СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 3)
365585
1000
Agarus
Визуально такой же допотопный, как и был. Может только мачта выше и перекладина длиннее будет, чтоб до 10-11 доставал. 14-15 зачем то вторым забором обнесена. Мне вообще на стройплощадке половина движняков не понятна
От крана там сегодня только первая нижняя секция. Поэтому пока трудно сказать как он будет выглядеть. А 14-15 обнесли вторым забором, чтобы отделить стройплощадку от парковки Бахетле. Через год, когда начнут строить 14-15 парковку частично уберут и это будет территория стройки. Сейчас по 14-15 начали подписывать первые ДДУ.
Mikhail_85
доложили полностью кирпичом стену с торца за вчера и сегодня видимо, а так же кран сегодня замечен в движении. у 12-13 секции продолжают монтаж крана
arbolit
А фото можно сделать этого эпохального события?
arbolit
Радует, что хоть какие то движения происходят... Интересно, когда они начнут внутренние работы делать, перегородки и т.д.
Если кто рядом проезжает, сделайте пару фото стройки века)
7Ч7
Как вступить в группу в вацапе
, 11 секция
ват
Наружную стену 1 секции как то незаметно почти закончили. На парковке сделали спуск новый. Поставили кабину крана. В понедельник, наверное, начнут поднимать.
7Ч7
как вступить в группу в ватсап?
10 секция
EddieNSK
Кто -нибудь в курсе, что там на стройке творится, может фото есть новое?. А то что-то на форуме тишина. Стройка продвигается?
777albi
Вялые работы на внутренней площадке есть. Завтра сфотографирую
EddieNSK
видно, что кран "высотной" модификации. Не такой как сейчас стоит у 1-2 секции. ИМХО, новый кран дотянется до 10-11-12-13-14-15 секций без перестановки.
Agarus
Уважаемый Aqarus сделайте пожалуйста фото 1 и 2 секции. Вы хорошо фотографируете и коментируете. А то все фотают только новый стоячий кран и 10-13 секции, которые колом стоят. Но их понять можно, а Строймастер (тупицы) они то почему не показывают реально то, что делают, а именно: 1 и 2 секции где кладут кирпич и кран каждый день, судя по вебкамере уезжает к ул.Дуси Ковальчук к углу и целый день там находится. Что он там делает?
А по 12-13 секциям есть группа в вецапе? :appl:
EddieNSK
Это кран целый месяц устанавливали, что-то толком он не шевелиться
ват
ничего он там не делает, ПРОСТО СТОИТ КАК ВКОПАННЫЙ
AHTuXPuCT
Так ничего и не изменилось за все время, кроме как кран поставили. Движение-то есть хоть на стройке, там вообще рабочие передвигаются? Зимой вроде было оживленнее. Есть у кого-нибудь информация? Поделитесь. А то форум, как и стройка, тоже затих.
777albi
Да, Вы правы: на стройке практически ничего не меняется. Сравнила 12-13 секции сейчас и год назад. Ничего почти не изменилось.

