Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 5)
167341
987
Аlasseia
в 96 доме сегодня заливали раствор на крышу.
natachaychay
в 96 доме сегодня заливали раствор на крышу.
А при -26 это по технологии или для галочки?
natachaychay
Ездили сегодня в квартиру в 18ч, стояло два бетоновоза и бетононасос подавал бетон на 18 этаж.
Алексей21227
Интересно они ключи выдают. На 16 выдают а на 15 нет.....
natashasv
Сегодня был на стройке, батареи оставшиеся поставили греют. Вода проведена, проверял бежит. Канализационные трубы тоже выведены. Походу всё сделано. Мусор только по мелочи там и сям... жду звонка, косяки квартиры уже знаю:улыб:
Black82
значит в вашей квартире мусор, уберут- позвонят-пригласят...:улыб:
Сhercheur
Ну да. Но выдали всё-таки не всем.
gezellig
Да там не только мусор, был в квартире:улыб:
Damira008
нам, например, не выдали, знаю еще ребят, у которых этаж ниже и они тоже без ключей, сказали после 10 позвонят:улыб:
Black82
А что еще :)? у вас случайно не трешка студия :)?
Black82
Нам тоже не выдали ещё :спок:
В субботу попытались лично сходить узнать, может куда ключики завалились у них, всё таки 12 этаж ))) Так там столько народу было в отделе по работе с инвесторами :безум:
Не протолкнуться. Помялись постояли - ушли. Позвоню на неделе лучше.
4takt22
Вам на голову нагадят,а вам "пофиг", "люди со свиньями говорят по людски, а свиньи с людьми - по свински". Потом не жалуйтесь на соседей, УК, городскую администрацию и правительство, в зеркало посмотрите.
plat75
Не расстраивайтесь сильно, после заселения хотя бы на 70% надо будет обратиться в компанию "Портал" за гарантийным ремонтом ( в течении 5 лет) только в письменном виде и с обязательным перечнем всех недоделок и переделок. Есть опыт по 31 дому, нужен будет только деятельный энтузиаст, а не "камедикомик у подъезда", постоянно ноющий.
bonanza
Мы в пятницу ходили, тоже нораду много было, перед нами правда 2-3 человека, а после очередь "подросла", сказали, что мусор в квартире еще, но его быстро уберут и позвонят уже на этой недели ,пригласт. Посмотрим:улыб:
gezellig
Да, посмотрим как они быстро мусор убирают:улыб:
Black82
Похоже "левые" трёхи делает более ленивая бригада ))
bonanza
Чет сомневаюсь я, что бригады, по каким нить рассово-половым признакам делятся )))
bonanza
А есть информация, кто-нибудь получил отмычки от трёшки по этому стояку, на нижних этажах. ОТЗОВИТЕСЬ СОСЕДИИИИИИ!!!
Black82
если не ошибаюсь, а 8 этаже по нашему стояку , вроде, получили ключи..., опять же если правильно поняла:улыб:
gezellig
Значит дело не в бобине....
8363
Вам на голову нагадят,а вам "пофиг", "люди со свиньями говорят по людски, а свиньи с людьми - по свински". Потом не жалуйтесь на соседей, УК, городскую администрацию и правительство, в зеркало посмотрите.
вот это можно узнать что это и к чему..просто я не поняла о чем речь-но еще помню, как в этом же топике за более мягкое сравнение меня чуть с землей не сравняли.
ИРУСЯ
вот это можно узнать что это и к чему.
А Вам то зачем.? :dnknow:На Нгс много мест, где можно какашками покидаться!
врач_похметолог
а что же вы в этот раз промолчали, ведь сравнения по-жестче будут.

пойду перечитаю, за что очень доброму форумчанину так нехорошо ответили.
ИРУСЯ
А зачем разводить, лишнее, и вам не советую! :nea.gif:
врач_похметолог
разводить не мой удел. и в мыслях не было.
читание и понимание при молчании дают результат круче. попробуйте..
ИРУСЯ
разводить не мой удел. и в мыслях не было.
читание и понимание при молчании дают результат круче. попробуйте..
золотые слова!)
Автоинформатор
Начали ремонт в трешке в левой. Вроде все нормально и тепловизор показал всего 4 участка с температурой стены ниже среднего, да и пол вроде ничего себе. А вот электрика... мягко говоря сделана не так как хотелось бы... все освещение и розетки - в самой большой комнате (кроме кухонных), в средней и в маленькой комнате с гардеробной питает через один проводочек и собраны на один автомат... так не правильно... придется модернизировать.
bosia
Я тоже и не надеялась на нормальный проект по электрике... Решили ещё не видя, что переделывать будем. Своя безопасность дороже, да и удобство.
bosia
По проекту должно быть 4 автомата:
-Электроплита
-Розетки и освещение кухни
-Розетки и освещение вспомогательных помещений
-Розетки и освещение жилых комнат

