СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 3)
266355
1000
Amistad1
В офшоре - значит все доходы в валюте держат.
Интересное суждение: А если блондинка обменяла свою валюту в июле 2015г. на квадратные метры в Панораме то, когда ей урожай брусники собирать?
Amistad1
Как показывает практика, застройщики это пирамида, текущее достраивают за счет будущего. Пример су155. Счета Первого строительного фонда арестованы. Как они будут их разблокировать? продадут 10 несуществующих квартир. САС если сдаст первую очередь без срыва сроков, продажи пойдут на следующие дома, сорвут сроки, придется цену снижать, а значит счета в оффшоре прибывать будут мало. Да еще и штрафы посыпятся. Обещаниям досрочной сдачи верить никто не будет - один раз такое работает, а вмораживать деньги на 3 года да еще с риском долгостроя и завышенной цены за квадрат, падением цен - будет не много.
ГП1
До просрочки еще 8 месяцев, так что рано жути нагоняете..
Amistad1
До просрочки еще 8 месяцев, так что рано жути нагоняете..
Действительно, времени по условиям дду - еще очень много и "паниковать" оснований нет.
Тут скорее возмущает дольщиков, что обещали раньше сроков по дду, понимая при этом что реального эти обещания не выполнят
и на ЕБ с третьей очередью - такая же ерунда...
маSтер
Вмораживание немалых сумм на 3 года, ждать когда сдадут, да еще и не факт что сдадут, при стоимости кредита 12-13%, при текущем состоянии строек, не слишком выгодное мероприятие. При этом терпеть убытки при аренде жилья.
маSтер
Я думаю, что если не кризис то давно бы уже 2 дома въехало, увы.
Автоинформатор
Сайт САС перестал открываться. Есть у кого-нибудь такие проблемы?
Amistad1
Я думаю, что если не кризис то давно бы уже 2 дома въехало, увы.
я думаю, что кризис в данном случае - не оправдание.
я больше чем на 100% уверен, что САС сроки, обозначенные в дду не нарушит и сдаст первую очередь в срок (который в дду!)
НО,
когда они вплоть до последнего обещают сдать досрочно, понимая, что не сделают этого, - это людей и бесит.
...
P.S. У САС есть кредитное финансирование на все объекты (как они заявляют), и оно у них было всегда - поэтому, если они реально собирались сдать до конца года - они бы это и сделали (потому как проблем с финансированием якобы нет - и кризис тут вообще не причем).
маSтер
Согласен.
Я вообще думаю что все эти байки это мастерский маркетинговый ход. Со второй очередью так же. Возвели каркас гп4 за 2 года до сдачи, это спровоцировало рост продаж по этому дому. Потому как люди видят степень готовности и темпы. По факту прошло пол года, а дом стоит, логично подтягивают гп5, в паре с еоторым и будут сдавать.
ГП1
http://www.bfm.ru/news/313210#comments-form
Программу субсидирования ипотеки прекращают с 1 апреля. Продления не будет. Значит первичка свернется. выгоднее брать готовую на вторичке, и не ждать 3 года, проценты по кредиту те же, а цена квартиры ниже. Цены на первичку рухнут.
ГП1
http://www.bfm.ru/news/313210#comments-form
Программу субсидирования ипотеки прекращают с 1 апреля. Продления не будет. Значит первичка свернется. выгоднее брать готовую на вторичке, и не ждать 3 года, проценты по кредиту те же, а цена квартиры ниже. Цены на первичку рухнут.
Во первых, там написано что будет что то другое. А во вторых, это вы что сравниваете, первичку здесь и вторичку в хруще что ли? Да, и с чего ради нужно ждать именно 3 года, взял сейчас летом заехал, кто запрещает то?
Amistad1
Меня тоже убивает, когда начинают сравнивать первичку и вторичку. Сам продал свою трёшку в панельке и взял в Панораме, т.к. подъезды и дворы в таких домах уже давно убитые и что-то делать никому не хочется. И такого вторичного жилья большинство. А если сравнивать "вторичку" в недавно сданных домах типа "Европейского берега" или что-нить в этом роде, то вряд ли там будет брать выгоднее.
маSтер
Я думаю, что если не кризис то давно бы уже 2 дома въехало, увы.
я думаю, что кризис в данном случае - не оправдание.
я больше чем на 100% уверен, что САС сроки, обозначенные в дду не нарушит и сдаст первую очередь в срок (который в дду!)
НО,
когда они вплоть до последнего обещают сдать досрочно, понимая, что не сделают этого, - это людей и бесит.
...
P.S. У САС есть кредитное финансирование на все объекты (как они заявляют), и оно у них было всегда - поэтому, если они реально собирались сдать до конца года - они бы это и сделали (потому как проблем с финансированием якобы нет - и кризис тут вообще не причем).
Вот к примеру монолит ГП-1 делали турки, темпы и качество у них были отменные, на зиму они уехали и не вернулись, потому что слишком дорогие стали. После них даже близко такого роста домов не видно а вы говорите кризис не повлиял.
Amistad1
Я думаю, что если не кризис то давно бы уже 2 дома въехало, увы.
я думаю, что кризис в данном случае - не оправдание.
я больше чем на 100% уверен, что САС сроки, обозначенные в дду не нарушит и сдаст первую очередь в срок (который в дду!)
НО,
когда они вплоть до последнего обещают сдать досрочно, понимая, что не сделают этого, - это людей и бесит.
...
P.S. У САС есть кредитное финансирование на все объекты (как они заявляют), и оно у них было всегда - поэтому, если они реально собирались сдать до конца года - они бы это и сделали (потому как проблем с финансированием якобы нет - и кризис тут вообще не причем).
Вот к примеру монолит ГП-1 делали турки, темпы и качество у них были отменные, на зиму они уехали и не вернулись, потому что слишком дорогие стали. После них даже близко такого роста домов не видно а вы говорите кризис не повлиял.
Если нет проблемы с финансированием (как заявляется на каждом шагу) - то найти вместо турков монолитчиков в Новосибирске по нормальной цене и своевременной оплате - вообще не проблема: объемы строительных работ в городе падают, строителей, готовых работать "за деньги" - вагон!!!
Значит - либо не сильно искали, либо все-таки есть проблемы с финансированием...
маSтер
Так они и нанимали уже кучу бригад, потом и на ГП-2 и на ГП-4 из-за косяков дома стояли, сейчас вот на ГП-5 корейцы у них. Это был как пример, а проблемы с финансированием по любому есть, у кого их сейчас нет.
Автоинформатор
Торговый центр «Амстердам» в Новосибирске сдадут к весне 2016 года. На текущий момент в торговом центре «Амстердам» на улице Геодезической в Ленинском районе Новосибирска ведутся заключительные работы. Как сообщил «КС» менеджер отдела продаж ТЦ Игорь Чертков, в здании уже продано и сдано в аренду более 50% площадей.
  • Весной, когда снег растает, будет прях Холландия))

Amistad1
вообще клевое место будет...я б в таком доме сам жил, зачем такую красоту под тц делать!?. и место отличное к слову ;).
Автоинформатор
На сайте разместили два тендера:
1. Проведение технической инвентаризации
"1. Срок (период) выполнения работ, поставки (выполнения услуги):
Срок проведения технической инвентаризации:
Панорама ГП-1 – февраль – март.
Панорама ГП-2 – март – апрель.
Декабристов ГП-2 – март – апрель.
Срок постановки на кадастровый учет – 20 календарных дней (после ввода и присвоения почтового адреса).
Срок подготовки технической документации на квартиры – 10 дней."

2.На поставку элементов чистовой отделки
"1. Срок (период) выполнения работ, поставки (выполнения услуги):
С 1 февраля 2016 г. по 31 марта 2016 г."
Haas
вообще клевое место будет...я б в таком доме сам жил, зачем такую красоту под тц делать!?. и место отличное к слову ;).
К сожалению нет застройщиков с подобными проектами, а ТЦ уж точно самый красивый в городе. Место отличное, только колхозный рынок бы облагородить еще, летом там частенько живых карасиков с Мошково продавали и другие плюшки :nom:
JULIA2008
Ну отлично, дома к сдаче готовят, где один там и второй:хехе:
Состав работ:
1.Техническая инвентаризация жилых домов, выдача справки для ввода жилых домов (в бумажном виде), технического плана жилых домов (в бумажном виде), паспорта объектов, таблицы с указанием площадей всех помещений в жилых домах (в электронном виде, в формате excel).
2.Постановка на кадастровый учет домов введенных в эксплуатацию, выдача технической документации на жилые дома, на помещения общественного назначения (технический паспорт, кадастровый паспорт), перечня всех помещений жилых домов, поставленных на кадастровый учет, с указанием их кадастровых номеров в электронном виде.
Amistad1
Да, это радует) Боюсь только представить цены на ремонт при нынешних рекордах доллара :шок:
JULIA2008
Да, это радует) Боюсь только представить цены на ремонт при нынешних рекордах доллара :шок:
Текстильные обои по цене 2800 за пог.метр я сейчас точно брать не стану, а пару лет назад были всего 800, печалька:хммм:
Amistad1
Да, придется умерить аппетиты и делать "простенько, но со вкусом" :а\?:
Автоинформатор
А ни у кого случайно нет картинки с ориентацией домов по сторонам света?
JULIA2008
Дорого! У меня знакомые только закончили делать ремонт в своей трешке ушло больше 2-х миллионов ( это со встроенной бытовой техникой на кухне и мебелью по минимуму). При чем это обычный интерьер в европейском стиле, без всяких излишеств.
СтреKoZa
Ужас! Это с наемом рабочих?
JULIA2008
в 2gis посмотрите, север сверху
sh0ke
Карта 2гис у меня легко и непринужденно вращается, поэтому где там север уже давно непонятно))
JULIA2008
Да, это и работа и стоимость материалов, мебель на кухню и встроеная техника . При этом в квартире ничего не утеплялось и не было ни каких перепланировок. Я вот тоже сижу и думаю, как мы будем ремонт делать...начинаем режим экономиии и копить потихоньку на ремонт. Хочется все таки красиво и качественно сделать и сразу! А не жить в вечном ремонте, делая его постепенно.
JULIA2008
Самому стало интересно.
в гисе есть компас, и как ни вращай, все равно можно выставить :).
СтреKoZa
Это у меня тоже друзья в 2ке делали ремонт перед НГ, сделали все, балкон, шумоизоляцию, проводку, сантехнику, кухню в общем полный фарш, только без мебели. вышло все около 1млн, делали около 2-3 месяцев что ли. Копили они пару лет на все про все это точно!
У меня тогда мысль была - лучше бы продали 2ку в добавили денег и купили бы 3ку да еще и с ремонтом ;).

На счет своего ремонта я давно уже решил что делать будем постепенно, что то сами, что то со стороны приглашать, сначала по минимуму чтобы можно было жить, дальше потихиньку кухню, балкон и тд.
Жить в спартанских условиях мне не привыкать:миг:
Haas
Я тоже уже жила так...не хочу больше! У нас уже малыш будет ))) и к сдаче нашего дома как раз будет такой возраст, что будет везде лезть! И не дай бог в розетку залезет или штукатурку сожрет! А так заехали все уже сделано, красота. Но это конечно мечты...как там будет жизнь покажет.
Это хорошо когда есть голова на плечах, и руки золотые, да еще и из того места растут откуда нужно, то это уже приличная экономия, у меня один товарищ знакомый сам сделал ремонт полностью, правда там студия не большая! Это его был первый опыт! Читал в интернете, пытал знакомых, консультировался у специалистов и так потихонечку около года по вечерам после работы делал ремонт. Я не видела конечно в живую что там наделано, но по фото очень даже ничего.
Судя по тому как мой муж собирал мне коробки из икеи, я думаю делать нам ремонт самим вообще не вариант ))))
JULIA2008
Оу, я думал, что все давно пользуются онлайн версией 2гис, там не 3d правда, но интерфейс куда приятнее и удобнее. Я имел в виду 2гисру.
И, кстати, вроде как Красный проспект, когда строили, то просека была строго с юга на север.
СтреKoZa
Конечно когда с детьми все сложнее. я думаю сразу поставить двери межкомнатные и сделать макс оперативно одну комнату чтобы жить и сразу ограничить пространство, а дальше уже потихоньку постепенно все делать. нам ведь еще нужно куча бытовой техники покупать, брать кредит под это дело не вижу смысла :).

К слову у меня уже есть опыт ремонта считай своими силами. единственное что нужно делать со стороны это потолки, двери и сан узел. остальное вообще не проблема:миг:
Автоинформатор
Ни фига себе на Панораме цены! Сейчас посмотрел трешка в 90 квадратов за 8 млн. :eek: Да у меня товарищ в готовом доме в ЖК Европейский пентхаус в 166 кв. за 7.5 ляма продает! вообщее...)))
СтреKoZa
Мы тоже с малышней заедем))) Муж будет все сам делать, категорически отказался привлекать кого-то)) слава богу, руки из нужного места растут, уже не один ремонт сделал)) Думаю, сделаем спальню и ванну и будем заезжать, ждать уже терпежа нет ) ребетенка одной комнатой пока ограничим)
Haas
Хм, что-то мне не по глазам компас в 2гисе)) спасибо за картинку))
Haas
Я год назад, аккурат перед "событиями" почти всю технику успел прикупить, сейчас на некоторые позиции в 3-4 раза дороже стоит :безум: Но всего конечно не купишь, долго искал тогда кафель но брать было бессмысленно, размеров толком не было, а сейчас есть размеры но кафель сняли с производства, жаль.
1Roman
Ни фига себе на Панораме цены! Сейчас посмотрел трешка в 90 квадратов за 8 млн. :eek: Да у меня товарищ в готовом доме в ЖК Европейский пентхаус в 166 кв. за 7.5 ляма продает! вообщее...)))
Всего 45 т.р за квадрат просит? Рвет когти что ли? :biggrin:
JULIA2008
А ни у кого случайно нет картинки с ориентацией домов по сторонам света?
Как то так.
Amistad1
А ни у кого случайно нет картинки с ориентацией домов по сторонам света?
Как то так.
то, что надо, спасибо!!))
Amistad1
нет это очень срочно!!!!! не хотите купить?) Пентхакс, последний этаж все дела)
1Roman
нет это очень срочно!!!!! не хотите купить?) Пентхакс, последний этаж все дела)
Вот я и говорю - рвет когти) Можно тогда и за 20 выставить, только при чем тут другие комплексы. Нет я пас))
Amistad1
Я год назад, аккурат перед "событиями" почти всю технику успел прикупить, сейчас на некоторые позиции в 3-4 раза дороже стоит
Ой, не сыпьте соль на перец! :help.gif:
NEINOV
Квартиры нужно покупать пока они дешевеют. А на "бруснику" у блондинки еще остались, зря печетесь. Вы если б по умнее были то торговали б на бирже, а не бегали по обменникам. И мой вам совет, не забудьте прикупиться на просадочке, время пройдет и гэп уже будет поболее.
ulchik
Так для этого и существует "личный кабинет" чтобы не бегать... Но иногда это необходимое условия для принятия решения... За совет спасибо...
NEINOV
Так для этого и существует "личный кабинет" чтобы не бегать... Но иногда это необходимое условия для принятия решения... За совет спасибо...
Мне просто не понять при таких курсах обменников как вы там чего вылавливаете. Если можно по биржевому курсу все делать, там правда тупо купил-продал не пройдет, зато можно с плечами если не боитесь депо слить.
ulchik
Квартиры нужно покупать пока они дешевеют. А на "бруснику" у блондинки еще остались, зря печетесь. Вы если б по умнее были то торговали б на бирже, а не бегали по обменникам. И мой вам совет, не забудьте прикупиться на просадочке, время пройдет и гэп уже будет поболее.
Такие вкусности как январский сбер по 50 только в кризис и бывают. Вы так товарища без штанов оставите, ломанется еще сейчас по 100 брать, пусть лучше пару телевизоров купит:хехе:
Amistad1
Смотрю по вебке дом Олмы уже начинает закрывать ГП4...такими темпами к лету совсем закроет наверное... :а\?:
ГП5 начали 5й этаж лить, к лету тоже думаю начнут уже кирпич ложить:хехе: