и т.п. продажники разводят простаков на бабки. В инете на любой сувальный/сусальный есть видео где их за секунды вскрывают, а часто просто сами открываем двери по глупости, в таких случаях наличие тревожной кнопки под рукой будет единственным спасением.
Amistad1
О том и речь, общение с соседями плюс охрана самый разумный вариант. А кучей замков, всяких бронеплит в дверь и т.п. продажники разводят простаков на бабки. В инете на любой сувальный/сусальный есть видео где их за секунды вскрывают, а часто просто сами открываем двери по глупости, в таких случаях наличие тревожной кнопки под рукой будет единственным спасением.
http://susanin.udm.ru/news/2015/12/06/449480 Вот вот сами открываем соседям, охране, ЖЭКу, милиции, водовозам, цыганам, интернету... Собака лучший охранник...
Автоинформатор
а у нас В Панораме на входе в подъезд не будет сидеть охранник-консьерж?
У друзей есть такой охранник с мониторами в своей комнатке.
Блюдёт за порядком в подъезде, на входящих людей смотрит пристально.
У меня пару раз спрашивал куда я направляюсь...
Автоинформатор
Который день захожу, а дебаты относительно дверей не стихают ))).

Хотя двери никто в живую не видел еще ;).
Конечно количество замков не спасет от профи, однако есть залетное ворье: нарики, алкаши и прочая нечисть. Главная то суть от таких мало мало защититься. Хотя в районе панормы вроде как спокойно должно быть:улыб:
Haas
Ну почему же не видел, все кто в инженерный центр ходили видели. Судя по графику в тендере на днях должны начать и в квартиры ставить, так что действительно спор не о чем))
Amistad1
Действительно, здорово смотрится)) Скорее бы второй дом засветился... Что-то никак последние этажи не домучают :безум:
44ingis
Это зависит от жильцов, будем оплачивать будет сидеть. На этапе вселения просто необходимо. Что-бы всякая мразь не лезла пакостить. Разбить, поцарапать, попинать, поплевать.
44ingis
По моему для консьержей в подъездах нет специального места.
JULIA2008
Действительно, здорово смотрится)) Скорее бы второй дом засветился... Что-то никак последние этажи не домучают :безум:
На ГП-1 тоже долго возились с ними.
Автоинформатор
Новый виртуальный тур
В домах не топят и ней в квартирах, совсем не нравится.
Amistad1
Трындец... это ж все сырое будет... а потом еще и отвалится :безум: