СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 3)
266341
1000
Haas
ага, и выроем, и омон с калашами поставим :).

Альтруистам могу ответить следующее. Я сейчас живу в районе телецентра. Очень много старых домов, бараков и тд., кое где их снесли и уже построили новые дома, с огороженной территорией, так вот, там где придомовая территория огорожена - есть жизнь и порядок: у детей еще целые детские площадки, на территории чисто, ухоженно...в общем приятно посмотреть. Там где дома без придомовой территории - срачь!.

Придомовая территория в первую очередь дисциплинирует самих жильцов на подсознательном уровне, это наше - а значит надо беречь!:миг:
Это точно, альтруисты остались там где не платят за уборку, озеленение, охрану, детские городки и т.д.
JULIA2008
Ну ужас же! Все желающие будут парковаться во дворах?! Там и жильцам-то места недостаточно. А также будут тусоваться те, кто приехал в сноуборд-парк, на природу, или студенты из ближайших Вузов... Я в шоке если честно. По-моему, большинство нормальных новостроек сейчас с закрытой территорией. Получается, благоустройство, ремонт и уборка дворов за счет жильцов, а пользоваться этим будут все, это так понимать?
tuktuktuk
Сначала нужно оставить в домах по 10 не проданных квартир а потом заявлять о смене концепции, оригинально. Ждем завтра объявления, что лоджии следующих домов не стеклят из-за новой концепции открытости, на подобие Дунаевского.
tuktuktuk
Получается именно так :dry: Раньше строили все дома с открытой территорией, потом начали строить и огораживать, благоустраивать свои дворы, а теперь - бац - новая современная тенденция к открытому пространству... Паркуйся, где хочешь, ходи, кто хочешь... :beee:
Amistad1
Вот-вот. А я еще про ГП-3 подумал, во что же там экономия выльется...:хммм:
tuktuktuk
За то в инстаграмм выкладывают фото с презентации 4 очереди, тут у них какая концепция интересно и кто все эти люди, продажники одни...
Amistad1
Если честно...полное разочарование...сто раз пожалела что не выбрали ЕБ, через пару дней сделка, хоть отказывайся, про лоджии и остекление-вообще жесть! Надеюсь не додумаются это отменить, а закрывать территорию надо 100%! Рядом помимо ВУЗов, лыжни ещё и шатун-место то ещё, и публика соответствующая. Может есть возможность как-то повлиять на ситуацию...
frozen
Сами закроем. Не удивлюсь теперь что и ЕБ перестанут закрывать.
Amistad1
Да вот мало верится что сами закроем, для начала пока соберутся все жильцы, кто-то будет за, кто-то против, к общему знаменателю будет сложно прийти, и тем более все организовать, и как мне говорили менеджеры, что огорожены дворы будут в гп-1,гп-2, но у всех жильцов панорамы будет от них ключ, допустим вы огородитесь, и что делать жильцам гп-4,гп-5-останутся без двора и площадок для детей?
frozen
Так пусть тогда об этом думает САС, что им придется продавать дома без дворов и детских площадок. Озвучивался единый жилой комплекс, а с такими новыми подходами получат то что получат.
frozen
Завтра откажутся от остекления лоджий,а послезавтра и вовсе скажут зачем вам входные двери:)))) открытость-вот ключевое слово нашего жил комплекса:))) и смех,и грех:-/
Amistad1
Да САСу там не жить, а мне как потенциальному жильцу гп-5 очень актуально! И очень обидно за упущенные другие варианты в других жк
frozen
Стараюсь часто на форум не заходить, чтобы лишний раз не расстраиваться. Помню, как менеджер рассказывал про уникальную придомовую территорию, в пару ярусов, что проектировали ее супер крутые профессионалы, показывал мне красивые фотографии проекта. Тогда я задал простой вопрос - "Будет ли территория комплекса огорожена? Ведь все же сломают" (у нас народ диковат, красивые вещи долго не живут). На что я получил ответ - "Да, конечно, так же как в Европейском береге будет все закрыто". А теперь получается, что нет.. Круто, что тут скажешь.. Я уже не знаю чего ждать дальше.. Когда покупал квартиру, думал, что покупаю недвижимость в интересном ЖК Панорама, со своими фишками и концептом. А получается просто купил квартирку на горском (в стройке) только ценник нереально завышен... Ладно, смысл сейчас обсуждать. Будем смотреть по факту. Просто как то печально...
frozen
Жить не жить но еще 3 свечки хотят продать, как бы не получилось что наша с вами территория будет для них закрыта. Пусть со своей новой концепцией их продадут, прям у дороги.
JULIA2008
Всем привет!
Вот что мне ответили на вопрос по поводу ограждения еще и картинку прислали как это должно все выглядеть)):

Я понимаю вашу обеспокоенность вопросом безопасности, понимаю, что во многом ваши ожидания сформированы специалистами отдела продаж и маркетинговыми материалами прошлых лет.
В процессе переосмысления подходов к формированию качества городской среды наш продукт ежедневно эволюционирует и отвечает на современные тенденции и передовой мировой опыт.
Те подходы, которыми мы пользовались три года назад сегодня себя не оправдывают. Наши исследования подтверждают тот факт, что огороженный заборами периметр не создает реальной безопасности, а является лишь видимостью.
Сегодня мы разрабатываем новый более человеческий проект организации среды, где основными инструментами являются грамотное зонирование (приватная и общественная зоны), программирование пространств различными социальными функциями, использование ландшафтных решений (озеленение, кустарники, подпорные стенки и т.п.)
Всё эти решения в комплексе создают социальный контроль, этот инструмент работает во всех европейских странах постсоветского пространства, где еще 10 лет назад единственной мерой считалось устройство заборов.
Это работает очень просто - человек чувствует себя в безопасности там, где присутствует общественная жизнь, где происходят какие-то события и напротив - менее безопасным является пустой двор или парковка, где нет людей.

Мы видели это своими глазами в западной Европе и в Скандинавии. Поверьте, у них точно такие же люди и достаточно маргиналов, но заборы они смогли победить 10-15 лет назад и это вполне эволюционный процесс изменений.
Также мы убедились в бессмысленности заборов на примере нашего первого проекта в Тюмени, где жители активнее используют именно те дворы, где нет заборов, и напротив - огороженные дворы не пользуются популярностью у жителей и ворота всегда открыты, люди на хотят жить в заперти, что сделало очевидным нежизнеспособность этого устаревшего стереотипа.

Нужно создавать такие пространства, в которых приватные и полуприватные пространства поделены ландшафтом естественным образом, так, что ты сам понимаешь, куда тебе надо ходить, а куда не надо. Ландшафт выполняет роль навигатора. Это создание для человека естественных тропов поведения — вещь, практически не встречающаяся. Мы руководствуемся именно этим принципом при проектировании общественных пространств

Мы по прежнему оставляем в наших проектах все мероприятия по контролю доступа и видеонаблюдения, делаем это более изящно и незаметно, путем более скрытых ландшафтных решений, но мы не хотим делать из наших кварталов тюрьму закрытую заборами, ведь на самом деле это этого страдают жители, которым приходится обходить километровые заборы.

Я убежден, что вам как и всем здравомыслящим людям искренне хочется чувствовать себя в безопасности и не беспокоится за свою семью. И я готов вам доказать, что существуют более эффективные инструменты, для реализации этой потребности.
Если у вас есть сомнения и вопросы, я готов с вами встретиться лично и выслушать ваши вопросы, у меня достаточно интересных материалов, чтобы убедить вам в том, что проект будет более комфортным и безопасным, чем вы ожидали изначально.
LenchiK24
картинка красивая, ниче не скажешь, только:
1. Мы не в европе и не в скандинавии, мы в России! где действуют свои законы, ни кому еще не удалось переделать русского человека, у нас своя концепция и свое видение, здесь не прокатывают современные фишки цивилизованной европы ;).
2. Концепция концепцией, но издревна в первую очередь русский человек, привык огораживаться!. Пример любой деревни, где есть заборы, калитки, ограды и тд...Даже если это не несет за собой спасительной функции - это сложившийся в умах образ безопасности! И не один гениальный ландшафный дизайн не изменит этого ;).

