СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 3)
266321
1000
Amistad1
Да пятый то дом ещё куда ни шло...А вот плюс ещё три свечки- это, мне кажется, уже перебор. Муравейник получится вместо нормальной территории для отдыха.
ulchik
Да уже никто и не верит, что в первом сдадут.. Но своей настойчивостью они удивляют:) Их слова да богу в уши...:улыб:
ulchik
да все понятно) просто надоела эта съемная квартира )
Slava2005
ну по новому плану, территория активного отдыха между ГП1 и свечками довольно большая получается. мне как будущему жителю ГП-1 это нравится xD
Dreemer
Ну посмотрим... Всё-равно отгораживаться надо. А то там ещё "Комета" рядом строится на 800 квартир. Им явно у нас больше понравится газоны топтать
Автоинформатор
Уже активна на сайте первая свечка ГП-6, правда пока выбор квартир очень тупит.
Slava2005
Знает не меньше, чем САСовские продажники. Но только более непредвзятую информацию даёт.
Шутка недели.
Доброжелатель3
Ну давай вместе посмеёмся. Напиши только над чем?
Slava2005
Да пятый то дом ещё куда ни шло...А вот плюс ещё три свечки- это, мне кажется, уже перебор. Муравейник получится вместо нормальной территории для отдыха.
По мне так дома ГП6/7/8 закроют мой дом ГП1 от шума с улицы. Так что я не сильно расстаиваюсь по поводу появления новых "голландских" домов. Правда строить их будут несколько лет, соответсвенно шум будет от стройки.
Доброжелатель3
от них шума будет больше, чем от дороги
Slava2005
Современные окна хорошо защищают от шума.
Slava2005
Риэлтор сегодня сказала, что если все вместе бузить начнём, то возможно "концепцию" обратно поменяют и сделают ограждение. Главное шуметь погромче!
Мы готовы лаять!!!
Slava2005
Я через неё квартиру там взял, она именно по "Панораме" специализируется и постоянно с ними держит связь. Знает не меньше, чем САСовские продажники. Но только более непредвзятую информацию даёт.
Подтверждаю... Знает не меньше но и не больше...
Amistad1
Очень тупит - это мягко сказано) показывает квартиры по 3,6 метра))) Вот здесь я бы с удовольствием цены посмотрела, зря они их уубрали ( Да и когда квартиру покупали, очень удобно было по ценам ориентироваться, знали, что покупать шли
Slava2005
Да всё у них уже заранее было, просто не показывали, что бы не отпугнуть покупателей на первые дома.
Вот тут в яблочко...
Slava2005
Ну посмотрим... Всё-равно отгораживаться надо. А то там ещё "Комета" рядом строится на 800 квартир. Им явно у нас больше понравится газоны топтать
Надо, надо огораживаться...
Amistad1
Уже активна на сайте первая свечка ГП-6, правда пока выбор квартир очень тупит.
А можно ее дезактивировать... Чтобы было не для б...а...
Доброжелатель3
Да пятый то дом ещё куда ни шло...А вот плюс ещё три свечки- это, мне кажется, уже перебор. Муравейник получится вместо нормальной территории для отдыха.
По мне так дома ГП6/7/8 закроют мой дом ГП1 от шума с улицы. Так что я не сильно расстаиваюсь по поводу появления новых "голландских" домов. Правда строить их будут несколько лет, соответсвенно шум будет от стройки.
Почти как Голландская болезнь, хотя вроде говорили про Гонконг...
NEINOV
Да всё у них уже заранее было, просто не показывали, что бы не отпугнуть покупателей на первые дома.
Вот тут в яблочко...
Уважаемые форумчане не могли бы прокомментировать Ваше высказывания ?! Реально не понимаю как это может отпугнуть покупателей ?
