Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 6)
120060
574
ИРУСЯ
думается в ближайшую пятилетку рождаемость точно снизиться в разы .. :umnik:

ну а садика на ЖК "Дивногорский" запроектировано два, земельный участок Застройщика тоже не резиновый .. :dnknow: , там пускай уже думают соседи п.Кудришей, где сейчас стройки тоже есть, или тот же ЖК "Новомарусино" который уже наштамповал много сибитных домов .., да и в сторону Затона сейчас уже проект в разработке, по застройке нового участка под ЖК ..
теплый_пол
В Новомарусино Детский сад уже достраивают, тут только начинают.
BigMuzzy
там только коробку сибитную поставили и утеплили, а тут из кирпича, конечно дольше будет немного стройка идти, но в сроки скорее всего сдадутся одинаково, всё равно, они тоже молодцы ! :respect:
теплый_пол
там только коробку сибитную поставили и утеплили, а тут из кирпича, конечно дольше будет немного стройка идти, но в сроки скорее всего сдадутся одинаково, всё равно, они тоже молодцы ! :respect:
Вроде как только вчера статья была на НГС с фотографиями - там (садик в Новомарусино) уже очень высокая готовность. Нет? Врут?
маSтер
конечно! правда только тут!

на фото из статьи видимо коробка сибитная...
BigMuzzy
Точно коробка. Или точнее несколько коробок.
BigMuzzy
конечно! правда только тут!

на фото из статьи видимо коробка сибитная...
я так и знал!
свежие фото:
  • высотка

  • высотка

  • дома 13 и 14

  • ТРЦ

  • каток

маSтер
Вроде как только вчера статья была на НГС с фотографиями - там (садик в Новомарусино) уже очень высокая готовность. Нет? Врут?
там про готовность чётко написано:

Например, в динамично строящемся «Новомарусино» уже возведено трехэтажное здание будущего детского сада, который примет первых маленьких жителей микрорайона осенью этого года.
а пока только утепленная коробка здания, увы .. :dnknow:
теплый_пол
высотка будет облицована кирпичом или штукатуркой?
теплый_пол
каток-то хоть раз чистили :dry:
180207
обязательно, вчера вот чистили ! :миг: это же зима, в частных домах бывают снег не успевают нападавший убрать, а тут и подавно другие площади ..
  • Каток в ЖК "Дивногорский"

BigMuzzy
высотка будет облицована кирпичом или штукатуркой?
на второй фотке уже виден облицовочный кирпич :respect: и массив несущих стен (по цвету и структуре) ..
ИРУСЯ
с учетом того что построено всего 1200 квартир, 180 мест в садике, это за глаза... я конечно могу ошибаться, но по моим прикидкам детей детсадовского возраста не больше 50 и очень сомневаюсь что прям все они в сад пойдут
180207
думаю правильнее вопрос поставить, "Каток хоть раз не чистили?" откуда сомнения что его не чистят?
вот такой вот пробный проект, разработки сайта Управляющей Компании "ДИВНОГОРСКИЙ"
теплый_пол
вот такой вот пробный проект, разработки сайта Управляющей Компании "ДИВНОГОРСКИЙ"
Только к УК Дивногорский не имеет никаго отношения, хоть и написали их телефоны с адресом.
strannik
это пускай юрист разбирается :dnknow: , молодая, активная .. :улыб:
http://realty.ngs.ru/articles/2372123/
в целом хорошая статья,прям понравилось.


но тут рекламщики,явно переборщили
http://static.ngs.ru/news/preview/ad1364308a4e19c5b04a2216568069d005a09363_900.jpg
Поверю при удачном раскладе в 35-40 минут,но никак не 20
чтобы за 20-25 минут добраться это средняя скорость 35-40 км)))) В реале по бортовым компам средняя скорость по любому маршруту в Нск это 15-20 км.
OlegAtor1982
чтобы за 20-25 минут добраться это средняя скорость 35-40 км)))) В реале по бортовым компам средняя скорость по любому маршруту в Нск это 15-20 км.
Ну не знаю по каким компам. По Большой средняя скорость 40, Дмитровский мост 60 если пробки нет. Дальше по этой нитке не ездил, но в 35-40 думаю вписаться не проблема кроме дней когда город в пробках.
strannik
ну я и говорю что в 40 минут вписаться реально,но не в 20 же.
Что до скорости именно средняя это не та с которой вы едете а та которая реальная. можно 100км в час за 3 минуты проехать мост и на 5 минут встать на светофоре со скоросью 0. ну и какая средняя в таком случае будет за эти 8 минут?
бортовые компы считают именно реальную среднюю скорость передвижения и она в Нск гораздо ниже 40км час
OlegAtor1982
Вы слишком много предаете значения рекламным статьям, они же не напишут что то вроде - до центра на машине в реальном трафике 40-50 мин. на маршрутке пара пересадок..))
Amistad1
поэтому и отметил что статья хорошая,но в плане времени передвижения по озвученному маршруту рекламщики перестарались
strannik
Ну не знаю по каким компам. По Большой средняя скорость 40, Дмитровский мост 60 если пробки нет. Дальше по этой нитке не ездил, но в 35-40 думаю вписаться не проблема кроме дней когда город в пробках.
по Димитровскому мосту 70 км/ч на знаке, если не изменяет память ..
теплый_пол
и что? речь про среднюю скорость в реальности а не про ее ограничение по ПДД
OlegAtor1982
ну я и говорю что в 40 минут вписаться реально,но не в 20 же.
У меня 40 минут летом до центра Академа, сейчас 45.
OlegAtor1982
и что? речь про среднюю скорость в реальности а не про ее ограничение по ПДД
как-то ехал с м-на Родников, заняло днем времени в пути 45 минут .., ближе точки не имею смысла приводить, укладывающиеся в пол часа ..
Ход строительства на 11.02.2016

Дом №15 — Ведется кирпичная кладка четвертого этажа, а также устанавливаются межкомнатные перегородки на третьем этаже дома.
Дом №16 — Проводятся сантехнические работы.
Дом №50 — Ведутся свайные работы.
Дом №51 — Активно проводятся работы по монтажу блоков.
Дом №53 — Кирпичная кладка второго этажа. Установка межкомнатных перегородок первого этажа

ТРЦ "Дивногорский" — Устройство покрытия.
Детский сад — Кирпичная кладка третьего этажа.



на последнем фото, если я правильно понял, делают приточку воздуха ?
  • Дом №53

  • Дом №53

  • Дом №53

ну, с продлением гос. программы по сниженной ипотечной ставке до конца 2016г. Вот здесь .. , застройщик по видимому поднимет стоимость квадратного метра со спокойной душой в марте - апреле .. :umnik:
теплый_пол
Думаю не поднимет, продаж практически нет и это не только у СЛК, у "Сибири" такая же беда
проводы зимы и праздник масленицы 2016 года: :respect: :live: :respect:
  • Масленица в ЖК "Дивногорский"

  • Масленица в ЖК "Дивногорский"

  • Масленица в ЖК "Дивногорский"

  • Масленица в ЖК "Дивногорский"

  • Масленица в ЖК "Дивногорский"

А зачем подрядчикам стали квартиры давать?
Продажи упали?
СЩ15
им и в первой очереди их давали, ни чего нового, просто может количество увеличилось, но это объяснимо, муравейников-высоток в Дивногорском много сейчас строят, средства нужны ..
теплый_пол
Так если подрядчики начнут продавать, цена вниз пойдет...
СЩ15
сейчас в наше тяжелое время, можно найти дешевле ценник от частника на квартиру, чем от подрядчика и тем более от застройщика .., так что не совсем так ..
теплый_пол
Так и куда теперь девать эти квартиры от Дивногорского?
:смущ:
СЩ15
можно солить ..))

а если серьёзно, то чтобы просто стояли, немного требуя внимания на себя коммунальных платежей, а кто-то не полениться сделать ремонт и сдать в аренду ..

так народ сохранит свои сбережения, от сгорания в банке (сегодня Сбер опять понизил ставки по депозитам) и от сгорания под подушкой в рублевом/валютном эквиваленте

а квартиры всегда будут иметь спрос, большой или маленький - это уже второстепенно ..
my_DaRya
Спасибо за отзывы о микрорайоне Дивногорский.
теплый_пол
а квартиры всегда будут иметь спрос, большой или маленький - это уже второстепенно ..
привет)
совсем недавно было другое мнение по данному вопросу ( топик ЭРН)
теплый_пол
а на сколько понизил Сбер?
Только Сбер?
ИРУСЯ
привет, Ирин - это для участников ЭРН есть иные возможности сохранения и приумножения средств, они готовы рыть, вкладывать, рисковать, срывать куш или проигрывать - это образ жизни ! а народу просто хочется сохранить и не утратить хотя бы то, что есть из сбережений ..
СЩ15
вот в следующем месяце и посмотрим динамику, что по чем зря мусолить вокруг, да около ..
Администрацией Ленинского района города Новосибирска многоквартирным домам 2 очереди микрорайона «Дивногорский» присвоены следующие адреса:

Дом №9 - г.Новосибирск, Ленинский район, ул. Надежды 4.
Дом №10 - г.Новосибирск, Ленинский район, ул. Романтиков 3.
Дом №11 - г.Новосибирск, Ленинский район, ул. Романтиков 5.
Дом №12 - г.Новосибирск, Ленинский район, ул. Романтиков 7.
Дом №13 - г.Новосибирск, Ленинский район, ул. Надежды 8.
Дом №14 - г. Новосибирск, Ленинский район, ул. Надежды 6.

красивые названия улиц, да и вообще в Дивногорском красиво ! :live: :live: :live:
теплый_пол
Не совсем корректные, я бы сказал не корректные... Едешь по трассе, а тут с одной стороны Надежды, а с другой Романтики... Ну Вам виднее... Еще можно на это посмотреть с точки зрения двух Застройщиков...
будет план-схема на руках, обязательно поделюсь ..
теплый_пол
Так и план и схема уже есть... Если ехать с центра поворот на Гигант выходите из машины: менеджер в длинной юбке спрашивает? Лаве есть? Дальше заходите в магазин там опять возле банкомата менеджер в аналогичной юбке... Далее по ул. Большая возле магазина опять переходят дорогу в неположенном месте и опять те же ... Казалось бы все проехали так нет: заезжаем в Дивногорский - Новомарусино, оказывается и там школы нет...
Вопрос как Вы бы назвали улицу, микрорайон где дети не учатся в Школе и нет Поликлиники?