СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 3)
365605
1000
Маргинал
Проходя мимо, заметил, как заливают бетон из миксера на 23-22 - в котловане какие-тор работы бетонные идут.
  • 1-2 с перекрестка Нарымской и Д. Ковальчук

  • 1-2 сзади

  • 1-2 сзади

  • 22-23 секции

  • 22-23 секции

Автоинформатор
3-4 секции сданы!15 декабря получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Инфа с сайта Строймастера.
Чемп
Это хорошая новость. Теперь наша очередь. Ждем-с
10-11 секция.
Agarus
фото от 2015.12.17
  • фото от 2015.12.17

Agarus
За последнюю неделю наполнили кирпичом 17 этаж со стороны Нарымской и начали 18 уже. Во дворе все по-прежнему.
  • 03.12.2015

  • 12.12.5015

  • 14.12.2015

всем приветы. это мой первый опыт в приобретении жилья. стоит выбор между Нарымским кварталом и Ясным берегом. почитал отзывы про СМ и только 1 из 10 пишет хороший, остальные что мол перегородки гуляют стены не ровные, продувает везде, между стеной и потолком по всему периметру дыра с палец, остекление на балконе плохо сделано - при дожде вода везде льётся, стены полые (хотя там монолит)..... хочу поинтересоваться у уже заселившихся, если таковые есть, какогО качество квартир?
Евген87
Отзывы про которые вы говорите, видимо относятся к домам Плановая 50 и Вавилова 3. Там во первых другой СМ (мама) строил, во вторых изначально дома класса эконом. А у нас СМ (сын) строит и Нарымский квартал заявлен как дом бизнес класса, т.е качество у них сильно разнится.

п.с/ Сама я еще только жду квартиру, но прежде чем ее купить, побывала в гостях в 5-й секции.. Там люди очень довольны качеством... ремонт делали сами, никаких дыр в стенах не было и квартира теплая.
Евген87
Если ценовой сегмент у НК и ЯБ не отличается, то и особых отличий в качестве тоже не будет. Косяков-то везде хватает, не "Русь" же, а Россия-матушка.
Я за свое болото!
Евген87
Все строят одинаково примерно, в НК вполне приличное качество, для меня ЯБ весьма с сомнительной инфраструктурой, т.к. супермаркеты, не является для меня развитой инфраструктурой. ЯБ вроде как и позиционирует своей близостью от центра, но по факту комфортно уехать можно только на автомобиле, т.е. первый снегопад и все пробки ваши, со школами и садиками тоже не понятно. Да и здесь на форуме почти все являются инвесторами НК, так что все мы будем хвалить свое болота, т.к. заплатили за него денежку и при выборе были аргументы за покупку в НК. Смотрите сами своими глазами и ЯБ и НК, в НК можно его посмотреть на примере 1-2 секций, как вариант.
Евген87
Был в сданной секции. Смотрел однешку под самоотделку. Так как 9 лет в отделке могу уверенно сказать, что стены не лучше и не хуже других новостроек. Если хотите стены по уровню и ровную плоскость, то штукатурить везде надо. Можно забить и просто шпакленуть и обои наклеить. Перегродки полное г. Извиняюсь. но факт. Гипсокартон в один слой, шатаются. Можно либо снести и из сибита новые выложить, либо эконом вариант: нашить сверху второй слой гипсокартона. Про остекление балкона сказать не могу. Никто вам не будет идеально делать, в любом случае надо допенивать, подкручивать. Все это легко исправляется если есть руки. В подъезде приятно, красиво. Лифты хорошие, быстрые. Не в курсе, будут ли такие же подъезды и лифты в строящихся секциях, но надеюсь. Свое болото хвалить не собираюсь, но и ругать не стану. Так что есть плюсы и минусы, прочем как и везде.
ИринаЛ
Глупость какую-то написали. При чем тут мама и сын? Технологии строительства одни и те же. Или вы думаете на вавилова и плановой топором делали, а в НК по нанотехнологиям? Если дом эконом класса это не значит что его можно делать с дырявыми стенами и что бы вода после дождя топила.
12секция
Глупость какую-то написали. При чем тут мама и сын? Технологии строительства одни и те же. Или вы думаете на вавилова и плановой топором делали, а в НК по нанотехнологиям? Если дом эконом класса это не значит что его можно делать с дырявыми стенами и что бы вода после дождя топила.
Это не глупость, на плановой и вавилова стены заливали полимер-бетоном. Заливали плохо, отсюда были дыры и щели, а местами непроливы в пол стены.

В НК стены кладут сибитом, главное чтоб утеплитель нормально к наружной стене положили. Если что можно будет сибит раскурочить и проверить.

Перегородки внутри квартиры полное убожество как уже заметили легко лечиться и недорого.

Кстати 12-13 секции вообще монолит, а остальные куб2. Вот вам и разные технологии.
Alex_IZA
Вавилова полистеролбетоном не заливали, заливали дом №50, дом №3 сибитом, так же как в НК

to other, Вообще кто думает что СМ делает бюджетно - это не так
СМ делает достаточно высокотехнологичные дома с качеством выше среднего, но ни в коем случае не бюджетные
бюджетные они по цене, поэтому и складывается такое впечатление о бюджетности
(бюджетные это дискус, сибирь и другие в спальных районах)
отдельные недочеты не в счет, все это устраняется
при желании жильцов из строймастеровского дома можно сделать более чем комфортное жилье
скажем так - все плохое что можно увидеть в доме и во дворе после года два эксплуатации это заслуга исключительно жильцов
если следить и улучшать то будет замечательно
если всё разбивать и курочить то будет то что имеем

по поводу качества квартир СМ - квартиру просто надо всю сделать
т.е. надо сделать то что делается в любом нормальном ремонте в любом доме
надо сделать электрику, пол и стены, окна, двери, сантехнику
тоже самое что и в новостроеке за 110т.р/кв2
только у СМ цена в 1,5-2 раза меньше поэтому не так обидно ещё вкладывать деньги на доделки как в первом случае
В принципе можно вообще почти ничего не делать кроме сантехники - на пол кинуть линолеум, стены оклеить и всё, но тогда качество жизни будет как раз то - среднее и ниже.
Из под пола будет слегка поддувать из окон дуть, соседей слышно и т.д. т.е. как и везде.
Главное не полениться и сразу сделать всё как надо, это даст увеличение стоимости кв.м. примерно до 30% и цена с 57т.р увеличивается до 78т.р. но это стоит того.

Еще раз повторюсь все тоже самое придется делать и в новостройке за 80т.р. и за 100т.р.

делал я ремонт и там и там
и новостройку за 100т.р. тоже всю надо переделывать:
чего только стоит электрика - её надо фактически делать, поскольку в однокомнатной кв. строители сделали порядка 13 установочных мест (розетки и выключатели) а надо минимум под 60шт и это без излишеств, плюс слаботочку, поэтому толку то в ровных стенах если их все надо раздолбать вдоль и поперек. Элитная концептуальная новостройка а все углы пола подняты на 5 мм, потолок вообще черновой и делать надо с нуля (в СМ потолок вообще не делал, устроил, просто покрасил) плюс высота всего 2.63м (в СМ 2.75м!), пол нельзя поднять больше чем на 2,5см выше не даст створка элитного окна "в пол" (из которого тоже дует, надо вскрывать откосы и переделывать), слышимость соседей к стати тоже замечательная и т.д.

Один недостаток - СМ впускает инвесторов к себе на очень ранней стадии, делает какой то обьем работ и переключается на соседнюю секцию и т.д. и в результате приходится долго ждать. Входить же на более поздней стадии не получается - нет интересных вариантов за приемлемые деньги, разобраны на ранней стадии.

Поэтому вариант с СМ это для тех кто не спешит.

