Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 6)
120054
574
зависть - дело нехорошее ! Раньше язвили про отсутствие детского садика, так сейчас по одному построили, что в Дивногорском, что напротив, остальная инфраструктура тоже подтянется со временем. Сейчас уже Торгово-развлекательный центр скоро достроят. Идет процесс на ура !
теплый_пол
Так может и дальше язвить, смотришь и Поликлинику построят? Про ТРЦ не скоро... Процесс на ура не катит, проигрываем Финнам... Как там ваша хоккейная площадка? У финнов 20 номер 18 лет, а у нас в бой пошли одни старики... Даже не смотрю это позорище...
ну вот в Дивногорском построили свою хоккейную коробку, будут молодые ребята тренироваться, а почему и нет ..

глядишь ещё кто-нибудь построит из застройщиков, хотя мало в это вериться, всем лишь бы квартиры поменьше площадью, побольше их на площадке, дома повыше, минимум парковочных мест и почти отсутствие детской площадки как таковой, про газоны зеленые вообще история умалчивает ..
а школа, садик, поликлиника, что нибудь строится?
вообще какие планы в этом направление?
в Дивногорском уже свой садик достраивается, детишки сравнивают его с размерами своей бывшей школы ..))

соседи через дорогу тоже свой садик строят

в поликлинику местную уже давно многие ходят, школа тоже местная есть, но от нее не в восторге народ, но ни чего, в планах у Дивногорского - строительство своей школы !

направление развивается, помимо строящихся двух микрорайонов, планируют запустить новую жизнь на Затоне, ну а сторону Кудряшевского бора, пока только коттеджи и дачи.
И что теперь делать? Акты переписывать подрядчик будет с нами? Кстати по кадастру Росреестра дома с этим адресом(ул.Романтиков) не существует.
т.е. по факту, ни школы, ни поликлиники даже не строится?
а садик на сколько детей рассчитан?
на сегодня в микрорайоне Дивногорский сданных почти 14 домов шести этажным, при этом имеем достраивающийся садик и торгово-развлекательный центр и это уже на 14 домов ! А тут вопрос про школу и поликлинику собственную уже, помимо тех, что есть в пешей доступности. Задумайтесь и приведите примеры для сравнения, где хотя бы также.

на сколько ребятишек рассчитан садик, можете посмотреть выше по топику, либо в информационном блоке на оф. сайте
СЩ15
Назовите хоть один новый микрорайон,где они строятся! Насколько помню,нет ни одного,все цепляются к существующим школам и поликлиникам.Садики да,худо-бедно строят,о том,что дети пойдут потом в школу на 11!!! лет,никто не думает.Все орут за сады,где ребенок максимум 5 лет проведет.
не дадут они ответ, потому и завидуют ..:миг:

а ВОТ .. кстати статья с комментариями жильцов ЖК Дивногорский:


Показать спойлер
ЖК «Дивногорский»: экология и комфорт

от 14 июня 2016Жилая недвижимость

Жилой комплекс «Дивногорский» заявляет себя как современный микрорайон, расположенный в экологически чистой зоне. Важным отличием комплекса является классическое кирпичное строительство, которое по-прежнему считается, пожалуй, наиболее качественным. Важно, что микрорайон имеет продуманную концепцию развития территории.

ЖК «Дивногорский» находится по ул. Большой и отличается свободой пространства: между домами довольно большие расстояния, которые постепенно благоустраиваются. Когда деревья подрастут, жилой комплекс станет по-настоящему зеленой зоной. Здесь много сделано для здорового образа жизни жителей: футбольное поле, каток, спортивные тренажеры. Многочисленные детские площадки яркими веселыми пятнами оживляют пространство.О том, как живется в новом комплексе, мы поговорили с жителями «Дивногорского».

