СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 3)
266347
1000
Haas
Вроде там и ГП3 тоже начали ковырять экскаватором, может начнут уже наконец фундамент с парковкой делать))))
Panorama3
На сайте давно есть тендер по этим работам, там основные работы летом.
Автоинформатор
Народ, все ведь уже заморачиваются ремонтом и ищут где что по удачней купить, давайте кидать ссылки :help.gif: .
Вот например один из лучших магазинов по технике
Или вот любопытная штука, ищите дорогие эксклюзивные обои в городе а потом заказываете здесь разница прям очень ощутима.
Говорят в дебрях Королева 40 есть мега склады с кафелем, где тарятся большинство магазинов города:бебе:

Короче, у кого есть интересные фишки, дядюшка делающий хорошие двери или мебель на заказ, знакомые знакомых нашедшие случайно хорошие магазины - делитесь!:миг:

Кто будет утаивать тому гипножаба :biggrin:
Amistad1
О, спасибо! :live: Мы хоть не ваши, но нам тоже надо будет, надеюсь скоро.
polenka
Да пожалуйста, наши не наши а всем адекватным всегда рады :agree:
В свое время родителям ставили двери, заимели телефон мужика для которого это было как хобби, собирал заказы потом брал что то вроде отпуска, ехал к знакомым на Алтай и там делал. Занимало все это несколько месяцев зато результат был выше всяких похвал- отличные двери из массива за смешную цену, руки золотые у него. К сожалению давно он уехал из города но вот именно такие варианты и хочется здесь услышать, ведь в магазинах сейчас или ширпотреб или ценники не гуманные, с качеством совсем не сопоставимые.
SSofa
Кто ж знает, хотелось бы, хотя думаю в середине лета.
Amistad1
по технике -если вы считаете Холодильники.ру выгодным вариантом -зря.Ценник достаточно высокий.
ngalina
по технике -если вы считаете Холодильники.ру выгодным вариантом -зря.Ценник достаточно высокий.
Ну так поделитесь где дешевле, о том и пост. Еще здесь я порой тарюсь.
Agarus
сиббт
Тут же нет выбора, от слова совсем, а то что есть гораздо дороже? Тупо берем:
- самый дешевый холодильник фирмы Electrolux EN 93852 KX -75780 руб. ( в холодильниках он стоит 72605 руб. не говоря уже о том что есть куча моделей от 30 до 40 т.руб. всего)
- стиралка с сушкой, всего 2 модели, одна из них Indesit IWDC 6105 - 36990 руб. ( в холодильниках 33710 руб. при чем в наличии)

И думаю так по большинству позиций, выбор скудный и ценник завышен.
Amistad1
Мне кажется нужно исходить из того что нужно. Я обычно определяюсь с производителем/моделью, потом смотрю отзывы на я.маркете, потом там же смотрю, где стоит дешевле, ну и чтоб магазин приличный был + еще везде по интернетам смотрю по ценнику. И самый подходящий вариант беру.
Брал и в one-store и в холодильнике, нормальные магазины.
sh0ke
Так и есть, но не все так делают, многие просто приезжают в магазин и берут из того что есть здесь и сейчас. Смысл поста был не пиарить какой то магазин, а по соседски делиться хорошей находкой. Пока что то тихо, получается все ждут и хотят быстрей заехать, отпуска планируют - а по сути к ремонту не готовятся? :dnknow:
Amistad1
Судя по ситуации на стройке, ремонт нам предстоит делать ещё ой как не скоро.. Со стороны вообще кажется что в панораме только создаётся видимость работы, а по факту стройка стоит.. Такое ощущение что все силы щас брошены на ЕБ.
VrMilardo
Судя по ситуации на стройке, ремонт нам предстоит делать ещё ой как не скоро.. Со стороны вообще кажется что в панораме только создаётся видимость работы, а по факту стройка стоит.. Такое ощущение что все силы щас брошены на ЕБ.
Вы были внутри домов, нигде ничего не меняется? По всем тендерам, да и по сути, там сейчас основные работы.
Amistad1
по технике -если вы считаете Холодильники.ру выгодным вариантом -зря.Ценник достаточно высокий.
Ну так поделитесь где дешевле, о том и пост. Еще здесь я порой тарюсь.
Недавно купили здесь варочную панель, оказалась дешевле на пару тысяч, чем в холодильнике) Еще купили инсталляцию (как ни странно, здесь ) и горшок, больше не знаю, что можно купить, не приступая непосредственно к ремонту и не видя помещения :dnknow:
JULIA2008
На вскидку кафель в ванную, полы в комнаты, обои всякие, это ведь все так долго искать ходить. А квартиру свою всегда можно зайти посмотреть, плюс размеры все есть) Ну и не обязательно брать сейчас, главное знать где сразу можно потом купить не прогадав.
Amistad1
Ну и не обязательно брать сейчас, главное знать где сразу можно потом купить не прогадав.
Кроме того ситуация с долларом все таки не понятна. Ведь, вдруг, к лету отскачет назад, всякое поговаривают.
Amistad1
Покупать сейчас материалы на отделку не рискну по двум причинам: 1 - могут разонравится к моменту начала ремонта :biggrin: и 2. это складировать где-то надо, если там, где живем, то это по воздуху потом только летать))) А присматривать да, можно) и подмечать цены, чтобы потом расстраиваться :biggrin:
Amistad1
кафель и керамогранит - Мерлен.
Керамомараци на Толмачевской 19, бывают распродажи, однажды я там купил остатки коллекции по цене - 4 коробки по цене одной номинальной
polenka
Ценники в низ точно никто не опустит))
Amistad1
А жаль. Главное, чтобы не росли!
Автоинформатор
По поводу ремонта пока просто обмолвились с мужем, но у нас ситуация проще-квартира под сдачу. Техника конечно больше напрягает, но ставить ее сейчас совершенно не куда.Будет день-будет пища, пока до сдачи минимум полгода. Кафель тоже не имеет смысла сейчас брать т.к. у нас вечно потом остатки остаются в коробках и их можно сдать вовремя, а время пройдет и их уже не сдашь. Да и вечно по мелочи что-то сдавалось ненужное- то передумали, то не подходит.
ulchik
Всякое бывает, я долго искал подходящий кафель, когда нашел думал потом куплю как размеры точные будут, а теперь его уже нет, эту коллекцию сняли с производства. Теперь снова искать, плюс цена была существенно меньше.
Amistad1
А еще выбора меньше стало, особенно по кафелю.
polenka
В том же магазине по технике продавцы говорят, что сейчас для нашего рынка производители ставят более дешевые комплектующие, иначе ценники уж совсем будут запредельные, качество у них хуже и на ряд товаров гарантия будет несколько месяцев всего.
Amistad1
А еще слышала, что многие производители отделочных материалов вынесли свое производство на нашу территорию. Квикстеп в Дзержинске например, обои у нас тоже стряпают. Кстати, ламинат и паркет Квикстеп в качестве не потерял. Скорее всего Грое,Якоб Делафон, Геберит тоже часть продукции изготавливают у нас. Мы покупали горшок Делафон и инсталяцию Грое 5 лет назад, так цены чуть ниже тогда были. Если смотреть пропорционально курсу доллара, то должно быть в разы дороже. :umnik:
ulchik
Покупать по запас то что нужно для ремонта смысла нет, всегда 2 раза ходил в магазин, то докупать то возвращать лишнее. Покупал по акции в 2 раза дешевле, тогда вроде как денег не жалко за лишнее, а сейчас акций нет и долго не будет. Да и доллар к осени упадет, цены должны подвинуться. Покупать бытовую технику заранее только таскаться с ней, на транспорте больше потеряешь. На стройке ГП2 крышу делают уже 3 месяца. Просто тянут резину. на ГП1 сроки трудно будет сорвать а вот ГП2 риски срыва сроков повышаются. https://realty.mail.ru/news/19254/v_rossii_massovo_zamorazhivaetsja_stroitelstvo_zhilja/?utm_source=news&utm_medium=banner_709_5522038&utm_campaign=1_blok_target
ГП1
Зашла на сайт Якоба Делафона http://stroymag66.ru/jacob_delafon там есть интересные акции
JULIA2008
Покупать сейчас материалы на отделку не рискну по двум причинам: 1 - могут разонравится к моменту начала ремонта :biggrin: и 2. это складировать где-то надо, если там, где живем, то это по воздуху потом только летать))) А присматривать да, можно) и подмечать цены, чтобы потом расстраиваться :biggrin:
придерживаюсь!
что то закупать раньше времени дело такое - рискованное. Будет день и будет пища ;).

А вот сделать набросок дизайн проекта можно, тем более тем, кто не собирается приглашать кого то со стороны для этого!
ГП1
На стройке ГП2 крышу делают уже 3 месяца.
С ГП-1 тоже несколько месяцев возились, там же много времени занимает лестничные марши залить
Haas
Покупать сейчас материалы на отделку не рискну по двум причинам: 1 - могут разонравится к моменту начала ремонта :biggrin: и 2. это складировать где-то надо, если там, где живем, то это по воздуху потом только летать))) А присматривать да, можно) и подмечать цены, чтобы потом расстраиваться :biggrin:
придерживаюсь!
что то закупать раньше времени дело такое - рискованное. Будет день и будет пища ;).

А вот сделать набросок дизайн проекта можно, тем более тем, кто не собирается приглашать кого то со стороны для этого!
Так не суть же купить заранее - суть узнать где цены и предложения лучшие:хехе: Есть же всякие фишки, скидки, знакомые работающие на тех же толмачевских складах и имеющие хорошую собственную скидку...:миг: Мне вот интересно где дешевле делают на заказ хорошие мойки в ванную, из искусственного камня со столешницей. Ключи дадут тут на форуме никого уже не встретишь.
Amistad1
Если кому интересно, у меня муж занимается снабжением строящихся объектов: общестрой (ПВХ-окна, перегородки, входные и межкомнатные двери), сантехника и электрика.
Суть предложения следующая: вы сбрасываете заявки на интересующие вас товары, в ответ я предоставлю информацию где это купить и почем. А с вас обратная связь где вы в итоге и за сколько купили.
Так же есть свои сантехники! Для соседей сделаем со скидкой )))
Вроде еще потолки делают.
ГП1
Да-да, ладно еще купишь лишнее, а то купишь-не хватит, а коллекцию кафеля уже сняли . По доллару -точно не у падет, сейчас на низы сходим и полетим на перехай при чем в ближайшие месяцы. Ну а потом как нефть , пока никто ее добычу сокращать не хочет...
ГП1
https://realty.mail.ru/news/19254/v_rossii_massovo_zamorazhivaetsja_stroitelstvo_zhilja/?utm_source=news&utm_medium=banner_709_5522038&utm_campaign=1_blok_target
800 замороженных строек на всю страну - это не "массово", а немного. Депутат из новости пиарится и, непокладая рук, старается, чтобы индекс его упоминаемости в СМИ не падал. Он с этого профит имеет. А вы зачем чужие страшилки тут копипастите?..
Amistad1
в этом плане 2я очередь удобнее. пока нам сдадут дома, 1я уже сделает ремонт и будет делиться впечатлениями :)))
Haas
Я всем сердцем желаю чтобы сдали вторую очередь, и третью, и без задержек. http://realty.ngs.ru/articles/2366393/ то что говорят застройщики. Опять строителям делают проблему. Поэтому не забегаю вперед с закупками, жду сдачу дома, тогда можно будет думать о ремонте
ГП1
По моему вся поддержка это зло одно, когда начали раздавать все эти "губернаторские субсидии" в 200 тыс. и т.д. ценники на квартиры и ломанулись вверх, сразу наплодилось на рынке куча застройщиков мошенников, качество жилья резко снизилось, город бездумно застроился...
Amistad1
это да, поперло как только началась ипотека в 2007, особенно военная
как только в агенство заходил человек в погонах ценник сразу увеличивался на 200тр


пока суть да дело, ни кто не желает ознакомиться с моим личным опытом борьбы с низкой шумоизоляции?
много текста, вышлю в ЛС
Agarus
пока суть да дело, ни кто не желает ознакомиться с моим личным опытом борьбы с низкой шумоизоляции?
много текста, вышлю в ЛС
Вы сразу вкратце здесь напишите, сколько трупов?
Доброжелатель3
... сколько трупов?...
пришлось два раза переделывать
но результата достиг
Автоинформатор
Очередной фотоотчет ни о чем на сайте.
Amistad1
Не говорите! Зрительно так вообще ничего не изменилось...ГП-5 только немножко подрос и все! (((
СтреKoZa
Появился тендер на МОП внутрянка на ГП1, сроки работы до 27 мая, судя по работам МОП вообще не делали ни штукатурку ни окраску,. Если они МОП будут делать до 27 мая, и даже если сделают раньше, сдача раньше конца июня не светит. Про ГП2 наверно и говорить смысла нет. Ориентировался на лето, теперь осень, и то если не будет фарсмажора. Если они еще по морозу начнут штукатурить то качество будет еще то, и это отвалится при первом сквозняке, а за 3 месяца еще успеть надо, тепла ждать не будут.
ГП1
Эх... похоже, что следующий Новый год в своей квартире не предстоит встретить (ГП2):хммм:
Учитель54
Еще могут успеть, вселить к осени и ГП2. Но для этого надо очень много и очень быстро делать, сейчас просто выжидают до тепла. ГП2 могли бы с наружи уже и утеплять.
ГП1
Я летом в августе когда смотрела квартиру в гп1 там трешка была уже со штукатуркой и стяжкой в угловом подъезде на 6 этаже вроде.