Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 6)
120040
574
ИРУСЯ
это тоже самое, что я дискусовод с 5-летним стажем, живущий в квартире инвестстроя, вдруг начну хаять дискус. да никогда в жизни себе такое не позволю, даже если хаять причины найдутся.
- это правда, объективность сохраняется.
my_DaRya
ситуация знакома.
"не правда ли Ируся"-не правда!

я как писалась так и пишусь в Д
моя жилая кв-ра инвестстроя никак не мешает иметь кв-ру в Д и общаться с друзьями с дискусовских домов)
даже если предположить что я продам д и еще мои родственники продадут его, кстати двое из трех строят себе для жизни, то предавать саму себя надо еще суметь научиться ..

рс:разница в нас скорее еще в том что моя работа и профессия любимая мной никак не задей ствована с недвигой, у ТП , нехорошо звучит, у Игоря она косвенно но проходит сквозь новострой, поэтому я могу себе эмоциональничать-денег в кармане не убавиться, а у него получается другой расклад.
Автоинформатор
Все свои посты за последние 2 дня отзываю..

Поздравляю нашего дорогого и любимого Мужчину, о котором шла речь - счастья, вдохновения, новых ощущений полета жизни надолго-надолго, навсегда!. Очень рада, безумно рада за тебя, аж до белой зависти!

Твоя нгс-овская подружка Ируся.
ИРУСЯ
Все свои посты за последние 2 дня отзываю..
ИРУСЯ, обоснуйте пожалуйста.
Так же нельзя с нами, мы же тоже живые люди, я теперь спать не буду, буду думать, ну почему же вдруг так, почему не иначе...:смущ:
Автоинформатор
Добрый день. У меня повторно возник интерес к этому микрорайону, а именно к строительству 12-этажек.
Но...
31 декабря и 1 января Криводановские свинарники активно воняли на всю округу.В сторону Кудряшей запахи были явно не от праздничного стола. Жители Дивногорского, вы ощущали зловония?
zarazara
Лично я не ощущал, ветер был в противоположную сторону.
Посмотрите расположение ЖК и розу ветров Новосибирска и сразу поймете, что здесь будет запах в очень-очень редких случаях.
За год проживания, запах ощущал один раз и-то на улице и совсем слабый, если бы жена не обратила внимание, то не заметил бы совсем.
Thinker68
Мы много лет ездим по ул.Большой- Колыванское шоссе. Запахи (когда они есть) начинаются от поста ГИБДД на повороте. Новомарусино попадает в розу ветров 100-процентно. Ветер обычно юго-западный. С Дивногорским - не могу понять.
zarazara
вот именно поэтому в Новомарусино и жалуются на эту проблему, а в Дивногорском ни кто не сталкивается с этим фактором, как следствие - в обсуждение не попадает ..
zarazara
я за год 2а раза чувствовал запах и то он на столько тонкий, тот кто не знает и не догадается. В общем проблемы нет абсолютно
zarazara
может, у меня нюх сильный, как у собаки, но периодически ощущаю этот запах, весьма неприятный кстати. Но это проблема не одного только Дивногорского, половина левого берега этим страдает, да и кусок центра тоже
наблюдаю уже пол месяца за новыми стройками:

* многоэтажки растут, но очень медленно :umnik:
* торгово-развлекательный центр тоже потихоньку :спок:
* а вот детский садик, как на дрожжах просто, всё выше и выше, что-то даже размахнулись как-то ! :respect:
  • строят до позднего вечера, строителей как муравьев

  • Детский садик "Дивногорский"

и наконец таа жители дождались, начали заливать каток по вечерам ! :live: :superng: :live:
  • Каток ЖК "Дивногорский"

zarazara
Там постоянно этот запах. От него не избавиться.
ST7689
Там - это где?
В Дивногорском пару дней в году ощущался.
Запах там все-таки есть. Особенно по вечерам(((
А чего фотки такие печальные? У людей там живущих, кроме как на бесплатный каток, денег нет на нормальные развлечения?
Долго никто не хотел за такие деньги жить без инфраструктуры, с запахом на улице, да и вообще ощущать себя отшельником.

