Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 6)
120061
574
Автоинформатор
ну как откроется каток, сделают возможность посещения для гостей - платным, кто не проживает на Микрорайоне
чтобы люди захотели заплатить деньги за посещение катка (не проживающие в данном месте), нужно создать для них условия: раздевалки, туалеты, возможность выпить чаю/кофею, отдохнуть в оборудованном помещении и тыпы.
180207
у нас на горнолыжных курортах зачастую такого не встретишь, а вы тут про какой-то 5* отель говорите, ну без раздевалки с услугой аренды инвентаря и кассы точно не обойтись, если действительно надумают ставить это детище на платные рельсы .. :umnik: это вы верно заметили .. :agree:
180207
думаю в этом сезоне бесплатно для всех будет, некогда им этим заниматься сейчас:

  • Управляющая компания ЖК "Дивногорский" принимает на учет новые дома, сдавшиеся из второй очереди, да к новому году начинает готовиться, ёлку новогоднюю надо устанавливать, может и ещё чего ..
  • Застройщику ООО "СЛК", тоже сейчас хлопот будет по сдаче домов, достройке оставшихся, благоустройства второй очереди и открытие продаж 12-и этажки, достройки торгово-развлекательного центра и возведение своего на микрорайоне детского садика .. :umnik:
теплый_пол
думаю в этом сезоне бесплатно для всех будет, некогда им этим заниматься сейчас:

  • Управляющая компания ЖК "Дивногорский" принимает на учет новые дома, сдавшиеся из второй очереди, да к новому году начинает готовиться, ёлку новогоднюю надо устанавливать, может и ещё чего ..
  • Застройщику ООО "СЛК", тоже сейчас хлопот будет по сдаче домов, достройке оставшихся, благоустройства второй очереди и открытие продаж 12-и этажки, достройки торгово-развлекательного центра и возведение своего на микрорайоне детского садика .. :umnik:
Столько забот и хлопот у Застройщика,
что даже номерки на квартиры повесить некогда:улыб:
На этажах тоже нет номеров этажа? - Или у Застройщиков не принято этажи нумеровать?
Автоинформатор
тоже надо было до конца дочитать, а не сплетни, как старая бабка, распространять
там соседи этажом ошиблись, женщина с мужчиной, думали к ним в квартиру кто-то проник и закрылся, не открывает .., ваши действия были бы другими или вы всё же попытались бы попасть к себе домой, будучи уверенным, что это ваша квартира ? А всё от того, что жильцы на двери ленятся номера квартир повесить !
Это до каково же синячества нужно дойти, чтобы вдвоем перепутать свой этаж и квартиру :umnik: И лифт не на тот этаж приехал, и ключи странным образом не подходили, и люди какие то внутри... нужно ломать :biggrin:
маSтер
На этажах тоже нет номеров этажа? - Или у Застройщиков не принято этажи нумеровать?
Есть. Все пронумеровано. По крайней мере в моем доме.
Автоинформатор
Видать следующие дома подключили к гор.воде. из крана течет черная вода. 10 дом. И да предупреждаю о повышенном напряжении в сети более253 вольт, холодильник становится в защитный режим. Жду когда дом побольше заселится будет напруга в норме...
Orej
Это у вас в доме гдето с землей/нулем непорядок - например плохой контакт. В результате из-за разного заселения перекос фаз. Вызывайте электрика.
появилось в группе ЖК "Дивногорский" сегодня вот такое сообщение !

Любовь Мальцева:
Здравствуйте, вчера звонила в администрацию, спросила на счет детского сада, так там милая женщина сказала что стройка заморожена и ваш ребенок наверно скорей пойдет в школу чем попадет в этот детский сад, Когда покупали квартиру , нам обещали и охрану, и видионаблюдение, и пропускную систему, и д сад и школу, а в итоге ничего этого нет......

сейчас позвонила еще раз , СТРОЙКА ЗАМОРОЖЕНА, больше им сказать нечего, 228-84-05
Застройщик утверждает, что стройку детского садика ни кто не останавливал ..
Прикрепленные фото чуть больше недельной давности ..
  • Здесь, действительно, за месяц изменений не видно

  • А эту площадку уже расчистили и разровняли

  • Сооружения на сегодня уже снесены

теплый_пол
ну дык, Дивногорский не Пригородный простор, где застройщик на свои деньги сад построил.

Денех нет.
Подпись свою прочтите и ситуация с садиком станет понятна.
180207
А вот Дивногорский официальный пишет:
Дорогие Друзья!
Недавно в группе одного из жильцов нашего микрорайона http://vk.com/divnogorskiy появилась информация о том, что ЯКОБЫ стройка детского сада на территории микрорайона заморожена. Официально вам заявляем,что это ложная информация! Стройка идет полным ходом, за чем каждый из вас может наблюдать сейчас! Пожалуйста, уточняйте информацию все-таки сначала у Застройщика и не пугайте напрасно людей и сами зря не переживайте!
strannik
ну заявлять и писать можно всё что угодно ! Вот например, первая очередь, как год назад сдана, вторая почти достраивается, а вот обещеных плюшек, как охрана, и видионаблюдение, и пропускная система - до сих пор нет !!!

народ как мучился с периодическим отключением света, воды, коричневым цветом из крана горячего водоснабжения и наличия неприятного запаха, так и продолжает мучиться ..

ужж кто в этом виноват, будь то Застройщик или Управляющая Компания, для жильцов не имеет ни какого значения, им надо, что бы недоделки устранялись, если они как таковые возникли, но пока этого не заметно, только накапливается снежный ком ..
теплый_пол
А видеонаблюдение, охрана есть в ДДУ или проектной? Если нет, то они будут за счет жителей, если они проголосуют за.
Если они прописаны были, то почему принимали жилье без этих "плюшек"?
теплый_пол
Удивительно, но о какой пропускной системе может идти речь, если на территории будет муниципальный детский сад и когда-нибудь школа? Соответственно беспрепятственный доступ туда должен иметь любой гражданин. В этот детский сад будут возить детей и со всех окрестных частых секторов, начиная от большой и станционной, вплоть до марусино :ухмылка:
теплый_пол
ну заявлять и писать можно всё что угодно !
Только вот другие в той же ветке пишут:
Татьяна Петрова

Как заморожена там же сваи вбивают
Любовь Мальцева

сейчас позвонила еще раз , СТРОЙКА ЗАМОРОЖЕНА, больше им сказать нечего, 228-84-05,
Артём Ефименко

Любовь, я только что позвонил по номеру который вы дали, они мне пояснили что просто у них нет никакой информации, в том числе и про заморозку
strannik
всё бы ни чего, но с осени, после вбитых свай, действительно никаких телодвижений ! Фото сегодняшней датой, на снегу строительной площадки даже и следов почти нет ..

так что, кто его знает, какова правда на самом деле ..
  • площадка №1

  • площадка №2

теплый_пол
Так вчера снег шел.
Сейчас выходные, какие могут быть следы?
В выходные они только на домах работают.
это вообще как называется ? !!!!! ? сначала делаем благоустройство, сажаем кустики, а потом всё ЭТО заваливаем ледяными глыбами сверху ???!!!!??? которые потом даже не сковырнуть !!! и теперь до самой весны любоваться этим придурошнным решением ответственного, кто руководил снегоубокой, если это так можно назвать !!! :dry: :зло: :безум:


вот так подарочек преподнесли к новому году .. :bottle: :superng: :death:
теплый_пол
нужно было в ручную чистить?
Артем231
это их дело, чем чистить на выделенные и собранные средства с собственников микрорайона, хоть зубочисткой, НО чистить !!! а не сваливать рядом, сдвигая снежные глыбы на газоны !!!

ещё по докам надо проверить цифры, не было ли случаем в них указана графа вывоза снега, как оно и должно быть или указано, а деньги в карман .. :umnik:
теплый_пол
Там еще вывозить нечего.
Посмотри в других районах города. Не везде даже еще чистили.
strannik
зачем ровняться на гетто и УК, которые намеренно отжимают финансы ?

так если бы чистили, а то больше насрал своим решением организатор снегоработ, думал видимо исключительно одним местом, будем надеяться, что его больше не допустят к таким работам и заставят лопатой убрать частично то, что натворил !

песком бы посыпали возле подъездов, где уже ледяная корка как пару месяцев, хорошо пока ещё ни кто не навернулся ..
теплый_пол
сначала нагребают сугробы, а потом по мере накопления вывозят - вроде обычная практика
встречались с иной где раз в день все вывозят? это может оказаться сильно дороже
BigMuzzy
скапливать можно, например, как в прошлом году, возле строительного забора, потом сгребать ковшом и вывозить .., НО не на газоны, тропинки, посаженные кустики, деревца !!! Давайте ещё мусорку посреди детской площадки поставим, будем накапливать, а потом вывозить, как вам ?