Тем кто спешит, надо брать варианты с высокой степенью готовности, в новостройках на которых хватает бюджета.
Agarus
Кто бывает рядом,или уже живет,скажите пожалуйста,кран не завозят сейчас к вам на 10-11 или другие секции?
машинисткрана
кран не заметил
для 10-11 секций он уже не нужен, остались внутренние работы, для их производства достаточно будет подьемника который установили с торца секций 12-13
подьемника же, будет достаточно и пока для секций 12-13
на мой взгляд кран будут ставить когда фактически начнут строить 14-15 секции
это начнется не раньше чем год два до сдачи 12-13 секции и не раньше когда перестанет быть нужен подьемник для заканчивания 10-11 секции - это вторая половина 2016. Но и не позже - на 12-13 секции надо отлить ещё два перекрытия

добавляю фото от 2015.12.26
не мог не сделать фото - освещение было хорошее :хехе:
:superng:
Agarus
уважаемый Agarus, пожалуйста, обоснуйте Вашу уверенность, что кран поедет на 14-15 секции. ИМХО, сначала кран поедет и поставит 22-23 секции, затем 20-21 секции и только после этого начнется монтаж 14-15 секций. Или Вы имели ввиду что-то другое?
НК_НСК
Противоречия нет, именно это я и имел в виду, двадцатые секции нужны будут раньше 14-15 (для сдачи 1-2). Только краны все равно будут разные, на 12-15 секции нужен более высокий чем на 1-2, такой там уже был, убрали- недотянулся до последних этажей на 12-13. А на двадцатые секции скорее всего поедет тот что сейчас на 1-2
Agarus
Месяца 4 назад СМ на сайте публиковал что на те секции был уже заказан кран,но вот теперь и инфы той нет,и крана нет(((
НК_НСК
То есть, вы считаете, что почти возведённые до конца и заложенные кирпичом секции 12-13, будут стоять ещё n-ное количество лет в таком состоянии и ждать, когда кран возведёт секции 22-23, а потом ещё и 20-21?!?
Ведь ясно, что 12-13 не сдадут, пока не будет возведённой 14-15 секции.
Конечно, мы все хотим, чтобы секции, в которых мы приобрели жильё построились поскорее, но разум все таки должен преобладать над чувствами.
ЕленаЧ
Я не говорил что 12-13 будут ждать пока построится 14-15. Говоря про перемещение крана, я всего лишь перечислял последовательность строительства секций, как это запланировано у СМ. Например, на данный момент срок сдачи 20-21 это первая половина 2018 года, а 14-15 это 3-й квартал 2018 года. А насчет того когда будут сдавать 12-13 я не знаю. Даже если секция не сдана официально, это не мешает жильцам занять свои квартиры и проводить отделочные работы. Обратите внимание, что секции 3-4 сдали только что, но люди там живут уже давно.
Agarus
Всем доброго дня! Как там обстоят дела с фотоконтролем? Не порадуете новыми фото? Что там вообще на стройке делается, есть какие-нибудь новости. А то сайт у них и тот не работает.
777albi
завтра возможно сделаю

а сайт, да, лег в даун
(в конце того года искали администратора, похоже администратора нашли,
фотки стали появляться, сейчас наверное сайт переделывает,
ещё они WEB камеру заказывали, возможно появится)

а вообще у них ещё сайт есть
вот

нсмастер.рф
777albi
сходил специально,
занят был,
успел к закату,
получилось,
луч солнца
House подсветил
  • 2016.01.12

Agarus
30 декабря сделал два первых снимка. А вчера сделал снимки секций 1-2. На 1-2 шли работы по кладке фасада и внутренних перегородок. Подавали кирпич на средние этажи.
  • Два снимка территории, похоже секций 21-20. Сваи у

  • Вид сзади секций 1-2

  • 1-2

  • 1-2

Маргинал
А расскажите, кто знает.. Что там с 22-23 секциями происходит?
dt_av
Обещают, что к концу этого квартала, мы таки увидим 1-й этаж)
ИринаЛ
Приятно слышать.