Знакомые покупали и решили продать через год с дисконтом в 30%
* запахов нет в Дивногорским, не путайте с соседним ЖК, где уже было озвучено про розу ветров этих мест

* они покупали в удалении от центра в 5 километрах, а хотели ощущать себя центровыми ? или они перед покупкой не ездили смотреть, за что деньги платят ? непонятно ..

* инфраструктура начала появляться после сдачи первых шестиэтажных домов и строительства второй очереди, наоборот не бывает в априори ! да построено уже много: футбольное поле, хоккейная коробка, детская большая площадка, спортивная площадка, освещение, парковок очень много, а сейчас строится свой детский садик, на который Застройщик выбил деньги из бюджета и свой торгово-развлекательный комплекс ! Таким количеством плюшек может похвастаться всего два застройщика в городе.

* правильно, кто покупал в первой очереди, получить должен был 100% прибыли, если оплачивали на старте котлованов, когда еще не было разрешения на строительство, ну а получив 70% от 100 - тоже не дурно, молодцы они и :respect: им. Начали с маленького, продали, сейчас купят ещё ближе что-нибудь к центру, не в новом микрорайоне конечно, но в какой-нибудь хрущевке с бабушкиным ремонтом ..
теплый_пол
Повторюсь в этой ветке

а что же застройщик Дивногорского так же комплексно не подошел к застройке на ГЭСе, в вполне себе в "лучших традициях" вхренакал две 25-этажки на имеющуюся инфраструктуру.
И никаких тебе школ, садиков, ТРЦ etc..., а продавали только вид из окна на Обское водохранилище (которое к слову создали не они).
если

Таким количеством плюшек может похвастаться всего два застройщика в городе.
пахнет двойными стандартами по отношению к своим новостройкам
У людей там живущих, кроме как на бесплатный каток, денег нет на нормальные развлечения?
зачем жителям платить за каток или арендовать баскетбольную площадку / футбольное поле, если застройщик построил это уже всё в своём микрорайоне ? Платят те, кто вынужден покупать квартиры в точечных застройках, где ни детской площадки, ни парковки, ни иных благ для взрослых и их детей ...
теплый_пол
Платят те, кто вынужден покупать квартиры в точечных застройках, где ни детской площадки, ни парковки, ни иных благ для взрослых и их детей ...
во-во, всё как домах на ГЭСе
180207
в этом и разница !!! Дивногорского и Приморского, что в одном случае комплексный подход к новому микрорайону, в другом случае точечная застройка, как у Руси на ул.Дачной в том числе ..

Стрижи микрорайон тоже, например только на ул.Кубовой рулит, а в остальных пордоньте, совсем иная подача строительства ..
теплый_пол
садик будет муниципальный и Дивногорцы будут стоять в общей очереди? или он будет долевым имуществом жителей комплекса?

так то жители частника в очереди на садик могут стоять на более первых строчка - они будут рады садику!
BigMuzzy
рады, то они может и рады, только вы сами понимаете их шансы .. , да и с их подростками, их поведением к чужому имуществу, думаю рассчитывать не стоит ни на одно место .., а причин можно уйму найти ..
Теплый пол:

* запахов нет в Дивногорским, не путайте с соседним ЖК, где уже было озвучено про розу ветров этих мест

* они покупали в удалении от центра в 5 километрах, а хотели ощущать себя центровыми ? или они перед покупкой не ездили смотреть, за что деньги платят ? непонятно ..

