СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 3)
266339
1000
Amistad1
Во-во... Интересно, когда они планируют заводить отопление :umnik:

На сайте пропали цены. К чему бы это?..
JULIA2008
На форуме ЕБ пишут, что теперь только в офисе цены говорят.
Автоинформатор
В лоджиях ставят окна, двигаются сверху вниз.
Amistad1
А с чем это связано, что говорят?
tuktuktuk
А с чем это связано, что говорят?
Предполагают чтобы торговаться.
Amistad1
Был на экскурсии по нашему дому, менеджер сказал что мы территория унас будет открыта, кроме машин, т.е. промотуры, вандалы, народ после сноубордов полезет в наши подезды грется и паралельно гадить, незнаю как остальных меня эта новость шокировала, я такие бабки платил не за это, думаю как и все остальные...
OPO
Что то это все начинает попахивать абсурдом и разочарованием...(((
OPO
Нужно обязательно чтобы был консьерж в наших подъездах!
Amistad1
ага цены убрали!

и по этой причине тоже.)
Однако основное думаю что цена на сайте пугает потенциальных покупателей, и некоторые просто не доходят до офиса/стройки!. Все таки главное конкретное преимущество подразумевается не цена, а место, качество строительства и подход. + когда потенциальный покупатель приходит в офис/ на стройку, его грамотно обрабатывают менеджеры.

Менеджеры САС в этом плане очень квалифицированные и натасканные ребята.
OPO
Менеджеры постоянно что то говорят, порой себе противореча. Посмотрим когда построят, если что скинемся да установим сами забор, а на подъездах всяко домофоны будут.
Haas
Пугали не пугали а в ГП-3 уже больше 100 квартир ушли)
OPO
Но как же так?( обещали ,что территория жилого комплекса будет огорожена и под виделнаблюдением(((((((
OPO
Ужас, если это так будет! Обещали огороженную территорию с видео наблюдением и шлагбаумом... Надеюсь, этот менеджер что-то напутал
гп1panorama
Якобы экономия, сам в шоке дезинформация полная обещали одно на деле совсем другое почитал форум с европейского берега у них управляющая компания от сибакадеме куча не довольных, камуналка большая делать нефига не хотят, сомневаюсь что и камеры поставят к нам, очередной гон менеджеров, экономят на всем ...
tuktuktuk
Стоит с пикетом собраться возле офиса их него сделают сразу в шоке просто!!!
Pleasure
Нужно обязательно чтобы был консьерж в наших подъездах!
Вот да!
И я выбрал Панораму в том числе потому, что обещали закрытую территорию, очень не хотелось бы видеть пацанчиков с ближайшего частного сектора, а ведь они прийдут после жаркого дня на озере. =)

Еще волнует момент как жильцы будут между собой общаться в массовом плане. На Стартовой, 1 есть группа Вконтакте закрытая, добавляют только жильцов, чтобы не было рекламы и прочей ерунды. В оазисе есть форум вроде и сайт тсж, где обсуждаются организационные вопросы.
Как это будет у нас? Кто-нибудь думал?
Просто очевидно, что собрания не всегда эффективны, сейчас гораздо удобнее обсудить что-то спокойно в интернетах. Может конечно я слишком интернет-зависим и мне показалось =)

Было бы круто, например, закрытую группу Вконтакте сделать и обсуждать все там.
OPO
Я надеюсь, что это менеджер попутал что-то :безум: Хотя маловероятно. Но это все уже как-то не смешно становится. Двери менять, судя по всему, видеодомофона не будет, территория не огорожена... А за что деньги-то?... Экономия экономией, но нужно и обещания свои выполнять :зло:
sh0ke
В контакте на сайте одну рекламу пишут, а здесь на форуме человек 10 покупателей всего, не больше. Так что знакомится будем по месту.
sh0ke
Все верно,вы не одни ,кто там интернет-зависим
JULIA2008
Слушать менеджеров глупо, предлагаю написать этот вопрос через форму на сайте и посмотреть что ответят. Может имелось ввиду что не будут закрывать место перед магазинами, в сторону реки? Если так то это логично, максимум там по периметру дома можно забор поставить, а к магазинам доступ никто не закроет.
Amistad1
Господи,вот же кошмар((((((( что-то совсем печально всё
sh0ke
Абсолютно согласен!

Нужен или форум или группа в ВК для жильцов. Это нормальный тон современного общества, думаю многие будут за :).
Проблема в том что чтобы был порядок, нужно внятно администрировать группу. К слову в доме так же выбирается старший, вот вам и администратор.
Можно вообще заморочиться, в почтовые ящики каждой из квартир кинуть свой пароль и ссылку на группу или форум.
Человек хочет зайти в сообщество кидает запрос с номером квартиры и паролем, и вуаля. 100% не будет посторонних ;).

Один нюанс, все это только после сдачи и заселения домов:миг:
Haas
Ещё такой вопрос. Ключи нам должны выдать в день окончания сроков? То бишь допустим это будет самый конец второго квартала. Или В течение 80 дней после сроков? Вчера договор читала,но все же вопрос остался для меня не зарытым
Amistad1
Пожалуй, так и сделаю, напишу им вопросец на сайте
По поводу доступа в магазины - у меня по соседству стоит огороженный дом, у него на первом этаже магазины - так вот там все равно все закрыто, калитку покупателям открывают по домофону (или как это устройство называется на калитке?..) И нет проблем - и периметр закрыт, и магазин доступен. Понятно, что могут сказать, что они в магазин, а сами просто зайти.. но все-таки определенный контингент это отсечет
гп1panorama
До 30.06 САС должен получить акт о вводе в эксплуатацию, а потом уже будет заниматься передачей квартир, т.е как раз в течение этих 80 дней. К осени, в общем
Amistad1
Страничку посещают многие, из тех кто купил. Не все пишут. Но на информацию отсюда ориентируются. Все магазинчики внутри дома, заведомо убыточны. По своему дому знаю. То аптека, то пивнушка, то детский центр, то цветы, меняются через пару месяцев. А если еще забор поставить, мы имеем на это право, территория дома, то желающих делать бизнес будет немного. Жильцы все равно будет ходить в Горский. Я хочу чтобы на территории дома не было проходного двора. Там за счет квартирантов - бардака хватит. Охрана и консьерж должны быть. И лучше если с первого дня.
JULIA2008
Честно говоря не встречал таких магазинов чтобы через домофон к ним проходить. Я думаю что всю эту территорию ( на картинке) никто не закроет, здесь одни офисные помещения, максимум по периметру дворов. Нужно изучать кадастры по земле, какая к нашим домам относится земля ту мы всегда при желании сможем сами закрыть. Но вот опять же, земли на картинке изначально не было, это застройщик сам "намывал" склон, она может нашему дому и не принадлежать.
ГП1
Охрана и консьерж должны быть. И лучше если с первого дня.
К охране много претензий на форуме ЕБ, ничего они не могут, открывают кому попало, ни за что не отвечают.. Вот Декабристов мне нравится как закрыт периметр, но там было гораздо проще это сделать, и все равно закрыты то только дворы, внешняя зона вся доступна.
JULIA2008
То есть ремонт мы все с вами можем начать делать ближе к осени?(( а то и вообще осенью(((((((
Когда я планировала и вовсе летом этим заниматься.(
Amistad1
Начерта вообще все эти магазины и офисы.....
Amistad1
У меня по соседству именно такой магазин - продают напольные покрытия. Если нельзя будет полностью огородить все, то хотя бы внутренний двор, оставив открытым доступ к магазинам, которые будут иметь вход с внешней стороны
Amistad1
Слушать менеджеров глупо, предлагаю написать этот вопрос через форму на сайте и посмотреть что ответят. Может имелось ввиду что не будут закрывать место перед магазинами, в сторону реки? Если так то это логично, максимум там по периметру дома можно забор поставить, а к магазинам доступ никто не закроет.
Только хотел подъехать к менеджерам пошептаться на счет скидки... Но если их слушать глупо тогда по факту в феврале... Вот только один вопрос мучает, если нет места под авто во дворе, а у меня еще четырехлапый друг и где гулять? На сноуборде вниз там сделать свои дела, а потом обратно на подъемнике? Пока он еще не готов к такому экстриму, плюс это не дешевое удовольствие... А так то муравейничек загудел и это радует... А цены, что действительно теперь договорные?
гп1panorama
Кому первым передадут квартиры - те раньше зайдут на ремонт. И 80 дней, как я понимаю, это при условии отсутствия недоделок. .. если что-то застройщик будет переделывать, то срок может еще увеличиться ((
JULIA2008
Ей богу,прекратите меня расстраивать:хммм:
Автоинформатор
нытье, нытье, нытье... просто капец какой-то.
я конечно понимаю что менеджерам верить трудно уже, но меня заверял, что все что касается фасада и площадок на этаже должно оставаться в едином стиле и это будет прописано, так что эти ваши "поменять двери" просто треп, имхо такую же дверь заказывать смысла 0.
Дворы - что то я не видел чтобы в ЕБ были закрытые дворы.
Периметр огражден - я думаю точно будет, а вот чтобы он был закрыт, может быть это было бы и хорошо, но маловероятно.
JULIA2008
Пока все что строится соответствует и картинкам и словам, даже что то совершенствуют, вроде нового проекта дворов. Закрытая территория это же не ров с крокодилами и 3-х метровый забор под током)) Поживем увидим к лету.
Amistad1
Хм, а ров с крокодилами было бы интересно... :ха-ха!: Да, поживем-увидим, других вариантов у нас нет
Автоинформатор
Странное дело.
Действительно паника раньше времени. Периметр легко огораживается, даже при наличие магазинов и офисов на первом этаже, подъезды к домам все выходят во внутренний двор.
Другой вопрос как это будет реализовано, это можно будет узнать только после того как построят.

