Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон" (часть 2)
166559
842
metronom
К сожалению, я не могу отредактировать это сообщение с фото, так как истекло отведённое на это время. Если Вы считается, что это сообщение нарушает правила этого форума обратитесь к админу, ничего противозаконного я в этих фотках с доками не вижу, Вы лишь сами, как добросовестный застройщик, показали всем (хоть и случайно), как на ходу меняете (удешевляете) стоимость проекта, делая дом менее качественным.
Lokotol
спасибо за фотографии.
о чем речь?
Lokotol
Кроме переноса срока слачи с 17 года на 18 я тоже ничего не заметил
еще заметил неприятный момент. На втором доме стоят окна VEKA, которые можно смело оставлять, они хорошие, на третьем же доме ставят какую то дишманину.
EzhikNsk
Как всегда, не за что. Речь о 2ух фотографиях тут
Пункт_назначения
Верно, на первой свечке по-лучше окна, но я считаю, что более важно качество установки, если строители грамотно окна установили, то и эти дешманские при должном уходе могут прослужить 5 лет, а на большее при такой цене кв. метра я и не рассчитываю.
Lokotol
Локотол, не могу рассмотреть что там на фото
Lokotol
ну откровенно я бы не хотел их менять, но если рассчитывать на 5 лет, тогда конечно пойдет.
Lokotol
а что может произойти с пластиковыми окнами через 5 лет?
лж, декеник, новолит, века, еще какие то профиля, установлены в разные времена, разницы не вижу. На в скидку только, на декенике уплотнитель неотъемлемая часть профиля, на остальных вставляется в паз.
RegistrationHate
Ну погуглите, что может произойти с дешевыми окнами, да еще и, не дай бог, при плохом монтаже. И не обязательно через 5, может даже раньше... Профиль, фарнитура, подоконники и откосы... Все имеет свою цену и свое качество.
Ни чего хорошего на фотках нет, используемую теплоизоляцию у труб отопления, что в стяжке, можно посмотреть в прессцентре (обычная гофра, подобную электрики используют при прокладке кабелей), изначально по проекту должна быть нормальная - из вспененного полиэтилена. Хотя сами трубы и радиаторы отопления, действительно достойные. Особо плохого, я тоже ничего не вижу, просто пол будет лучше греться, а радиаторы будут немного холоднее.
Lokotol
гуглить не буду, ибо задал прямой вопрос. А окна стоят из разных профилей, и пока ни одно кардинально не отличается от другого в плане изменения начального функционала и потребительских качеств.
Я уже грешным делом подумала , что сдачу свечек перенесли :ха-ха!:
Я всё же думаю что есть кадинальные отличия, но не буду утверждать. Всё же VEKA я больше доверяю. завтра постарюст фотки скинуть
Есть однокомнатная 47 кв. и студия 38 кв. в первой и второй свечке на 22 этаже. Хороший вид из окна. Пишите в личку.
Давно я не был в свечках. Вот несколько фотографий.
  • разетки действительно стоят

разетки и выключатели действительно стоят
межбалконная перегородка из гипсокартона. Ссигналка (проводная)установлена в коридоре квартир
  • звонки

  • окна ВЕКА

  • счетчики

Кстати, по поводу того что всё стоит, скажу я что в обеих свечках работа идет, по 2-3 человека работают через этаж....Людей короче там много
  • третий дом

  • площадка

дом 3. Окна. примерно до середины дома шли одни окна (экспроф), потом пошли другие
  • такую наклейку увидел лишь одну

Кстати, Локотол был прав трубы отопления что под стяжкой пихают в гофру
кстати, в пресс центре тоже новые фото появились
Спасибо за фото: радиаторы не такие как в первой свечке, но аналогичные, тоже стальные, фирма тоже европейская. А вот гипсокартон другой.
На сегодня- кран почти разобрали, штукатурить продолжают свечку, на доме 1 начали перекрывать 17 этаж - первый подъезд уже в опалубке. Также начали наконец сварные работы по обрешетке балконов. С остеклением - по-прежнему провал.
  • Темнело

на 16-00 сегодня, во втором доме работал лишь сквозняк, на третьем был шум перфоратора, но где именно я не понял. На лифте не удалось покататься, не повёз)
  • окна проветриваются

  • некоторые уже поставили двери, 2 дом

  • установлены даже такие вот звонки))

Третий дом
  • остатки крана

  • школа 188

  • дет сад, бывший детдом

Щели между монолитом и сибитом, дом3. Особо больше показывать нечего. Стяжки нет, батарей нет, множества перегородок нет,
Очередное спасибо. Гипсокартон конечно ужасный. Интересно, как они будут согласовывать изменение планировки с инвесторами :dnknow:
Lokotol
а по бумагам изменения то и нет, а по факту, двери, гипсокартон, окна батареи, всё отличается от второго дома. Никто ничего нигде и не прописывал.... жаль конечно, но и не придирёшься
Да с этим всё ясно, они максимально экономят, чтоб им денег больше перепало. Я писал именно про планировку - в дду она прописана. А именно вход в зал у Вас на фото отличается от плана, в коридоре нет небольшого пятачка - в планах хоз. блок там сделать, в теории жилая площадь меньше. Самый большой вопрос сейчас по остеклению балконов, есть мысли, что изначально остекление было заложено в проекте, они решили сэкономить, внесли изменения, но логично такие изменения должны согласовываться с инвесторами, надеются согласовать их при подписании акта приема-передачи? Хз - посмотрим...
И думаю, что на бумагах есть изменения, если они даже теплоизоляцию труб согласовывают, просто это бумаги для внутреннего пользования и просто так они их не покажут.
начали обшивать балконы профилем, посмотрим за какое время управятся
Lokotol
посмотрел сейчас планировку однёшки 50, не могу понять где не сходится планировка