Алена, гуляет с Анфисой: «Выбирали квартиру, прежде всего, по стоимости и чтобы недалеко было добираться. Муж работает на левом берегу, а я — на правом, отсюда все очень близко. Он ездит на машине, я нередко на автобусе, но все равно это удобно. Мы покупали в ипотеку с использованием материнского капитала. Квартиру выбирали в стройке, чтобы еще подешевле, при этом дом сдали даже раньше заявленного срока.

У нас двое маленьких детей, и им здесь очень нравится. Много площадок игровых: то на одной поиграем, потом на другую перейдем — на качелях покатаемся. Управляющая компания проводит праздники, недавно День Защиты детей праздновали — было очень весело, конкурсы, призы. Ребятишки были счастливы!

Про саму квартиру могу сказать, что мы сознательно выбрали студию — по своему карману, но, надеюсь, что потом переедем — здесь хорошие полноценные квартиры. Зимой очень тепло: дети босиком ходили, у нас квартира на 6 этаже — очень удобно, что все дома с лифтами. Все отлично продумано: есть даже специальные складные пандусы, чтобы с первого этажа до выхода можно было с коляской проехать.

С инфраструктурой пока не очень богато: есть маленькие магазины, но, надеемся, что вскоре откроется торговый центр с большим супермаркетом. Школу очень ждем — сын на будущий год идет в первый класс, так придется его возить.

Я сама парикмахер, и у меня тоже здесь уже свои клиенты появились — я их в местной группе в социальных сетях нашла. Так что, может быть, и работать здесь смогу.

А в целом я оптимистично смотрю на будущее: хорошо — новый микрорайон, все развивается».

Дарья: «Дочке 2 месяца — она уже здесь родилась. Когда выбирали квартиру, то нам важно было жить недалеко от работы: мы оба с мужем работаем на Станционной, у нас 5 минут на машине уходит на дорогу. Кроме того, по стоимости — у нас была однокомнатная на Западном, а здесь мы смогли купить просторную «двушку» — 60 квадратных метров с большой кухней и хорошим застекленным балконом. И по качеству здесь дома полностью кирпичные, в квартире и дышится легко и ребенку более комфортно, экологично.

Конечно, мне бы хотелось жить в загородном доме в своем, но пока поживем здесь, а там посмотрим!

Здесь достаточно благоустроенная территория: расстояния между домами большие, соответственно и вид не то что «окно — в окно», а между зданиями — детские площадки, клумбы, футбольная коробка, каток.

Знакомые пугали, что будет запахи доносить от свинокомплекса, но мы уже полгода живем — ни разу такого не было. Неприятно, когда люди выходили и тут же во дворе жарили шашлыки, но сейчас завершили благоустройство площадок — стали с мангалами уходить дальше, за дома.

Магазины тут есть, но небольшие — нам проще съездить в «Гигант» — на машине 10 минут. Парковки удобно расположены — места достаточно.

Обещают, что в новом доме, который осенью сдадут, будет поликлиника на первом этаже — основные врачи — очень ждем этого!

Мы недавно живем, но микрорайон улучшается прямо на глазах. Так что в целом — жить можно!»

Валентина Степановна: «Я приехала с Севера — там пенсию зарабатывала, дом у меня свой был, хозяйство с коровами. Потом у детей пожила некоторое время, то у сына, то у дочери, и решила, что нужно мне отдельную квартиру — деньги у меня были. Здесь квартиру мне внук выбрал: сначала привез меня показал новую еще без ремонта и кругом стройка. Потом он сделал полностью отделку, квартиру обставил полностью, сказал мне: «Бабуля, у тебя будет все новое!». Как привез сюда — красота! Вот второй году уже здесь живу. Квартирка у меня маленькая, студия, на первом этаже, но мне этого хватает. И все есть: телевизор, холодильник, плита. Сначала дети мне целыми сумками продукты возили, но мне столько не нужно: у меня пенсия хорошая «северная», я до магазина схожу с утра — все, что нужно куплю. В основном, конечно, здесь молодежь, хотя и пожилые тоже есть. Деток много, мне нравится — вот сяду и смотрю, как играют. Воздух свежий, цветочки сажают, все хорошо!»

Анастасия, специалист отдела продаж: «Мы специально сделали шоу-рум в самой маленькой студии, чтобы показать возможности такого скромного по площади жилья. Ведь даже здесь можно вполне комфортно обустроиться: мы специально брали мебель из ИКЕА, обычные отделочные материалы — и получилось красиво. Обратите внимание, входные металлические двери уже установлены во всех квартирах — очень качественные. И кстати, сдаются квартиры под чистовую самоотделку — не нужно тратить деньги на выравнивание, можно сразу делать ремонт.

Мне самой здесь очень нравится. У нас почти все сотрудники из отделов продаж и рекламы сюда переезжают. Я тоже планирую квартиру в «Дивногорском» купить, сейчас снимаю — 13 тысяч плачу, а тут у меня платеж по ипотеке будет гораздо ниже».

Конечно, любого человека волнует стоимость — и цены здесь вполне демократичные, особенно, если учитывать качество кирпичного строительства и удобное расположение. В настоящее время в «Дивногорском» сдано 12 шестиэтажек, и строится два двенадцатиэтажных здания.

Строительная компания «СЛК» заботится и о создании в микрорайоне качественной полноценной инфраструктуры. К сентябрю заработает детский садик, в новом доме осенью откроется поликлиника, завершается строительство торгово-развлекательного комплекса. В перспективных планах — за новыми домами будет благоустроена большая парковая зона, построена школа, а также намечено создать еще один небольшой сквер для отдыха жителей микрорайона.

При этом важно, что застройщик учитывает все до мелочей: от охраняемой территории, парковочных зон и благоустройства территории до пандусов для колясок в подъезде. «Дивногорский» строится для людей с заботой об их здоровье и комфорте!
Показать спойлер
теплый_пол
Да, согласен с такой справедливой статьей о микрорайоне.Написали как есть на самом деле, черноту не писали и не приукрашивали достоинства. Написали как реально есть сейчас в микрорайоне. Я тоже житель и мне в принципе тут все нравится. Как-то есть ощущение,что Застройщик даже после того, как мы купили квартиры и въехали в дома, заботится о нас, пытается решить наши проблемы! Во всех бы так микрорайонах было!
Nik2510
Даааа, строят точно ударными темпами. Особенно сейчас тепло,так вообще скорость еще больше
  • трц

  • 12ка

  • еще 12ка

  • трц

  • дет сад 180 мест, откроется осенью

Nik2510
отличные фото :live: вчера там был, стройка еще малость подросла ! :respect:
на заметку новоселам: информация для 2 очереди!

на учет встали дома:

  • ул.Романтиков, дом №3
  • ул.Надежды, дом №6
  • ул.Надежды, дом №8
вот и достраивается садик в ЖК "ДИВНОГОРСКИЙ", даже похоже и соседям места хватит
  • Схема расположения

  • Начало набора по записи

  • Садик ЖК Дивногорский

теплый_пол
Начало набора сотрудников в садик!
Интересно, а какой дисконт надо делать для реализации квартир?
5% хватит?
:шок:
Кому в голову пришло в голову сделать детский садик этим бежево-коричневым убожеством? :eek:
Впрочем для глубин пром-зоны пойдет, наверное :umnik:
_Digital
в одинаковые тона с жилыми домами микрорайона, кто там был, поймет о чем речь, а просто лясы поточить, то ..

да и молодые семьи скорее больше интересует вопрос вместимости, оснащения и скорейшего открытия, чем перламутровые пуговицы
_Digital
Добрый день! А каким цветом вы бы покрасили? Сдержанность в тон микрорайону - хорошее решение. Не всем нравится розовый.
СЩ15
Интересно, а какой дисконт надо делать для реализации квартир?
5% хватит?
Так 5% это только дефляция, а где дисконт?
NEINOV
Можно и больше.
вопрос кто хочет купить по цене ниже застройщика?
СЩ15
Это даже ниже депозита на сегодняшний день... Лично меня окраина сейчас не интересует... А кого интересует - боятся брать не от Застройщика...
NEINOV
* не во всех банках ниже, где-то уже и в ноль, а за год ещё может сто раз всё поменяться и не факт, что в лучшую сторону депозита ..

