СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 3)
365611
1000
Чемп
Это только первая очередь парковки. 1/3 от общей. До сих пор не понимаю реализацию с мех лифтами. Это в час пик утром и вечером сколько мы будем в очереди стоять?
Кстати кто то писал, что 10-11 в рассрочку не продавали. Когда я покупал в 2012 г варианты рассрочки предлагали на эти секции. И в 2006 или 2007 году когда начинали стройку, 8 и 9 секция также предлагалась в рассрочку. Причем на остаток задолженности Строймастер предлагал 2 или 3 % в месяц прибавлять, точно уже не помню. Но тогда ценники росли как на дрожжах.

P.S. Также парковки оплачивал 100%
Чемп
конечно сдадут, только неизвестно когда. Я бы не стал так рисковать сразу всё сумму в парковку отдавать. Они дом то не могут достроить, так паркинг у них на втором месте наверное.
SlavaNK
Когда брал квартиру и парковку стройка хорошо шла,вот и понадеялся на СМ,сейчас конечно не брал бы)
Чемп
За год они ровным счётом ничего не сделали, кроме того, что детскую площадку сверху построили и кран убрали. А с лифтом у них вообще на три года может затянуться. На Вавилова 3 уже парковку давно построили а запустить не могут. Так же на гор. больнице где строй. комплекс "три мушкетёра" тоже парковка уже год стоит но так и не сдали. Тоже проблема с запуском лифтового узла. Не верю, что СМ быстро с этим проблему решит.
SlavaNK
Очень жаль,но уже ничего не поделаешь,остаётся ждать..
EddieNSK
а мне говорили, что это 50% всего паркинга. а не 33%. Может я не так понял. Сказали, что в два этапа будут сдавать и не более того.
EddieNSK
У меня в первой очереди,кроме лифтов должны быть обычные заезды.
Чемп
а мне говорили что вот это первая очередь и есть, которая сейчас "достраивается" и только при помощи лифтов будут выезжать и заезжать наши машины в скором будущем... или я не прав???
SlavaNK
Мне говорили,что и лифт и заезд будет
Чемп
11 секция + парковка. срок сдачи парковки 1 квартал 2015
arbolit
11 секция + парковка. срок сдачи парковки 1 квартал 2015
по ДДУ или это провозгласили менеджеры?
Agarus
по договору к членской книжке
arbolit
Тогда все понятно. Это говорит о том, что по настоящему дата еще на была озвучена.
kristi27
Вчера звонила Елена Ивановна. По поводу даты и времени встречи информация будет в пятницу или в начале следующей недели. Встреча состоится обязательно, высшее руководство согласно нам организовать встречу, но пока не могут решить в какой день..
kristi27
Будем ждать. А по поводу того чтобы они сами прозвонили всех инвесторов и предложили им прийти на встречу, не задавали им вопрос?
Я инвестор 10 секции. Тоже готова участвовать в отстаивании своих интересов.
7Ч7
Такого вопроса я им не задавала. Поскольку думаю, что СМ это вообще не надо.. И народу тогда будет очень много.. У СМ даже такого большого помещения нет.. Я думаю нам скажут , чтобы человек 10 -12 пришло.. Если бы мы на форуме шумиху не подняли по поводу обращения в мерию, прокуратуру и т.д и не звонили бы в офис с претензиями, то вряд ли бы нам вообще встречу организовали..
7Ч7
Будем ждать. А по поводу того чтобы они сами прозвонили всех инвесторов и предложили им прийти на встречу, не задавали им вопрос?
Кстати, а кто такая Елена Ивановна – это местный гипнотизер по успокоению дольщиков?
После встреч с ней, все такие: тихие, спокойные и терпеливые.

Она была председателем жилищно-строительного кооператива. У нас всех ДДУ, при чем тут она?

PS: Как ликвидатор она круче - http://novosibirsk.n1.ru/articles/2288263/. Есть женщины в русских селеньях…
kristi27
Если бы мы на форуме шумиху не подняли по поводу обращения в мерию, прокуратуру и т.д и не звонили бы в офис с претензиями, то вряд ли бы нам вообще встречу организовали..
С чего бы, каждую весну и осень устраивают встречу, просто позвонить и попросить встретиться. Можно вообще в одно лицо - ни разу не проблема.
Alex_IZA
И так, кто о чем а <вшивый> бездомный о крыше

Попробую сформировать мысли.