ну лучше этого не делать, зачем устраивать свалку ? аренда техники: трактор + машина ЗИЛ, будет стоить одинаково, в независимости от времени, вместе или по раздельности кучи вывозить, просто немного мозгов треба, что бы организовать правильную логистику, если нет тямы, то и поручать ответственность за эти работы другим людям, по способностям так сказать ..
Артем231
В первые принимаю сразу две квартиры=) Серьёзных замечаний нет, но всё как то на грани... Уже успел сегодня загрунтовать, завтра ремонт полным ходом=) Кстати: штукатурка в комнате более рыхлая чем в ванной, держать должна по ощущениям, но повторюсь все на грани...
а что, Артём, сильно отличается получается качество первой очереди, от домов из второй ? В погоне за клиентами, теряется качество выходит ?
теплый_пол
ну не прям уж сильно, косяк с проводкой исправили на следующий день, отклонения по стенам есть, больше чем в первой очереди, но все в пределах 1см, конечно хочется лучше, но и такое качество меня устроило
теплый_пол
меня вполне уборка устроила, чистенько во дворе, деревья не пострадали, конечно лучше бы вывезли, ведь это еще и таять будет
Артем231
вот и Игорь тоже поделился своим впечатлением по поводу качества второй очереди ... :dry:

.. я тоже удивился что в некоторых квартирах второй очереди штукатурка состоит из песка и камней, с очень маленькой примесью цемента.
Ладонью проводишь по стене и она сыплется, начинаешь сверлить, она просто пластами отходит от стены.
теплый_пол
не понимаю вашей риторики, власть переменилась? То расхваливали что есть мочи, то теперь косяки ищите? Вы почитайте, там есть и хорошие отзывы, у меня со штукатуркой все отлично
Артем231
власть не менялась, надо все моменты отражать и не только положительные ! А то не красиво выйдет ..

и вот кста ещё один отзыв из обладателя второй очереди:

Всем здравствуйте! Сегодня принимали квартиру, в коридоре, а точнее в нише, на потолке дыра, может войти рука, и из неё что-то торчит! Подскажите кто знает из-за чего могла образоваться и серьёзно ли это?
Артем231
или вот ещё:

Ну и кто говорил, что "у нас окна самые классные и зашибатые"? Только сейчас зазорище заметил. Еще раз повторю - новосибирская фабрика окон - говно делает. Окно на кухне с перекосом. На балконе дверной проем гораздо шире двери. Второе окно - вот. Кстати, оконный, мать его, инженер, шлепает ко мне уже 3 недели...
кстати надо отметить, что окна отвратительные и в первой очереди тоже, особенно что на последних этажах (панорамные), их постоянно клинит, то направляющие сбиваются и появляется сквозняк с последующим промерзанием откосов стен и уничтожением части ремонта обоев и ламината !
Артем231
и это я ещё молчу про дома второй очереди, где батареи поснимали с подъездов !!! по причине удаленности в сторону частного сектора, не работающего домофона и других фишек, а там им больше всего нужна как раз охрана и обещанное, НО не сделанное видеонаблюдение !
Артем231
или вот ещё отзыв жильца и обращение к соседям с 5-го этажа:

Соседи сверху!!! А точнее 12 дом, 1 подъзд, 5 этаж, 1ком. 46,74м2. Зашёл сегодня вечером к вам в квартиру, на кухне из вентиляции дует в квартиру, стена под вентиляцией холодная и влажная, на потолке конденсат (капли воды). А зашёл, потому что у нас квартира под вами, стена влажная и холодная, вчера красили стену, такого не было. Надеюсь рабочий вам сообщил данную проблему, её надо решать, не хочется чтобы ремонт пошёл на смарку.
а на последнем этаже, то стыки стен промерзают, то кровля бежит, а про первый этаж и говорить не о чем и так всё ясно .. :безум:
Артем231
а вот и отзыв жильца с последнего 6-го этажа (а говорили, что тех. этаж не нужен, еще как нужен !!!):