ИринаЛ, вы тоже являетесь инвестором 22-23 секий?
dt_av
Слышать то, оно конечно приятно, но увидеть было бы куда лучше) Да, у меня 23 секция.
Agarus
несколько очередных фото
  • 2016.01.17

  • 2016.01.20

  • 2016.01.23

Всем здравствуйте. Приобретал квартиру у подрядчика, в 11-ой секции, в середине 2012 года, на тот момент срок сдачи был 3 квартал 2014 года, так что я уже отследил все переносы по срокам сдачи, на сегодняшний день я жду свою квартирку уже практически 4 года. По темпам строительства мой прогноз на середину 2017 года сдача. С дуру ещё и парковку взял, кстати продаю, может кому надо по хорошей цене в 1-ой очереди:миг:по парковке однозначно достраивать будут, иначе парковаться остальным секциям будет просто негде, да и сейчас уже ситуация ужасающая со свободными местами на прилегающей территории.
arbolit
Такая же песня, та же 11 секция. Но я рассчитывал, что всё-таки СМ возьмется за ум и к ближайшему новому году сделают нам подарок ))
arbolit
Здравствуйте.
У меня тоже самое ))
Тоже надеюсь на Новый год! )))
arbolit
Хотелось бы надеяться все-таки на озвученные сроки, на ключи, официальная сдача понятно что позже будет, думаю что 1-2 кв. 2017г.
Хотя я каждый день наблюдаю за стройкой, она не стоит, но занимаются новой секцией в основном рабочие, еще 1-2, а вот 10-11 так понимаю что совсем не делают, даже по информации на сайте изменений не видно, монтаж 7 люков уже 2 месяца висит в анонсе. Вся ситуация наталкивает на то что пора самим бить тревогу, т.к. если инвесторам будет все равно на сроки сдачи дома, то СМ тем более некуда спешить. Но никаких препятствий не заканчивать сейчас секции 10-11 я не вижу, предыдущие секции сдали, и стройка не стоит люди есть.
Agarus
несколько очередных фото
Вот эти крайние секции закладываемые кирпичом, в них только внешние стены заложены? Проезжал мимо, показалось что внутри пустота и колонны одни.
Amistad1
совершенно верно
пирог такой:
- выкладывается стенка из облицовочного кирпича, фактически это декоративная облицовка, она вентилируемая, швы очень хорошо продуваются
- затем закладывается минвата (это один из основных слоев в этом пироге обеспечивающих утепление)
- затем идет пароизоляционная мембрана (препятствует проникновению в минвату влаги из помещения)
- затем идет кладка из газосиликатных блоков (этот слой так же участвует в теплоизоляции, но он так же является продуваемым, поэтому мембрана и необходима)

последние три слоя делаются уже после того как бригады каменщиков закончат кладку кирпича, только после монтажа всех слоев ставятся окна

как вариант есть другой вариант пирога, когда три последних слоя заменяются отливанием монолитного полистиролбетона в несьемную опалубку (дом Плановая 50 и возможно у Сибмолла)

по сути здания отделанные вент фасадом из керамогранитных плиток это то же решение что и тот пирог что я описал в начале - отличие лишь в том, что вместо кирпича плитка
и там и там вентилируемость (разве что последовательность монтажа обратная)
я это к чему упомянул плиточную отделку? - к тому, чтобы не было заблуждений по поводу кирпичной кладки - типа, видим кирпичную кладку значит типа дом кирпичный - отнюдь.
кирпичные дома пожалуй строит только Русь (можно полюбоваться на Тимирязева) да наверно Домстрой и Инвестстрой. САС насколько знаю тоже делает пирог.
впрочем у кирпичной облицовки перед керамогранитной плиткой надо отметить преимущество - у плитки есть два недостатка: 1 - под плиткой утеплитель горит, и очень сильно (Грозный, Красноярск), 2 - минвата под плиткой сильно пылит стеклянной пылью, через окна попадает в легкие. В кирпиче минвата не горит и не пылит.
Agarus
сделал недавно фото места где будут располагаться оставшиеся секции 14-23
для меня пока не ясно где будет располагаться проем в секциях для проезда большеразмерной техники или его вообще не будет а будет просто зазор между секциями?
где будет этот вьезд?
один вьезд есть - он в секциях 8-9, но его одного вряд ли достаточно, наверно должен быть ещё один
либо между 1 и 23 секцией (с Нарымской) либо где то со стороны Бахетле
незнаю, но заметил кое что интересное - убрали один из постов охраны
в июне был а в августе уже нет, см фото