* инфраструктура начала появляться после сдачи первых шестиэтажных домов и строительства второй очереди, наоборот не бывает в априори ! да построено уже много: футбольное поле, хоккейная коробка, детская большая площадка, спортивная площадка, освещение, парковок очень много, а сейчас строится свой детский садик, на который Застройщик выбил деньги из бюджета и свой торгово-развлекательный комплекс ! Таким количеством плюшек может похвастаться всего два застройщика в городе.

* правильно, кто покупал в первой очереди, получить должен был 100% прибыли, если оплачивали на старте котлованов, когда еще не было разрешения на строительство, ну а получив 70% от 100 - тоже не дурно, молодцы они и :respect: им. Начали с маленького, продали, сейчас купят ещё ближе что-нибудь к центру, не в новом микрорайоне конечно, но в какой-нибудь хрущевке с бабушкиным ремонтом ..

ЛЮДЕЙ НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ:

* запах есть и еще какой, особенно во второй половине дня

* 5 км от центра? насмешили)

* тем кто строит на отшибе вдалеке от города действительно нужна инфраструктура, ну а про метро, кинотеатры, зоопарки можно просто забыть

* вы похоже типа инвестор - наживаетесь на перепродаже, ладно бы на обеспеченных, а то на обездоленных, которые и в Дивногорском то еле потянули. Ладно, на вашей совести...
теплый_пол
В муниципальном садике и муниципальной школе первостепенное значение будет иметь очередь - у луноликих сынов Дивногорского не будет привилегий.

ps: забора в Дивногорсок нет - ждите тех "подростков с их поведением" на своих площадках.
ЛЮДЕЙ НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ:

* запах есть и еще какой, особенно во второй половине дня

* 5 км от центра? насмешили)
* запаха конкретно в Дивногорском ни какого нет, поспрашивайте у местных, если не верите на слово ..

* именно 5 км, для проверки Дубль Гис в помощь ..

* тем кто строит на отшибе вдалеке от города действительно нужна инфраструктура, ну а про метро, кинотеатры, зоопарки можно просто забыт
* не на отшибе, а на удалении, в черте города, как и м-н Стрижи к примеру, а инфраструктуру застройщик СЛК строит на ЖК свою ! зоопарк нормальный у нас один на весь город, а кинотеатр может тоже свой будет в строющемся торгово-развлекательном центре "Дивногорский", а метро у нас очень маленькое в Новосибирскке, большая часть пользуется общественным транспортом, которого там около 10 маршрутов и своими авто, с которых не пересадишь в автобус, трамвай и даже метро ..

наживаетесь на перепродаже, ладно бы на обеспеченных
* а что они не люди и с них можно брать больше, чем с более бедных ? они что, другие или родственники, друзья ?
BigMuzzy
их давно уже ждут, даже создана группа, готовая править мозги, если не опередят родители, на которых и возложено воспитание своих чад ..

а забор в Дивногорском есть, это так, к слову, чтобы вы не завирались, он конечно не ахти, обещал новый Застройщик, но пока такой .., пока не сдержали здесь слово .., им минус ..
теплый_пол
Я не знал, что тут настолько плохой район, что в пору создавать отряды самообороны. В любом случае пусть УК РФ почитают сначала.
BigMuzzy
хуже, когда ни кому, ни до чего нет дела и они посиживают в своей конуре и читают книжки .., сейчас просто процесс замещения обещаний Застройщика, в виде нового забора, системы видеонаблюдения и охраны ! В Стрижай это всё сделали сразу, а здесь решили обмануть жильцов похоже, что не в плюс при продаже новых квартир в микрорайоне ..
Печальный район. Как и Стрижи. Люди от безысходности там покупают.
теплый_пол
Обман дольщиков это плохо! Может с финансами нелады, все таки исков на 33 млн.р. это не шутки! А неуплата налогов так это вообще вплоть до уголовки...
Матрица
а люди довольны .., видимо каждому своё, кому дом покрасивше, а кому жильё с удобствами и в два раза дешевле ..
BigMuzzy
в Дивногорске ни кто дольщиков не обманывает, всё честно ! Снова придумали, как и про забор ?
теплый_пол
а забор в Дивногорском есть, это так, к слову, чтобы вы не завирались, он конечно не ахти, обещал новый Застройщик, но пока такой .., пока не сдержали здесь слово .., им минус ..
...В Стрижай это всё сделали сразу, а здесь решили обмануть жильцов похоже, что не в плюс при продаже новых квартир в микрорайоне ..
о том что тут обманывают не мои слова.
информацию об исках смотрите на сайте арбитражного суда.

заодно как знающий человек поясните что значит это? -
Общество с ограниченной ответственностью "СЛК"
Находится в процессе реорганизации в форме выделения – 09.10.2015.
Чего ждать дольщикам?
BigMuzzy
я же не могу вам на каждый вопрос ответить по всем стройкам Новосибирска, есть пределы познаний и моих, тем более в вопросах, что ждать дольщикам ..

а про иск интересно, отправьте ссылку, тоже любопытно почитать !
Матрица
Печальный район. Как и Стрижи. Люди от безысходности там покупают.
А Стрижи-то чем плохой? Тем, кто служит в ракетных войсках в Пашино в самый раз! Не из города же ездить каждое утро на службу..
:live: о как, можно подзаработать жильцам на 6-от этаже, там как раз лоджии по 4 кв.м. :secret: или УК для общих благ микрорайона, на ту же абонентскую плату видео наблюдения или охрану .. :umnik:

"Новосибирцам предложили до 15 тысяч в месяц за сотовую антенну на доме"
теплый_пол
Вы гляжу на всем готовы зарабатывать. Поставьте себе эту антенну, доживете ли до пенсии не знаю)))
В марте после отмены гос ипотеки стройка в Дивногорском умрет. Тот, кто имеет наличку, никогда не вложится в этот проект. Он пойдет к качественным застройщикам, которые и без ипотеки нормально существуют.
BigMuzzy
картотека арбитражных дел
Ссылка можно считать в никуда. Куча СЛК по всей стране, только нашей чтото не нашел.
strannik
ИНН введите, взятый из проектной хотя бы.
Матрица
Он пойдет к качественным застройщикам, которые и без ипотеки нормально существуют.
можно поподробнее, что можно купить из кирпичных новостроек с благоустройством, в черте города, в удалении до 5,5 км. от центра, за 44-48 тыс. руб., да так, чтобы на площадке квартир было ни как в общаге ?
теплый_пол
За 44-48 тыс можно купить лишь сараюшку) уважайте себя! Адекватная цена за недвижимость начинается от 70-75 тыс руб. Всё, что ниже, это дешевое аварийное жилье. Как специалист не рекомендую!
Матрица
вы плохой специалист и высокомерный человек, к тому ж еще ведомый.
ИРУСЯ
Это потому что вы в Стрижах живете? И правду слышать не хотите? Любите сладку ложь?
Матрица
к сожалению я не живу в стрижах, это сын мужа военный и он будет там жить-удобно!
а я буду жить по линии М и дышать городом и вращаться в движняке города, к сожалению-пока работа не позволяет жить на природе.
а вы все же плохой специалист и самооценку не мешало бы вам скорректировать.
ИРУСЯ
Ну не вам решать какой я специалист :хехе:
Могу сказать лишь одно, удобно жить в Стрижах/Дивногорском или не удобно, это все относительно.
Кому-то в плацкарте удобно, кому-то это смерти подобно и он летит только самолетом и только бизнесом.
Каждому свое. Зависит от предпочтений и материального достатка.
А то, что качество жилья указанных застройщиков по десятибальной шкале даже на тройку не дотягивает, вам любой честный риэлтор скажет.
BigMuzzy
ИНН введите, взятый из проектной хотя бы.
Вввел и увидел только один иск от Криводановского бетонного и то еще без документов и цыфр.
А то что вы написали найти не удалось.