Вот такая беда в доме 150/6, студия на 6 этаже, пробежала крыша. Благо ванной еще ремонт не сделал. В Ук уже сообщил. Первая фото из коридора в ванной, вторая в подъезде.
и если правильно понимаю, то в ванной труба торчит на 20-30см. от потолка !!! вот не малое то удовольствие, а за ней ещё распред. коробка с эл. проводами установлена - это вообще нонсенс !!! И что имеем, после сделанного ремонта кафеля - это наличие грибка, который пошел уже по стенам и потенциальную опасность поражения эл. током во влажном помещении ..
теплый_пол
надо все моменты отражать и не только положительные ! А то не красиво выйдет ..
:biggrin: :biggrin: вы выросли в моих глазах:))

на последнем фото не пОняла, трубы на потолке :eek:
180207
да, если бы в потолке, они под ним и везде так конструктивно сделано на последнем 6-ом этаже .., в комнате постоянное журчание от труб отопления, а у некоторых ещё и в ванной .. :улыб:
Артем231
не понимаю вашей риторики, власть переменилась? То расхваливали что есть мочи, то теперь косяки ищите? Вы почитайте, там есть и хорошие отзывы, у меня со штукатуркой все отлично
А чего тут не понять? Хотя в начале декабря думал показалось, что появился клон...
NEINOV
да не клон вроде пишет.
личка вся сохранна.
должна быть причина такой резкой перемены.
хотелось бы ее знать.

потому что все- и + что выложены выше были и раньше
ИРУСЯ
Я не про это... Появился младенец в начале декабря, когда Теплый пол отсутствовал неделю.... Что то пошло не так... Так бывает...
ИРУСЯ
Предположу, что он завел знакомства на Ярмарке, где ему предложили более выгодные условия от которых он не смог отказаться...
Автоинформатор
я серьезно верила в любовь к ДВ данного пользователя, и такое ощущение что пишет не он, но оформлены посты в его стиле.
в принципе разумный человек, даже если продал свои объекты ДВ, навряд ли так будет действовать. он просто уйдет, промолчит..

а может проблема глубже зарыта, что чел пошел в резкую обратку..

такие поведенческие изменения в принципе не бывают у уравновешенных, без проблем со здоровьем людей.
а ТП я знаю, как совершенно нормального "с головой" человека..

про другие объекты с Ярмарки, они и до ярмарки у него были, в разных р-нах.
Автоинформатор
это тоже самое, что я дискусовод с 5-летним стажем, живущий в квартире инвестстроя, вдруг начну хаять дискус.
да никогда в жизни себе такое не позволю, даже если хаять причины найдутся.
ИРУСЯ
Если это не Ваша основная работа...
ИРУСЯ
На мой взгляд или не заплатили или наоборот кто то заплатил. Посмотрите посты с части 5, лучше Дивногорского не бывает, а теперь хуже нет? Плюсы и минусы есть у любого застройщика, но нервирует то когда сначала с пеной у рта доказывать о невозможности выбора кроме как Дивногорский, а с "01 декабря" координально обратная позиция. ТП забыл еще про общественный транспорт поплакаться.
Меня лично все устраивает, что ожидал то получил. За качество отделки поставил бы 4, благоустройства дворов будет летом видна, осенью до снега деревья высадили, быстро каток установили и освещение, весь микрорайон с нетерпение ждет когда зальют коробку, ну что ж надеюсь хоть в январе 2016 зальют.
Orej
зачем мне смотреть посты с какой-то части, когда я с самого начала в этом топике и читаю и пишу.
и не менее других знаю, что человек порвать мог за "свой" ДВ, причем никто ему не приплачивал..что произошло сейчас не понимаю.
ИРУСЯ
Подобные выпады у него случались и раньше, еще со времен строительства 1-й очереди, странно что не заметили.
strannik
замечала.. и ни раз.. но выпады были не столь масштабными, то есть было так:
++++++++-++++++--++++++---+++

а сейчас --------
:хехе:
ИРУСЯ
Видимо болезнь прогрессирует.
И скоро плюсы у него перейдут на другую стройку, а здесь останутся одни минусы.
ИРУСЯ
да не клон вроде пишет. личка вся сохранна. должна быть причина такой резкой перемены. хотелось бы ее знать.
потому что все- и + что выложены выше были и раньше
- как всегда, ищите женщину или ДЕНЬГИ.... Предположу, что Чел продал квартирку и вложился куда-нить в более престижное место, не зря ведь на ярмарке подрядчиков мосты наводил. Скоро увидим его восторг в какой-нить другой теме (не хочу никого обидеть, но ситуация знакома, не правда ли, Ируся?), или не увидим, потому что не узнаем в другом нике.