А на форуме есть юристы или кто-нибудь обращался к юристам? По закону у дольщиков есть какие-нибудь права? Например, проконтролировать куда ушли наши деньги?
777albi
Люди ходят вокруг крана, но кран ничего не делает, только всё настраивается на работу. Материалов нет видимо для него. Работ никаких на стройке нет...
540628161
о каких деньгах Вы говорите, туда уже никто ничего не платит давно. Вы зайдите ради интереса к менеджерам продаж и поймёте, что людей там вообще нет.
SlavaNK
А чего Вы ожидаете? В стране кризис, покупателей нет, доходы населения падают 18 месяцев подряд, производство и стройки останавливаются. Такого не было даже в кризис 1998 года. Кто Вам сейчас будет стороить одновремено несколько объектов? СМ сдали недавно Rich House, сняли оттуда кран. Сейчас заканчивают ЛЕО и ХОРОШИЙ. И уже после этого возьмутся за Нарымский Квартал. Так что наберитесь терпения и ждите. Чего я и сам делаю. Тут главное чтобы СМ не обанкротился и его руководство за кордон не свалило.
НК_НСК
Какой кризис !!!!!!!!!!!! Я квартиру в 2013 году покупала.. Кризиса никакого и подавно не было.. Сдача 2014 год.. Конечно в эти даты никто не верил.. Я думала, что в 2015 году сдадут.. А сейчас и в 2016 не сдадут 10-11 секцию, если у них кран 2 месяца собирают.. Достали уже со своими отговорками.. Я звонила в СМ, когда только кран стали ставить и спросила почему так долго все идет.. Кран должен в июне уже работать и закончить работу в начале июля.. Кран обещали поставить после майский праздников.. мне ответили, что у них проблемы с тросом у крана.. Его меняют и в ближайшее время все заработает.. Прошло 2 недели.. Да кран стоит, НО ОН НЕ РАБОТАЕТ... Пусть только попробуют не сдать в 2016 году эти секции.. У всех уже нервы сдают.. Мало им не покажется.. это точно.
НК_НСК
Кризис только у СМ посмотрите как строят нормальные компании. Вдоль Дуси Ковальчук ещё строят несколько домов без всяких проблем. Гагаринский комплекс растёт не по дням, на Кропоткина возле горожанки по этажу в неделю. Если бы СМ так же строил, то уже бы все 46 подъездов сдались. А вы говорите какой-то кризис. Работать надо с людьми, тогда и деньги и результат будет.
kristi27
Да не расчитывайте на эти даты. на 2016 год явно "мороз" по этим секциям. Если они трос 2 недели только меняют, то представьте сколько они эти секции будут достраивать. У них и рабочих то уже нет, поэтому строить некому. Ни на одной стройки кран просто так так долго не стоит. Врут они всё. Как я понял у них просто нет материалов для строительства, иначе если б были, то не дали бы так долго стоять крану без работы, потому что каждый день, это потеря денег. Вот почему у них так долго всё происходит, не умеют работать и планировать. только нагло врать.
Вчера в половине четвертого проходила мимо стройки. На стройке тишина. Никакого движения.
540628161
Вчера в половине четвертого проходила мимо стройки. На стройке тишина. Никакого движения.
Хотя сейчас самое время строить - лето.. а зимой и подавно не будет никаких движений.
EVI87
Сегодня общалась с Еленой Ивановной. Кран начал работать. Материал для 12-13 секции привезли.. По причине отсутствия материала стоял кран.. Но вот для 10-11 секции сибит еще не поставили.. И активных работ, которые мы все ожидеам, там пока не ведется. Сибит должны поставить в течение двух недель. Т.,е на этой или на следующей.. Вот как-то так..
kristi27
Кран на 12-13 сегодня действительно вращался. На 1-2 секции на внешней стороне закрывают кирпичом тех. этаж. Больше работ не увидел
EddieNSK
Если вам пришло заказное письмо, не пугайтесь – это не приставы и не суд, и не налоговая.
ЭТО новогодний подарок от нашего любимого застройщика для дольщиков 10-11 секций. Обещают закончить стройку к 26 декабря в аккурат к новому году.

Короче, дольщиков 10-11 секций зовут допники подписывать, получили новое разрешение продляющее стройку до 26 декабря.
Alex_IZA
Да.. Нам всем приходят письма счастья.. Но никто эти допники подписывать не собирается.. И мало того, на встречу в начале августа, мы придем очень хорошо подготовлены.. Так как работы по 10-11 секции ведутся очень вяло.. Сибита так и нет и судя по всему в ближайший месяц он не появится.. И если они будут строить такими темпами, как сейчас.. То в конце года, ключи мы не получим..
kristi27
Здравствуйте!! Я с 10 секции, только узнала о существовании форума, сразу зарегистрировалась! Есть большое желание участвовать в обсуждениях и спорах со СМ. Собрание, к сожалению, пропустили, поэтому хотелось бы узнать подробности и перспективы сдачи 10 секции.
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я с другого региона. Прельщают цены на недвижимость в Нарымском. Понравилась трешка в 20,21 секции. Вчера еще был уверен в покупке. Но сегодня, почитав этот форум начали одолевать сомнения. Стоит ли связываться?
Alex_IZA
Ну конечно, зачем пугаться, ничего неожиданного там не будет. Просто очередной перенос сроков. А больше ничего интересного. к 26 декабря обязательно ключи выдадут. Только год надо узнать какой...
maxx1978
конечно стоит связываться, если у вас есть где жить лет 10-15 и вам эта квартира не к спеху, с учетом того что есть лишние деньги и их некуда девать
kristi27
Если они будут строить такими темпами как сейчас, то ключи не только к концу этого года не получат, но и следующего тоже. Строй.материалов вообще нет, рабочих тоже пару человек ходят. Только охрана осталась.
maxx1978
Подумайте очень хорошо, я бы не стал связываться с СМ именно по НК
SlavaNK
Я прочитала, что инвесторы подают жалобы в разные инстанции. Я с большим желанием готова присоединиться! Не планируется ли в ближайшее время собрание?
maxx1978
как есть, реальная правда
natashab88
в августе будет собрание с СМ, после него всё решится. наобещают, по ушам проездят и нормально будет
SlavaNK
Да уж... спасибо!! Буду ждать информацию о дате и времени собрания!
natashab88
Всем доброго дня. Да, группа в Ватсапе функционирует и производит реальные действия. Результатами пока похвастаться не можем, однако есть определенные подвижки. Самое главное, что мы объединились и теперь официально можем делать и делаем запросы, собираем информацию. Встречу в августе так и планируем, однако собираемся не слушать, что нам скажут, а предъявить конкретные факты, цифры, письма и прочее...
Особо пессимистично настроенные герои данного чата скажут: "Да зачем вам все это, все равно ничего не выйдет и т.д. и т.п.?" Так неужели лучше "сидеть" тут и языком молоть по чем зря или заниматься реальными делами?
Также хочу всех присоединившихся к чату поблагодарить за участие! Вы очень интересные люди и я рад нашему знакомству!
Для всех тех, кто хочет присоединиться к нашей "борьбе" по строительству 10-11 секций, прошу присылать мне в личку свои контакты (тел., ФИО, номер секции). Далее я свяжусь с Вами и расскажу что нужно сделать. Прошу обратить внимания, что к чату добавляю только инвесторов 10-11 секций. По другим секциям предлагаю организовать свои группы и работать параллельно с нами. Информацией готовы делится, но чтобы чаты не загружать чужими данными, предлагаю делать это параллельно! Если инициативные люди соберутся по другим секциям, то могу предоставить данные нескольких человек, которые обращались ко мне из других секций!
Это какой из "Строймастеров"?

ООО «Ремстройтех» 6 июля подал иск в Арбитражный суд Новосибирской области о банкротстве ООО «СО «Строймастер». Истец требует со строительной компании 564, 6 тыс. руб.

На сайте арбитражного суда Новосибирской области 6 июля был опубликован иск с требованием банкротства ООО «СО «Строймастер». Истцом выступило ООО «Ремстройтех». Согласно материалам суда, ответчик задолжал ООО «Ремстройтех» 564, 6 тыс. руб. Следующее заседание состоится 16 августа.

По данным ЕГРЮЛ, генеральным директором ООО «СО «Строймастер» является Василий Торшин.

Ссылка
Amistad1
Это какой из "Строймастеров"?
Видимо ближе к Лео, хотя хз что это за СО-строительное объединение с уставным капиталом в 10 тысяч рублей.
Alex_IZA
Это какой из "Строймастеров"?
Видимо ближе к Лео, хотя хз что это за СО-строительное объединение с уставным капиталом в 10 тысяч рублей.
Хм, им не в первой, СО уже пытались банкротить на миллион - 28.12.2015 А45-27548/2015. Переживут.
Alex_IZA
Короче, дольщиков 10-11 секций зовут допники подписывать, получили новое разрешение продляющее стройку до 26 декабря.
Являюсь дольщиком 12 секции, тоже получила письмо счастья, зовут подписывать допник на перенос сроков на 4 квартал 17 года.
Здравствуйте, являюсь инвестором 22-23 секции. Соседи, если кто-то общался с руководством СМ поделитесь новостями. Если можно фото. С месяц назад списывалась с менеджерами пели, что вот - вот прям процесс пойдет.