У Вас так? И если не трудно подскажите сечение проводов.
Handsoff
Да, так и есть 4 автомата... откровенно говоря бред сивой кобылы...
Провода:
- Электроплита - примерно 4 квадрата.
Все остальное 1,5 квадрата... в некоторых местах... в основном на освещении кажется вообще 1 квадратик...
Handsoff
Обычно сечение проводов составляет 1,5 мм на свет и розетки . На эл.плиту 2,5 или чуть больше. Надо все переделывать, особенно на кухонной зоне где будут мощные нагрузки. Автоматы стоят самые дешевые, но бывает и хуже. ( Пример EKF, хуже чем IEK). Если есть деньги надо ставить ABB. Если с деньгами туго- ставить шнайдер электрик.

PS Если кому-то нужна помощь по электромонтажу обращайтесь в личку.
PSS Электрику лучше разделить на два этапа. До стяжки пола, и после штукатурки стен)
schtirlitz
По проекту должно быть:
От этажных до квартирных щитков ПВ3-10мм2
Груповая сеть ПВ1/ВВГнг/ВВГнгLS-2.5мм2
Электроплита ПВ1-6.0мм2
Освещение ПВ1/ВВГнг/ВВГнгLS-1.5мм2

Видимо подрядчик занимающийся прокладкой не совсем добропорядочный.. Это печально.
Handsoff
Угу. С учетом того, что идет на разводку не кабель, а просто проводки в одиночной изоляции. Даже кабель сделан по ТУ и то лучше этого безобразия. По-моему в Дискуссе вообще нет порядочных подрядчиков. Лепят как попало. Стены ужас как кривые.
Handsoff
А вы, простите, проектик-то где брали? и можете ли дать его посмотреть?
bosia
Когда только приобрел квартиру, меня сразу начал волновать вопрос проводки. Оксана связала меня со сведущим человеком из Дискуса он и предоставил. Сам проект меня полностью устраивает (с небольшими переделками конечно). Но видимо реализация ведется в рамках ТУ..

Конечно смотрите (левая трешка):
Black82
Может в Вашей квартире мусор не убрали... Нашим соседям из трешки из-за него не выдают...
schtirlitz
Вот и не правду Вы пишете!!! Был у нас в квартире мастер от Бога по электрике ( без преувеличения) знакомый, приглашали на консультацию, так он сказал, что автоматы стоят хорошие, менять не к чему, и совсем не дешовые!!!! Проводка конечно го..но, но все меняется/!!! Глаза боятся, а руки делают!
Алексей21227
IEK хороший?) :ха-ха!: А ваш мастер надеюсь не на 25 A на розетки сажал, штоб не выбивало?):миг:А провода можно замерить штангенциркулем и все станет ясно)
schtirlitz
Про провода , Вам написал, что го.но и менять надо, а про автоматы не надо,- стоимость их гляньте, по сравнению с более дешовыми... Входящиц да, не айс и не дорогой, внутренние вполне приличные ...
Алексей21227
Не буду спорить. Для себя выбираю ABB
pronata
в 96 доме работает только пассажирский лифт. часто ломается.на ночь отключают.
pronata
в 98 был сегодня, сказали до пятницы не будет работать. пешком два раза подымался.
pronata
82 дом. На днях заказывали доставку кафеля, оный привезли под вечер. Мягко говоря, шокировало, когда разгрузив машинку обнаружили, что, оказывается (!), лифт работает до восьми вечера. Дело было, канешн, уже апосля осьми.
Каким то образом в итоге удалось дозвониться диспетчеру и вымолить включение грузоподъемника ентого для подъёма груза, но нервных клеток ушло огого) Мне и в голову не могло прийти, что в доме, за квартиру в котором уже как надо шуруют коммунальные платежи может такое быть =<
Отдам клей геркулес супер полимер 4 шт
и грубый ровнитель для пола profit 4 шт
За большую, вкусную шоколадку :бебе:
Вывоз самостоятельно из 99 дома в эти выходные, лифт работает.
По вопросам в личку.
Автоинформатор
Забыл отписаться. 98 дом 16 этаж ключи получил ещё 13 января. Уже оплатил ремонт.
Пригласили за долгожданными ключами 3к 10 этаж 83 дом:улыб:

Странно вообще говоря, 9 этажу дали еще в 20х числах декабря, а 10 почти через месяц..