Самое главное чтоб быстрей построили...
Haas
думаю примерно так и будет. Видимо некоторые считали что по строительному забору все огородят, но тогда бы они столько офисов не делали, да и не к чему это. Считаю глупо паниковать тому, что выглядит не как у тебя в голове.
Amistad1
Вот что ответил САС насчет огороженной территории: "Территория ЖК Панорама будет открытой. Решили, что концепция открытого пространства это новый шаг для нашего города."

Вот так здрасьте.
JULIA2008
Вот что ответил САС насчет огороженной территории: "Территория ЖК Панорама будет открытой. Решили, что концепция открытого пространства это новый шаг для нашего города."

Вот так здрасьте.
это пи.... :ха-ха!: )))мне кажется там еще кто то стебется в придачу!!!

Следующий шаг в увеличении пространства, дома без окон и входных дверей, лифт тоже кстати не нужен, нужно физ. форму укреплять населению :))))))))))))
Да,я тоже против. Ведь это так супер-здорово когда машины припаркованы чуть ли не у тебя в подъезде ,это же обалденно ,когда ночью звонят в домофон якобы в n-ую квартиру,а на след день в подъезде валяются окурки и прочий мусор
приятно видеть, что остались разумные люди, а вообще почитаешь комментарии и хочется выть!

господа панорамовцы, вы ещё ров вокруг своих домов выройте и минное поле организуйте, чтобы наверняка никто к вам не забрёл))
ДмитрийМедведев
ага, и выроем, и омон с калашами поставим :).

Альтруистам могу ответить следующее. Я сейчас живу в районе телецентра. Очень много старых домов, бараков и тд., кое где их снесли и уже построили новые дома, с огороженной территорией, так вот, там где придомовая территория огорожена - есть жизнь и порядок: у детей еще целые детские площадки, на территории чисто, ухоженно...в общем приятно посмотреть. Там где дома без придомовой территории - срачь!.

Придомовая территория в первую очередь дисциплинирует самих жильцов на подсознательном уровне, это наше - а значит надо беречь!:миг:
Haas
Ага, все это попахивает черным юмором. Видимо, придется самим делать огороженную территорию. Вот только можно ли это будет сделать, пока не построены все дома?..
JULIA2008
Бредовая отмазка, тогда на первом же собрании будем решать вопрос по закрытию территории, по всей земле пренадлежащей 2 домам.