JULIA2008
Очень тупит - это мягко сказано) показывает квартиры по 3,6 метра))) Вот здесь я бы с удовольствием цены посмотрела, зря они их уубрали ( Да и когда квартиру покупали, очень удобно было по ценам ориентироваться, знали, что покупать шли
Это кладовки)) При чем судя по надписи на Декабристов))) При чем на самой странице Декабристов про них ни слова)))
honeybunch
Да всё у них уже заранее было, просто не показывали, что бы не отпугнуть покупателей на первые дома.
Вот тут в яблочко...
Уважаемые форумчане не могли бы прокомментировать Ваше высказывания ?! Реально не понимаю как это может отпугнуть покупателей ?
Да никак, все дома уже практически раскупили и свечки раскупят, особенно когда первую очередь сдавать начнут. Тендеры по Панораме на сайте уже с года 2011 висят, когда я покупал в офисе уже стоял этот макет на 5 домов, через год САС землю под развалившимся парком аттракционов выкупил и теперь там свечки построят. Лично по мне - это здорово, никому не нужный колхоз снесли, будет благоустроенное хорошее место, плюс долгострой снесен, где тоже останется не грязь и свалка а уверен новое жилье, Олма благоустроит свой кусок плюс три уровня парковки у них, тоже не плохо. Местечко лакомое, от того и движняк здесь такой.
Amistad1
Я с Вами согласен ! Мне хочется услышать мнение тех кого это отпугнуло бы ! Мне просто стало очень любопытно, как это может отпугнуть.
Amistad1
В этих домах двухуровневые квартиры будут что ли? Или это тоже гон?
Amistad1
Очень тупит - это мягко сказано) показывает квартиры по 3,6 метра))) Вот здесь я бы с удовольствием цены посмотрела, зря они их уубрали ( Да и когда квартиру покупали, очень удобно было по ценам ориентироваться, знали, что покупать шли
Это кладовки)) При чем судя по надписи на Декабристов))) При чем на самой странице Декабристов про них ни слова)))
Вот так тайное становится явным)))
tuktuktuk
В этих домах двухуровневые квартиры будут что ли? Или это тоже гон?
С чего вдруг? В 4 очереди квартала «Панорама» представлены квартиры серии «Модерн» площадью от 33 до 74 кв. м.
tuktuktuk
Если не поменяли то планировки такие.
honeybunch
Я с Вами согласен ! Мне хочется услышать мнение тех кого это отпугнуло бы ! Мне просто стало очень любопытно, как это может отпугнуть.

А что тут непонятного? Если в двух словах, то изначально , скажем я, смотрел на этот проект как на более менее спокойное место с уютной территорией. Сейчас туда добавляется ещё три высотки. Территория от этого не увеличивается, а жителей становится гораздо больше. Соответственно встанет вопрос паркинга у тех, кто не приобрел подземную. Да и вообще гораздо больше будет суеты. Может конечно этот фактор и не повлиял на покупку там квартиры, но я бы задумался выкладывать такую стоимость за квадрат или взять за гораздо меньшие деньги в таком же муравейнике под названием "Ясный берег".
Amistad1
Ну если нажать на ГП-6, там в конце списка несколько квартир двухуровневых, по 150-300 м2:улыб:видимо, это все же гон:улыб:если на квартиру какую-нибудь нажать, у меня не открывается...
honeybunch
Вот меня, например, все это отпугнуло. Первоначально, речь шла о пяти домах и огороженней территории. Потом добавили три свечки по 25! Этажей! Территория теперь открытая, гулять будут все желающие, и парковаться тоже! Если бы изначально все это было известно, я бы не покупал здесь квартиру, хорошо хоть взяли только однешку. Я рассматривал этот жк для тихой спокойной семейной жизни, хотели подкопить, сдать эту однешку САС и взять трешку взамен для проживания... А теперь точно не буду:хммм:ценник очень высокий, кол-во людей и машин на кв.м. зашкаливает, территория открытая... Еще и Олма рядом, где тоже около 800 квартир! Муравейник одним словом:хммм:а был такой отличный проект.