Поживем увидим, чем закончиться попытка создания эдемского сада доступного всем среди клоаки. Да и лично мне пока пофиг...скорей бы только построили!
Haas
Так вот о том и речь, что у нас далеко не Европа)

То же хочу что бы уже быстрей достроили)
LenchiK24
Так давайте проведем референдум - уверен 80% жильцов будут за закрытую территорию с забором. Можем начать даже с голосования на этом форуме!
LenchiK24
Стоял бы этот ЖК в чистом поле-да, можно было б не огораживать. А когда вокруг полно домов, институтов, кафе и сноуборд-парк, то ситуация уже совсем другая. К тому же, мне например был интересен именно проект с закрытым двором, чтобы внутри тусовались только жители и их авто, а не все желающие, чтобы можно было детям спокойно одним гулять, а на открытую территорию как их отпустить? Цена за метр кв.очень высокая, и за что, получается? Озвучивали одно, по факту будет другое. Если это будет общая территория для всех желающих, то зачем ее включили в стоимость метра? Пусть бы это был благотворительный проект сибакадема за их счет для города :). А так мы платим-пользуются и ломают все желающие... Знай я это заранее, выбрал бы другой вариант

Я за забор по всему периметру:улыб:
tuktuktuk
Читаю форум и волосы шевелятся :eek:
Откуда столько любви к заборам, забор это панацея ваще от чего :dnknow:

Все желающие будут парковаться во дворах?! Там и жильцам-то места недостаточно.
Прежде чем покупать антомобиль, подумайте где вы его будете хранить, а не пеняйте на застройщика.

А также будут тусоваться те, кто приехал в сноуборд-парк
Зачем им тусоваться у вас во дворе :dry:

или студенты из ближайших Вузов...
да безусловно, все повально зимой попрут в ваш двор, вокруг же нет кучи кафе с бесплатным вайфаем и прочими плюшками для судентов, а так же общаг, где живет куча друзей.

Я в шоке если честно.
Аналогичная фигня. Получается, что будущие жильцы Панорамы - это чудо как воспитанная элита общества, а спортсмены, студенты, местные жители - эдакий быдловатый придаток к элитному комплексу.

Получается, благоустройство, ремонт и уборка дворов за счет жильцов
Смею напомнить, что все мы платим за те блага, которые получаем в своих домах.

По-моему, большинство нормальных новостроек сейчас с закрытой территорией
Слава богу, уже есть те застройщики, котрые отходят от этого заборного помешательства, в том числе и САС, респект ему (хотя возможно это вызвано просто финансами) :knix:
Pleasure
Территория дома собственность жильцов. Устраивать на своей собственности удобства для маргиналов, пивнушки, наркоплощадки, гопстоп, у меня нет никакого желания. Я должен быть уверен что на детской площадке не будет пакетов с наркотой, пивных бутылок и презервативов. Ландшафтные дизайнеры пусть в районе озера, или сноубордпарке поработают там повоспитывают бичей, а на территории дома, пусть даже комплекса домов не должно быть проходного двора.
180207
Большинство наших "спортсменов" ходит в трико а-ля АБИБАС, с бутылкой пива и сигаретой, тот кто серьезно занимается, на горский не ходит. Быдло не интересует вайфай, интернет, им интереснее уколоться и забыться, посреди ландшафта. 90% посетителей на озере с пивом, они не могут позволить себе выехать из города, не на что. А чтобы докупиться начнутся грабежи, что далеко ходить. Если застройщик такой прогрессивный почему у него на стройку вход по пропускам, и трехметровый забор? Боится что стройматериалы пойдут наркоманам на дозу. Он покупателей не хочет пускать, а нам предлагают дверь с одним замком, открытую территорию, с гопстопом впридачу, и стационарными наркоточками. Живу на Горском, народ в основном серьезный, но вокруг маргинальные квартала типа путейной, и именно они лезут и пакостят, ломают, гадят.
Автоинформатор
Что они там зонировать то собрались на носовом платке? Я лучше пройду по пустому за крытому двору, чем мимо тех отдыхающих, которые летом с озера прибегут. Особенно здорово будет когда первую пивнушку в домах откроют работающую до полночи, в ЕБ многие уже оценили такое счастье. Машины то они придумали куда пихать?
Автоинформатор
Интересно Декабристов они тоже откроют, зачем такому хорошему двору пустовать?!:улыб:
180207
Смею напомнить, что мы платим за те блага, которые получаем в своих домах, это да, но почему я должен оплачивать эти блага для всех желающих?! Это не общественный парк, а территория двора, благоустройство которого входит в стоимость кв.метра лично для меня, и оплачиваю этот метр я, а не студенты и живущие в других домах.

А что, у нас в городе круглый год зима?! Почему выделили именно зиму? Я учился в НЭТИ и жил на студяге, прекрасно представляю что это такое. Да и вообще, студент народ не богатый, с чего Вы взяли, что они будут по кафешкам целыми днями слоняться? И зачем это передергивание, воспитанная элита общества, быдловатый придаток и т.д. Разве Вам будет приятно, если во дворе будут тусоваться компании студентов, пить, орать и т.д.? Я покупал квартиру в жк с закрытой территорией, а по факту что? Это вообще нормально, типа концепция уже поменялась, а ничего, что люди покупали именно эту концепцию, а не открытую территорию для всех желающих?

По поводу авто, если мне изначально говорят, что будет закрытая территория, то у меня и не должна болеть голова о том, где будет стоять моя машина. А вот если по ходу выясняется, что парковаться будут все желающие, а зимой это народ из сноуборд-парка, и их много, то почему Вы считаете, что это я не озаботился где буду хранить свое авто, а не САС поменял условия, это его косяк, а не мой, не так ли?

Как по-вашему, приятно купить одно, а получить в итоге совершенно другое, это вообще нормальная ситуация? Это тоже самое, как если бы Вы купили авто с кожаным салоном, зимней резиной, автомат и т.д., а по факту получили, механику, салон не кожа, без резины, ну извините, концепция поменялась...

Я бы и не возмущался, если бы изначально все было так, как озвучивалось, если бы не меняли проект ближе к концу продаж...

Все же надеюсь, что все закончится хорошо и будет закрытия территория как и обещали:улыб:
tuktuktuk
Как я уже говорил, печально все это.. Предлагаю немого переключиться с темы. Сегодня ссылку интересную нашел с видео (от первого лица) квартир изнутри в ГП1. Возможно многие уже это видели, но наверняка кому-то будет интересно увидеть свою квартиру.
Показать спойлер
Показать спойлер
tuktuktuk
Прям сняли с языка) полностью согласна, и все эти эксперименты нужно проводить на домах продажа которых ещё не открыта, а тут уж извините, те кто уже купил квартиры вот такие консерваторы, и хочется получить то, что обещал застройщик, в лице своих продажников! А на новую концепцию тоже желающие найдутся, аж целый 1 человек на всю ветку наших обсуждений! Это конечно не показатель, но все таки! И кстати если через 10-15 лет нам захочется жить без забора-уберём!
Amistad1
На закрытой территории потому и мало людей, они все свои, и заблудившийся чувствует себя не в своем корыте. Ходить мимо гоп компаний с пивом не великое удовольствие. Маргиналы ходят гадить в свежие места, у них уже все загажено.
ГП1
Соглашусь даже могу привести наглядный пример: Владимировская 4/1 кому интересно могут проехать и ощутить разницу (был в гостях) но преобразования меня впечатлили...
Amistad1
Так пусть тогда об этом думает САС, что им придется продавать дома без дворов и детских площадок. Озвучивался единый жилой комплекс, а с такими новыми подходами получат то что получат.
Такое ощущение, что продажники против художников... И что мы видим? Площадь застройки увеличилась ( о чем говорилось ранее). Концепция соответственно поменялась так как она обслуживает место (участок) стал больше... Вот художники и произвели изменения...
tuktuktuk
Большинство наших "спортсменов" ходит в трико а-ля АБИБАС, с бутылкой пива и сигаретой, тот кто серьезно занимается, на горский не ходит.
Все, кто серьезно занимается сноубордом тренируются именно на Горской.
А кто у вас там по Горскому ж/м ходит с бутылкой пива, сие мне неизвестно.

