СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 3)
266351
1000
Автоинформатор
Мы разрабатываем общий мастерплан участка с компанией из Гонконга, они нам сформировали общие принципы формирования общественных пространств на всей территории района.
Сейчас мы адаптируем этот проект с учетом местных материалов и технологий.
Также мы на этой неделе анонсировали проект 3-х новых башен на Панораме вдоль Немировича, там очень крутая среда получается.

Проблема в том, что маркетинг и продажи часто оперируют терминами, смысл которых не до конца понимают.
Например, название Квартал Панорама сам по себе абсурдный, так как структура застройки изначально не предполагала квартальную компоновку. Это пористая структура, открытая к ландшафту и в этом ее кайф, что она очень интегрирована в окружающую среду. Было бы глупо делать закрытый периметр имея рядом такой мощный потенциал в виде 100Га леса по среди города и натуральный склон

Мы хотим сделать там внизу офигенный спортивно-экстремальный парк совместно с городом, чтобы на горе можно было проводить всякие соревнования по горному велосипеду. Зимой каток на озере, лыжные гонки и т.п.


Такие дела..
Amistad1
Как Вы быстро меняете свое мнение... Плавно так подвели к Востоку... Сами то были в Гонконге, что бы понять разницу?
NEINOV
Ходили смотрели перепланировку по остеклению, вместо вставки сделали одно сплошное окно. Может кому фото интересны будут !!!
honeybunch
"Ходили смотрели перепланировку по остеклению, вместо вставки сделали одно сплошное окно". Теперь это вписывается в новую концепцию "Фен шуй"...
honeybunch
Ходили смотрели перепланировку по остеклению, вместо вставки сделали одно сплошное окно. Может кому фото интересны будут !!!
Какой именно вставки? Вы перепланировку делали?
Amistad1
Ходили смотрели перепланировку по остеклению, вместо вставки сделали одно сплошное окно. Может кому фото интересны будут !!!
Какой именно вставки? Вы перепланировку делали?
Грубо говоря должно было быть 2 окна и между ними бетонная вставка, а сейчас ее убрали и одно окно! позвонили из офиса попросили подойти посмотреть! Я имею ввиду выход на балкон !
180207
Вы покупали то, что написано в долевике. Если всё о чем вы говорите там зафиксировано, то застройщик вас услышит.
В ДДУ каждый кустик не прописывают. Например в моем написано покрытие полов - цементная стяжка, за исключением лоджии. И тем не менее на лоджии тоже стяжку сделали.
honeybunch
А ясно тогда. Ну и как, лучше стало? Какие внутренние работы сейчас идут, не спрашивали?
honeybunch
Да! Давайте,все выкладывайте нам) что там и как,как подъездах,ощущение в квартире ,не маловата ли и все такое!!))):хехе:
гп1panorama
Да! Давайте,все выкладывайте нам) что там и как,как подъездах,ощущение в квартире ,не маловата ли и все такое!!))):хехе:
Думаю что одно окно лучше стало. Хотя сейчас планы по планировке изменятся. Да и если честно изначально не понятно было зачем они ее собирались делать !!! На парковку и кладовки спустится не разрешили, сказали что к концу декабря отделают 3ий этаж полностью и все можно будет увидеть !!! Квартиры конечно маловаты, но они и изначально были такие . Зашли в квартиру напротив (Солнечная сторона, на Немеровича)очень понравилось, светило солнце и показалось просторней и позитивней. Сообщили что забора не будет, причем как то так позитивно прозвучало с их стороны )))))!!!
honeybunch
Посмотрим, что из этого выйдет) Я про этот злосчастный забор) А у вас какая планировка, что с такой перемычкой была? У вас допник теперь будет? Без перемычки гораздо лучше)
honeybunch
Да точно лучше, учитывая любовь САС к паре узких окон, вместо одного цельного)
JULIA2008
Посмотрим, что из этого выйдет) Я про этот злосчастный забор) А у вас какая планировка, что с такой перемычкой была? У вас допник теперь будет? Без перемычки гораздо лучше)
Да какая там планировка хахахах))))) студия 33 кв на реку ГП2. Про допник не в курсе !!!
honeybunch
У студии тоже есть планировка))) все, спасибо, поняла, как было на плане) у нас так в комнате планировалось, но со слов менеджера знаю, что тоже поменяли
honeybunch
Стойте,я не поняла) это теперь во всех квартирах-студиях одно слитное окно? Или это по вашему индивидуальному заказу?))
honeybunch
Просто у меня индеетичная студия вот и спрашиваю,интересно очень) а ещё! Как с/у? Хватит места чтобы воткнуть треугольную ванную?)))))):хехе:
Не видела в глаза,а уже мечтаю))))
гп1panorama
Стойте,я не поняла) это теперь во всех квартирах-студиях одно слитное окно? Или это по вашему индивидуальному заказу?))
У нас ГП 2 блок А. Никакого индивидуального заказа не было, У всех думаю по стояку будет одно сплошное окно . В этом блоке только одна студия с такой ситуацией и 2 однокомнатных, все остальные квартиры изначально шли с сплошным окном.
гп1panorama
Просто у меня индеетичная студия вот и спрашиваю,интересно очень) а ещё! Как с/у? Хватит места чтобы воткнуть треугольную ванную?)))))):хехе:
Не видела в глаза,а уже мечтаю))))
Ну если идентичная студия 32,9 с санузлом 3.98 то я даже прямоугольную ванну мало представляю куда там можно воткнуть, воткнуть конечно и прямоугольную можно наверное но я плохо себе это представляю !!!
  • Ну если только это место для ванны, слева от входа