ниже фото от 2016.01.29
последняя работа со сваями, это район секций где то 17-21
но не 22-23
сваи под 22-23 либо уже забиты и под снегом лежат, либо их еще не забивали
но так или иначе пост убрали, значит видимо будут ставить кран на этом месте
  • июнь есть пост

  • август нет поста

  • бывший вьезд где был пост, район секций 22-23

  • второй пост, район секций правее

tis12
Препятствий для сдачи секций 10-11 может и нет, но квартиры там почти все проданы и поэтому резоннее строить секции в которых ещё много квартир на продажу дабы привлечь дольщиков. Поэтому я лично надеюсь на порядочность СМ ))
Павел_44
Моя бы воля - запретил бы въезды в двор этого скворечника. Нефиг там машинам делать, подъезды сквозные, подъехал снаружи, выгрузился. Только есть еще пожарные, тьфу тьфу тьфу - не дай бог.

Про типы бутербродов утепления все верно. Плитку снаружи вообще запретить надо. Есть еще мокрый фасад: пенопласт клеят на внешнюю стену, шпаклют и красят. Вроде половину дома, на галущака 15, так доделывали. Может я ошибаюсь, но отчетливо был виден пенопласт, который впоследствии покрасили.
Автоинформатор
На сайте Строймастера: Приглашаются для оформления ДДУ инвесторы следующих секций: 1-2, 12-13, 10-11, 20-21, 22-23.
P.S.У меня 11секция, ДДУ на руках
Чемп
Всем привет,вопрос к знатокам.Предлагают заключить очередное допсоглашение(смена директора,застойщика) с переносом сроков сдачи.Вопрос-можно ли заключить это соглашение без переноса или с указанием о несогласии с этим переносом.Спасибо.У меня 10 секция
nik66
Когда предложили? Какой очередной перенос? Чем мотивируют?
777albi
Первый раз год назад,отказался подписывать.И хорошо,пришлось бы в 3 раз ехать в юстицию.Нынче перенос на 3 кв.16,плюс смена директора была и название застройщика изменилось.Как я понял они подстраховались со всех сторон,чтобы потом неустойку не платить.В случае отказа от допсоглашения потом будут проблемы с оформлением квартиры в юстиции.Таким образом они могут бесконечно менять свое название и директоров,а время идет
nik66
ДД, я правильно понимаю, что вам сейчас предлагают подписать допник на 3 кв. 2016г.? Если да, то что вам мешает подписать его, повлиять на срок сдачи уже это не сможет, т.к. есть уже проектная декларация на этот срок. Если вы только в суд не собрались.
tis12
Ничего не мешает,просто не хочется каждый год в юстицию ездить.В суде попробовать можно,но не факт,что выгорит,а также время и деньги.Просто возмущает безнаказанность Мастера,возможности повлиять на него у нас нет.Этим и пользуются.Я бы понял так-вот мы вам задержали сдачу на 3 года-вот вам ремонт под ключ или еще что-то.Вот это соглашение-продукт согласия сторон,а так добровольно-принудительное продление срока сдачи
nik66
Добрый день.
Подскажите кто знает и кто с этим тоже столкнулся:

Строй Мастер предлагает подписать Акт приема-передачи простого векселя, это связано с переводом денег из ТСЖ в ООО «НК СтройМастер» и заявление о выходе из ТСЖ.

что это за процедура?

ДДУ на руках, в юстиции зарегистрирован ещё летом. 22,23 б/с.
а кто нибудь в курсе, что происходит с 10-11 секциями?
их заморозили?
год назад там предлагали квартиру по взаимозачету.
спустя год опять предлагают.
какого же было мое удивление, что за год ничего не изменилось.