А что, у нас в городе круглый год зима?!
Летом студенты на каникулах, если я ничего не путаю.

Разве Вам будет приятно, если во дворе будут тусоваться компании студентов, пить, орать и т.д.?
так-то студенты - это ваши дети, как их воспитали, так себя и ведут.
А вы сразу были серьезным и степенным даже в студенчестве :umnik:

Я покупал квартиру в жк с закрытой территорией,
Вы покупали то, что написано в долевике. Если всё о чем вы говорите там зафиксировано, то застройщик вас услышит.

Все же надеюсь, что все закончится хорошо
Аналогично. Всех благ вашему ЖК.
180207
1.Будучи студентом всегда спускались с левой стороны К. Маркса по ходу магазина или кафе Рябинка...
2.А став серьезным и степенным с правой стороны...
В первом случае было веселей... Когда я слышу слово дипломат то вспоминаю оставленный "чемодан" у лодочной станции наполненный :bottle:
LenchiK24
Всем привет!
Вот что мне ответили на вопрос по поводу ограждения еще и картинку прислали как это должно все выглядеть)):
Отличный ответ и фото :live: Новаторским методом концептуального переосмысления мы вам закатаем все в асфальт и поставим пару горок со скамейками, разграничим по братски кустиками и дорогой, когда присыпет снежком будет норм, как в Европе. Ну и не забудем на контрасте строить пару более дорогих объектов, где для повышения цены, как достоинство, можно смело писать

Безопасность проживания
- Огороженный периметр (автоматические ворота и калитка для машин и пешеходов)
- Видеонаблюдение периметра и двора
- Видеодомофон
- Качественные входные двери с видеоглазками
- Консьерж
Amistad1
Может там действительно и огораживать то нечего особо...но все-таки хочется как-то повлиять на ситуацию...тут мы можем сколько угодно возмущаться, может кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуаций? И в чем проблема мне интересно, в переосмыслении или нехватки денег? Т.к.я готова скинуться на эти заборы, лишь бы они все сделали по уму, хотя с другой стороны, покупая квартиру, думала что уже и скинулась
frozen
Пусть соберут людей, представят окончательный проект, все таки большинство квартир уже давно продано, может и действительно задумали лучше... А то презентацию новой очереди не понятно для кого они могут сделать, а тут только отписки. Еще ни одного дома не сдано, комплекс несколько лет строить и строить - а уже ГП-3 поменяли, ГП-5 поменяли, концепцию дворов второй раз поменяли, три свечки воткнули, и все как то молчком. Чего еще ждать?
Amistad1
А что случилось с ГП-3 что там поменяли? я чет не в курсе.( Голосую за закрытую территорию.
frozen
Денег нет скорее всего.... Сейчас многие стройки меняют материалы на более дешевые.
СтреKoZa
Офсы на первых этажах ,при закрытой территории .нормально не продать САСу)) поэтому слушаем байку про концепции и Скандинавии )) в качестве похоже норвежских оленей)
Автоинформатор
Народ!