Slava2005
Где-то не указан срок, а где-то 2 квартал 2016 :ха-ха!: одним словом, гон:улыб:
tuktuktuk
Где-то не указан срок, а где-то 2 квартал 2016 :ха-ха!: одним словом, гон:улыб:
Это открывается общий список всего что продает САС как жилья так и офисов))
tuktuktuk
Ну а концепцию по забору понятно. Если его поставят, то не заработают столько на коммерческой недвижимости.
Slava2005
Как территория может не увеличится если свечки строят совсем в другом месте, изначальный проект ничем не затрагивая? Этот парк могла к примеру Сибирь купить и вляпать дома по 1000 квартир.. Мы кстати забываем, что в ГП-5 наоборот убрали 17-ти этажную секцию и квартир на 150 стало меньше.
Slava2005
Ну если рассуждать, что там всё равно кто-нибудь бы построился, то конечно. Но я вот например изначально об этом не думал, так же как и многие другие. Может я конечно ошибаюсь, но это моё мнение.
Slava2005
Все течет, все меняется, долгострой ведь тоже не просто так снесли кто то держит землю до лучших времен, ОЛМА вон появилась. Земля тут лакомый кусок и лучше уж пусть САС её осваивает.
Amistad1
Я, честно говоря, про долгострой ничего не слышал и внимания даже не обращал раньше. Колесо обозрения и американские горки помню, долгостроя не помню)
Slava2005
Я, честно говоря, про долгострой ничего не слышал и внимания даже не обращал раньше. Колесо обозрения и американские горки помню, долгостроя не помню)
С вебки хорошо все видно. Сначала был долгострой и рядом пустой кустарник, потом долгострой выкупили и снесли, а кустарник ОЛМА осваивает. Согласитесь, за периметром Панорамы благоустроенное место лучше, чем изначальные долгострой с кустарником, уж безопасней точно.
Slava2005
Хм....У меня,видимо, как раз туда окна выходят
На сайте САС ГП-6 планировки ошибочно представлены "смесью"разных домов.
JULIA2008
Что-то погорячились они с первым кварталом 2016 года, по-моему. Оптимисты, блин... Очевидно, что не сдадут в первом квартале, а все не унимаются)
А разве можно сдать дом в 1 квартале, если в нем к этому моменту не будет запущенной системы отопления?
Отделку можно и при пушках делать - но жителям то можно только подключенным к теплу дом передавать, либо когда отопительный сезон закончится - а это май...
маSтер
Да без горячей воды жить нельзя. а свечки воткнули прямо у дороги, а там только что танки не ездят. Остальное место скорее всего тоже застроят, до обрыва.
ГП1
Боюсь, как бы и дальше вниз не пошли...с другой стороны моста ведь дома уже далеко внизу строят, чуть ли не у самой реки
маSтер
Что-то погорячились они с первым кварталом 2016 года, по-моему. Оптимисты, блин... Очевидно, что не сдадут в первом квартале, а все не унимаются)
А разве можно сдать дом в 1 квартале, если в нем к этому моменту не будет запущенной системы отопления?
Отделку можно и при пушках делать - но жителям то можно только подключенным к теплу дом передавать, либо когда отопительный сезон закончится - а это май...
Без подключения к теплу они не смогут дом сдать. И работ там слишком много, чтобы за 3 месяца управиться
Автоинформатор
На сайте фотки свежие появились:улыб:
Автоинформатор
Если верить сайту, то в ГП-6 уже столько квартир продано! Особенно этажи 23-25
Haas
На сайте фотки свежие появились:улыб:
Без внутренностей не интересно:хммм:
tuktuktuk
на самом деле открытие и продажи 4ой очереди это некий гарант строительства более ранних очередей, в т.ч. и их скорейшей сдачи. Ведь средства вложенные новыми дольщиками, по идее должны идти в уже запущенные проекты)
Так что лично я даже рад этому ;).
Автоинформатор
хм...первую свечку ставят на 4кв. 2018г. очень интересно)). В целом 3 года еще, но дом большой, так что я думаю уже весной начнут сваи забивать :).