* если Дивный - окраина по вашему, то что же такое Криводановка, Пашино, ст.Мочище, Стрижи, Васхнил, Обгэс, Первомайка, Академгородок и другие с ними стоящими ?
теплый_пол
Все эти районы как раз не так далеко, может только кроме Пашино, Родники.

До Первомайки сегодня за 15 мин от СибМолла доехала, академ вообще сказка, но там лучше жить и там же работать.
Васхнил и Объгэс примерно, как Академ.
Стрижи, какие имеете ввиду, те что на Кубовой или те что на Кирова или те что у Сиб Молла строят?!

В общем Дивногорский и Новомарусино для меня ( я туда ездила неск раз) оказались край географии..и не так зелено, не так птички поют, не так и белки прыгают, как в Академ, Первомайке и те же Стрижи на Кубовой.
До Первомайки сегодня за 15 мин от СибМолла доехала, академ вообще сказка, но там лучше жить и там же работать.
а том и речь, что окраина уже в априори рассматривает место работы, привязанное к месту жительства

микрорайон, который позволяет жить жизнью города - это и есть спальный район, пусть и удаленный, как те же Стрижи или 4, 5, 6-ой микрорайон

..и не так зелено, не так птички поют, не так и белки прыгают
белок там нет, это правда, а вот зелени хватает, особенно широкие газоны возле домов (уже кста поспела черная смородина на кустиках, которые высаживали :улыб:), да и птичек хватает, наяривают по утрам на будь здоров ! :live:
завершающий процесс благоустройства территории возле садика "ДИВНОГОРСКИЙ", правда этим же не может похвастаться ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР, строительство которого затянулось почему-то ..
замечен возросший спрос на квартиры шести этажек, видимо муравейники многоэтажки не всем по духу .. :umnik:
за эти деньги только студии:

  • 1200 - от инвесторов, под самоотделку, если кто сливает срочно, с нормальным видом из окна во двор и не первый / последний этаж
  • 1250 - банчат подрядчики и частники, под самоотделку
  • 1300 - студии, с ужасным ремонтом на пару лет и дальнейшей полной переделкой
  • 1350 - 1450 можно поискать достойные варианты с ремонтом для жизни или долгосрочной аренды
  • 1500-1550 варианты с дизайнерским ремонтом и мебелировкой
динамику не проводил, не интересен объект, лично, ни как инвестиция, ни как жильё, ни как под аренду .., по известным нам обоим причинам ..
построенная спортивная площадка, в том числе и футбольное поле, уже приносит результаты и плоды, как проведение соревнований и кста ДИВНОГОРЦЫ = ПОБЕДИТЕЛИ !!! :respect:
ИРУСЯ
Знаю где взять с дисконтом.
:смущ:
теплый_пол
Раз есть квартиры с дисконтом (причем с приличным), значит "горячие пирожки начинают остывать"...
ИРУСЯ
В общем Дивногорский и Новомарусино для меня ( я туда ездила неск раз) оказались край географии..и не так зелено, не так птички поют, не так и белки прыгают, как в Академ, Первомайке и те же Стрижи на Кубовой.
Надо добавить, что дороги туда ведущие какие то "мрачные" и значительно перегружены транспортом (особенно грузовым). Даже на 4,5,6мкр как то по веселее ехать
СЩ15
Знаю где взять с дисконтом.
:смущ:
так тож дисконт в общем доступе .. :dnknow: :улыб:
теплый_пол
Вот именно, кто хочет тот и имеет друга за 6 %...
NEINOV
зачем сразу имеет, просто помогает получить ему скидку, в последующем вернув гонорар от застройщика и всего делов, все довольны ..
фронт выполненных работ до августа:

Дом №15 — Активно продолжаются работы по благоустройству придомовой территории и возведению дорожного полотна. Закончен монтаж лифтов. Остекление лоджий, отделка цоколя.
Дом №16 — Отделка цоколя закончена, монтаж лифтов. Проводятся работы по возведению дорожного полотна.
Дом №50 — Монтаж фундаментных блоков стен и плит подвала. Бетонирование монолитного пояса. Кирпичная кладка 1 этажа.
Дом №51 — Кирпичная кладка стен, монтаж плит перекрытия 11-го этажа. Устройство сибитных перегородок 9-го этажа. Продолжаются электромонтажные работы. Монтаж окон. Ведется устройство пандуса.
Дом №53 — Активно ведутся фасадные работы. Штукатурные работы 12 этажа. Устройство цоколя. Монтаж окон 11 этажа. Продолжаются электромонтажные и сантехнические работы.
ТРЦ "Дивногорский" — Монтаж окон. Благоустройство территории. Штукатурные работы.
Детский сад — Ведутся фасадные работы. В качестве подрядной организации выступает Государственное Казенное учреждение по Новосибирской области.
хорошо летом на природе ! :live: :live: :live: а малышам, так совсем раздолье, босыми ногами по зеленой травке побегать ..
в новом строящимся микрорайоне Дивногорском во всю проходят праздники (День знаний и др.) для жителей и их детишек:
  • ЖК Дивногорский

  • ЖК Дивногорский

с днем рождения ДИвный !!! :bday: :flowers: :respect: 3 года с закладки первого кирпича - это уже стаж ! :respect:
  • Ураааа !!!

  • Очередное празднование для семей из Дивногорского

  • Салют от Дивногорского

Автоинформатор
тут в прошлую субботу нужно было доехать на Дивногорскую в 13 часов, так от Гиганта по ул.Большой ехал 40 минут (чуть всё не проклял)... выезжал по ул.2я Станционная (всё стояло до ул.Станционной)... :eek:
Какие варианты говорите ещё есть туда добраться побыстрее...?
Drakonn
Какие варианты говорите ещё есть туда добраться побыстрее...?
спросите у жителей Петухов, 5, 6-го, Чистой Слободы, Чемского, мжк и т.д., они вам расскажут, как лучше выбираться или добираться .., а в Дивном все пучком, проблем почти нет, главное с Димитровского моста спуститься или площадь Труда проскочить ..

а вот эти ребята выходит лузеры, ну как же они могли так промахнуться и прикупить участок для строительства в этом направлении .. ВОТ ...

а вот ещё немного фото с праздника:
кстати, если кому будет полезно, вот график расписания одного из маршрутов общественного транспорта от и до Дивногорского:
  • остановка с площади Маркса

  • остановка с Дивногорского

Всем доброго дня!
Читаю форум...иногда удивляюсь нашему народу...Родники, Снегири, стрижи, ХОТИТЕ - покупайте! Если у Вас денежки из карманов сыпятся! Там даже панельные дома подороже будут, это первое. Второе такие же пробки, если не хуже! Инфраструктура, ну по-моему мнению Дивногорский лучше( как заявляет застройщик и вправду будет школа, еще доп.садик, "комфортный" трц, парковая зона), т.к. свой небольшой район, по мне так 5й, 6й микрорайоны - муравейники. Что касается Первомайки, кольцово, Академа...откоройте 2гис, измерьте рассотяния от каждого пункта до центра пл.Ленина Нск(это к примеру работают в центре, а таких большинство), вот Вам и ответ! Академ-пл.Ленина 34км, Первомайка 15,1км, Родники 12.2км, Дивногорский 10,2км. Даже сама не поленилась измерила))))
Автоинформатор
а что там сегодня в Дивногорском случилось?