Я думаю паниковать и распыляться здесь нет смысла, как сделают так сделают, бессмысленно дергаться сейчас. Самое главное чтобы дома сдали как можно раньше.
Если территория будет открыта, думаю коллективно уже решим этот вопрос, все таки примерно - 400кв. в ГП1, столько же в ГП2, по 80 в ГП4 и ГП5, в ГП3 думаю будет около 300кв. вместе получается порядка 1260кв., даже если согласиться половина народу уже будет предостаточно чтобы самостоятельно отгородить территорию!:миг:
Автоинформатор
по опыту ЖК молодежный,могу сказать, что там двор совместно с двумя др. застройщиками - совмещенный...и дома САС всего 3 из 6, и квартир там в разы меньше, по началу тоже хотели отгородиться, но потом затухло, просто потому что УК у домов САС одна, у остальных другие + концепция домов и двора - хаотичные. Да и народу в целом меньше...

Здесь все изначально едино, и закрытую территорию сделать будет не такая проблема, на мой взгляд:улыб:
180207
Не смешите мои тапочки. Спортсмены на сноуборде на горском? У этих спИртсменов курить просто сигареты считается ЗАПАДЛО. Надо курить травку. Повешать веревку для подъема наверх, и это сервис? Очередные гопники нашли способ собрать деньги с чайников, ничего не вкладывая.
tuktuktuk
Полностью солидарен. Огороженность был решающим фактором в приобретении жилья. Рассчитывал ребенка во дворе отпускать гулять. Теперь на поводке? Через месяц во благо усовершенствования массива в аналог к западу и входные двери не нужны будут, в шалашах же не ставят )))
sssr
Ладно,ребят,зачем нагонять лишний раз,скорее бы достроили,а то как-то не очень охота ремонт лишь осенью делать. Думаем о хорошем и посылаем позитивную энергию в космос:хехе: скинул бы лучше кто-нибудь новые фотографии,а..))
Хочется взглянуть уже на фото квартир,подъездом и вообще в целом на строящийся гп-1
гп1panorama
Amistad1 скидывал не давно ссылку на виртуальный тур. В нем можно было зайти в квартиру в ГП-1 и посмотреть что там внутри )) Я думаю что за это время ничего там кардинально не изменилось.
СтреKoZa
Новогодний иней можно посмотреть)) :santaclaus: Думаю внутри, без тепла, мало что изменилось, но если смотреть на свежие тендеры то сейчас должны завозить керамогранит в подъезды, и с 21 декабря начать установку дверей, батареи вон тоже ставили.
LenchiK24
Примерно то же ответили на мое письмо, как я понял этот человек ответственный за дизайн и архитектуру. Это изменение концепции явилось не следствием сэкономить, а желанием внедрить в нашей Панораме свое видение по Shared Space (общее пространство) разрабатываемого в Европе с 70 годов. По сути нам остается ждать результата и решить принимать его или нет, естественно общий результат будет понятен только после постройки всех домов, но многое уже станет ясно с первой очередью.

Ну а пока полюбуемся ночной Панорамой от VrMilardo :agree:
Amistad1
Примерно то же ответили на мое письмо, как я понял этот человек ответственный за дизайн и архитектуру. Это изменение концепции явилось не следствием сэкономить, а желанием внедрить в нашей Панораме свое видение по Shared Space (общее пространство) разрабатываемого в Европе с 70 годов. По сути нам остается ждать результата и решить принимать его или нет, естественно общий результат будет понятен только после постройки всех домов, но многое уже станет ясно с первой очередью.

Ну а пока полюбуемся ночной Панорамой от VrMilardo :agree:
Ваша Панорама уже напоминает передачу Международная Панорама или Советский союз глазами зарубежных гостей 70-х годов. Короче космос... А когда будет понятен результат то уже поздно принимать решение... :biggrin: