СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 3)
365577
1000
lailala
у них он постоянно идёт, только в результате на месте стоит
Прошу сообщить дату всречи с руководителями СМ в августе
Юрий55
Дата еще не назначена.. Я буду звонить Елене Ивановне на следующей недели и мы согласуем с ней дату встречи. .
Kostro
[п.9]
О...., началось!!!!!! :зло: Я подписывать не буду.
а какая страховая страхует НК от недостроя?
Delfin
в проектной декларации указано:
Генеральный договор страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве № 35-14697/2015 от 02.12.15г СТРАХОВЩИК: ООО «Региональная страховая компания»
Хотя договор есть, но, похоже, СМ его не оплатил или оплатил не полностью. Так что договор не полноценный.
НК_НСК
А что значит не полноценный? Почему тогда кадастр регистрирует такие договоры? Я имела ввиду длглворы ДДУ.
EddieNSK
1-2 секция внешняя стена закончили кладку. Вчера на 10-11 секции убирали строительный мусор из внутренних помещений
  • 10-11

  • 1-2

  • 10-11

EddieNSK
Вчера на 10-11 секции убирали строительный мусор из внутренних помещений
Видел их сегодня утром.
До чего технологично и прогрессивно: 4-е чувака сгружают мусор в бак, а кран этот бак спускает вниз. Нынче с 6-го этажа мусор просто так сбрасывать не модно, даже по специальным трубопроводам. Скоро будут вертолетами вывозить...


PS: Ну все, поперла стройка, сейчас говнецо соберут, отмоют полы (интересно денег на обеззараживание хватит?) и начнут сдавать....
540628161
а какая страховая страхует НК от недостроя?
Без разницы какая, ни одна не выплатит (сразу уйдет в банкроты).

А что значит не полноценный? Почему тогда кадастр регистрирует такие договоры? Я имела ввиду договоры ДДУ.
А кадастру какая разница какой договор, договор есть, подписи с печатями есть (фонд страховой соответствует) - все гуд.
Alex_IZA
Сегодня общалась с Еленой Ивановной. Информация по движениям на стройке. Сибит для 10-11 секции привезут сегодня вечером. Весь необходимый объем сибита для 10-11 секции согласован. Сейчас договариваются по поводу поставок кирпича. На 10-11 секции ведется подключение к отоплению. По поводу сроков сдачи. Срок то же 4 кв. 2016. На сегодняшний день срок остается тот же и речи о переносе не идет. Но это опять же на сегодняшний день. По встрече будем общаться после 15 августа и обсуждать дату и время. Встреча обязательно состоится. Для 12-13 секции заказан металл и ждут кирпич. Работы на этих секциях так же ведутся.
kristi27
Ничего там не ведётся. Кран два раза в обе стороны съездить, два раза поддон подымит в день, вот и вся его работа. нет никаких продвижений
SlavaNK
Ничего там не ведётся. Кран два раза в обе стороны съездить, два раза поддон подымит в день, вот и вся его работа. нет никаких продвижений
Походу, госинспекция по контролю сторительства не давала продления сроков без крана. Да, и срок продлили на какой-то странно короткий интервал. Сейчас добъются годовой отсрочки и снимут кран. Какой с него толк, если эту фигню было проще поднять по бегунку, который стоит сбоку 13 секции...

PS: Сибит кстати бегунком таскали на 10-ой секции.
Alex_IZA
Вчера вечером приехала машина с кирпичом.
kristi27
Вчера вечером приехала машина с кирпичом.
Не смешно, на стройку дома в котором 1500 квартир должны возить кирпич, и не только, паровозными составами.

Претензию уже кто относил в Строймастер, по поводу сорванных сроков?
Alex_IZA
Мне не смешно.. Учитывая, что строительство наших сеций год уже как не ведется и только с весны этого года начали строить.. Есть движения и это радует. А претензии за все это время уже многие по 2 раза писали и они остались без ответа, либо просто какие-то отписки.. Не пойму в чем эффективность претензий ??? Получить какую-то отписку ... Тут люди уже в мэрию ходят, в министерство строительства и коммитеты обманутых дольщиков.. и т.д.
Кому интересно, сегодня так же привезут сибит на стройку. Активно начались поставки сибита.
kristi27
Таки да, немного сибита завезли, часть лежит у 11 секци, вторая часть посередине площадки.
Автоинформатор
добрый вечер! может кто подскажет, 23 подъезд - это какая секция? она вообще хоть как-нибудь строится?
Alex_IZA
Сегодня лампочки зажгли в 11 секции на третьем этаже. Походу рабочий народ обживает чью-то хату.
DSavos
23 секция.
вы там купили?
Alex_IZA
Сегодня на стройке оживление, как никогда. Машины одна за другой со стороны 10-11, 12-13 секций. Что-то привозят. Ни у кого новых фото нет?
777albi
Сегодня на стройке оживление, как никогда. Машины одна за другой со стороны 10-11, 12-13 секций. Что-то привозят. Ни у кого новых фото нет?
Да, да, утром по разным этажам 10-11 секций ходили люди (дай бог чтоб не описцуны кредиторов).
Alex_IZA
Да нет, видно, что машины что-то подвозят, выезжают пустые, рабочие снуют по всей территории. Кстати, на сайте изменилась цена на квартиры в НК, она выросла. Будем считать это хорошим знаком. По аналогии, когда на ЛЕО началось оживленное строительство, на сайте сразу выросла цена за кв.м.
777albi
Площадка вся в сибите и вроде кирпича привезли. Людей больше не стало, во всяком случае не заметил.
EddieNSK
А можно пожалуйста фото 1-2 секций со двора из Вашего окна. Интересно кирпич кладут со двора или нет.
ват
Сегодня утром приехали еще две фуры с кирпичом. На 1-2 секции работ не вижу. Поддоны с кирпичом второй месяц стоят на этажах. Стройматериалов уже много, работай не хочу, но строителей от силы десяток.
  • центр

  • 1-2 секция, левее 23 (кто то спрашивал)

EddieNSK
Сегодня еще пришла машина с кирпичом и машина с сибитом. Видно идущих на 10-11 секцию строителей
  • площадка НК

EddieNSK
внутри 1-2 секции пару дней назад появились рабочие, бегают внутри здания делают чего-то.
А на кран у 12 секции вы зря ругаетесь крутится стабильно каждый день
SoulNsk
А на кран у 12 секции вы зря ругаетесь крутится стабильно каждый день
Уже не ругаемся, затаились в ожидании события обмена: ключей на подписанный допник.
SoulNsk
А что там сечас со стройкой, кто-нибудь знает, движение есть? Что-то форум молчит. Поделитесь, у кого есть какая информация.
777albi
Форум молчит, значит стройка идёт!) тут активисты в основном с 10-11 секций, как только они получат ключи от своих квартир, информации станет меньше! Это печально,т.к. мне, как иногороднему больше негде узнать, что по факту происходит на стройке...
Mikhail_85
добрый день! а вы в какой секции купили? я тоже иногородний... и если вы в 12 секции, то нам, видимо, нужно объединяться и искать других дольщиков по нашей секции!))
777albi
А что там сечас со стройкой, кто-нибудь знает, движение есть? Что-то форум молчит. Поделитесь, у кого есть какая информация.
Сегодня видел как кран сибит поднимал на 10-11 секциях. Даже удивился что в субботу работают.
DSavos
Я с 1-2 секции, по допнику обещают 2й квартал 17 года сдать, но я им не верю... и буду очень рад найти и присоединиться к такой же инициативной группе как по 10-11 секциям)
Mikhail_85
Учитывая, что в проектной декларации по 12-13 секции стоит 4 квартал 17 года, ожидать 1-2 секцию надо в 4 квартале 18 года.
И наверно надо начинать плотно общаться со СМ с 1 квартала 17 года. У нас (1-2 секция)в это время по договору - срок оплачивать остекление-стяжку.
LudaI
1-2 секция в субботу были рабочие ,сам бы не видел не поверил,
олег19
На 1-2 работает подрядная организация, а им быстрее сделал, быстрее получил, что им причитается, поэтому и работают в субботу. На 10-11 внутри тоже движняк постоянный. Но на парковке припарковано теже 5-6 легковых машин, поэтому делаю вывод строителей больше на остальных секциях не стало. Зато стройматериалов очень много. Ощущение, что и на 10-11, 12-13 и 1-2 впрок завезли
kristi27
Августовская встреча с руководством, о которой так много говорили, состоялась в итоге?
Иван23
Встречи еще не было. Планируется на следующей недели. Точную дату и время скажут на этой недели. Всю информацию после втречи я выложу на форуме.
DSavos
а есть те, кто подписал допник на перенос сроков для 12 секции?
Kostro
а есть те, кто подписал допник на перенос сроков для 12 секции?
А смысл сего действия? Подпишем, когда начнут пускать на ремонт.
DSavos
Добрый день! Я с 12 секции. Вы уже подписали новый допник на продление?
12sekNK
Я не подписывал, поскольку понимаю, что это не последний, будут еще и еще, смысл обращать внимание на промежуточные бумаги. Я понимаю, что пока не поставят каркас соседней секции ни о каком приближении сдачи и речи быть не может. Это и по 12 и по 1. Смотрим только на возведение соседних каркасов. Пока их нет то сдача не раньше чем через 2 года, чтобы не говорили и какие бумаги не порождались. Требовать от СМ что то делать на 12, 1 - бессмысленно, если что и требовать то это задавать вопрос ''почему не строятся секции 14-15, 22-23? "
12sekNK
Доброе утро. Я инвестор 13 блок-секции. В июле получила письмо от СМ о необходимости подписания дополнительного соглашения к ДДУ в связи с продлением разрешения на строительство. Поскольку я все свои обязательства по ДДУ (100% оплата, в т.ч. остекление и стяжка) выполнила, то в СМ так и сказала: подписывать ничего не буду, мне это не интересно. Настаивать они не стали. Но у них есть и подписанный мной допник № 1 (без него не давали ДДУ, как вы помните), который еще не регистрировали, но который также продлял срок сдачи, кажется, по 2 квартал 2017 (новым допником предлагают предление по 4 квартал 2017). Тот допник держит у себя СМ (все экземпляры!!у меня на руках его нет). Новый допник целесообразно подписывать тем, кто еще не оплатил стяжку и остекление, поскольку им переносятся дата сдачи и дата оплаты стяжки и стяжки.
ТВКир
+ Инвесторы 12-13 блок-секций, давайте уже по примеру инвесторов 10-11 секций также собираться и организовывать встречи с СМ!
ТВКир
Вчера на 12-13 секции поднимали трубы-распорки. Видимо, готовятся заливать недоделанные этажи.
ТВКир
+ Инвесторы 12-13 блок-секций, давайте уже по примеру инвесторов 10-11 секций также собираться и организовывать встречи с СМ!
Тоже самое предлагаю по 1-2 секциям. Пишите в личку, для начала организуем группу в вацапе
Kostro
Да мы подписали, на второй или квартал 17 года И в юстицию сходили на регистрацию!