  • Фото стоя в проеме на входе

Haas
1. Мы не в европе и не в скандинавии, мы в России! где действуют свои законы, ни кому еще не удалось переделать русского человека,
САС будет первым, кому это будет под силу :biggrin:
Amistad1
Интересно Декабристов они тоже откроют, зачем такому хорошему двору пустовать?!:улыб:
из письма:
Те подходы, которыми мы пользовались три года назад сегодня себя не оправдывают. Наши исследования подтверждают тот факт, что огороженный заборами периметр не создает реальной безопасности, а является лишь видимостью.
полагаю, что скоро САС уберёт все свои заборы :biggrin:
гп1panorama
Стойте,я не поняла) это теперь во всех квартирах-студиях одно слитное окно? Или это по вашему индивидуальному заказу?))
Да действительно события развиваются стремительно, что даже непонятно - это стройка или больничка, где делают МРТ головного мозга... Слитное окно, ГП, пара узких вместо одного цельного, забора не будет хотя как то позитивно прозвучало с их стороны... Теперь можно уже называть палата №1-7... ГП - гипофиз палата...
гп1panorama
Просто у меня индеетичная студия вот и спрашиваю,интересно очень) а ещё! Как с/у? Хватит места чтобы воткнуть треугольную ванную?)))))):хехе:
Не видела в глаза,а уже мечтаю))))
Да воткнем нам все равно где ГП (Где Палата)...
гп1panorama
Очень оптимистично :шок:
От таких персонажей, с кашей в мозгу, в России и ставят теперь заборы.
Автоинформатор
Пол секции "А" уже застеклили, рамы светлые, нижние стекла матированы как на речку так и во двор.
  • ГП-5 перекрывают 3 этаж, человек 15 работает.