Первое, у муниципальной защиты прав потребителей должен быть целый отдел по стройкам. Туда я собираюсь попасть (в ближайшие пару недель) в первую очередь, дабы выяснить остальные два вопроса и куда о чем писать (с какими последствиями). В обычный отдел по защите прав потребителей ходил, все понравилось – бумажки ими распечатанные произвели должные действия.

Второе, надо провентилировать вопрос о подаче заявления в суд на оформление доли стройки в собственность (ей богу ничего про это не знаю). Коробка стоит, стройка просрочена больше года, значит можно попробовать оформить долю в собственность. Это защитит право на долю, если что (тьфу тьфу тьфу) по ДДУ мы там в районе 3-4 очереди на выплаты (ничего не достанется), а собственность не отобрать. Сколько стоит, какие последствия потянет за собой и придётся ли платить налог на собственность - не знаю!

Третье, насколько я понял дом не числится как долгострой, видимо, надо сделать его долгостроем, тогда он встанет на особый контроль наших доблестных чиновников. Надо провентилировать этот вопрос на последствия.

Писать жалобливые письма рекомендуется сразу по всем инстанциям, дабы инстанции не спихивали вопрос друг на друга. При попытке спихивания вопроса (не принятия жалоб) на другу инстанцию, говорить: туда тоже все написано, осталось написать только в прокуратуру на вас всех.

Список инстанций (какие нашел):
•Инспекция государственного строительного надзора
•Региональный департамент строительства
•Мэрия, городская или районная администрация (да сразу во все)
•Общественная палата (да там целый отдел по стройкам).
•Добавьте еще вариант.
EddieNSK
Сегодня движения наблюдаются у 12-13 секции. Походу готовят площадку под кран. На 22-23 продолжают заниматься фундаментом.
  • 22-23 секция

  • 12-13

Очень хочу прийти на собрание,хочу знать когда(
клю
Я тоже хочу встретиться с руководством СМ. Сообщите мне пжл когда она состоится. Пойду как представитель 12-13 секций.
540628161
Как представитель 12-13 блок-секций и я хочу пойти, однако говорят, что встречи организуют только по конкретным блок-секциям и только представители этих секций принимают участие. Но если возможно иное, то я буду.
Delfin
В том что стройка стоит, и сегодня 19 апреля, чтобы СМ не говорил уже понятно, что в 3 кв. 2016 г. никто выдавать ключи не будет, т.к. выдавать нечему. И перспектив не видно для меня никаких, переносить сроки дальше уже не имеет смысла.
Delfin
а в чем смыл встреч?
:смущ:
Посмотреть в глаза, каким то непонятным людям, послушать обещания и со спокойной совестью разойтись по домам до следующей весны.
Автоинформатор
Дом сколько строят?!
вы спросите первых покупателей 3 секции, сколько они ждали?!
у вас еще и половина не прошла.
темпы чисто строймастеровские.
что действительно не понятно, так это "недвижение" уже 2 года 10-11 секции.
Delfin
И такое же "недвижение" по 12-13 секциям. Движением это трудно назвать.
540628161
движения по 12-13 (да и по 1-2) не может быть в принципе, ибо до сдачи этих секций ещё не один год
движение сейчас может быть только по секциям 22-23, 14-15 и конечно 10-11
почему нет движения по 22-23, 14-15 ещё можно понять - разработка нулевого цикла, отвлечение сил на Лео и т.д.
но почему нет движения по 10-11 не понятно

а пока не поднимутся каркасы 22-23 и 14-15 ни какого движения по 1-2 и 12-13 ждать не приходится

сейчас основная повестка дня это 10-11 и это касается всех - будет задержка по 10-11 - будет задержка и по следующим секциям
Agarus
да, стоит ли начинать ходить по инстанциям? или это только усугубит больше
nadvaslova
В целом да. Пойти против СМ, не оставив камня на камне в этой борьбе только ради того чтобы вырвать свои принесенные ранее деньги - для меня эта ситуация является не благоприятным исходом. Вырвать мгновенно в любом случае не получится, уйдет на эти тяжбы года два, я получу на этом издержки. И дальше - кому я с этими деньгами нужен? Чтобы опять к кому то пойти надо добавить еще не мало денег и опять в стройку на 2-3года. К тому времени в НК моя секция уже тоже на сдаче может быть. Так стоит ли дергаться. Все это имеет смысл только в случае задержки (пусть даже длительной), но не в случае полного ступора. Вот против полного ступора я готов участвовать в петициях, т.е не против СМ а за СМ, вместе с СМ. Если это возможно то я готов под этим подписываться.
kristi27
Вчера звонила Елене Ивановне по поводу встречи.. Пока руководство не может согласовать дату встречи.. Но она обязательно состоится в апреле.. Мне это подтвердили.. Так что ждем информации. Как только мне сообщать день и время , я сразу отпишусь на форуме..
Delfin
6 секцию, на 2.5 позже сдали, но это не говорит о том, что это пример для подражания, надо темпы не сбавлять, а увеличивать
Agarus
это точно, должно быть всё по порядку, последовательно
nadvaslova
нужно уже в путь собираться. никаких движений нет, вообще
kristi27
время специально тянут, потому что нет сказать нечего.
Agarus
смысл встречи только для того чтобы обозначить новые сроки, что б разобраться когда они достроят, а если нет, то инстанции точно помогут инвесторам и подвинут СМ, много таких случаев. Надо было Путину сообщить о долгострое, сразу бы под крышу подвили.
SlavaNK
я извиняюсь, что не обратил внимание на очевидную вещь
Я сказал, что не знаю почему стоят на 10-11
так ведь очевидно же -им надо закончить каркас на соседней 12-13
а ведь он же не закончен!!! там осталось залить ещё два перекрытия!
и их скоро не зальют - кран не дотянулся и его убрали,
надо новый и будут ставить новый
но это ведь не быстро - надо подготовить нулевой цикл под 14-15
и только тогда скорее всего будут ставить новый кран
в общем рельеф местности виноват, возможно об этом как раз на встрече и сообщат

справедливости ради я видел работы в этом месте,экскаватор или бульдозер
что то делали
так же видел работы по 22-23

похоже все силы все таки на Лео
каркасники там
а без каркасников на 12-13 и срок 10-11 сдвинется
SlavaNK
Тоже была такая мысль президенту пожаловаться, т.к. для меня сейчас не понятно у СМ есть деньги на строительство, но до последнего выжимают соки, или даже денег нет чтобы достроить.
tis12
чтобы не ходить вокруг да около и не витать в облаках, скажем так:
денег нет, не будет и никогда не было
и это не изобретение СМ - это общая практика
и с этой мыслью надо дальше жить и строить стратегию что делать дальше
Agarus
скидываемся по 100 достраеваем своими силами
EddieNSK
Сегодня увидел первое движение на 10-11 секции. Насчитал 5 человек, поднимали ограждения балконов. Веревками, без крана)) Подъемник же перенесли. На площадке зачем то убирают земляную насыпь от 12-13 секции, которая предназначалась для крана. То ли его ставить будут вдоль 14-15 с длинной стрелой, чтоб обслуживать и 12-13, то ли еще по какой причине, так и не понял
  • Площадка

  • 10-11

kristi27
Встреча инвесторов 10-11 секции состоится в среду 27 апреля в 14:00.. адрес Галущака, 2а 2 этаж.. Попросили, чтобы пришло не более 5 человек и только инвесторы 10-11 секции. 2 человека уже записались ( будут выписывать пропуск) соответственно осталось 3 человека.. Просьба определиться, кто сможет пойти и написать на форуме свое ФИО (чтобы я передала Елене Ивановне) или самим позвонить в СМ. ФИО нужно, чтобы выписали пропуск на человека. В любом случае вся подробная информация о встрече будет выложена на форуме.. И конечно сканы документов, которые, я надеюсь, нам предоставят.
tis12
нет у них ничего.. Иначе бы строили как нормальная строительная компания. Согласитесь, как бы это не печально.
kristi27
Товарищи, просьба написать на форуме сегодня кто придет на встречу завтра.. Из всех желающих не наберется и 3-х человек?????? Встреча может и не состоятся. Проьба написать на форуме ФИО кто придет. Попросили предоставить эту информацию завтра до 10:00..
kristi27
здесь может кто боится писать Фио, так пишите в личку
лично я видимо не подхожу - я с 12 и лежу с температурой
kristi27
Все, спасибо.. Всех увидела.. Народ на встречу уже набрали..
Agarus
К сожалению нет.. Всю информацию все равно выложу на форуме.. Выздоравливайте..
kristi27
Ну раз набрали, то жгите, уши только сильно не развешивайте.

Могу пару вопросов подкинуть:
1 Признан-ли дом долгостроем и стоит ли стройка на особом учете? А если нет, то как это можно прокометировать?
2 По договору под дом указан большой кусок земли - вся площадь нарымского квартала. Пару тройку лет назад был сделан мердж, в результате котрого каждой секции отошло по кусочку, но централная часть двора выделена отдельным куском. Значит ли это что цетральная часть двора не будет являться придомовой территорией, а на сколько такой мердж правомерен (кода в договоре есть фиксация большого куска)?