Amistad1
Очень оптимистично :шок:
От таких персонажей, с кашей в мозгу, в России и ставят теперь заборы.
Так повелось на Руси - Я про компанию в, которой хотите купить , а заработать на персонажах, с кашей в мозгу...
NEINOV
А кто-нибудь в курсе как обстоят дела в прдъезде,лестничных площадках и лифте ГП-1?
гп1panorama
Извиняюсь я не в курсе дел в подъезде и лестничных площадках... Шрайбикус в курсе...
Amistad1
Спасибо за фото, отдельное спасибо за ГП-5!
Amistad1
а кто знает когда планируют дать отопление в первых двух домах?
или только ждать в следующем году по осеннему включению?
с сибэко же у них были какие-то разногласия, из-за этого дома не подключены.
kuchenn
какие разногласия? можно с этого момента поподробнее!
VrMilardo
если я не ошибаюсь, то летом был подписан договор на подключение домов Панорамы к теплосетям, насколько знаю я, момент с заключения договора до подключения 18 месяцев составляет.
поэтому дома без тепла, квартирам не очень хорошо что они стоят сначала с осени сырые а потом резко промерзают в зиму.
греть их пушками тоже не думаю что кто-то будет, и сомнения берут что успеют сделать все во время.
а то люди на форуме расстроились из-за дверей, обиднее будет что дом в срок не сдали, а не двери с одним замком.
но смысла устраивать панику не вижу, нам остается только ждать до 30 июня.
kuchenn
Да тут уже гадать нечего,по-моему уже очевидно,что гораздо позже 30 июня сдадут,потом ещё передача квартир затянется ,зимой в лучшем случае будем там ремонт все делать
гп1panorama
они до 30 июня должны получить акт ввода в эксплуатацию жилого дома, если не получат, люди и в суд пойдут скорее всего (наверное)
а на передачу ключей по ДДУ у них кажется аж 80 дней есть (могу соврать)
но я продолжаю верить в то,что сроки САС не будут сорваны. Просто хотя бы так позитивнее жить)
kuchenn
Еще весной я надеялся на весну 16 года по первой очереди, а к осени оптимизм пропал, и сейчас молю бога чтобы совсем не вморозили. Надежда на въезд во 2 квартале пропала совсем. хоть готовность ГП2 и выше чем ГП1 в декабре прошлого года, но там дел еще очень много. Теперь чтобы не расстраиваться меняю планы на октябрь, и раньше получить ключи маловероятно. Задержки со въездом бьют по карману, а менеджеры по продажам грамотно подогревали ситуацию обещая сокращение сроков.
ГП1
да все надеялись на весну, мы когда покупали, а это было так давно,еще только начиналась реклама что будут строить комплекс с видом на реку.
Еще же думали купить у Строителя Астру, сейчас бы если бы не жили, так ремонт доделывали.строить начинали примерно в одно время, но стоит отметить что продажники в САС получают свою. зп заслуженно)
да построят они этот объект, и сдадут.но вот когда наверно знает к примеру Зарипов) хотя...)
kuchenn
У САС отличная репутация,всегда отличался большим количеством ЖК сданными раньше сроков,что сейчас случилось...неизвестно:(((( даже тот же ЕБ раньше сроков дома сдаются..
гп1panorama
Ну ЕБ это можно сказать главный и самый значимый объект сас, он показатель и реклама );все будет хорошо , я уверена !настанет тот день , когда мы сможем любоваться закатами на крыше гп-1 э
kuchenn
Считаете у САС это будет первый за несколько лет объект, который сдадут с задержкой? Интересно почему? Потому что "там ведь еще столько работы", только по этому?
Amistad1
Да, я считаю , что они могут не успеть получить акт ввода (!) в эксплуатацию до 30 июня. Может успеть сделать дома и смогут , но еще комиссия , про нее надо не забывать
kuchenn
В ГП-1 работ не так много осталось, только если второй дом.
Amistad1
да какая разница сколько работ? если они вялотекущие.
У закаменского свечка процентов 99 была готова, так и стоит, грустит.
Если силы они бросили на ГП 2, то кто будет строить ГП1? работ может и мало, но все они должны выполнятся либо в теплое время года либо в отапливаемом помещении, отделочные работы к примеру коридоров и тд.
а у нас в любимой Сибири в мае бывает отрицательная температура, а от мая до июня меньше 2х месяцев, а еще конечно же время на комиссию для сдачи дома.
kuchenn
Двери там уже ставят, а кроме них остается отделка МОП да установка лифтов, сильно сомневаюсь что до мая дом будет тупо стоять, поставят пушки да будут греть не зря же керамогранит завозят, бетон вон круглый год греют и льют.
Amistad1
я как девушка, от спора ухожу, не женское это дело, спорить.
время покажет, успеет ли САС сдать дома в срок.
для меня заводят материалы не показатель, акт ввода в эксплуатацию другое дело)
доброго ,вам,дня)
kuchenn
Это больше не спор а гадание на кофейных гущах,такое на большинстве форумах происходит при близкой сдаче)) Спасибо, и вам хорошего вечера :friends:
kuchenn
А зачем надеяться на весну если в договоре стоит конкретный срок? Вы сами то прикиньте объем работ. Пусть достроят уж теперь, время сейчас не легкое, и на том спасибо.
гп1panorama
Просто у меня индеетичная студия вот и спрашиваю,интересно очень) а ещё! Как с/у? Хватит места чтобы воткнуть треугольную ванную?)))))):хехе:
Не видела в глаза,а уже мечтаю))))
Вот кстати нашел фото в той же самой студии с прошлой зимы и фото декабря 2015, которые я выкладывал ранее ! площадь явно уменьшилась !!!
honeybunch
Меня волнует ,влезет ли туда стиральная машина)) если есть розетка,то должна,потому что на планировке именно в этом проеме схематично нарисовали старательную машину
гп1panorama
Ну если только машина с вертикальной загрузкой !